Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#2121
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Литература есть. У Шустровой много статей на эту тему. Она кстати прекрасный породник по восточке. На счет наследования ушей сказать ничего не могу, но вот ни косоглазие, ни залом хвоста ни стернум вытравить совсем нельзя. Это сидит в каждой восточной кошке. Американский и европейский - это типы.Я об этом где то в теме говорила. Но в России уже перемешались и европейцы и американцы.
У Silvan надо спросить, есть ли чистые американцы в России и работает ли кто то на чистых американцах без примеси европейцев?
И у меня еще один вопрос к метрам чем внешне отличается карамель от лилака? или они только на фото выглядят совершенно одинаково?
LaPa, добро пожаловать в нашу маленькую компанию. :-/
  • 0

#2122
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Наших прибывает! Лариса (LaPa) как малышка перенесла прививку?
Шустрова. Кошки. Гинетика....
  • 0

#2123
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
О, Bina, спасибо огромное за ссылку. Буду читать...
Ника перенесла прививку хорошо. Но у нас вдуг образовалась другая проблема - заболела Лолка (вислоушка моя) - бегут сопли, чихает, слезятся глаза. И это впервые за всю ее жизнь! Я в растерянности - почему, откуда?! В связи с чем возник вопрос - может ли респираторный вирус человека быть опасен для кошки и наоборот? И моги ли я быть уверенной, что это простуда, а не симптомы чего-то более серъезного? И при каких симптомах следует торопиться к ветеринару? Может, уже пора?
Спасибо всем, кто отзовется!
  • 0

#2124
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
LaPa, даже не грузитесь по поводу откуда зараза приходит.Это просто бич какой то последнее время.Болеют даже те у которых прививки работают.
Вам срочно нужно к ветам.Это скорей не простуда, это похоже вирусняк.

Сообщение отредактировал Speransa: 11.12.2009, 22:05:23

  • 0

#2125
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
от людей - это вряд ли. но принести можно и на "башмаках". Лучше к вету. Мастино 241-06-71. Я к ним даже поздно ночером приезжаю - обычно народу меньше, а врачи те же дежурят.
  • 0

#2126
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ок, спасибо! Работает ли Мастино в субботу? И нужно ли попытаться Нику изолировать? (понимаю, что да, но как? И если это вирус, то разделение по комнатам не поможет) :-/
  • 0

#2127
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Круглосуточно и без выходных и обеда. Изолировать уже поздно - не поможет, но не факт, что она заболеет.
давайте витаминки и спросите у врачей иммуностимуляторы для
ники.
  • 0

#2128
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мира, а у Вас осталось на продажу что-нибуть из гомеопатии? Элвестин? Алена пропала. Что посоветуешь?
  • 0

#2129
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Альбина надо по ссылке посмотреть что подойдет, похоже на вирус,
все лекарства есть.



Юль когда гулять начнете? даешь черепах в Алматы :-/
  • 0

#2130
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Альбин, я тут! Надо Эвинтон ставить по 1 мл подкожно и капать в рот, нос, глаза. Но сначала к вету и анализы.
  • 0

#2131
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Я решила свою барышню пока не вязать до весенней выставки. Пусть оценку получит, подтвердит свой брид класс. А пока хочу оваровит проколоть. Мира говорит лишний может продать. Алена там есть интсрукция? Или напиши плиз как колоть.
  • 0

#2132
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Неужели Виска и в эту субботу не начнет. Она меня уже пугает.
  • 0

#2133
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Альбина, в животе кто-нибудь толкается?Вы ей домик сделали? Как она к нему. Мои , если рожать собирались, только в день родов туда заходили и сидели. Я так понимала, что надо быть на стреме.
Лариса, кошку обязательно к ветам.По любому там и антибиотик ставить курсом будут от вторички.
  • 0

#2134
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Я решила свою барышню пока не вязать до весенней выставки. Пусть оценку получит, подтвердит свой брид класс. А пока хочу оваровит проколоть. Мира говорит лишний может продать. Алена там есть интсрукция? Или напиши плиз как колоть.



Лен, а когда весенняя выставка? Сколько раз текла Бритни?
Я поищу схему для тебя.
  • 0

#2135
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки, спасибо большое всем за советы и поддержку! Были сегодня в Мастино, поставили вирусный ринотрахеит. Назначили лечение - витамины группы В, циклоферон мышечно (и Лолке и Ничке) и антибиотик Кирин. Какой-то он странный, этот антибиотик - в инструкции только одно показание - гонорея у мужчин и женщин. То-то в аптеке на меня очень внимательно смотрели :laugh: :lol:. Там указано, что он действует только на грамотрицательную флору. Это несколько странно, т.к большинсво инфекций дыхательных путей у человека вызываются грамположительными бактериями. У кошек не так? Короче, я решила подождать с ним до завтра, постмотрю на температуру и самочувствие девушки. Тем более, что в инструкции указанно, что он очень болезненный. Остальное уже поставила под вопли и стенания и кошек и детей! ;-)
  • 0

#2136
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Альбин, а послушать ее фонендоскопом нельзя? Сердечки там бьются? Или к вету. Или их такими "глубокобеременными" лучше не транспортировать?
  • 0

#2137
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Живот ходуном ходит. То на одну сторону ассиметричный, то на другую. Не, то гнездо что сделала ее не интересует. Съездила купила материал на домик буду шить с крышей - может так ей больше понравится.
  • 0

#2138
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Альбин, беременной Виски все равно не останется. Ты же не знаешь срока, не нервничай, все нормально.
Ты ей Лиарсин даешь? Арти у меня рожала первый раз на 69 день, я чуть не свихнулась :D Ты ее сейчас много не корми, не перекармливай, чтоб не толстая была и дети не крупными.
  • 0

#2139
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ой, девочки, началось!
  • 0

#2140
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Ой, девочки, началось!


Альбина, держим фиги за Виски. И ждем новостей. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.