Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#2081
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Алла, страница девяноста какая то точно не помню,если не найдете напишите я еще раз
фото выставлю.

Нашла кису! :smoke: мне понравилась, а как ее зовут?
  • 0

#2082
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Сказали назвать на G, ломаю голову теперь.
Не могу найти фото мамы и папы ее, хотела вам их тоже показать
  • 0

#2083
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
а из какого она питомника?
  • 0

#2084
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
показываю сыну ваши фотографии - один котейко другого краше, он вдруг взревновал: "а наш рыжий тебе еще нравится? он же не такой ухастый, и профиль не годится...или уже не нравится? :smoke: "
Очень его любит.
Изображение
  • 0

#2085
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Это видно! Котейко- любимчик!
  • 0

#2086
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Здравствуйте всем!
А вот и наша Ничка :smoke: Простовата? Зато любимая!!!

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал LaPa: 10.12.2009, 00:30:44

  • 0

#2087
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Хвастаюсь дальше :smoke: Золотой ребенок! Сладкая, игривая, смешная. Своей любовью не самые мягкие сердца растапливает... Спасибо, Bina и всем ори-фанатам, благодаря вам всем мы и взяли эту девицу! :-/

Изображение
  • 0

#2088
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Какой малыш!

Сообщение отредактировал salambo: 10.12.2009, 00:42:03

  • 0

#2089
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
:smoke:

Сообщение отредактировал salambo: 10.12.2009, 00:42:22

  • 0

#2090
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Юле нужны жониха ууухххиии


Девочки Ну кто ж так жониха то только по ушам выбирает??? :smoke:
1. На вязку вряд ли кто то откроет кота шоу класса.
2.даже если откроет - не факт, что он передаст свои ухи и пр. стати:
а) могут элементарно не лечь крови (особенно когда вяжете ауткроссом - это вообще как обезьяна с гранатой.Повязал и молись, чтоб что-то приблизительное от того что ты задумал получилось)
б)кот может быть не препотентен.Т.е. сам красавец, но себя не передает.
А самое главное, нужно посмотреть его предков, кто за ним стоит (подходят вам его крови или нет).
Жоних должен подходить по типу, по кровям и не иметь тех же недостатков, которые есть у ваших кошек. Иначе вы рискуете тем, что эти недостатки забетонируются на ваших котятах, а всякие пакости убирать потом очень тяжко.
Вообще, изначально, раз вы увлеклись разведением, нужно хорошо представлять себе то, что вы хотите в итоге получить.Причем, по первому помету вы это не получите (даже если все сделать грамотно+удача что все срослось) - это поэтапная работа, работа поколениями.
И нужно делать жесточайший отбор по полученым пометам, иначе мы породу в КЗ не поднимем.
Юля, как Ирина правильно сказала, Келвин, какой бы красавец ни был, Вам не подойдет, не потому что он родственник, а потому что он дубль помет. При вязке сибсов (даже дубль пометов) никогда ничего не выщеплялось лучше чем родители тех , кого вяжут.Т.е. в итоге Вы получите на котятах дедушку и бабушку.На полусибсах получается гораздо интересней котята, чем на сибсах. Это факт.
Я толком не знаю родословную Энигмы, поэтому не могу сказать, что может получиться у них с Буратином.
У нас у всех здесь реальная проблема, главная проблема сейчас и у меня и у вас - это даже не размер ушей, а их постав. У наших кошек здесь у всех высокие уши. Это факт. Нам нужно их разваливать. Это сложно, но исполнимо.
  • 0

#2091
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ну так Юля вчера и озвучила что хочет с вами посоветоваться :smoke: вроде писали здесь об этом.
А по поводу серьезного разведения здесь по моему никто не говорил.
  • 0

#2092
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мира!!! Разведение сразу бывает либо серьезным, либо вообще не бывает :-/
Поэтому, дабы в итоге ощутить национальную гордость, предлагаю всем объединить усилия.
На бридинге денег не заработаешь. Эт факт.А на мурзиках - это факт в квадрате (может первое время что то и будет, толлко смысл...)
Или это я одна такая больная, что для себя этим занимаюсь :smoke:

Сообщение отредактировал Speransa: 10.12.2009, 10:02:49

  • 0

#2093
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Юле нужны жониха ууухххиии


Девочки Ну кто ж так жониха то только по ушам выбирает??? :-)


Нет нет, не по ухам выбираем :shy: и не в деньгах дело, знаю я что на этом не заработаешь :D
Про Веника я просто ради интереса узнавала, ну или чтоб кому-нибудь из своих предложить, не для Нюши конечно.

Гордость национальную очень хочется ошутить :smoke:

Ирина сказала что у Нюшки с Буратином могут быть хорошие котята, но все девочки будут черепашками :mad:. Впринципе черепашки не есть плохо.

Яна, гляньте, пожалуйста, нашу родословную на этой страничке http://silvan.nm.ru/kittie2se.htm

Сообщение отредактировал YuliAda: 10.12.2009, 11:56:35

  • 0

#2094
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте всем!
А вот и наша Ничка :mad: Простовата? Зато любимая!!!

Изображение



Прелесть. Шкодина такая :smoke:
  • 0

#2095
Irisska

Irisska
  • Гость
  • 41 сообщений
Альбина, у Вас такие уже котята взрослые, так выросли! Так хочется потискать такого лапулю... Я все страдаю по -сиамскому... :smoke:

Сообщение отредактировал Irisska: 10.12.2009, 12:39:02

  • 0

#2096
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Двое для тисканья еще остались. Приезжайте тискайте наздоровье!

Мартышка Ника та еще! Шило! А на наших выставках она будет совсем не проставата. Уверенна и в Москве и других городах хватает ориенталов подобного типа. Незнаю стоит ли заниматься разведением, но материала для работы так чтобы Казахстану выходить в лидеры ох как маловато. Да и пропаганды породы нет. И заинтересованных любителей очень мало. И котят на 80 % покупают под кастрацию.
Да мыдолжны стараться привозить новые крови. Но не надо так сильно гоняться за Ушами. Не всегда большие уши выглядят гармонично.
  • 0

#2097
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А продавать ТАКИХ котят придется в той же России и в зарубежье. У кого из нас есть столько времени чтобы светиться на их сайтах? Заинтересовать так чтобы к нам поехали. Помет от Ангары был очень неплох - судите по Бентику. Не знаю за сколько купили Мира, но я своих даже за 300 не могла продать (продала дешевле). Вывозить кошек на ТЕ выставки? Казахстан и Алматы очень неудобно расположен географически. Даже на выставки особо не наездишься. А с системами так и вообще обхохочешься что творится.
Для нас это все равно любимое хобби. Без работы по просвещению казахстанского населения - ничего не получится. Меня дважды спросили 300 долларов это за весь помет?!

Сообщение отредактировал bina: 10.12.2009, 13:22:24

  • 0

#2098
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А продавать ТАКИХ котят придется в той же России и в зарубежье. У кого из нас есть столько времени чтобы светиться на их сайтах? Заинтересовать так чтобы к нам поехали. Помет от Ангары был очень неплох - судите по Бентику. Не знаю за сколько купили Мира, но я своих даже за 300 не могла продать (продала дешевле). Вывозить кошек на ТЕ выставки? Казахстан и Алматы очень неудобно расположен географически. Даже на выставки особо не наездишься. А с системами так и вообще обхохочешься что творится.
Для нас это все равно любимое хобби. Без работы по просвещению казахстанского населения - ничего не получится. Меня дважды спросили 300 долларов это за весь помет?!


мдеее.... Эт получается что нас таких чекнутых по пальцам можно пересчитать, мы то своих далеко даже не за 300 покупали...Будем просвещать!

А куда пропала Ангара, почему они болше не вязали? может быть ещё красота бы народилась :-)
  • 0

#2099
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Еще раз выступлю с предложением. Помните Ирина писала о шоу без судей. Давай те общими усилиями, конечно же с помощью клуба. Попробуем организоввать рекламную акцию по ориенталам. Тем более что среди нас есть профи в области рекламы. А????
  • 0

#2100
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Юля, по ссылке я не могу выйти на родословную. Родуху Петра я знаю, а вот Римы шиш да маленько :-) Помсмотрю из домашнего компа.Тут практически все закрыто.От Буратины все кошки будут черепахи :(
Альбина, это на самом деле хорошо, что 80% котят покупают под кастрацию, поскольку люди не заводчики и плодить то, о чем у них нет представления чревато.Что хорошего в том, что быстро наплодят пол города мурзиков, в которых от восточников только название в родухах останется. По идее, в нормальных питомниках по любому большая часть котят идет под кастрацию. Это нормальный отбор. Не рождаются чемпионы мира пометами.В них петов больше, чем бридовых кошек. Это тоже нормально.Поэтому и цена на животныхс одного помета в питомниках разная. А не так как у нас, раз с родословной, значит чемпион мира как минимум, ну может чемпион вселенной (кому как повезет). И самое обидное, что неискушенные люди верят в этот бред.Ладно, в наше время, приходилось учиться на собственной шкуре + курсы. Лит-ры было мало и та на вес золота.Сейчас же инет, читай не хочу! И до сих пор такая темнота.
Самое главное для любого заводчика - это "видить" своих животных и знать им реальную цену . Если у заводчика глаза зашорены, то он никогда бридером не станет.Он просто не увидит, над чем нужно работать, он не увидит недостатков. А животное без недостатков - это статуэтка. В живом виде они не существуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.