Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#4241
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Динчик, считается :)
  • 0

#4242
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я вот смостерила домик для Бритни. Готовимся к родам.
Изображение


крутое гнездо! сама бы там жила :(
MODERATORIAL [gosh]
последнее устное предупреждение о нарушении п.2.2.11 и 2.2.10 Правил. В следующий раз будет отдельный болт за цитату простыни и отдельный за превышение размеров лимита рисунков.

Сообщение отредактировал gosh: 02.07.2010, 12:43:58

  • 0

#4243
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Лена, отличное гнездо!! А у Вас уже сроки подходят?
  • 0

#4244
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

YuliAda доброго времени суток!
заинтересована в приобретении котенка ориентала девочки. От Светланы слышала, что вы занимаетесь этим.
Интересует цена и возможность доставки котенка в Бишкек.

Буду благодарна за фото на shakh-anna@mail.ru
заранее спасибо!


Здравствуйте потенциальный Ориенталовод :(

Ответила на почту.
  • 0

#4245
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Надо же всего на день уезжала а у вас тут целая лекция. Все - решено начинаю изучать.
Лена - с отверстием ты погорячилась - надо маленькую - как в норку. Да и размерчик - на большую семью расчитан! Вот родит тебе 10 - будешь знать! Ну ничего занавесишь.
Сроки где-то 5-7 августа.
Вообще Лена, наверно, уже уехала с детьми на Иссык-куль - счастливая...
  • 0

#4246
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Альбин!
я обещала неведомое существо показать. Вот оно!!
Изображение
Это малец :(
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 02.07.2010, 12:44:55

  • 0

#4247
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Тоже хочу существо посмотреть :) Хоть кто там расскажите, а то заинтриговали ;)
  • 0

#4248
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

для таких же блондинок, как я -вот тут - немного о генетике окрасов, доминантность и рецессивность - предлагаю хотя бы это вызубрить как таблицу умножения, чтобы не было нам так "мучительно стыдно за бесцельно пролистанные страницы темы" :)

ха-ха, когда-то давно я пыталась прочитать то, что там написано и понять это ;) у меня не получилось.
Девочки, если пытаетесь понять, ищите с буквами, которыми обычно обозначаются аллели. Ща я найду офигенскую книжку и дам ссылку.

Сообщение отредактировал Irriska: 01.07.2010, 16:29:06

  • 0

#4249
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Автор книги - Жан-Поль Маас, эксперт по всем породам. Достаточно хорошо изложено и иллюстрировано. Конечно некоторые тонкости опущены, но эт фигня, там хорошая базовая информация.
Ловите
Кстати, в "библиотеке" на этом сайте еще есть статьи о племразведении и об ориках и сиамах Инны Шустровой ("Восточный модерн"). Я когда-то их себе распечатывала и носила под сердцем, пока не поняла :)

Сообщение отредактировал Irriska: 01.07.2010, 16:28:52

  • 0

#4250
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Ничего себе у вас тут экскурс в дебри генетики :D
Сначала всегда непонятно, потом потихоньку становится ясно. Книжка Мааса очень классная, но я ее читала уже после Шустровой. Хотя мне мама помогала, она биолог :rotate:
Мы сегодня с горем пополам со Сливкой (Rikana-Yoko Shegumi Neko) родили одного, пока что белоснежного котика. Весом 130 грамм. Рожали три часа, гоняли по путям туда-сюда. Думала не родит живого.
Теперь ждем, прокрасится он или останется блондином как его мама.
Еще у моих шокоСладиков сегодня первый юбилей, нам месяц!
Постараюсь сделать деньрожденские фотки.
  • 0

#4251
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

(Rikana-Yoko Shegumi Neko)

Это случаем не от Клазиковской кошки??? Оч хоцца на ее деток посмотреть. Я себе сибсу чуть не купила, но мы с Гейл друг друга недопоняли и сорвалось. Вот жду-жду фоток у Натальи, а их всё нет и нет. покажите секретное животное, а?
  • 0

#4252
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Юля, малец на этой фотке конька-горбунка напомнил :D
  • 0

#4253
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Мы сегодня с горем пополам со Сливкой (Rikana-Yoko Shegumi Neko) родили одного, пока что белоснежного котика. Весом 130 грамм. Рожали три часа, гоняли по путям туда-сюда. Думала не родит живого.
Теперь ждем, прокрасится он или останется блондином как его мама.


Алена,а какого веса чаще рождаются котята?

Здоровья Сливке и малышонку!
  • 0

#4254
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Может быть и баян, но прикольно...

Рентген беременной кошки:
Изображение
  • 0

#4255
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Прикольно как! это там кучка позвоночников!
Ален, Поздравляю! У нее один был? или вы еще в процессе?
А своих шоко лучше даже не показывай. :D У меня и так уже сверх комплекта...
ох, Irriska и заганули вы мне задачку... Я как самая умная решила загнать себе все в свою электронную книжку.. давай разбираться как сверстать вс в формате fb2, загружала и изучала программы.. уф, вроде получилось, но вся работа побоку... не было печали решила Альбина изучать гинетику... никому готовую книжку для электронных книг не надо?
  • 0

#4256
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений


(Rikana-Yoko Shegumi Neko)

Это случаем не от Клазиковской кошки??? Оч хоцца на ее деток посмотреть. Я себе сибсу чуть не купила, но мы с Гейл друг друга недопоняли и сорвалось. Вот жду-жду фоток у Натальи, а их всё нет и нет. покажите секретное животное, а?


неа, не от нее.. Секретное животное жутко не фотогенично.. но я попробую

Альбин, был один и один родился :D Я надеялась хоть на одну девочку!! У меня точно яичная фея все границы перешла!!
  • 0

#4257
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ален, ты на роды их к нам привози. У нас климат для девок подходящий! последнее время пацаны к девкам рождаются в соотношении 1:4!!!
Эх, я проиграла в войне за фотоаппарат и он уехал с дочей в астану. за то есть видео как Дизель надо мной издевается. завтра выложу.
  • 0

#4258
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Динчик,

Мы решили послушать Бину и посмотреть, как у нас всех (включая Нику) получается сносить ор и как часто он будет повторяться.
Могу сказать - пока терпимо.
Деушка орала неделю (классика :D), сама сильно удивлялась - типа, чё эт я ?! :D
пока больше не повторяла.
Из наблюдений - сразу после ора перестала есть как раньше (раньше она хотела есть все время и приход других членов на кухню принимала за оскорбление, если ей не перепадало...)
Стала разборчивая в еде, даже с мясом сначала играет, потом ест... Раньше миска никогда пустой не оставалась, теперь регулярно.
Еще мыться стала чаще и тщательней :D, раньше особой любовью к гигиене не отличалась - подкатится к Лолке, та ее полижет минуту-две, и ладно :rotate:
Семья ор тоже сносила стойко и с сочувствием.. Так что попробуем погодить до осени.
А я все чаще задумываюсь еще об одном оричудике. Муж пока не за. Бум работать!
  • 0

#4259
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
голосом Кролика из "Винни Пуха": "Просто кто-то слиском много ест..."
Изображение

сама сильно удивлялась - типа, чё эт я ?! laugh.gif

О, да! в первую течку я тоже такое замечала :lol:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 02.07.2010, 12:36:51

  • 0

#4260
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ален, ты на роды их к нам привози. У нас климат для девок подходящий! последнее время пацаны к девкам рождаются в соотношении 1:4!!!

Это тогда на зачатие надо привозить :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.