Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#6201
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

какие славные малыши! Как же вы их рядком то усадили?



Даже уговаривать не пришлось :D Очень смышленные и внимательные детки)
  • 0

#6202
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Съездили мы в Астану. Если бы не погода в субботу, все бы было просто сказочно.Было очень холодно в первый день. На улице +4, а отопление еще не включали и на выставке был конкретный зусман. Кутали котов, как могли.
Очень приятно было познакомииться вживую Еленой, хозяйкой питомника Танжерин и посмотреть на команду рыжих! :beer:
Очень рады были встретить Саната с Жанной. У них тоже банда петерболдчат. Такие сладкие хулиганистые дети!! :kiss:
Всех ждем к нам в ноябре в Алматы на выставку!
В воскресенье с утра , состоялась астанинская битва Аюши с пылесосом :lol: Проявив геройскую отвагу, пока остальные ныкались темным по углам, и не смотря на свое миниатюрное сложение, она бесстрашно решила прогнать работающий пылесос и нанесла нескольку хуков с разных сторон :lol:

Экспертиза была оболденная! Получили несказанное удовольствие!
Результаты БЕСТа (фоты будут позже) :
1-й день:
Аюша - Бест оф бест - 2 место!! :beer:
Рорик - бест оппозит секс.
2-й день:
Аюша - Бест оф Бест!!! :kiss: :beer:
Инки - бест оппозит секс.

Низкий поклон Алтаю за его помощь,заботу о нас с Диной ! Он решал все возникающие в поездке проблемы! Мы были как за каменной стеной!!!
Поездка удалась, правда устали очень...Очень нужны спички из титанового сплава , отсидеть сегодняшний рабочий день.
  • 0

#6203
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений


какие славные малыши! Как же вы их рядком то усадили?

Даже уговаривать не пришлось :D Очень смышленные и внимательные детки)

Она их на двусторонний скотч посадила!


Поздравляю наших ГЕРОЕВ с такой славной поездочкой! Молодцы. Аюша опять звезда! а звезде ли бояться каких то пылесосов.
  • 0

#6204
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

...поклон Алтаю за его помощь,заботу о нас с Диной !.....

Я ж за Вас под танки готов, как шахидка )))

Спасибо Яне и Дине за теплый коллектив, который так был необходим в субботу и который был не лишним в "уставшее" воскресенье!
А так же огромное спасибо Светлане Рудой, Ларисе и Вадиму Орешкиным за веселую компанию, так было приятно находится рядом с земляками!

Неоднократное спасибо Silvan за золотого мальчишку Инки(т-т-т) и Екатерине Видякиной за "вредную", но любимую модельку Аюшку ))))

Кстати, хотел похвалится за Алма-Ату, уж простите меня за мой "отцовский" эгоизм :rolleyes:
Г-жа Федоренко и Г-жа Лебедева отметили хорошее и перспективное поголовье сиамской породы Алма-Атинской делегации :-)
Давайте показывать всех котиков у нас же их столько еще в городе!

Всем спасибо за поздравления!

Сообщение отредактировал altay: 26.09.2011, 12:51:06

  • 0

#6205
Алёник

Алёник
  • Гость
  • 15 сообщений
Поздравляю дружную алматинскую команду с прекрасным выступлением в Астане! Очень рада была знакомству с вами! У вас великолепные животные! Надеюсь, что когда-нибудь вы доберетесь и до Петропавловска:).
  • 0

#6206
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Поздравляю дружную алматинскую команду с прекрасным выступлением в Астане! Очень рада была знакомству с вами! У вас великолепные животные! Надеюсь, что когда-нибудь вы доберетесь и до Петропавловска:).

Спасибо! Была мысель поехать в Петропавловск... Но, самолеты редко, билеты дорогие и выставка воскресенье-понедельник, с работы не свалишь :cry:
  • 0

#6207
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Текст жуткий, и подстать ему такая же фота моей замерзающей черепахи :eek:
о выставке

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 26.09.2011, 17:14:57

  • 0

#6208
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Поздравляю алматинский десант с успешно выполненной(и перевыполненной) программой на Астанинской земле!Вы МОЛОДЦЫ! Так держать! :)
  • 0

#6209
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Дина!Оч. хочется посмотреть-страница не открывается..Яна вас про куртки предупредила?( перед поездкой?) :eek:
  • 0

#6210
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мы то нормально... С куртками и кофе.. А вот они... И монопородка сфинксов в этих условиях :weep: Наши на WCF ринге дрожали как осиновые листы..Что уж говорить о голопопиках. И ничего ведь не сделаешь. Муниципалитет отопление еще не включал.. Зато в воскресенье распогодилось и кошки расслабились. Оказывается, холод для них реальный стрессовый фактор.
  • 0

#6211
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Алтай, Яна, поздравляю с шикарными выставочными успехами !!!!!!!!!!
Яна, а ты еще сомневалась, дадут ли Рорику титул с его глазиком ;) Ура экспертам, для которых тип первичен, а остальное лишь при прочих равных.
Атай, чмокните Инки от меня в носик! Очень рада его успехам.
  • 0

#6212
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Поздравляю всех с удачной выставкой! Очень хочется фоток
  • 0

#6213
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ян,а на ваших можно же свитерков навязать,что нибудь пошить специально?DВ аптеках продаются спец. соляные грелки-стоят копейки-работают на химич. реакции-не надо ни электричества.ни воды-и тепло держат не плохо

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 26.09.2011, 17:37:46

  • 0

#6214
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поздравляю алма-атинцев с выставкой и выставочными результатами! Так держать!


Изображение


Сообщение отредактировал TIN@: 26.09.2011, 17:37:34

  • 0

#6215
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дина!Оч. хочется посмотреть-страница не открывается..Яна вас про куртки предупредила?( перед поездкой?) :eek:


"В минувшие выходные в Астане прошла очередная выставка кошек.

Выставка кошек, на которой были собраны самые титулованные представители семейства кошачьих, состоялась в Астане в минувшие выходные.

По словам организаторов,в субботу, в первый день выставки, в ней приняли участие 80 кошек. Второй день собрал еще 100 новых участников.
Оценивать кошек были приглашены судьи из России.
Одним из главных критериев при отборе победителей является физическое здоровье кошки.
В выборе лучшей из лучших все имеет значение, даже длина шерсти и хвоста. Не на последнем месте и характер кошки.
Она, по словам организаторов, должна обладать выставочным темпераментом.
К концу выставки в каждой категории был определен победитель.
Победителям в своих категориях предстоит еще бороться за звания лучших в СНГ.
Одной из самых распространенных пород в Астане, по словам организаторов, является британская короткошерстная."

Да, уж! Вот это пЕрлы!
  • 0

#6216
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Спасибо!!!
Глазки, кстати, нам долго смотрели оба , но замечание даже не сделали.. Может у меня уже шизофрения на этой почве??? :spy:
Кстати, я для себя сделала открытие. На второй день на бест в группе нужно было Инки сравнивать с Аюшей. Я это.. никогда не растягивала животных, с которыми не имела частых тактильных отношений. Вот кобелей никогда не боялась из драк растягивать.. А вот кошек как то... :faceoff: боюсь короче... Тут собралась с духом и растянула Инки на Бесте... Я ожидала всего, но он так хорошо лег на руку. Я ему еще всяки разны хорошие слова говорила, он практически не сопротивлялся... Т.е. что Рорик у меня так же лежит, что Инки :eek: Вот такое у меня новое ощущение :)
Рорик в эту выставку странно реагировал на запах меток чужих котов. Он резко забыл, что он гладкошерстный кот и решил стать лисой. Два дня мы выставлялись с ирокезом и лисьим хвостом. Мог еще раздувать щеки (как Ипполит Матвеич) и укать. Никакой агрессии не проявлял. Над ним все угорали. Только у Федоренко на столе, проникся к ней и опал. Начал подлизоваться и хрюкать..
  • 0

#6217
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Все.открылось..посмотрела.-оцепенение у кошек на морде четко прослеживается...особенно у сфинкса...бедненький...
  • 0

#6218
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Яна, не нужно бояться показывать чужих. Очень часто, кстати, в чужих руках кохи ведут себя лучше, чем в хозяйских ;) По крайней мере я часто показываю кошек, которые не хотят показываться в руках у хозяев.
  • 0

#6219
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Яна, не нужно бояться показывать чужих. Очень часто, кстати, в чужих руках кохи ведут себя лучше, чем в хозяйских ;) По крайней мере я часто показываю кошек, которые не хотят показываться в руках у хозяев.

Инки - молодчина!! Разбил мою фобию :D:)))
Грета, впервые слышу про такие грелки :weep: Сразу б рванули в аптеку..
  • 0

#6220
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Елена Борисовна Федоренко - самый интересный судья за мою короткую выставочную практику (6 судей). Такого подробного (устного) описания кошки я еще никогда не получала - это самое главное. Параллельно мастер-класс - как правильно оценить подбородок, как - постав ушей, какие существуют зоны роста морды, как оценить скулы, как взять коху, чтобы она с видимым удовольствием лежала в растяжке, какие возможны подводные камни при определении окраса.. и т.д. и т.п. Мы к ней попали во второй день одними из последних - и никакого ощущения, что кошки, а тем паче их хозяева достали уже своими вопросами, наоборот - можно было присутствовать при экспертизе всех алматинских сиамов, а они ведь у нас разноплановые. Чувствовалось, что Елена Борисовна сама получает удовольствие от работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.