Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#2301
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Альбина, суперское фото. Может в конкурсе каком выставить. :rolleyes: Семейная идилия!
  • 0

#2302
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
11 дней
  • 0

#2303
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

11 дней

Шоко, лил, ?блю?
Силки обычно рано темнеют, но и это не факт. Надо еще ждать :rolleyes: Хотя бы до 3-х недель
А, и еще тэбби дольше светлые

Сообщение отредактировал Irriska: 23.12.2009, 22:24:53

  • 0

#2304
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Бритни периодически чихает. Ну раз 5-6 в день. Когда стоит задуматься? Раньше этого не было. Нос чистый, глаза тоже. Может просто немного простыла?
  • 0

#2305
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
И у пятнистых с окрасом. Вот вчера у меня дома было 3 шоколадно-пятнистых, но совершенно по разному выглядят. Виска с рыжиной - теплый медовый оттенок, Ньютон - копия дизеля, только пятки коричневые и коричневый ооочень темный почти черный без рыжины совсем. и малыш (пока без клички) если бы не светлая мордочка и лапы с грудью - я бы в гаваны зачислила. Пятна почти не выделяются - шоколад! А записаны они все будут одинаково? Нет никаких дополнений?
  • 0

#2306
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Бритни периодически чихает. Ну раз 5-6 в день. Когда стоит задуматься? Раньше этого не было. Нос чистый, глаза тоже. Может просто немного простыла?

После того как она чихнет (или между чихом и кашлем) она сглатывает? У нас было похожее с Виски. пока кучу анализов не сдали и нам не сказали что это просто аскариды. Проглистогонить и через две недели повторить.
  • 0

#2307
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

И у пятнистых с окрасом. Вот вчера у меня дома было 3 шоколадно-пятнистых, но совершенно по разному выглядят. Виска с рыжиной - теплый медовый оттенок, Ньютон - копия дизеля, только пятки коричневые и коричневый ооочень темный почти черный без рыжины совсем. и малыш (пока без клички) если бы не светлая мордочка и лапы с грудью - я бы в гаваны зачислила. Пятна почти не выделяются - шоколад! А записаны они все будут одинаково? Нет никаких дополнений?

нет, дополнений нет, но во всех тэбби окрасах теплые оттенки предпочтительнее. Шоколадные тэбби чем рыжее тем лучше, черные тэбби должны выглядеть коричневыми. Только для работы с серебристыми окрасами предпочтительны холодные оттенки.
Для примера:
12 дней шоко-тэбби-пойнт (ушки прокрашиваются, немножко обводка носа и хвостик. Лапы белые)
Изображение

14 дней шоко-пойнт (ушки прокрашиваются, зеркальце носа и хвостик. Лапы белые)
Изображение

Сообщение отредактировал Irriska: 23.12.2009, 22:32:59

  • 0

#2308
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Бритни периодически чихает. Ну раз 5-6 в день. Когда стоит задуматься? Раньше этого не было. Нос чистый, глаза тоже. Может просто немного простыла?

После того как она чихнет (или между чихом и кашлем) она сглатывает? У нас было похожее с Виски. пока кучу анализов не сдали и нам не сказали что это просто аскариды. Проглистогонить и через две недели повторить.


на счет сглатывания понаблюдаю, не замечала. А проглистогонить уже пора. Спасибо. куплю завтра. Какое лучше средство?

Сообщение отредактировал sunlen: 23.12.2009, 22:37:31

  • 0

#2309
kostara

kostara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Цитата(Speransa @ 07.12.2009, 08:53)
Если честно, то девчонка не нравится...



Можно вопросик, чем?


Если напомните о ком речь - то скажу :eek:


Котёнок зарезервирован в питомнике Jangle для Казахстана.

Просто хожу по форумам интересуюсь ориками, виэде пишут -- красавцы, а тут случайно заметил, что не нравится что-то.
Стало интересно узнать. :-/
  • 0

#2310
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Котёнок зарезервирован в питомнике Jangle для Казахстана.

Просто хожу по форумам интересуюсь ориками, виэде пишут -- красавцы, а тут случайно заметил, что не нравится что-то.
Стало интересно узнать.


Все поняла. Несколько причин.
в Jungle действительно красавцы. Это питомник очень высокого уровня. Это действительно так.
Но во первых, нет идеальных кошек, во-вторых для каждого питомника на каждом витке его развития есть уровень его животных. То что для Jungle пет, для другого питомника может быть шоу.Чем солидней питомник, тем более высок уровень его требований к получаемым там животным.
В каждом помете не рождается шоу, шоу никто и не продаст. Мысль моя ясна? :-) Поэтому, сравнивая животных этого питомника между собой, (а не животных разных питомников) можно сказать, что эта девушка не лучший его представитель. Это хороший брид только(для тех, кто зиантересован в дальнейшем работать на этих кровях и на сейшелах), и вроде б особо придраться не к чему, все вроде в стандарте, но общего впечатление на меня не производит. Другие котята этого помета гораздо интересней.Потом , мне не нравятся глубокопосаженные глаза. Это раз.
Второе.Сейшелы, как биколоры - не типичные по окрасу восточники. Чтобы получить восточника такого окраса энтузиасты нереально работали в свое время. Как получается любой нетепичный окрас для любой породы? Представители типичных окрасов вяжутся с представителями желаемого окраса но ДРУГИХ пород. При таких вязках неизменно теряется породный тип. В дальнейшем идет жесточайший отбор и закрепление окраса. После того как окрас забетонирован, начинают возвращать тип. Работа это адская.Это как при 2-х шагах назад - один вперед. Как в свое время получили ориков.
На мой взгляд, любая порода - это прежде всего тип. Окрас - дело второстепенное. Это когда профи уже добились желаемого на классике, начинают искать себя в новых вариантах. Как пример - форенвайты, когда создательница этого окраса доказала всему миру, что белые сиамы возможны без глухоты.Это адская работа. Это оправданное тщеславие заводчика. Показ своего мастерства.
Биколоры/сейшелы окрасы сравнительно новые. Т.е. они далеко не все еще в нужном типе. В Jungle, как раз таки тип очень очень даже ;) . Но все это я пишу к тому, что не профи за эти окрасы браться очень рисковано.Даже если вязать с котами тех же окрасов без определенных спец знаний, то можно получить биколоров/сейшелов на мурзиках. Я молчу про нюансы самого окраса.Поэтому, берем Казахстан, в котором эти окрасы представлены только одним пока представителем. Котов нет.Их и в России то немного хорошего типа. Возможности, что эти коты будут открыты для вязок крайне малы. Плюс не каждый закрытый кот подойдет.Нужны крови + окрас+тип.
Я б не взялась. ;)
Вся повесть выше относиться только для кошек, которые беруться для дальнейшего разведения. Если на подушку - то разницы нет кто в каком типе, лишь бы был любимый. Как мой Гнус.Как представитель породы он махровый пет, пет классик и оставлялся как пет изначально, но у нас с ним такая любовь, морковь и взаимная гармония, что ни на кого другого во всем мире я его не променяю :kiss:
  • 0

#2311
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Irriska, в первую очередь восхищают фото. В таком возрасте ТАК снять. Снимаю шляпу. Понятно что пока понять сложно. Наверно у меня шоко-тэбби-пойнт.
Спасибо, Speransa

Сообщение отредактировал bina: 24.12.2009, 15:23:29

  • 0

#2312
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Как пример - форенвайты, когда создательница этого окраса доказала всему миру, что белые сиамы возможны без глухоты.

Ой :kiss: задета больная тема. Яна, Вы немного неточно сказали, Пэм Баррет хотела доказать, что возможны синеглазые белые коты, цвет глаз которых не будет связан с действием гена белого окраса. К сожалению глухота у белых ориков и сиамов все-таки есть... А еще эта дама сделала сильнейшее отступление назад, когда повязала сиамов с белыми британами!!! Куда удачней можно было бы использовать легкий тип, с головой практически без стопа, от ангор, например...
Что касается биколоров, то разведение уже перешагнуло значительно дальше последствий вязок с корнишами. К тому же, плюсом стал профиль, в современной тенденции корнишиный выпуклый профиль на ориках весьма любим. К тому же всё чаще именно бики имеют более экстремальных представителей в сиа-ори.
Что касается конкретного котенка, то я согласна с Яной, при правильном грамотном подборе пары для этой кошки, могут получиться мега-КОТЯТА. Только знал бы кто правильный вариант :-) Насколько я понимаю вашу ситуевину, то вязка должна быть выездная.
  • 0

#2313
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Irriska, в первую очередь восхищают фото. В таком возрасте ТАК снять. Снимаю шляпу. Понятно что пока понять сложно. Наверно у меня шоко-тэбби-пойнт.
Спасибо, Speransa

Спасибо :kiss: в таком возрасте снимать проще всего... когда голову можно повернуть руками :-)
  • 0

#2314
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ирина, я чес говоря никогда не сталкивалась с форенвайтами (читала у кого то без апелляционно, что вот вывели и все глухоты как ни бывало) .. Значит все таки есть глухие :kiss:
Ребята, вот кто может просветить всех нас о биках и сейшелах!!! :-)
  • 0

#2315
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ирина, я чес говоря никогда не сталкивалась с форенвайтами (читала у кого то без апелляционно, что вот вывели и все глухоты как ни бывало) .. Значит все таки есть глухие :-)
Ребята, вот кто может просветить всех нас о биках и сейшелах!!! :)

Не, вы же не на меня намекаете? могу про форинов и ваще белых часами :D ковырялась в истории, люблю, фанатею, владею.
В биках поверхностно весьма...
  • 0

#2316
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Конечно на Вас! Расскажите о форенвайтах.В живую видела, читала, но несталкивалась.
Пусть Алла присоединится.Расскажет про биков и сейшелов.Любая инфа и опыт очень важен, особенно от заводчиков. :-)
Я то как представила, что нужно заморачиваться еще и на окрас, когда биков стали только завозить - не рискнула и не рискну. Тут бы пока в классике разобраться.
Расскажите с чем вы непосредствено сталкиваетесь. :)
  • 0

#2317
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Конечно на Вас! Расскажите о форенвайтах.В живую видела, читала, но несталкивалась.
Расскажите с чем вы непосредствено сталкиваетесь. :)

Ой, ну с белыми тоже головной боли много... Давайте еще раз вспомним их предков-британов, хоть они и были ЕКШового типа в те далекие времена, но всё же это были не орики. Давайте сразу ставить пунктики:
  • "стоп"
  • мелкие уши
  • короткая голова
  • отсутствие клина, да и вообще абсолютно нежелательное строение головы
  • медные глаза
  • мягкая шерсть и подшерсток
  • короткий хвост
Из всех этих проблем наиболее часто на белых вижу плохой профиль, длина и пропорции головы не соответствуют желаемому, с клином в наше время всё уже нормально, кругловатые глазки бывают, уши мелкие, в мире единицы белых животных с большими ушами и длинным носом :kiss:
Цвет глаз в общем-то и в других окрасах хромает сейчас, эктремализация закрывает глаза на цвет глаз и другие недостатки, которые между прочим в стандарте прописаны как лишение титула.
Глухота. Я столкнулась, белая зеленоглазая кошка глухая, хотя существует мнение, что только голубоглазые бывают глухими. Это не так.
Коротковатый хвост :p Но может мне не повезло с родоначальником :kiss:
Мозаицизм - вкрапление синего в зеленых глазах. Зеленоглазых белых кошек настолько мало, что частоту этого явления проследить очень сложно. А на синеглазых белых этого естесственно не видно. Да и открыто говорить о проблемах наши заводчики не любят, поэтому этой проблемы как бы нет :rotate:
С подшерстком столкнуться не пришлось, слава Богу, а вот длинноватая и мягковатая шерсть - бывает. Еще бывает слабый подбородок. Да тоже как и в других окрасах.
Кроме того таки да, склонность к аллергиям :kiss: и на них же видно всё. Потер глаз, сразу всё красное вокруг.

Родоначальником форинвайтов стала Великобритания, пожалуй, там сейчас наилучшие животные, как на мой вкус, там порода форинвайт шла в ногу с сиамами и они одного уровня.
В Америке белые животные, звездящие в CFA это что-то другое. Мне не нравятся. Нет, конечно они имеют свой плюс, короткая шерсть, но без подмеса европейцев нет длины головы, ровных профилей и больших ушей.
Что мне еще нравится в большинстве европейских кровей, особенно в наиболее известных питомниках Великобритании, развитие животных идет равномерно, без особых скачков. Есть уши в детстве - будут и у взрослого!
Но в Великобритании нужно рассматривать только сиамов и форинвайтов, ориенталы у них отстали почему-то.

Для меня самое первое в орике - это длины. Длинная пропорциональная голова, длинная шея, длинное тело, длинный хвост, длинные ноги! Поэтому когда на последней выставке меня подкололи, что я принесла кота без ушей, я сказала, в ориках есть не только уши, и эксперт при осмотре это подтвердила. Для меня было очень приятно то, что понравилась голова моего кота, при чем не так как обычно белых судят "для белого хорошо", отметили, что "очень красивая голова"! :kiss: Эт я хвастаюсь. Теперь курс держим на то, чтоб это не потерять, тело у нас есть, осталось шерсть, уши и хвост!
Не буду голословной, это фото с предыдущей выставки, когда голова еще была коротковата
Изображение

Это фотка через два месяца (простите, качество плохое).
Изображение
  • 0

#2318
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Только еще обращу внимание, что белые ориенталы могу быть с зелеными, синими и разными глазами, белые сиамы (именно они форинвайты) - только с синими.
По белому синеглазому коту однозначно ответить кто он под белым ориентал или сиам можно только хорошо зная родословную или его потомство :rotate:
  • 0

#2319
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ирина, спасибо большое! Супер!
Кот красивый!!!Он от кого?
  • 0

#2320
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ирина, спасибо большое! Супер!
Кот красивый!!!Он от кого?

Акела+Ассоль. Кеша очень хорошо белым головы правит :rotate: В этом смысле он для меня бесценен! :) тьфу-тьфу-тьфу :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.