Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#4621
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

и на хламидии.
Любая замершая или уродливая беременность на 90% - это инфекция, часто простейшие, на которых то людям делают не все пробы. Остальной мор и уродства - это генетика.Например у нас раньше не делали тесты на хламидии кошкам, поскольку человеческая среда для достоверного анализа не подходит. Если сейчас есть специальные среды для кошек - это мощный прогрессивный рывок ;)

В Москве сделать посев на хламидии и микоплазму - без проблем. Вот с токсиком сложнее, ибо лабы берут кровь на Антитела, а они могут быть у кошки когда-то переболевшей. Вот чтобы посмотреть токсик в кале, надо очень постараться найти лабу (они-то его берут, но требование привезти теплым :-/ мне до ближайшей лабы ехать 1,5 часа :bored: ).
Вообще, мне чаще кажется, что наши лаборатории настолько неточны, что и обращаться к ним иной раз не хочется, сшибание бабок и всё. Ну это лирическое отступление...
  • 0

#4622
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мы сдавали в разные лаборатории - результаты разные. :rotate: Сдавали в одну под разными именами - результаты разные. Животные одни и те же :fie:
  • 0

#4623
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
очень больной вопрос. у меня тоже сложилось впечатление, что это пустая трата средств. хотя кто его знает. может это и хорошо что всегда отрицательный результат.

Тина должна знать! Поделитесь явками паролями у кого надежней всего их сдавать в Алмате.
  • 0

#4624
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Девочки, насколько я знаю, почти все ветеринарки везли материал для анализов раньше в Профессорскую клинику, теперь в Сункар.Так что особой разницы, где сдавать нет, разница лишь в расценках.Мне очень нравится для диагностики "Эквилаб", у них и оборудование хорошее и анализы делают сами.А бакпосев и на хламидии можно сдать в челов.лаборатории.Кому надо, подскажу в личку, куда обратиться.
  • 0

#4625
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я бы проверила на токсик (при чем кал). Еще на хлам и мико. ЕМНИП, они тоже могут вызвать гибель плода.

кошка не моя, владельцы ее ни на что сдавать не будут... :D
я думаю, там хлам

Сообщение отредактировал salambo: 27.08.2010, 01:18:16

  • 0

#4626
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Люди, тока не в Сункар!!Хоть на Луну. Там как раз каждый раз разные результаты дают. Такое впечатление, что анализы не делаются вообще, а пишется, то что сегодня в голову пришло.
Там и людят то по слухам потрясающие анализы получают. Либо у них методика не отработана.Я туда 2 раза сдавала с разницей в 4 дня. Животные одни и те же, результаты на них разные. :D
  • 0

#4627
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

кошка не моя, владельцы ее ни на что сдавать не будут... :rolleyes:
я думаю, там хлам

Я поняла, что не Ваша. Ну хозяин - барин, как грицо :dandy: Если им это не надо, то это не наше дело. Лишь бы потом с этой кошкой не заражали чужих котов... вот чё...

Speransa, та оно так везде. :smoke: Мне кажется, что проблема не в лабах, а в людях, которые там работают. Я как-то в Москве попала утром в момент, когда начальник самой популярной лабы (ВГНКИ) матом орал на лаборатнок... так "приятно", передать не могу! Что уже говорить дальше, если там начальство такое, что не умеет мотивировать людей хорошо работать... Вот представьте, какой заряд девчонкам на весь день дал... ну а в остальном - человеческий фактор...

кстати, недавно купила тест-полоски для анализа мочи, думаю, что теперь в лабы буду в исключительных случаях ездить :spy: Еще надо для анализа крови купить, и научиться кровь из вены брать... А то последний раз сдавала Мульте, ей так поковыряли вену, что мне хотелось порвать всех!
  • 0

#4628
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

кстати, недавно купила тест-полоски для анализа мочи, думаю, что теперь в лабы буду в исключительных случаях ездить :rolleyes: Еще надо для анализа крови купить, и научиться кровь из вены брать... А то последний раз сдавала Мульте, ей так поковыряли вену, что мне хотелось порвать всех!

Можно поподробней. какие, на что, чьей фирмы...
  • 0

#4629
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Присоединяюсь к вопросу :dandy:
Дык не обидно б было если все эти анализы 3 копейки б стоили.. Стоят то прилично. :rolleyes:
  • 0

#4630
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
вот такие. 11 показателей - стандартный анализ мочи.
http://www.test-polo...ripolian11.html
Единственное - по ним песок не вычислишь.
А в остальном, большинство лаб тест-полосками пользуется. У нас анализ мочи стоит 300 рэ. А этих 50 полосок 350 рэ :dandy:

Альбина, авка классная :rolleyes:

Сообщение отредактировал Irriska: 27.08.2010, 15:10:04

  • 0

#4631
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Пятница :rolleyes:
"Фрик" Кэт Шоу

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал altay: 27.08.2010, 15:30:15

  • 0

#4632
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Подскажите Коллеги,
кто-нибудь знает интернет зоомагазины Германии (желательно Munich)
  • 0

#4633
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Если им это не надо, то это не наше дело. Лишь бы потом с этой кошкой не заражали чужих котов... вот чё...

киска стерелизована, не заразит никого
я бы на их месте кота бы проверила

я вот думаю, если например кошку прооперировали, сохранили матку, продавали антибиотики, недельки через 3 сдача анализов, например на хлам, покажут ли анализы достоверный результат? АБ ведь давали...
  • 0

#4634
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

я вот думаю, если например кошку прооперировали, сохранили матку, продавали антибиотики, недельки через 3 сдача анализов, например на хлам, покажут ли анализы достоверный результат? АБ ведь давали...

Ну если вылечили ее АБ, то не покажет. Если заново там хлам поселится, то покажет... А зачем матку рожавшей кошке с патологией оставлять???
  • 0

#4635
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
киса, у которой прошли неудачно роды и родились мертвые котята-стерелизована

про анализы я спросила отвлеченно от данной кошки.
ведь может быть что кошку пришлось кесарить, там были мертвые и матку сохранили, нужно же попробывать выяснить проблему рождения (кесарева)мертвых, сдать анализы на возможные внутриутробные инфекции, а обычно после кесарева и прочего операционного вмешательства назначают АБ, а после них как быть с анализами, ведь инфекция может убиться АБ

у данной кошки хозяева хотели сохранить матку, веты сказали, что это нельзя делать
  • 0

#4636
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

про анализы я спросила отвлеченно от данной кошки.
ведь может быть что кошку пришлось кесарить, там были мертвые и матку сохранили, нужно же попробывать выяснить проблему рождения (кесарева)мертвых, сдать анализы на возможные внутриутробные инфекции, а обычно после кесарева и прочего операционного вмешательства назначают АБ, а после них как быть с анализами, ведь инфекция может убиться АБ

В таком случае, ИМХО, показательней всего взять анализ околоплодной жидкости.
После АБ действительно смысла сдавать нет, дабы определить от чего погибли те котята. Есть смысл сдать мазок перед новой вязкой, чтобы понять, что ничего не угрожает. Ну и если с тем же котом, то и ему анализы сдать, в т.ч. смыв из препуция... тока кто его делать будет... наверное через знакомых можно...
  • 0

#4637
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Динчик_Б, вот обещанная морда

Изображение

Крадет украшения отовсюду и красиво раскладывает по кровати :D
  • 0

#4638
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Как напряженно тут все стало - такой агрессивный дизайн. Этот кровавый цвет... бррррр
  • 0

#4639
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Как напряженно тут все стало - такой агрессивный дизайн. Этот кровавый цвет... бррррр


а мне нравится :D , обожаю красный цвет
  • 0

#4640
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
юля, пусть Маша (фотограф) меня простит
Энька
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.