Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#4701
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Такие сладкие носопырки!!! :kiss: Черных таких маленьких вижу впервые!! Поздравляю! Ростите большими, здоровыми и красивыми!! :rotate:
Алена, Какава замечательная!! Классный подбородок!!!Красивый разрез глаз!

Сообщение отредактировал Speransa: 06.09.2010, 09:15:49

  • 0

#4702
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Хорошая новость!!!
Поздравляем Агату и её хозяйку :kiss: , а так же чудесную бабушку Альбину :rotate:

Детёшки чуды тьфу на них, пускай растут большие и здоровенькие!!
Наконец то чёрненькие народились!!!! Радости нет предела!! :rotate:
  • 0

#4703
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Поздравляю! Агатишне побольше молочка, да пожирнее пусть растут здоровенькими (ттт)
По этим фото трудно судить окрас. Наверняка тиккинг. Надо фото сбоку и, Оль, у одного носочки белые? В общем буду просится в гости.
  • 0

#4704
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
И я!! И я!!! с фотографом=)))
  • 0

#4705
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Поздравляю с малышами :) Первый месяц - это тихое счастье :) Самое удивительное время!

Наверняка тиккинг

Судя по рисунку на мордашке, точнее на голове, тикарики все трое :)
  • 0

#4706
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Блог со статьями Irriska нам не доступен и я выклянчила их на наш поставила
Видела сегодня на зоо котят Инны Клик из омска. такие прикольные рыжики. Никто на красных котов не созрел?

Сообщение отредактировал bina: 06.09.2010, 14:59:17

  • 0

#4707
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
я заглянула на сайт Альбины, все очень классно! увидела рекламу выставки фарус, так вот, у нас она была в эти выходные, подруга ходила, как я поняла, там есть такие правила, если кошек меньше 5 в породе или , скорей всего, в группе, то они не получают номинации и не участвуют в бесте, кто собрался на выставку этой системы, почитайте ее правила, чтоб не пролететь с бестом
еще раз оговорюсь, может я что то недопоняла...

Сообщение отредактировал salambo: 06.09.2010, 19:52:03

  • 0

#4708
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Поздравляю Агату-Блэкбери и хозяйку, конечно, с первенцами! А какой процент белого, интересно?
А на счет выставки, помоему в клубе ориеталов нет. Может Тина поправит меня. И на сегодняшний день только мы с Альбиной пока идем со своими мальчиками.
Народ пополняйте наши ряды чтобы на БЭСТ набрать!
  • 0

#4709
grizetka

grizetka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем спасибо за поздравления!
Сейчас у нас действительно "тихое семейное счастье".
Что будет потом - увидим. А пока нам все очень нравиться!
Котят толком рассмотреть не можем. Мать очень беспокойная- все
время пытается их перепрятать. Лишний раз не трогаем.
У тройняшек спинки темные или почти черные, брюшки песочные.
Лапки рыжие, а у одного, правильно заметили, белые руковички и носочки.
Они, наверняка, еще в окрасе изменятся.
Вообщем, приезжайте на смотрины.
  • 0

#4710
P'hilka

P'hilka
  • Гость
  • 34 сообщений
Вот пишу вам, девочки, 22 июня умерла моя Мышка, моя Барбариска. Упала с двенадцатого этажа. Как получилось так, я даже не знаю. Я ведь специально на все окна и на балконах тоже, как только она у нас появилась, сетки поставила, попросила закрепить покрепче... Поехала я с детьми в турцию 19 июня и до конца лета - свекровь у меня там на море живет... А я ведь как чувствовала, что-то случится. Мужу сколько раз наказала, за Мышью следи повнимательней, корми, разговаривай побольше, хотя ему и не нужно этого говорить. Мама моя через день приходить должна была как и прошлым летом, чтобы туалет ей убрать и посуду помыть (в грязном мы никак не могли). И все равно на сердце как-то тяжело было. Не как в прошлом году. А тут через несколько дней, представляете, мне сон снится, что Мышь из окна моей спальни выпрыгнула, как будто ни решеток, ни сеток на окнах нет, а она с разбега и в окно... Я проснулась и так реально. Я мужу звоню среди ночи, а он дрыхнет и трубку не берет. Ладно, думаю, утром позвоню, водички выпила, успокоилась и спать легла. И что вы думаете? снова тоже самое снится. Всю ночь этот сон снился. И пятно на асфальте.. Я утром просыпаюсь, только сон сестренке рассказала, и тут мне от мамы смс приходит, что мышь упала... Просто слов нет. Как в ступоре. Даже не смогла спросить сразу как это случилось. И слезы. И не знаю что детям сказать. Я только написала мужу, чтобы ее похоронили как следует. Потом уже позже спросила как это получилось. Он рассказал, утром пришли рабочие кому-то тарелку на крышу ставить, попросили ключ от железной двери на крышу (мы на последнем этаже). Дверь открыли и ключ принесли обратно. Пока отдавали, Мышь в подъезд выбежала и прямиком в сторону лестницы через балкон (балкон между лестничной площадкой и "предбанником" нашей квартиры застеклен деревянными рамами и туда я обычную рулонную сетку набила на всякий случай, хотя мышь там не бывала). А рабочие оставили открытой дверь с балкона на лестницу и железную на крышу тоже. Куда она - вверх или вниз побежала неизвестно. Мама моя тут пришла как раз. Побежали они Мышку искать. Один вниз по лестнице, другой на крышу. Звали, звали не откликается. И на улице, и на каждом этаже, и крышу облазили. Молчит. Больше часа говорит искали. Нет нигде. Потом уже домой зашли, мужу на работу уходить надо, а мама еще собиралась выйти на поиски. Потом муж вышел уже и решил, говорит еще раз вокруг дома обойти... и нашел. Вот и все...
Как упала? Окуда? С крыши или с какого-то этажа, я не знаю.
И знаете, такое очень не легко пережить. Я и сейчас очень скучаю по ней. Она ведь всюду за мной по пятам ходила. Я даже в туалет без нее зайти не имела права. Она тогда на ручку двери прыгала бесконечно, пока я ей дверь не открою. Я в душ, она должна рядом сидеть, упаси боже она за дверью останется. Я посуду мою - Мышь обязательно на микроволновке дежурит. Она спать без меня уходила, только если я работала и до неприличного поздно ложилась. Часов до двух-трех она в зале на спинке дивана ждет и сразу встает с теплого местечка как только я двинусь, а когда понимает, что я и не планирую спать еще, тогда уже к детям идет. А утром она без меня не встанет. Иногда думаю, как она терпит? Пока я сплю, она тоже лежит. Даже в туалет не встанет! Ждет. Хоть что случись, все равно не встанет. Муж если раньше встает и уходит, она и ухом не поведет. Один раз я болела, температура была и уснула я только на рассвете,и проснулась после всех фервексов только вечером,так Мышь тоже лежала, не встала ни разу, и меня главное не поднимает. Просто с надеждой голову поднимет и смотрит встаю я или нет. Видели бы вы как она к своему лоточку летела, когда я встала, и сколько она там журчала! С самого первого дня,она ни разу "мимо лотка" не сходила. А если она решала, что пришла пора ей у меня на руках посидеть, особенно если я нахожусь в вертикальном положении стоя (ну крашусь например, глажу или кушать готовлю, неважно), то будет прыгать на руки и пока ей внимание не уделишь, не успокоится. Детей за всю свою жизнь она ни разу не поцарапала и не укусила до крови. Так, только предупреждая поверхностно. Когда я ее после стерилизации забрала, она обиделась и спряталась за душ кабину, я сидела на полу в ванной и около часа наверное ее звала, звала, потом она вылезла тихо так, заползла ко мне на колени и такие глаза у нее были...
Детям сообщила я об этом в тот же день вечером. Тяжело конечно было. Очень тяжело. Да и сейчас тоже. Приехали мы домой, и теперь, когда захожу в квартиру, все время кажется, что сейчас Мышь должна встречать. Думаю, может не надо мне было в турции детям про Мышу говорить. Там отдых им испортился и сейчас приехали, заново переживать начали. Незнаю даже. Вот такая грустная история. Везде перестраховалась вроде, а беда из-за угла прыгнула...
  • 0

#4711
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Очень Вам сочувствую. Слишком тяжело терять близких...
  • 0

#4712
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Всегда тяжело терять близких. А наши "мелкие" они же такие беззащитные. Держитесь, что тут скажешь. Только время нужно. :cry:
  • 0

#4713
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
P'hilka, это же наша Барбара Ирис Гавана бис?
Наша доченька, такая славная девочка. Я вам очень сочуствую и сопереживаю. Но не вините себя, всего не учтешь. Она в памяти останется навсегда.
Изображение
мой архив
  • 0

#4714
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
очень жаль...
  • 0

#4715
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
ужасно :( держитесь, это очень тяжелая утрата :(
  • 0

#4716
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
P'hilka, от всей души сочувствую Вам!
  • 0

#4717
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
как жаль...
  • 0

#4718
P'hilka

P'hilka
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо, вам большое. Да, Bina, это она, маленькая хулиганка. Только она выросла и стала похожа на египетскую статуэтку. Я ее Нефертитей обзывала.
Дети когда увидели фотографию, подбежали:
-Мама! Кто это?!!
-Это Мыша маленькая, говорю.
-О, нет! Мышенька наша!
потом смотрят: но у Мыши зеленые глаза должны быть!

Сейчас думаю, хорошо, наверное, что нас не было в городе, когда все случилось. И так-то дети стресс какой получили, а если бы еще и увидели это...
Вот в турции люди спокойно как-то к животным относятся. Не понимаю этого. Не любят что ли? Или это у меня родственники такие? Ну умерло животное, ну и ладно, бог с ним, другое заведете. Дети когда узнали, конечно же, слезы, истерика. Все всполошились, что случилось?! А я детям говорю, знаете, вам сейчас все говорить наверное станут, ничего мол страшного, это же кошка, другую купите... но это же не ничего страшного!, это ведь не просто кошка, это сестренка, дочка, внучка, член семьи. Они ничего не понимают, животных не умеют любить, говорю, и вы их не слушайте и про Мышу так говорить не разрешайте. Может и будет когда-нибудь другая кошка, но ведь это уже будет НЕ Мышка. И любить мы ее конечно будем, но не как Мышу, не в смысле меньше, а в смысле по другому, потому что это уже другое животное. А Мыша, говорю, не вернется, она теперь в раю для животных. Ну и в таком все духе.

Может мне и не надо было так им сгущать краски, но очень не хотелось, чтобы им в головы вложили своими успокаиваниями то, что животные - это игрушки, которые можно менять по желанию и выбросить если надоест.

Так для них всякий желающий успокоить чуть ли не врагом становился.)
  • 0

#4719
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Что же за утро сегодня плачу второй раз,и сопереживаю вместе с вами,но как сказала одна моя хорошая знакомая они нас ждут и мы когда нибудь встретимся на радуге :weep:
  • 0

#4720
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Глазки у них потом зеленеют.

Народ что то тихо у нас.
Irriska порадуйте хоть фотографиями.
Я тоже сейчас поищю.

Кто идет на выставки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.