Перейти к содержимому

Фотография

Семейные трудностиКакие были и как вы их преодолевали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#1
Ани

Ани
  • Гость
  • 42 сообщений
Вопрос в первую очередь тем, кто счастлив в семейной жизни. Хотелось бы узнать, какие проблемы и трудности были, как вы их решали. Часто говорят, что надо идти на компромис, - с чем конкретно вам пришлось смириться, от чего отказаться, а с чем вы не могли мириться и что предпринимали?
  • 0

#2
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я пока холост, но раскажу историю о своей жизни.

в год когда я поступил в универ, в нашей семье кончились деньги, вернее кончился источник денег. папа был на севере и сам там еле справлялся. старший брат был в армии, и у него там были первые полгода службы. ну а я был студентом. зимой дом отключили от газа, и моей маме с сестренками пришлось прожить так всю зиму. и вообще ети были ужасные дни так хотелось домой. помочь им я так и не смог. я не мог бросить учебу, она давала мне будушее. после первого курса я устроился работать и смог уже сам себя кормить. и в нашей семье начало по немногу все обустраиватся. но все же ето не прошло бесследно, мама частично потеряла зрение. ну вот теперь какой урок я извлек из етого.
Холод не вечен и за годами зимы придет весна.
трудности надо преодолевать
  • 0

#3
Ани

Ани
  • Гость
  • 42 сообщений
Это наверно самое большое испытание  - холодом, и когда нет денег.

Что же у нас нет счастливых семей? :D Или не было никаких трудностей? :)
  • 0

#4
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Предлагаю обсуждать тему: Проблемы молодоженов!!!
Скоро предстоить мне это ощутить, расскажите
  • 0

#5
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Скоро предстоить мне это ощутить, расскажите

Это непередаваемо, это надо прочувствовать.
  • 0

#6
Ани

Ани
  • Гость
  • 42 сообщений

Предлагаю обсуждать тему: Проблемы молодоженов!!!
Скоро предстоить мне это ощутить, расскажите


Именно это и хотела спросить.
Ну расскажите люди добрые, ну поделитесь опытом!
  • 0

#7
Zhemchuzhinka

Zhemchuzhinka
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Предлагаю обсуждать тему: Проблемы молодоженов!!!
Скоро предстоить мне это ощутить, расскажите

Именно это и хотела спросить.
Ну расскажите люди добрые, ну поделитесь опытом!

Расскажу из опыта моей подруги...встречались значит она и ее парень около года, все было красиво и замечательно: цветы, подарки, сюрпризы...учитывая то, что он был в другом городе, это еще больше было желанно и романтичнее, в общем все дошло до того, что он начал ее добиваться, то есть захотел, чтобы она была его женой, жила в его городе....нашел ей работу хорошую, здесь она работала тоже в очень хорошем месте, постарался сделать так, чтобы она не чувствовала себя некомфортно в чужом городе, сразу квартира и все условия.....конечно же она согласилась и переехала к нему, бросив здесь все: семью, работу, друзей, все самое родное осталось здесь, но он же тоже был родным и любила она его ужасно, поэтому думала, что все будет просто замечательно, когда они будут жить вместе! И тут, что самое ужасное!!! Как только она переехала, где-то через неделю все резко изменилось, не стало уже того теплого отношения и трепетного ухаживания, были забыты цветы и все такое...по вечерам после работы она  сидела дома одна и ждала его,пока он повстречается с друзьями, выпьет кружечку, вторую (пива)... в общем какой-то кошмар...и все я думаю из-за того, что добился и остановился, типа все ? моя, со мной и никуда не денется, можно делать все, что захочу...это было подло, но меняться он не хотел, итак было много растрачено за тот год, что они были вместе....она мне тоже сказала, что БЫТ всю любовь убивает и меняет все представление о человеке!!!
Чтобы начать жить вместе, я думаю, надо сильно этого захотеть и понимать, что надо будет очень часто уступать друг другу, быть гибким,  чтобы было меньше непонимания и ссор....да даже, когда просто встречаешься, уступчивость, понимание и забота  ? это главное, что подпитывает любовь!
Ценить нужно те моменты, которые дает тебе жизнь, а если еще все взаимно и обалденно, то очень беречь!
  • 0

#8
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Расскажу из опыта моей подруги...встречались значит она и ее парень около года, все было красиво и замечательно: цветы, подарки, сюрпризы...учитывая то, что он был в другом городе, это еще больше было желанно и романтичнее, в общем все дошло до того, что он начал ее добиваться, то есть захотел, чтобы она была его женой, жила в его городе....нашел ей работу хорошую, здесь она работала тоже в очень хорошем месте, постарался сделать так, чтобы она не чувствовала себя некомфортно в чужом городе, сразу квартира и все условия.....конечно же она согласилась и переехала к нему, бросив здесь все: семью, работу, друзей, все самое родное осталось здесь, но он же тоже был родным и любила она его ужасно, поэтому думала, что все будет просто замечательно, когда они будут жить вместе! И тут, что самое ужасное!!! Как только она переехала, где-то через неделю все резко изменилось, не стало уже того теплого отношения и трепетного ухаживания, были забыты цветы и все такое...по вечерам после работы она  сидела дома одна и ждала его,пока он повстречается с друзьями, выпьет кружечку, вторую (пива)... в общем какой-то кошмар...и все я думаю из-за того, что добился и остановился, типа все ? моя, со мной и никуда не денется, можно делать все, что захочу...это было подло, но меняться он не хотел, итак было много растрачено за тот год, что они были вместе....она мне тоже сказала, что БЫТ всю любовь убивает и меняет все представление о человеке!!!
Чтобы начать жить вместе, я думаю, надо сильно этого захотеть и понимать, что надо будет очень часто уступать друг другу, быть гибким,  чтобы было меньше непонимания и ссор....да даже, когда просто встречаешься, уступчивость, понимание и забота  ? это главное, что подпитывает любовь!
Ценить нужно те моменты, которые дает тебе жизнь, а если еще все взаимно и обалденно, то очень беречь!


ну вообщем умная женщина, ей не составит труда сделать так чтобы муж предпочитал ее бутылочке другой пива. и вообще парень ето самое легкодрессируемое животное.
и мне кажется ето просто временно.
  • 0

#9
Zhemchuzhinka

Zhemchuzhinka
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Расскажу из опыта моей подруги...встречались значит она и ее парень около года, все было красиво и замечательно: цветы, подарки, сюрпризы...учитывая то, что он был в другом городе, это еще больше было желанно и романтичнее, в общем все дошло до того, что он начал ее добиваться, то есть захотел, чтобы она была его женой, жила в его городе....нашел ей работу хорошую, здесь она работала тоже в очень хорошем месте, постарался сделать так, чтобы она не чувствовала себя некомфортно в чужом городе, сразу квартира и все условия.....конечно же она согласилась и переехала к нему, бросив здесь все: семью, работу, друзей, все самое родное осталось здесь, но он же тоже был родным и любила она его ужасно, поэтому думала, что все будет просто замечательно, когда они будут жить вместе! И тут, что самое ужасное!!! Как только она переехала, где-то через неделю все резко изменилось, не стало уже того теплого отношения и трепетного ухаживания, были забыты цветы и все такое...по вечерам после работы она  сидела дома одна и ждала его,пока он повстречается с друзьями, выпьет кружечку, вторую (пива)... в общем какой-то кошмар...и все я думаю из-за того, что добился и остановился, типа все ? моя, со мной и никуда не денется, можно делать все, что захочу...это было подло, но меняться он не хотел, итак было много растрачено за тот год, что они были вместе....она мне тоже сказала, что БЫТ всю любовь убивает и меняет все представление о человеке!!!
Чтобы начать жить вместе, я думаю, надо сильно этого захотеть и понимать, что надо будет очень часто уступать друг другу, быть гибким,  чтобы было меньше непонимания и ссор....да даже, когда просто встречаешься, уступчивость, понимание и забота  ? это главное, что подпитывает любовь!
Ценить нужно те моменты, которые дает тебе жизнь, а если еще все взаимно и обалденно, то очень беречь!

ну вообщем умная женщина, ей не составит труда сделать так чтобы муж предпочитал ее бутылочке другой пива. и вообще парень ето самое легкодрессируемое животное.
и мне кажется ето просто временно.

Конечно это все временно! Просто идет процесс притирки, и каждый начинает проявлять свои недостатки или преимущества.....но со временем все это понимается, принимается и привыкается...Любовь победит все!!!
:D
  • 0

#10
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
мне пока до семьи далеко (а может, и не очень), но могу рассказать просто об опыте совместного житья.
мне было труднее всего смириться с его привычками - тем, как он ел (у них в семье нет ничего зазорного в том, чтобы ВСЕ есть руками), как он привык одеваться (мог одеть на выход полосатые шорты), привычкой раскидывать грязные носки и тп. я не стала смиряться с этими привычками, большинство из которых говорило об элементарном отсуствии правил гигиены, а просто постаралась ему эти правила привить. постепенно, полегоньку, потихоньку, нужно сказать что дело продвигается. хотя конешно очень неприятно близкому человеку объяснять элементарные вещи, ну тут уж ниче не поделаешь - воспитание у него такое.
а по большому счету вроде не было ниче такого, что можно назвать трудностями. чего и всем желаю.
  • 0

#11
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вопрос в первую очередь тем, кто счастлив в семейной жизни. Хотелось бы узнать, какие проблемы и трудности были, как вы их решали. Часто говорят, что надо идти на компромис, - с чем конкретно вам пришлось смириться, от чего отказаться, а с чем вы не могли мириться и что предпринимали?

Вопросом на вопрос можно...
А зачем Вам это знать? Заранее (насколько я понимаю). У каждого своя жизнь... Примеров трудностей и путей их решения много... И что, Вы их на себя будете перекладывать. Проблемы надо решать по мере их наступления.
  • 0

#12
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
Все семьи счастливы одинаково. Каждая семья несчастлива по своему. (Л.Н.Толстой, Анна Каренина)

#13
Gen-D

Gen-D
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Конечно это все временно! Просто идет процесс притирки, и каждый начинает проявлять свои недостатки или преимущества.....но со временем все это понимается, принимается и привыкается...Любовь победит все!!!
:rolleyes:


А вот и нет нифига не временно.
В моей жизни произошло что-то подобное. Только моя драгоценная половинка ни в какую не хочет идти на примирение. Типа я убил ту любовь, которая в ней жила.
Но мы всегда сильны задним умом. Теперь-то я понимаю, что был очень не прав, не оказывая должного внимания и заботы. Но самое тяжкое так это то, что я убил в ней любовь и уважение ко мне...
И мы сейчас на грани развода. И какие-бы шаги не предпринимальсь мной для исправления этой жизненной ситуёвины, все просто воспринимается в штыки, т.к. она уже не верит в мои измения. И считает все действия бессмысленными, т.к. нет самого главного ЛЮБВИ!!!
Грустно..............................  ;)
  • 0

#14
Ани

Ани
  • Гость
  • 42 сообщений


Расскажу из опыта моей подруги...встречались значит она и ее парень около года, все было красиво и замечательно: цветы, подарки, сюрпризы...учитывая то, что он был в другом городе, это еще больше было желанно и романтичнее, в общем все дошло до того, что он начал ее добиваться, то есть захотел, чтобы она была его женой, жила в его городе....нашел ей работу хорошую, здесь она работала тоже в очень хорошем месте, постарался сделать так, чтобы она не чувствовала себя некомфортно в чужом городе, сразу квартира и все условия.....конечно же она согласилась и переехала к нему, бросив здесь все: семью, работу, друзей, все самое родное осталось здесь, но он же тоже был родным и любила она его ужасно, поэтому думала, что все будет просто замечательно, когда они будут жить вместе! И тут, что самое ужасное!!! Как только она переехала, где-то через неделю все резко изменилось, не стало уже того теплого отношения и трепетного ухаживания, были забыты цветы и все такое...по вечерам после работы она  сидела дома одна и ждала его,пока он повстречается с друзьями, выпьет кружечку, вторую (пива)... в общем какой-то кошмар...и все я думаю из-за того, что добился и остановился, типа все ? моя, со мной и никуда не денется, можно делать все, что захочу...это было подло, но меняться он не хотел, итак было много растрачено за тот год, что они были вместе....она мне тоже сказала, что БЫТ всю любовь убивает и меняет все представление о человеке!!!
Чтобы начать жить вместе, я думаю, надо сильно этого захотеть и понимать, что надо будет очень часто уступать друг другу, быть гибким,  чтобы было меньше непонимания и ссор....да даже, когда просто встречаешься, уступчивость, понимание и забота  ? это главное, что подпитывает любовь!
Ценить нужно те моменты, которые дает тебе жизнь, а если еще все взаимно и обалденно, то очень беречь!

ну вообщем умная женщина, ей не составит труда сделать так чтобы муж предпочитал ее бутылочке другой пива. и вообще парень ето самое легкодрессируемое животное.
и мне кажется ето просто временно.

Конечно это все временно! Просто идет процесс притирки, и каждый начинает проявлять свои недостатки или преимущества.....но со временем все это понимается, принимается и привыкается...Любовь победит все!!!
;)


Уважаю таких людей  :rolleyes:
  • 0

#15
Ани

Ани
  • Гость
  • 42 сообщений

мне пока до семьи далеко (а может, и не очень), но могу рассказать просто об опыте совместного житья.
мне было труднее всего смириться с его привычками - тем, как он ел (у них в семье нет ничего зазорного в том, чтобы ВСЕ есть руками), как он привык одеваться (мог одеть на выход полосатые шорты), привычкой раскидывать грязные носки и тп. я не стала смиряться с этими привычками, большинство из которых говорило об элементарном отсуствии правил гигиены, а просто постаралась ему эти правила привить. постепенно, полегоньку, потихоньку, нужно сказать что дело продвигается. хотя конешно очень неприятно близкому человеку объяснять элементарные вещи, ну тут уж ниче не поделаешь - воспитание у него такое.
а по большому счету вроде не было ниче такого, что можно назвать трудностями. чего и всем желаю.


Так, значит, не со всем надо смиряться, и не везде быть гибким и не во всем уступать! Некоторые привычки любимого можно менять, но терпения, наверно, нужно запасаться.
Пусть у вас трудностей не будет вовсе.
  • 0

#16
Ани

Ани
  • Гость
  • 42 сообщений

Вопрос в первую очередь тем, кто счастлив в семейной жизни. Хотелось бы узнать, какие проблемы и трудности были, как вы их решали. Часто говорят, что надо идти на компромис, - с чем конкретно вам пришлось смириться, от чего отказаться, а с чем вы не могли мириться и что предпринимали?

Вопросом на вопрос можно...
А зачем Вам это знать? Заранее (насколько я понимаю). У каждого своя жизнь... Примеров трудностей и путей их решения много... И что, Вы их на себя будете перекладывать. Проблемы надо решать по мере их наступления.


Мне кажется (может я ошибаюсь), что есть набор трудностей, через которые проходят все семьи. И те, кто сумел их решить, имеют определенный подход к восприятию, пониманию, отношение к проблеме. Из одних и тех же ситуаций разные люди делают разные выводы.
Хочу заранее выработать нужное отношение и взгляд на веши.
  • 0

#17
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений
[

Так, значит, не со всем надо смиряться, и не везде быть гибким и не во всем уступать! Некоторые привычки любимого можно менять, но терпения, наверно, нужно запасаться.

Ани, каждый случай, как правильно подметил Тиммон, уникален, готового рецепта нет.
Горечь привносят обычно мелочи, точнее реакция людей на мелочи. По крупному в семьях происходит настолько редко, что об этом никто и не говорит.
Быть умной женщиной (в отличии от образованности) очень трудно.
  • 0

#18
Zhemchuzhinka

Zhemchuzhinka
  • Постоялец
  • 311 сообщений

[


Так, значит, не со всем надо смиряться, и не везде быть гибким и не во всем уступать! Некоторые привычки любимого можно менять, но терпения, наверно, нужно запасаться.

Ани, каждый случай, как правильно подметил Тиммон, уникален, готового рецепта нет.
Горечь привносят обычно мелочи, точнее реакция людей на мелочи. По крупному в семьях происходит настолько редко, что об этом никто и не говорит.
Быть умной женщиной (в отличии от образованности) очень трудно.

Наверное ты хотел сказать Мудрой...
Да, именно такой надо быть!
Наверное ты хотел сказать Мудрой...
Да, именно такой надо быть!
  • 0

#19
Zhemchuzhinka

Zhemchuzhinka
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Ой;)
  • 0

#20
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений

мне пока до семьи далеко (а может, и не очень), но могу рассказать просто об опыте совместного житья.
мне было труднее всего смириться с его привычками - тем, как он ел (у них в семье нет ничего зазорного в том, чтобы ВСЕ есть руками), как он привык одеваться (мог одеть на выход полосатые шорты), привычкой раскидывать грязные носки и тп. я не стала смиряться с этими привычками, большинство из которых говорило об элементарном отсуствии правил гигиены, а просто постаралась ему эти правила привить. постепенно, полегоньку, потихоньку, нужно сказать что дело продвигается. хотя конешно очень неприятно близкому человеку объяснять элементарные вещи, ну тут уж ниче не поделаешь - воспитание у него такое.
а по большому счету вроде не было ниче такого, что можно назвать трудностями. чего и всем желаю.

Так, значит, не со всем надо смиряться, и не везде быть гибким и не во всем уступать! Некоторые привычки любимого можно менять, но терпения, наверно, нужно запасаться.
Пусть у вас трудностей не будет вовсе.


дорогая Ани, вы говорите о быте. если вам нарвится человек и вы хотите жить с ним долго и счастливо, то устраняете то, что мешает вам. дело в том, что носки, лежащие не на месте, не мешают вашему другу: он любит вас, а не тот порядок или непорядок в доме. и если вы считаете, что не везде (в быту) нужно быть гибким и уступать, вы скоро разочаруетесь в своём друге, да и во всех последующих тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.