Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#3861
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Альбина как всегда суперские фотки. А Черныш сама грация на природе.
  • 0

#3862
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
bina, фотографии, как всегда, замечательные, модель тоже, чудо, как хороша.Чернышу на природе понравилось?

Теперь о чудо-технике. В верхнюю часть засыпантся около 5 кг наполнителя.В верхней части есть отсек, отделенный мелкой сеткой, когда горшок в состоянии "покоя", этот отсек находится в верхней части шара.Но вот приходит кошка, наступает на ступеньку, срабатывает датчик.Кошка делает свои делишки, выходит, через семь минут горшок начинает вращаться.Чистый наполнитель пересыпается в отсек, отделенный сеткой, каки остаются на сетке.Затем горшок начинает вращаться в обратную сторону.В этот момент открывается лючок и каки проваливаются в выдвижной ящик, расположенный в нижней части горшка, куда кладется обычный пакет.Чистый наполнитель возвращается на место.По мере необходимости наполнитель досыпается.
  • 0

#3863
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

bina, фотографии, как всегда, замечательные, модель тоже, чудо, как хороша.Чернышу на природе понравилось?

Теперь о чудо-технике. В верхнюю часть засыпантся около 5 кг наполнителя.В верхней части есть отсек, отделенный мелкой сеткой, когда горшок в состоянии "покоя", этот отсек находится в верхней части шара.Но вот приходит кошка, наступает на ступеньку, срабатывает датчик.Кошка делает свои делишки, выходит, через семь минут горшок начинает вращаться.Чистый наполнитель пересыпается в отсек, отделенный сеткой, каки остаются на сетке.Затем горшок начинает вращаться в обратную сторону.В этот момент открывается лючок и каки проваливаются в выдвижной ящик, расположенный в нижней части горшка, куда кладется обычный пакет.Чистый наполнитель возвращается на место.По мере необходимости наполнитель досыпается.

Подскажите пожалуйста где можно такой купить?
  • 0

#3864
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Юль, на окне как готовая композиция для статуэтки. Пацан ваще супер!
Ира (Гуля?) , айкис точно сыночек Дизеля - а тот до года был вообще как стадо Бегемотов, проглотина еще тот. Пытайтесь, конечно, ограничивать - уже можно 2 раза в день давать, но я в этой битве проиграла :-) и всегда завидовала хозяевам дизелевского брата Дивайна - он наамного худее Дизеля был и даже по МФА стал лучшим котом.
В этот раз на дачу взяли Черныша - само спокойствие. И дома и сегодня с улицы уже не уходил. Сейчас посмотрю фото.

Два раза в день не получается, он тогда начинает охоту на нас) Просто пройти не дает обхватывает лапами ногу и виснет, при этом очень громко требует кушать.Как не дать?) Мне кажеться он сейчас вытянеться и перестанет так себя вести, может быть это как у детей?)
  • 0

#3865
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Заказать на Амазоне.Я Вам в личку ссылку дала

Сообщение отредактировал TIN@: 07.06.2010, 01:00:49

  • 0

#3866
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Эх до вечера фоты не увижу... :)
А мне ссылку в личку!! Плизззз!!!Про горшок!!!
  • 0

#3867
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

По воде НЕЕПОООЙДУУУУ
Изображение


Вот это недовольство!!!!!!
  • 0

#3868
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
у Черныша такие лапы классные!! прямо лосенок :D
  • 0

#3869
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
очень крупный котей!!! фотка-отпад!
  • 0

#3870
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Вчера глистогонила Идьку, таблетки последнее время впихивали в него с боем, решила взять капли. Профендера не было, взяла празицид-комплекс http://www.e-lekar.ru/art/50006863/
Несколько насторожила дозировка: на 2-5 кг веса животного - 1 пипетка - не сильно ли большой разброс? Мой почти 4 весит, выкапала поэтому всю пипетку. А про то, что сорбент неплохо бы дать, забыла :D , теперь несколько волнуюсь. Дело в том, что вчера он покакал почти сразу после обработки, но это был обычный по времени туалет. А сегодня еще не сходил по-большому и вяловатый какой-то. Вчера ел нормально, пил тоже, но был, типа, на меня обижен - на ручки не шел, спал на стуле. Утром пообнимались, на балконе погуляли, немного поел, но целый день дрыхнет (звонила домой несколько раз, сын сказал) и не ест почти. Не потравился ли? Что делать?
  • 0

#3871
Natusia

Natusia
  • Гость
  • 48 сообщений
Мы в сентябре тоже глистовали всех пипетками, только Барс-спот он. Все нормально перенесли, даже никаких изменений не увидели, а Ванду еле откачали, сильно отравилась. Она не ходила, даже голову не поднимала. Теперь только таблетками. Лучше, как говориться перебдеть.
  • 0

#3872
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Баба Яна истязает внученьку :D

Изображение
  • 0

#3873
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
ДинчикБ, мне кажется надо Лигнитина или на худой конец актив.угля дать.Еще при отравлениях очень хорошо помогает Энтеросгель

Сообщение отредактировал TIN@: 07.06.2010, 22:14:08

  • 0

#3874
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Райская_Фурия, а внучка вроде и не против совсем.Вижу еще красивую орхидею.
  • 0

#3875
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Мне тут сылку кинули. Пытаются спорить. Я не спорю. Кому что нравится.
Там у них к стати на сайте написано, что наши длинные сиамские кошки не отличаются болтливостью и здоровьем :) Или я что-то не правильно поняла...

Сообщение отредактировал bears1: 08.06.2010, 01:25:45

  • 0

#3876
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В статье идет речь о традиционных сиамах, развитие породного типа которых стараются сохранить так сказать в первозданном виде, типа как по привозу первых в Европу.Вопрос тож спорный, хотя б потому, что любое разведение как бы ни старался, не стоит на месте.Вполне возможно, что эти кошки более крупные и яблокоголовые, чем те, которых привезли в Англию.Поскольку отбор то идет постоянно, а значит тип модифицируется по любому. Если мы занимаемся более тонкими звонкими и стараемся таких же пускать в разведение, то и они соотвественно делают тож самое, только наоборот. Тут по любому первозданный тип не сохранится.Он будет любой другой, но не изначальный.
Такие питомники сохранились в основном в Америке. Есть немного в Англии.Но в Америке - это две крайности. Наряду с крупными старыми кошками, развивается американский инфантильный, на мой взгляд, тип, зауженый до невозможности, о проблемах здоровья которых в статье и говориться. Насколько известно мне, то кошки американцы плохо вынашивают и самостоятельно рожают, в силу своего шнуркового костяка. По мне, так это исключительно профильные кошки, т.е. кошки, которые смотрятся только в профиль. Причем идеально смотрятся. В фас - по мне так это жалкое зрелище. За счет узкой головы узковатые уши.Такое ощущение, что сидеть им там негде. Круглые глаза, которые четко передаются по наследству . Потом у них очень плохо выражен половой деморфизм. Коты от кошек отличаются только по надписи. По внешнему виду я многих не различаю.
Это животные знаменитого канадского питомника Thaifong.
Фоты взяла от туда, поскольку есть варианты одних и тех же животных в фас и профиль.
Это кошка.GC, RW Thaifong Raisa of Ayuthaya
Профиль
Изображение
Это она же в фас.
Изображение

Это кот. Да это кот.GC, RW Thaifong Tiamo
Он в профиль.
Изображение

Он же в фас
Изображение
Если вы походите по американским питомникам, то увидите насколько все животные в них фенотипичны. Как из под копирки все. Одни из под копирки лучше, другие хуже, но внешне однотипны.

Лично мне очень нравятся европейцы нового типа. Это не шнурковые американцы (кошки с костями) и не тяжелые предыдущего поколения европейцы.
Для сравнения животные английского разведения.
Совершенно бесподобный для меня кот (причем кошкой его никак не назовешь) CH MOONFLEET JOIE DEVIVRE
Изображение
и кошка из знаменитого английского питомника Mafdet
Mafdet Prada
Изображение
Совершенно разный с американцами постав уха, форма уха, форма головы совершенно другая.
Вот такая моя ИМХа.
А на счет кто лучше яблокоголовые или современные - дело вкуса.
Кстати на счет сказанного в статье инбридинга.Это они мягко говоря перегнули. ЛЮБОЕ племенное разведение строится на инбридинге, нравится это кому то или нет. Вопрос в другом.В грамотном или безграмотном. На ауткроссе можно точно также поймать букет прелестей от опрощения типа, до уродств.Так что и ауткросс - не панацея.
  • 0

#3877
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да уж, американцы совершенные гоблинята, но ведь и у них есть свое очарование как эльфики. Вообще чем больше разнообразия тем лучше. мои не очень болтливы, если конечно не по делу. Бусинка - болтушка, но может просто еще маленькая. сегодня сплю, подходит глаза лапой трогает и - маау? проснулась? вообще как и дизель любит заглядывать в глаза.
Дина как Идька?

Сообщение отредактировал bina: 08.06.2010, 11:23:33

  • 0

#3878
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Добивание цветов
Изображение
Кто здесь?
Изображение
  • 0

#3879
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Райская_Фурия, а внучка вроде и не против совсем.Вижу еще красивую орхидею.

На фотке вообще все красавицы :-)
  • 0

#3880
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Добивание цветов

Кто здесь?

Такой шкодный! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.