Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#2781
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

тока коричневая оказалась дефочкой,


У меня Сара почти до месяца железно котом была :( А потом как то случайно глядь - а это дефка!
  • 0

#2782
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
ДЕфка эт тоже хорошо. По подбору пар - эт так сложно. Неужели это обязательно чтоб был общий хороший предок?
Москвичи включайтесь в обсуждения. Мы сейчас как с чистого листа. готовы к нормальной работе но не знаем с чего начать.
Если везти то кого и желательно чтоб подходил хотябы к 2-3 кошкам.

По утрам у меня сейчас такое твориться - я никак не могу понять неужели всего только 5 котят? даже считать пыталась. Один под боком лежит - два только что пронеслись по моей голове, а кто же тогда те трое что прям сейчас скинули с телевизора телефон и пульт?
  • 0

#2783
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ходют хвостами трясут :(
Ща подрастут что бы хоть видно было обязательно вывешу фотки
хоцца послушать профи эт же первые дети, тока коричневая оказалась дефочкой,
как я там пацана увидела? непонятно

это в первых пометах часто :-) погодите, через неделю опять мальчиком увидится :) :D

Так съездите в Кустанай на вязку - практически те же крови. ПосмОтрите, как лягут. Здесь же основная проблема в сочетаемости/несочетаемости. Можно вязать 2-х супер-пупер, а на выходе получить не пойми что.

Полностью поддерживаю! Нет ничего лучше, чем брать производителя на проверенном сочетании. Правда это тоже не гарантия, но уже хоть какие-то показатели для теории вероятностей :super:

Я тут на днях нащелкала свою малышню. Не ради помета, а красоты ради хочу поделиться фотками:
Альбом называется "Золотая серия" :spy:
  • 0

#2784
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Эх, не привередливая я. жониха для виски сразу увидела. :(
  • 0

#2785
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Неужели это обязательно чтоб был общий хороший предок?

Не обязательно!!!
В принципе для экстремальной породы нормально когда вязки происходят и с абсолютно неродственными животными, но в таком случае обычно полученный результат - это одно поколение, выщепление экстремальных животных с незакрепленными признаками, то есть, полученные в результате аутбредной вязки животные не будут стабильно передавать по наследству свои признаки.
Работать на аутбридинге (неродственном спаривании) лучше с однотипными и эктремальными животными, тогда выше вероятность получения большого процента хорошего (желаемого) потомства.

Когда делается инбридинг на общего предка, то вероятность разброса в качестве потомства ниже, но к сожалению она тоже есть, особенно сложно работать на малочисленных пометах.
По-моему, самое главное в разведении, относиться очень критично к потомству, рожденному у себя и строго выделить из них "пет" и "брид". Абсолютно исключить из разведения котят, рожденных с важными недостатками в экстерьере: постав ушей, открытость и ширина в основании, хороший профиль, шерсть, в общем, тут каждому свое. Но свое видение должно быть.

Ну и прежде чем приобретать себе кота, я считаю, что стОит сделать хотя бы одну вязку с чужим. По крайней мере знать в какую сторону смотреть...
  • 0

#2786
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ирина, дети - прелесть. Особенно понравилось существишко самое последнее в галерее :( Такое нежно-трогательное...

Работать на аутбридинге (неродственном спаривании) лучше с однотипными и эктремальными животными, тогда выше вероятность получения большого процента хорошего (желаемого) потомства.


При этом очень важно (если есть варианты) иметь инфу как представители этих неродственных линий сочетаются (если у кого то уже были подобные вязки).
  • 0

#2787
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Малышня какая сладкая
Irriska поздравляю :(
  • 0

#2788
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Малышня какая сладкая
Irriska поздравляю :)

+1!!!
Прикольные кропалики...
  • 0

#2789
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Спасибо :smoke: Растут малыши и радуют глаз :laugh: Скоро уже и месяц... Вчера вот пюре мясное попробовали, оч понра! :laugh: 3 недели, уже клыкастики такие! :smoke:
  • 0

#2790
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мне тут воскресных новорожденных прислали. :spy:
Изображение
  • 0

#2791
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Яна, поздравляю ;)
Малышне здоровья и много молока.
Маман так лапки сложила ;)
  • 0

#2792
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Спасибо :rolleyes:
Маман так за беременность отъелась, теперь квадратная. Ела все подряд, большими количествами и еще бесконца попрошайничала. Она и раньше то извратами в еде отличалась.. Там макароны или торты (наполен ее любимый). Сейчас лопает тож не мало, но уже выпендривается. Кисломолочку не хочет уже.

Где фоты подрастающего поколения???
  • 0

#2793
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Спасибо :rolleyes:
Маман так за беременность отъелась, теперь квадратная. Ела все подряд, большими количествами и еще бесконца попрошайничала. Она и раньше то извратами в еде отличалась.. Там макароны или торты (наполен ее любимый). Сейчас лопает тож не мало, но уже выпендривается. Кисломолочку не хочет уже.

Где фоты подрастающего поколения???

Малыши тоже не мелкие довольно таки :*
Здоровья малышам и роженице и побольше молочка мамочке!

Мои после родов наоборот привередничать перестали, все, что едят сразу же в молоко, кормлю 6 раз в день!!!
  • 0

#2794
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Просто Мадонна с младенцем (ми). Поздравляю пока растите толстыми!
У меня Виски как пылесос сейчас. Сегодня даже булочку у меня изо рта забрала. правда спиногрызы ее даже стоя сосут. Все с понедельника отучаю. Поставили прививку. Немного поднялась температура у 3, но с утра уже опять кони.
  • 0

#2795
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет всем!!!
у кого малышня народилась, поздравляем!! растити большие, красивые и здоровенькие!
  • 0

#2796
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А можно фотку Энигмы глянуть?
Так сказать, одним глазком глянуть на потенциальную красавицу невестку :laugh:


У Вас Алтай такой кавалер шикарный!!
Я правда не знаю как он нам подойдёт,они же почти брат и сестра

Изображение

Вот она наша красавица :laugh:
на фон не смотрите, маленько ремонт))

Сообщение отредактировал YuliAda: 26.02.2010, 14:11:41

  • 0

#2797
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Спасибо!
Думаю ничего страшного не произойдет, что они брат и сестра - вроде как кузенбридинг получится (этот вопрос лучше к спецам). А вот по цветам котят, что получится не знаю вообще, но думаю с такой красавицей получатся симпотяги еще те :laugh:.

2Speransa - С Малышней Вас!!!

2Irriska - Какой у Вас красавец Asterix!!! Потрясный кот! Asterix

Сообщение отредактировал altay: 27.02.2010, 13:34:55

  • 0

#2798
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

2Irriska - Какой у Вас красавец Asterix!!! Потрясный кот! Asterix

Спасибо большое! :laugh: Я его очень люблю и горжусь! :laugh: Завтра еду смотреть его деток :laugh:

Он, кстати, брат Инки по папе :lol:

Сообщение отредактировал Irriska: 27.02.2010, 13:44:24

  • 0

#2799
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ага, смотрели его родословную.
Думаю Arhantin Coppola - вообще легендарный кот!
  • 0

#2800
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ага, смотрели его родословную.
Думаю Arhantin Coppola - вообще легендарный кот!

Он очень красивый. Жалею, что когда ездили на вязку, не взяла фотоаппарат. У меня была буря восторга и эмоций, когда я его увидела :laugh: Ну и с Зимочкой моей у них вышел потрясающий помет :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.