Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#41
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Ну мало мало понял вроде.
Админам просьба тему, наверно, уже закрыть, а то отходят уже от SUBJа, да и споров много.
Всем кто ответил спасибо большое! В воскресенье или в субботу пойду опять смотреть и выбирать-выбирать-выбирать!

главное таганку не бери :D

А вот кстати из РосАвтопрома какая резина болеменее ?
Или близ лежащие славаки и чехи ? Barum Bravuris хвалят (бальзам на душу Mag'a :)) - никто ее здесь не встречал ?

Медео кажется есть такая шина
рисунок один в один вектор 3

Юзал Медеу,на зиму нармальная всю зиму на ней откатался,да и наверное вторую тоже буду на ней ездить,
  • 0

#42
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Medeo да, она designed by goodyear но говорят слабовата.
Я сторонник того что на зиму зимнюю на лето летнюю (дождевую).
Всесезонками не увлекаюсь :D
  • 0

#43
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Юзал Медеу,на зиму нармальная всю зиму на ней откатался,да и наверное вторую тоже буду на ней ездить,

в чем сила брат?
сила в рисунке...родословная хорошая
  • 0

#44
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Читаю и тихо фигею, живут же люди у нас нах... за 200 баков - баллон, резину купить на ТАЗ.... вот это любов блин... конструкция 20 летней давности.... да только из за технического несовершества она любой современной иномарке сольет и тормозной путь и все остальное...
И ещё вопрос к Бендеру, я тебя конечно уважаю только конкретно назови какие колеса на ВАЗ стоят 200 баков за баллон.
А то вот понимаешь искал, искал и не нашел...
А по поводу марки в частности тут не бренды надо обсуждать а КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ !!! потому как разница весьма и весма существенна.

И ещё по поводу такого замечательного концерна как Бриджстоун-Континенталь-Гиславед-Нокиан.
Все модели очень похожи, бренды разные.
  • 0

#45
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
У меня на Камри стоит Пирели Р6000, но она не очень нравиться, да и старая она у меня, да и жесткая на мой взгляд.
Зимой стоит Хаккапелита Q, вот она нравиться, хотя я других и не пробовал :D Превычек менять не стану.
А вот недавно ездил вЧимкент с братом, он поставил мне Мишелин Пилот- мне очень понравилась, он брал их по 145 евреев за штучку, для меня дороговато. на следуюший год возму где в районе 100-120.
А фалкен хорошая резинка?
  • 0

#46
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Читаю и тихо фигею, живут же люди у нас нах... за 200 баков - баллон, резину купить на ТАЗ.... вот это любов блин... конструкция 20 летней давности.... да только из за технического несовершества она любой современной иномарке сольет и тормозной путь и все остальное...


Конечно подвеска McPherson это полное гуано кто спорит.

И ещё вопрос к Бендеру, я тебя конечно уважаю только конкретно назови какие колеса на ВАЗ стоят 200 баков за баллон.
А то вот понимаешь искал, искал и не нашел...

А какая разница на ВАЗ или на иномарку если размер 195/60-14 или 185/60-14 столько стоит ?

Народ !! Не ставьте резину такой размерности а так-же 175/70-13,185/65-13, 175/70-14, 195/50-15 и.д. ЭТО ВАЗОВСКАЯ РАЗМЕРНОСТЬ А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ГУАНО

бред сивой кобылы © не знаю чей.
  • 0

#47
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

но я не могу сказать что та или иная резина лучше всех ибо машины были разные, ясен пень и поведение шины тоже разное...

Абсолютно согласен. А тестировать различные модели на одном и том же авто, в коротком временном промежутке, по средставм только автоизданиям, которым мы увы, не доверяем. Замкнутый круг :D
Вот и получается, что конечным аргументом является замер любого подручного материала :) Шутка :)
А по теме, достойным российским представителем, ИМХО, можно считать Нижнекамскую шину. Кама Никола и Кама Пилигрим показали себя достойно на Мерсе 190-м и Вранглере, соответственно. Достойно, по крайне мере, относительно российской резины. Хотя и брак у российской резины встречается много чаще, может нам и повезло просто.
Мишлен, несмотря на травлю этой марки, все же еще рекомендую. Мне обычный Мишлен нравится именно своей мягкостью - ну люблю я комфорт. Ну и утешаю себя мыслью, что  бренд как-никак. Хотя еще пара постов про Мишлен и я буду рвать на себе волосы :)  Хотя, впрочем я и забыл, сейчас у меня Бридж... или Конти... или... черт, посмотреть сходить надо :)
  • 0

#48
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

в чем сила брат?
сила в рисунке...родословная хорошая

состав резины в этом сезоне никакой роли не играет?
  • 0

#49
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в чем сила брат?
сила в рисунке...родословная хорошая

состав резины в этом сезоне никакой роли не играет?

играет конечно
а еще играет твердость, индекс скорости, дата выпуска...и куча всяких разных факторов
  • 0

#50
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

главное таганку не бери :D

почему таганку не брать? чем она плоха? ))
  • 0

#51
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

главное таганку не бери :D

почему таганку не брать? чем она плоха? ))

была таганка фэнтези...
скользит...в занос машину уводит даже на сухом асфальте...
  • 0

#52
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Читаем. 6 команд из 7 юзают Michelin. И кто сказал что Michelin победила ? Она и проиграла. 5 позиций.
НО ! Она была везде эта резина. Естественно - на WRC лохи какие-то ездят им бы Mag'a туда чтоб научил как тормозить и технарям обьяснил что Michelin в пуп не упирается Conti и что ваще они тормоза так-как юзают гумно всякое :D
PS. Послушайте Александр Иванович, Вы произошли не от обезьяны как все нормальные люди а от коровы...... © О. Бендер.
PS. Стевьте какую хотите резину, мне этот бесполезный спор надоел....

Мда... какая-то детская логика. А Хундай лучше, чем Субару (или что там - Митсуба). Почему нет? Ведь в прошлом году в WRC в зачете хундай уверенно был впереди одной именитой японской команды (то ли Субару, то ли Митсуба).

Рановато себе имидж и ник  Остапа то взял - тот-то четко знал - где его дурачат и лапшу вешают. Не позорь классика.
  • 0

#53
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Читаю и тихо фигею, живут же люди у нас нах... за 200 баков - баллон, резину купить на ТАЗ.... вот это любов блин... конструкция 20 летней давности.... да только из за технического несовершества она любой современной иномарке сольет и тормозной путь и все остальное...

Конечно подвеска McPherson это полное гуано кто спорит.

И ещё вопрос к Бендеру, я тебя конечно уважаю только конкретно назови какие колеса на ВАЗ стоят 200 баков за баллон.
А то вот понимаешь искал, искал и не нашел...

А какая разница на ВАЗ или на иномарку если размер 195/60-14 или 185/60-14 столько стоит ?
Народ !! Не ставьте резину такой размерности а так-же 175/70-13,185/65-13, 175/70-14, 195/50-15 и.д. ЭТО ВАЗОВСКАЯ РАЗМЕРНОСТЬ А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ГУАНО
бред сивой кобылы © не знаю чей.


Не понял про не ставьте... наверное у нас совсем разный способ мышления....
Я спросил КОНКРЕТНУЮ модель и БРЕНД с размерностью  195/60-14 или 185/60-14  стоимостью 200 или более баксов???

А по поводу макферсон-макферсону рознь... И от того что на ВАЗе стоит представляешь ТОЖЕ 4-х цилиндровый и прикинь ТОЖЕ бензиновый мотор??? Наврное только по этому он уже не отличается от иномарочных ни по надежности не по экономичности не по мошности...
  • 0

#54
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Читаем. 6 команд из 7 юзают Michelin. И кто сказал что Michelin победила ? Она и проиграла. 5 позиций.
НО ! Она была везде эта резина. Естественно - на WRC лохи какие-то ездят им бы Mag'a туда чтоб научил как тормозить и технарям обьяснил что Michelin в пуп не упирается Conti и что ваще они тормоза так-как юзают гумно всякое :D
PS. Послушайте Александр Иванович, Вы произошли не от обезьяны как все нормальные люди а от коровы...... © О. Бендер.
PS. Стевьте какую хотите резину, мне этот бесполезный спор надоел....

Мда... какая-то детская логика. А Хундай лучше, чем Субару (или что там - Митсуба). Почему нет? Ведь в прошлом году в WRC в зачете хундай уверенно был впереди одной именитой японской команды (то ли Субару, то ли Митсуба).
Рановато себе имидж и ник  Остапа то взял - тот-то четко знал - где его дурачат и лапшу вешают. Не позорь классика.

Пилите Шура, пилите.... © М.С. Паниковский.
PS. Hyundai то-же юзает Michelin :) Вот если бы команды юзали разную резину тогда да - логика детская. Но разницы ведь нет какая команда побеждает. в 6 случаях из 7ми у победившей команды стоит Michelin.
  • 0

#55
Kombine

Kombine
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Лучше, конечно, новуя взять. Но если б/у все-таки надумал, то бери резину нормальный брэндов: Michelin, Dunlop, Good Year.


полностью согласен ...... зачастую б/у бренд лучше чем новый noname. я встал перед таким же выбором в прошлую зиму и взял Good Year (даже не зимку, а всесезонку) - горя не знал ..... советую
  • 0

#56
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
У кого статус повыше, сделайте опрос плз. Кто какую резину покупает ?

1. новую росийскую
2. новую импортную
3. б/у росийскую
4. б/у импортную.
  • 0

#57
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений


Юзал Медеу,на зиму нармальная всю зиму на ней откатался,да и наверное вторую тоже буду на ней ездить,

в чем сила брат?
сила в рисунке...родословная хорошая

взял такскозать как тлько появилась,не скажу что супер но по 4300т(брал у знакомого) за балон это лучше чем покупать б.у,,да и денег тогда не такуж много было(
на зиму хватило нормально,а вот теперешнею медеу не вазьму,стала полное ГГ..............,да и почти не балансиреутся,также как и тоганка сночало вродебы нечего а потом усе качество на заводе закончилось!
я щетаю всеравно нуно покупать новую резину,только правдо не савецкаю и  не карейскую не вабиду им!
  • 0

#58
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

главное таганку не бери ;)

почему таганку не брать? чем она плоха? ))

была таганка фэнтези...
скользит...в занос машину уводит даже на сухом асфальте...

юзаю таганку батерфляй )) пока нареканий нету )) доволен )) по водичке как по сухому )) аквапланирования пока не замечал )) под дождиком классная ))) на сухую правда шумит но после или во время дождя тихая ))
  • 0

#59
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
год "отъездил" на Омском "МАТАДОРе" - стояла на машине, когда купил.195/70/14.
На скорости больше 40 км/ч я переставал слышать ВСЕ шумы, кроме одного - шума резины.
Поставил KUMHO Power Prima II 205/70/14 - блаженство  ;)
  • 0

#60
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

1 место однозначно Michelin тут спорить не приходится.
Далее дело вкуса Pirelli (жестковата), Good Year.
Остальное ширпотреб. Всякое там Continental, Bridj, Fulda
это так себе. Самая резина Michelin - жаль у меня денег на новую нет. А тесты это лажа - хоть зарулем хоть именитый западный журнал. Кто девушку поит тот ее и танцует как говорится. Заплатили - Conti самая резина, тут у Fuld'ы бабки появились - теперь ей нет равных.
Как говорится профи вне конкуренции.

да ну!!!!
а как же тот факт что по европейским тестам она особенно в размере 195 самая луччая????  

Вот опять про тесты ! Что я говорил. Все остальное в сад.

презде чем пиз??;%ть приедь и докажи что мишлин-пишлены круче... я даже бабло поставлю что ты проиграешь,  

800$ я покупаю себе 4 колеса от Michelin и мы тестим !
остальное опять пустословие.
ЗЫ. и Mag, за метлой следи да ... . Я тут свое мнение высказываю а не "пиз??;%ть " как ты выражаешся.

Давайте не будем входить в треп, а просто возьмем и померем тормозные пути на разных видах резины при разных погодных условиях. :-/ Все зависит от повадок водителя и привычек, как говорится все хороши.


Прально, дельное предложение, да и просто интересно:rolleyes: только вот эти тесты "тестлаборатории колхоза красный пролетарий" не будут иметь никакого отношения к свойствам резины:bored:  Правильно сказал -разные повадки водителя, привычки, умение, автомобили, износ резины и.т.п.

А лучшая резина - новая! ИМХО! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.