Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#4161
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Яна, а сами вы на прощуп чувствуете что с хвостом? Может, действительно у нас тут животным чего то не хватает. ну там йода или еще чего. Опять же очень уж разные климатические условия с той же москвой, а главное высота - влияет интересно это на котов? Я когда сюда приехала - 2 года зимой как пьяная ходила - мне было тааак плохо, думала не уживусь в Алмате (из Целинограда, Омска)
  • 0

#4162
VasilisaV

VasilisaV
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Какой ужас...!!! Мне уже страшно даже думать про выставку:p)))
  • 0

#4163
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Какой ужас...!!! Мне уже страшно даже думать про выставку:p)))


Не боитесь!! это не смертельно :p
  • 0

#4164
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Щупала конечно. И Миронова на той же выставке и я и Сауле (хозяйка Инки). Видимо у нас проблемы с чувствительностью. Обычный последний позвонок.Ни срощений, ни уплотнений. :p

Может, действительно у нас тут животным чего то не хватает. ну там йода или еще чего. Опять же очень уж разные климатические условия с той же москвой, а главное высота - влияет интересно это на котов?

По опыту. В Москве не очень хорошая вода. Из крана ее не пьют как у нас. В питомнике, в котором я брала животных, сами хозяева пьют покупную воду и котов ей же поят. Ни смотря на все созданные условия, привозные коты были с достаточно жесткой шерстью, посравнению с моими алматинскими (т.е. для Москвы шерсть то обнаковенная, а для меня прям жесткая). После пития нашей воды мес через 2 у всех шерсть становилась мягкой :p
  • 0

#4165
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

По опыту. В Москве не очень хорошая вода. Из крана ее не пьют как у нас. В питомнике, в котором я брала животных, сами хозяева пьют покупную воду и котов ей же поят. Ни смотря на все созданные условия, привозные коты были с достаточно жесткой шерстью, посравнению с моими алматинскими (т.е. для Москвы шерсть то обнаковенная, а для меня прям жесткая). После пития нашей воды мес через 2 у всех шерсть становилась мягкой :p

Причина не только в воде. И климат, и возраст, и гормональные всплески, и стрессы, да что угодно может повлиять на обмен веществ и организм начнет усваивать минералы не в том количестве, в каком они нужны, скажем так... Хотя Инна Шустрова говорила, что есть регионы, где прямо поголовно этим страдают.
Кстати, твое описание изменения шерсти - явно говорит о смене минерализации и, предпосылки для образования некоррекции последнего позвонка есть все!
По поводу воды. Мои коши пьют фильтрованную или бутилированную, у всех разная текстура шерсти. У кого мягкая, у кого жестче, но у ориков она не должна быть мягкой, она не должна быть жесткой, нужна золотая середина и шелковистость, с идеальным прилеганием, чтобы пальчиком сложно было поднять шерсть.

Ни срощений, ни уплотнений. :p

Некоррект последнего позвонка это не сращения. Сам позвонок меняет форму: истончается, утолщается, изгибается, утолщается на кончике как гвоздик.... и т.д. любые деформации...

Я пока стюардила, могу сказать, что у ооочень многих животных разных пород, и не обязательно из Москвы (у нас приезжих много на выставках бывает, потому что проводятся очень большие выставки) встречается этот дефект. Считается, что он относится не к генетически наследуемым, а к приобретенным, поэтому зачастую титулы эксперты дают на свое усмотрение, конечно, от степени выраженности. Просто один некоррект можно заметить при очень тщательном прощупывании, а другой просто проводя по хвосту рукой с легким усилием для прощупывания всех позвонков.

Сообщение отредактировал Irriska: 28.06.2010, 13:54:04

  • 0

#4166
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ирина, можете поверить, что ни загиба, ни других каких либо осязаемых отклонений в хвосте не было. Просто судья предварительно поинтересовалась откуда я его привезла. :kiss: Причем у меня на руках есть описание в юниорах, сделанное ей же. Два разных животных. Просто в ТОТ раз его выставлял хозяин :kiss: И вообще, сколько бы я не стажироваласть раньше на выставках я никогда не видила настолько разные описания (диаметрально- противоположные) на одно животное, полученные на одной выставке. :D Почитаешь - просто два разнотипных кота. Начиная с того , что разного цвету, кончая тем, что у одного эксперта он в великолепной выставочной кондиции, а у другой -кот загружен.
А когда хочешь прицепиться, то лучший способ прицепиться к хвосту, поскольку деяние сие недоказуемо. Ну если конечно задаться целью опровергнуть и делать рентген или пр. тесты.. тока кому это надо.
На давнишней выставке одного клуба одна судья так именно и поступила. В паре с ней имел несчастье работать Градковский. И он как мог пытался сгладить ее решение, типа ну вы извините, ну типа я мол сам ничего не чувствую, но возможно у нее чувствительность лучше моей и т.д. Было видно, что ему стыдно за подобное решение коллеги. Последствия предсказуемы :laugh:

Наша вода - это вода артезианская. Ее не качают из речки. Она очень вкусная, правда ее хлорируют, но мы пропускаем ее через фильтр. А шерсть у котов действительно становится мягкой шелковистой. Когда Сперансита ездила на вязку в отчий дом, то заводчики отдельно отметили какая классная шерсть у нее на ощуп.
В этом плане мне всегда нравилась шерсть у Гнусины. Она по нонешниму типу правда длинновата, но шелковая ленточка. Она скользкая, как по гладкому шелку рукой ведешь. И эту шерсть она передает некоторым своим детям. Как назло в основном котам под кастрацию :)
  • 0

#4167
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да уж, вода у нас что надо. Очень вкусная. И как то приходил мальчонка - рекламировал какой-то супер пупер фильтр и измерил на наличие примесей - был сам удивлен - вода оказалась очень чистой. Единственно - в ней совсем нет Йода. И если детям я даю йодомарин, то может им тоже не помешает?
  • 0

#4168
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Speransa, Гнусина ее передает еще и некоторым внучкам :)
Насчет воды в разных регионах могу добавить, что на цветоводческих форумах на эту тему масса инфы, огромные различия по составу, кислотно-щелочному балансу и пр., иногда привозные черенки (при вегетативном размножении) меняют окраску и форму цветков.
  • 0

#4169
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Ян, ты что, обиделась? на "вы" перешла... я не спорю про кота, в общем-то и про неадекватное судейство... изначально был загибон тут про Плеписа.
Ну и в общем-то я изложила как теоретически это может быть с некоррекцией и с чем связано.
У моего Кешари последний позвонок искривился немного в 2 года, слегка совсем, эксперты не замечали. Но я-то, дотошная, я маниакально прощупываю :) А вот после перевода на натуралку (БЕЗ СМЕНЫ ВОДЫ) у него окончательно зафиксировался слегка искревленный позвоночек к трем годам. По детям от него залом (именно залом а не некоррект последнего позвонка) был только один раз, всего от него был 31 котенок у меня и в других питомниках, если я всех вспомнила... Так что ничего критического не вижу. Немо приехал с отличных в хостиком, на мой взгляд, кончик тонковат, но может просто непривычный, за год у него ничего не исменилось. Я к тому, что не надо на воду всё спихивать... вода - это не первопричина, ну или не всегда причина - вода.
Кстати, у других кошек в моем питомнике проблемы с хвостами нет, при том, что Ассоль, например, из Москвы, а Зима приехала из Белгорода...
  • 0

#4170
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Еще про воду. Мои родители живут в Украине, в промышленном Донбассе. Сейчас там двое моих выпускников. Там вода вообще ужасная, Москва отдыхает. Я пока там жила пила эту водичку из под крана и готовили мы всегда из этой водицы. Она кстати, мне раньше казалась очень вкусной :laugh: да и сейчас мне кажется, что я просто число психологически не готова ее пить :kiss: чай я дома пить не могу, он ужасный на вкус из-за водицы, да еще и с пленкой всегда :kiss: А когда я на металлургическом комбинате работала (не сталеваром, не подумайте, математиком), то водица, которая текла из крана после кипячения в кружке образовывала некую массу, жидкую, но с очень симпатичными хлопьями :) Да, у кошек моих, которые там живут хвосты не деформировались.
Так что вода - это возможность найти простую причину, не более того... Волосы как солома после мытья и т.п. А шампуня расход в два раза больше из-за жесткости.

На счет слить из-за залома... ну просто попался такой эксперт, который не смог слить умно и красиво :kiss: чи ни проблема - хвост, можно было узреть не такой профиль или подбородок или еще чего... Косоглазие, например :D

Сообщение отредактировал Irriska: 28.06.2010, 15:10:59

  • 0

#4171
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Где это я обиделась :D :kiss: ???
С возрастом, сменой ориола все может быть...Про косоглазие... не надо на больной мазоль :) Кстати, я где то читала, что гуляющее даж на выставке должно допускаться...Насколько эт реально?

Гнусина ее передает еще и некоторым внучкам

Надо пойти внучку то пощупать :laugh:
В нефтеносных регионах вообще говорят экология вообще жесть. Народ, который в Атырау работал, говорит, что после приезда туда, через какое то время, начинают волосы сыпаться... И живут там люди недолго...
  • 0

#4172
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Кстати, я где то читала, что гуляющее даж на выставке должно допускаться...Насколько эт реально?

Опять же - это зависит от эксперта. Дисквалификация - постоянное косоглазие. А гуляющее допускается. Но принято считать, что это особенность детей. Хотя, я допускаю, что на стрессе может выскакивать сильно.
  • 0

#4173
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

После пития нашей воды мес через 2 у всех шерсть становилась мягкой :)

+1 Точна!!
1-ый обмягчал, 2-я уже на подходе :D

2Irriska Такая смешная хищница! Супер!:
Accoona Matata

Сообщение отредактировал altay: 28.06.2010, 16:04:49

  • 0

#4174
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Accoona Matata

Оболдеть :) У Хакман на стале Циля тем же самым занималась. Все махалки на зуб попробывала и попыталась спереть мышь.
  • 0

#4175
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

2Irriska Такая смешная хищница! Супер!:
Accoona Matata

:D сейчас живет как раз в том месте, где плохая вода :)
с моей сестрой любовь с первого взгляда у них (на фото два года)
Изображение

Ян, когда слышу или читаю Хакманн, мне становится весело, пора уже бабушке на пенсию...

Сообщение отредактировал Irriska: 28.06.2010, 16:21:35

  • 0

#4176
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
На счет нее вообще ничего сказать не могу, т.к. листы нечитаемые (на немецком и подчерк вообще не разборчивый) :)
  • 0

#4177
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Все махалки на зуб попробывала и попыталась спереть мышь.

Дааа, хохма была! :)
  • 0

#4178
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Всем привет! Мы вернулись с дачи, где видно была отличная вода и еда))) Айкис гулял без поводка, что меня повергло в шоковое состояние. Я долго смеялась почему родители разрешили ему гулять вот так: "он такой худой что себя еле носит, а тут ещё ошейник и поводок таскать" Вобщем отдохнули мои наславу Айкис ловил насекомых, крутил круги вокруг дома, а вечером этих двух друзей по словам родителей не возможно было загнать домой: они напару издавали рык и крик. Загоняли их очень поздно, что теперь буду делать я!)
Мы починили фотик и скоро будут фоты.
  • 0

#4179
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ирина, а кто родится от черепах? (эт я о подростающих девчонках). Пардон за темноту. Полный дуб. Хотелось бы заранее спланировать. :lol:
  • 0

#4180
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
красные, черные, шок, голубые (смотря что несут родители) коты, кошки черепахи и обычные, например черные, голубые, шок(смотря что несут) табби или гладкие

а если кот красный, то можно получить красных кошек :)

Сообщение отредактировал salambo: 29.06.2010, 13:10:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.