Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#2101
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Но не надо так сильно гоняться за Ушами. Не всегда большие уши выглядят гармонично.


Я не гонюсь за длинной ушей - это дело второе. Я гонюсь за ПОСТАВОМ ушей и их формой. Это нынешний тип породы.Нравится это или нет, но раз занялся, то будь любезен соотвествовать. Порода не стоит на месте. Взять те же уши и поставить их ниже и сделать шире и тот же Буратин был бы шоу, а не бридом и мне б его никогда не отдали. Будь у Мириной девчонки уши ниже в разлет и шире - это тоже было б шоу, а не прекрасный брид и Мире ее никогда б не продали. Это как пример на двух животных, у которых все кроме ушей супер и длинна тела и хвоста и колодка головы.
А Вы говорите уши...Это визитная карточка восточки.
  • 0

#2102
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Еще раз выступлю с предложением. Помните Ирина писала о шоу без судей. Давай те общими усилиями, конечно же с помощью клуба. Попробуем организоввать рекламную акцию по ориенталам. Тем более что среди нас есть профи в области рекламы. А????

В общем то поддерживаю. Могу переговорить с Галиной. Посоветоваться.
  • 0

#2103
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Но не надо так сильно гоняться за Ушами. Не всегда большие уши выглядят гармонично.


Я не гонюсь за длинной ушей - это дело второе. Я гонюсь за ПОСТАВОМ ушей и их формой. Это нынешний тип породы.Нравится это или нет, но раз занялся, то будь любезен соотвествовать. Порода не стоит на месте. Взять те же уши и поставить их ниже и сделать шире и тот же Буратин был бы шоу, а не бридом и мне б его никогда не отдали. Будь у Мириной девчонки уши ниже в разлет и шире - это тоже было б шоу, а не прекрасный брид и Мире ее никогда б не продали. Это как пример на двух животных, у которых все кроме ушей супер и длинна тела и хвоста и колодка головы.
А Вы говорите уши...Это визитная карточка восточки.

Тогда другой вопрос. Зачем тогда привозить в Казахстан не ШОУ для вязок. ТОгда нам всю работу начинать с 0. Из наших кошек никто не пригоден для вязок? Или надо подобрать "правильного" жениха и везти к нему. Сильно теряя материально. И не факт что будет ЧТО ТО. А если даже ЧТО ТО - то кому потом?
  • 0

#2104
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девочки, а почему рекламную выставку Вы предполагаете только по восточке делать? С одной стороны я Вас понимаю, но Вы же опять наберете 5-7 кошек :-) - кто-то будет занят, у кого-то еще что-нибудь. И какая красота в такой выставке будет? Мое мнение - ее нужно делать многопородную, тогда и зрителям и участникам будет интересно. А по восточке можно сделать какие-нибудь рекламные банеры, брошюрки и т.д.
  • 0

#2105
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да само-собой - если через клуб - то это все кто захочет со своими кисами.
  • 0

#2106
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
bina, хороший, качественный, сделанный на интересных кровях брид бывает намного интереснее шоу для плем.работы. Не факт, что шоу-животное родит что-то похожее на себя, а с хорошим бридом, если правильно работать, то можно много интересного получить. К тому же брид - понятие универсальное, а шоу - оно ведь для каждого "свое" понятие :( Иногда, просматривая объявления, таких "шоу" насмотришься, что волосы дыбом, а их на полном серьезе как шоу позиционируют :-)

Сообщение отредактировал Silvan: 10.12.2009, 16:09:32

  • 0

#2107
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Тогда другой вопрос. Зачем тогда привозить в Казахстан не ШОУ для вязок. ТОгда нам всю работу начинать с 0. Из наших кошек никто не пригоден для вязок? Или надо подобрать "правильного" жениха и везти к нему. Сильно теряя материально. И не факт что будет ЧТО ТО. А если даже ЧТО ТО - то кому потом?


Альбина, шоу никто никогда будучи во вменяемости не продаст. Шоу оставляют себе, поскольку бридеры люди чокнутые (у нас каждый на чем то чокнутый, одни на машинах, другие на марках,а я на котах) то бридерством они занимаются для себя и все кошки, которые им подходят для брида остаются в питомнике, все что по тем или иным причинам не подходит, или есть выбор кого оставить на кошко место, отдается.Шоу животные - это результат кропотливого труда питомника. Это результат питомника, его выхлоп. Это как имея бриллиант в золоте и фианит в серебре, отдаешь золото, а себе оставляешь серебро.
Вязки не делаются хаотично.
Вязки - это планомерный подбор пар.Почему из наших кошек никто не подходит для вязок?? Очень даже подходят.. Брид животные - это животные с хорошими кровями, хорошо гармонично сложенные, но по тем или иным параметрам проиграют на выставке животным шоу. Понятие шоу и брид актуально больше для выставок.
Подбор жениха или подбор невесты - это ключ к успеху.И то делайте поправочку на Создателя, поскольку могут не лечь крови. И хоть застрелись.
Все разведение - это по сути лотарея при соблюдении определенных правил.
Никто не даст гарантию, что может получиться от вязки той или иной пары. Можно только предполагать.
Поэтому - разведение - это дорогое удовольствие
:-)

Сообщение отредактировал Speransa: 10.12.2009, 16:44:30

  • 0

#2108
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

bina, хороший, качественный, сделанный на интересных кровях брид бывает намного интереснее шоу для плем.работы. Не факт, что шоу-животное родит что-то похожее на себя, а с хорошим бридом, если правильно работать, то можно много интересного получить. К тому же брид - понятие универсальное, а шоу - оно ведь для каждого "свое" понятие Иногда, просматривая объявления, таких "шоу" насмотришься, что волосы дыбом, а их на полном серьезе как шоу позиционируют


+10000000
  • 0

#2109
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Speransa, а у меня к Вам вопрос: Вы писали, что очень и очень трудно добиться развала ушей. Почему? Этот ген наследуется рецессивно или еще какая-то причина?
  • 0

#2110
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
LaPa, я не настолько продвинутый разведенец ;) :-/ Поэтому даже не знаю, что Вам ответить.Это лучше у метров спросить.
Могу сказать одно.Котенок в месяц, в два и кошак в год - часто разная картина. Бывает, что внешне котейка дает очень хорошую картину в младенчестве, а к году то уши не выросли, то сблизились. Даже Шустрова на семинаре сказала, что прогнозировать по детскому внешнему виду невозможно. С собаками в этом плане попроще.
  • 0

#2111
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

bina, хороший, качественный, сделанный на интересных кровях брид бывает намного интереснее шоу для плем.работы. Не факт, что шоу-животное родит что-то похожее на себя, а с хорошим бридом, если правильно работать, то можно много интересного получить. К тому же брид - понятие универсальное, а шоу - оно ведь для каждого "свое" понятие ;) Иногда, просматривая объявления, таких "шоу" насмотришься, что волосы дыбом, а их на полном серьезе как шоу позиционируют :-/


Что же нам делать? Стерилизовать что-ли? если выбор не велик как в женихах, так и в невестах.
И прежде чем приобрести котенка. Нужно подумать а кому он подойдет для вязок... В России с этим полегче. Есть из чего выбрать.
  • 0

#2112
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

undefinedЧто же нам делать? Стерилизовать что-ли? если выбор не велик как в женихах, так и в невестах.И прежде чем приобрести котенка. Нужно подумать а кому он подойдет для вязок... В России с этим полегче. Есть из чего выбрать.


Вот уж не думала, что такая реакция на мой пост пойдет :smoke: Лена у нас нормальная начальная ситуация. Нет никакой паники :-) Я подняла эту тему как раз для того, чтобы на начальном этапе гостка нас любителей объединилась.

В России может и выбор богатый, только нисколько там не проще. Львиная доля котов закрыта для вязок.А если и открыта, то либо выборочно под определенных кошек.Например, если у вас интересная кошка, то хозяева кота ее повяжут ради получения котенка(ов) для себя.Либо могут повязать под драконовские условия, либо за оплату (не 100 баксов).Но большинство котов закрыто. Считайте, что для вас их не существует.
Что делать -работать :kiss:
  • 0

#2113
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Забыла сказать, что любая плем работа начинаеится с поголовья маток, а не с поголовья котов, кобелей, жеребцов и прочих представителей XY.Т.е. для начала нужно иметь бОльшее количество маток, а самец - это дело наживное. Он вообще первое время может быть один.Главное, чтоб подходил.Поэтому, если у кого то есть желание привести кота, а я смотрю, что мысли такие есть, то выбирите его не потому, что он апполон бельведерский и понравился , а исходя из надобности под ваших кошек.
С матками дело у нас обстоит очень неплохо. Теперь нужен ориентальный кот. Поскольку в основном орики замешаны на Дизеле, а Дизель, если я не ошибаюсь на американцах (родуху не помню, помню, что там Джангл, а Кустова работает в основном на американцах), то и кот нужен соответствующий. Буратин чистый европеец.У Инки и американцы и европейцы и австралийцы (если не ошибаюсь).
Ориков сейчас хороший выбор.С сиамами сложней. :smoke:
  • 0

#2114
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Американцы мне больше нравятся, с европейцами понятно, все наши толстяки европа получается?
Что делать? надо было изначально наверно не умничать и народ пугать,
а вот так нормально объяснить, это и называется объединится :smoke:
Кроме Кустовой кто еще работает с американцами? Ты Яна знаешь кого нибудь?
  • 0

#2115
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Кто готов привезти? могу попробовать пригласить Кустову к нам на обсуждения. Дизель в ближайшее время будет кастрирован. На третью кошку муж не подписывается.

Сообщение отредактировал bina: 11.12.2009, 12:09:29

  • 0

#2116
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Американцы мне больше нравятся, с европейцами понятно, все наши толстяки европа получается?Что делать? надо было изначально наверно не умничать и народ пугать,
а вот так нормально объяснить, это и называется объединится


И в мыслях не было никого пугать и умничать :idea: Сорри, если это восприняли так. :laugh:
С американцами много кто работает. У Вашей кошки в родухе они есть.
Почему Европа толстяки то?Буратин чистая Европа. Он совершенно не толстый
  • 0

#2117
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Еще раз выступлю с предложением. Помните Ирина писала о шоу без судей. Давай те общими усилиями, конечно же с помощью клуба. Попробуем организоввать рекламную акцию по ориенталам. Тем более что среди нас есть профи в области рекламы. А????

В общем то поддерживаю. Могу переговорить с Галиной. Посоветоваться.


Давайте давайте. Я за!
  • 0

#2118
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Юля, по ссылке я не могу выйти на родословную. Родуху Петра я знаю, а вот Римы шиш да маленько :-/ Помсмотрю из домашнего компа.Тут практически все закрыто.От Буратины все кошки будут черепахи :)


Там ссылка на странице.
Написанно >>>Родословная/Pedigree>>>
  • 0

#2119
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Speransa, спасибо за ответ!
Я, чессговоря, подумала, что ген разваленных ушей является "слабым", а ген высоких ушей - доминирующим. В этом случае разваленные ушки наследуются только у 25% потомства. И у потомства этого потомства тоже только в 25%. Поэтому, если не скрещивать целенаправленно только разваленные ушки с разваленными (:-/), то этот признак вообще уйдет их породы со временем. А если скрещивать, то этот признак будет встречаться чаще, чем у 25% потомства, но тоже далеко не в 100% случаев!
Интересно, это так? А есть ли литература по генетике кошек? (Во куда меня... :))
  • 0

#2120
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки, жутко интересно, но малопонятно пока! "Американцы, европейцы, австралийцы" - это разные школы разведения? У этих направлений разные стандарты? Или речь идет опять о близких генах?
(Сорри, если туплю сильно :-/. Чувствую, что фанатею потихоньку, скоро в клуб будете меня принимать (ори-фаны, гы-гы)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.