Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#3821
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Пацаны эт оч. хорошо. У нас тока девки рождаются.

Подождите, не за горами тот день, когда Вы будете радоваться каждой девке!
  • 0

#3822
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Изображение
  • 0

#3823
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Альбин, какие смешнючие дети!!
Ирина, яичная фея переходит все границы! У меня из последних 15 котят 4 девки, даже у британья последние два помета одна парни!! Жуть!
  • 0

#3824
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений


у косоглазых есть свое очарование! прикольный пацан.

Эх... да, очарование... из-за него визит к кастрологу неизбежен :-)


Рассейте мои сомнения. Если кошка или кот косые можно ли их в разведение? Кто-то говорит, что ничего страшного (косоглазие не передается детям), а вот многие кастрируют таких.
  • 0

#3825
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Вы не представляете какой я сегодня стресс пережила. Думала поседею вмиг. Дети вышли на улицу, а дверь не закрыли. Бритни выскочила в подъезд и мы конечно же не заметили. Потом сосед выходил и она соответственно выскочила на улицу. Кинулись ее искать минут через 30. Я давай круги накручивать вокруг домов. У всех спрашиваю, одни "вот только здесь была", другие "да вон туда побежала". А я кричу "кис-кис, Нюша". А она гадюка не отзывается. И так минут 40 бегала.
Короче уже незнала что делать смотрю у подвального окна соседнего дома сидит котик вкустах, вроде рыжим показался. я нему а моя девушка из этого окошка выглядывает. Глаза напуганные, вся дрожит. Взяла на руки и домой. Искупала сразу. Вот такая история. Не дай бог кому то испытать.

Альбина, она вся такая тихая стала, не играет. Кушает плохо. Все спит. Вот смастерила ей такой комплекс.

Изображение

Сообщение отредактировал sunlen: 01.06.2010, 22:37:54

  • 0

#3826
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Рассейте мои сомнения. Если кошка или кот косые можно ли их в разведение? Кто-то говорит, что ничего страшного (косоглазие не передается детям), а вот многие кастрируют таких.

Постоянное косоглазие - дисквалифицирующий порок в любой породе...
Косоглазие наследуется, но не известно, как. Было бы известно, мож и не дисквалифицировали бы.
  • 0

#3827
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лена, это такой щекотливый вопрос....
Дело в том, что косоглазие, залом и стернум сидят в каждом восточнике, передается это все добро по полигенному наследованию. И в пометах восточников достаточно часто хоть кто нибудь из котят да имеет таку красоту. Из всех полученных мной котят встречались только косые и со стернумом. Залома ТТТТТ ни разу не было.Т.е.имея абсолютно прямоглазую пару, полученную в свою очередь от прямоглазых родителей, а те тоже от прямоглазых и т.д. нет никакой гарантии, что все котята будут прямоглазы.Поэтому, зянявшись вплотную восточкой, имейте ввиду, что помимо петов рождающихся в каждом помете нужно делать скидку на эти 3 прелести: косоглазие, залом, стернум.


Вот что пишет по этому поводу Инна Шустрова.
"Косоглазие у сиамских кошек примерно ровной частотой обнаруживается среди потомства как от аутбредных, так и от инбредных вязок (разумеется я имею в виду инбридинг на производителей без данного дефекта)."

Косых животных вяжут, неафишируя, если животные действительно достойны того. Т.е. кот шоу, но глаз подкачал.Причем совсем не факт, что от такой вязки рождаются косые котята :-)
Можно так делать это или нельзя - вопрос второй. Заводчики как СНГовые, так и зарубежные это делают. Это факт. Но естессно, стараются не увлекаться.
  • 0

#3828
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Слышала мнение, что стернум самое страшное из восточных извратов. Это действительно так? Если да, то почему?
По мне так совершенно безобидный отросток.
  • 0

#3829
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Наконец то увидела все радикальные фоты! Какие классные мелкие!!!
Буся - красавишна!!!!Как из песни - хлопай ушищами и взлетай!!!! :-)
Лена про Бритни - это жесть. Сами теряли кота, так и не нашли.Причем меня добрые люди с форума успокоили. Типа не переживайте, если кто такого кота и найдет, то сразу себе такую красоту заберет. Типа успокоили... :-)
  • 0

#3830
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Слышала мнение, что стернум самое страшное из восточных извратов. Это действительно так? Если да, то почему?
По мне так совершенно безобидный отросток.

Ну по сравнению с заломом и косоглазием самое страшное, потому что как наружу, так и внутрь может быть искревление.

Сообщение отредактировал Irriska: 02.06.2010, 01:33:32

  • 0

#3831
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Лена, хорошо, что хорошо заканчивается! Бедная лапа теперь перепугана, похоже.

Какой замечательный комплекс ты смастерила! А я свой все никак до ума не доведу - он правда большой, размахнулась я что-то..
  • 0

#3832
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Ничего себе, девушки, вы мастерицы, комплексы самостоятельно ваяете! :fie:

у меня такая вещь только в мечтах... вот типа будет у нас свой дом и тогда..... :-)
  • 0

#3833
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня прилетел мой котик Istar En Reemen. Огромная благодарность Ангелине и Николаю за это чудо.

Хотела пофотать, но сегодня весь день у нас гонки. То Бритни его гоняет и шипит, то он на нее. Хотя у обоих жуткий интерес друг к другу. Надеюсь скоро дома воцарит мир и покой.)))

Изображение

отец: Sweet Cat's Made in Holland
мать: Emily Hathor
http://www.enreemen....rs/litterI.html
  • 0

#3834
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Лена, поздравляю с новоселом!
  • 0

#3835
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Сегодня прилетел мой котик Istar En Reemen. Огромная благодарность Ангелине и Николаю за это чудо.

Хотела пофотать, но сегодня весь день у нас гонки. То Бритни его гоняет и шипит, то он на нее. Хотя у обоих жуткий интерес друг к другу. Надеюсь скоро дома воцарит мир и покой.)))

http://s61.radikal.r...5e291cbe690.jpg

отец: Sweet Cat's Made in Holland
мать: Emily Hathor
http://www.enreemen....rs/litterI.html

Славный мальчик. :spy: Мне на этой фотке он кажется на папу похожим.

Сообщение отредактировал Irriska: 02.06.2010, 22:49:20

  • 0

#3836
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
+1
Да красавец! И папа классный!
  • 0

#3837
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лена, поздравляю! Прекрасный выбор!!! :spy:
Через пару деньков в доме будет любофф и согласие!
У Эмки замечательный ласковый характер и у моего любимого зятя тоже (правда он котов тока не выносит) :laugh:
  • 0

#3838
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Поздравляю! Скорейшей вам адаптации.
  • 0

#3839
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Изображение


Деловой парень! поздравляю :laugh:
  • 0

#3840
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Всем спасибо за добрые слова. Самое главное, что ориенталов становится больше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.