Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#4661
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Лен, я чем дальше читаю тему, тем вообще перестаю понимать, как умудрилась завести кошек, последние страницы просто отпад - то про метящих котов, то про пороки перинатального периода и сложные роды :smoke:
  • 0

#4662
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Да девчонки, вы такой оптимизм в меня вселили своими рассказами. :)) Я ведь верила всем рассказам о котах которые метят в лоток. Ну не буду терять надежды, может все таки мой не будет с таким размахом метить.

Многое будет зависеть от его самооценки :) Количества "женчин" и т.п. :smoke:

слушайте, всё хорошо, сайтец обновили, а смайлы новые? а? :)

  • 0

#4663
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Лен, я чем дальше читаю тему, тем вообще перестаю понимать, как умудрилась завести кошек, последние страницы просто отпад - то про метящих котов, то про пороки перинатального периода и сложные роды :smoke:

Ну вот я когда покупала первую кошку была уверена, что всё легко и просто. Что купишь кошку, найдешь кота этой породы, повяжешь и всё...
А оказалось на деле, мало того, что за любовь платить, так еще и не к каждому коту нужно ходить и крови не лягут, и дизгенез и т.п.
Знание - сила :)
  • 0

#4664
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ДинчикБ, я имела в виду разрез глаз и выражение морды :) Как я понимаю, моя девица пошла в свою маму, а ваша и Рыжая Соня - в свою, потому что они между собой очень похожи :)
  • 0

#4665
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Дизель у меня совсем не метил. Но может мы не дождались такого волнующего события. Черныш для самоутверждения немного пометил и вроде успокоился. Но я поняла - все начинается заново когда в доме течная кошь. Пока текла Виски мы уже все сходили с ума. Да любит всякие пакетики и желательно одни и те же и на одном и том же месте. Удачно подвернувшаяся моя сумка - нече раскидывать где попало и снаряжение (альпинистское) дочери - видимо желание приобщиться к высокому. Но к счастью это длится недолго.
  • 0

#4666
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Незнаю пока про метить еще маленький. А вот когда в туалет сходит сразу определяю кто это был. . Мальчишки они более "пахучие". :laugh:
  • 0

#4667
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Незнаю пока про метить еще маленький. А вот когда в туалет сходит сразу определяю кто это был. . Мальчишки они более "пахучие". :laugh:

Не все :) Значит у вас пубертат начался, подумайте о расселении с кошкой уже :)
  • 0

#4668
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девченки мы выиграли на конкурсе!!

http://jungle-cats.r...2010/family.htm

Ура!!!
  • 0

#4669
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Поздравляю с победой, замечательная фотка! :kiss:
  • 0

#4670
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
YuliAda, поздравляю! И правда, очень нежная фотка!
  • 0

#4671
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Действительно самая чувственная фотка из всех! Пряздря!!! :-)
  • 0

#4672
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
:kiss:Поздравляю!!Классная фота!! Очень ласковая и нежная!!! :kiss:
  • 0

#4673
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
И мальчишки тоже присоединяются к поздравлениям!!! ;)
  • 0

#4674
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Юль, молодец. Могла бы и раньше скинуть мыб поддержали. Мне эта фота тоже всегда нравилась.
  • 0

#4675
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
такая сладкая парочка! :kiss:
  • 0

#4676
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
YuliAda, присоединяюсь к поздравлениям!
  • 0

#4677
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Спасибо за подравления!!

Альбин не обижайся, я девочка-склероз!!!
Лучше поделись Дизелем на день-два, вот тут мы без тебя никак :D
  • 0

#4678
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Без меня то как раз вы обойдетесь. Что опять? Берите конечно.
Irriska, Speransa - как думаете это не вредно, давать кошке в качестве успокоительного кастрированного кота? А то я и с Виски так уже пол года поступаю.
И еще. Irriska В разных местах натыкалась на сслку на ваш блог по кормлению, запоры у маленьких... и наверняка там еще много чего есть интересного недоступного для нас. Может поделитесь - я в нашем блоге поставлю, чтоб под рукой было.
И еще. Мы тут ни разу не поднимали тему по ранней кастрации. Наверно пора и нам перенимать опыт.
тсс... родились котята у Ангары от Черныша (я предпочитаю, чтоб об этом сообщали хозяева кошки, у всех же разные суеверия, им уже 7 дней).
  • 0

#4679
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Irriska, Speransa - как думаете это не вредно, давать кошке в качестве успокоительного кастрированного кота? А то я и с Виски так уже пол года поступаю.

меня тоже это интересует, своего опыта нет, но у некоторых кошек после вязки пустым(кастрированным) котом наступает ложная беременность, я считаю,что это вредно, свою кошку я бы так "не утешала"
  • 0

#4680
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Я не пробовала кастратом успокаивать кошку... Но мне кажется, что во-первых ложняк и происходит, если кошка замолкает, то значит ее организм считает, что она забеременела, соответственно гормоналка работает неправильно. Во-вторых, есть риск занесения какой-нибудь инфекции, бактериалку подцепить легко. Тут итак каждая вязка на стороне - риск, а это пустая вязка...
В общем, надо оно или нет каждый для себя сам должен решать, я может и прибегла бы к этому, но только для кошки у которой "крышу сносит" (ну там течки частые и продолжительные слишком, истощающие кошку). У меня сейчас девчонки текут не чаще раза в месяц и я вообще не парюсь.

И еще. Irriska В разных местах натыкалась на сслку на ваш блог по кормлению, запоры у маленьких... и наверняка там еще много чего есть интересного недоступного для нас. Может поделитесь - я в нашем блоге поставлю, чтоб под рукой было.

Да, есть такое. Очень много всего там есть. Про запоры малышей, поверхностно об искусственном вскармливании, диета из натур продуктов, могу кинуть на почту, а Вы у себя запостите. Еще у меня есть статья о подготовке к выставке (что это такое, как готовиться, как себя вести).

Мы тут ни разу не поднимали тему по ранней кастрации. Наверно пора и нам перенимать опыт.

Мнения очень разные. Статистики нормальной по данному вопросу нет. Когда мне знакомые заводчики подтвердили, что коты, кастрированные в 4 мес. выросли нормально, я решилась.

Я вот первый раз кастрировала петов в 5 мес. В смысле, мой вет конечно же это делал, я помогала. Все нормально, нам вот уже 7 месяцев. Никакой излишней полноты нет, растут нормально, ТТТ.

По поводу наркоза, его бояться не стоит. Самый молодой пациент из моих детей - 2-х месячная кошка. Зашивали грыжу, не кастрировали, был очень большой разрыв мышц не по белой линии, то ли патология родов, то ли травма, в общем, дыра была огромная под кожей. Котенок перенес отлично.
Вообще малыши гораздо лучше заживают и отходят от наркоза. Мне понравилось.
Еще и со спокойной душой отправила по новым домам.
Был еще прецедент, когда новая владелица обратилась в клинику на стерилизацию, кошке сделали ЭКГ и сказали, что у нее больное сердце, оперировать нельзя. И это в 11 мес. Я жутко переживала. Попросила отсканировать ЭКГ, посоветовалась со своими врачами, сказали, что всё в норме, просто не умеют читать в той больнице. Тогда владелица пошла в другую клинику, сделали ЭКГ там и сказали, что всё оКи и сразу же прооперировали. Вот так-то.

В общем, это сохраняет нервы и себе и новым владельцам.

Сообщение отредактировал Irriska: 03.09.2010, 03:32:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.