Перейти к содержимому

Фотография

Рахат ТауэрсНовый рекламный носитель?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#421
стич

стич
  • Гость
  • 44 сообщений
А по мне нормальный такой носитель. Скажу больше: носитель просто замечательный! И если с умом подойти к созданию самой картинки (цвета, шрифты, мелкие детали) т.к. специфичного подхода требует любой медианоситель, то все прекрасно будет видно! К примеру, сам любовался лошадками будучи на Кок-тобе. Каждый днь проезжаю мимо, и умудряюсь уделить пару секунд башенкам, совершая правый поворот на Абая :laugh:

А вот в гэллаповком OTS в 75 000 000, позволю себе усомниться. По той простой причине, что Combinator субъективно не доверяет нашим 85% от того же Гэллапа :) :eek:
Шутка :eek:

Сообщение отредактировал стич: 02.03.2009, 22:01:43

  • 0

#422
2much

2much
  • Гость
  • 15 сообщений

Я тоже видела. Часто проезжаю мимо. И если честно, заметила просто потому, что знаю ЦТ (увидела знакомые буковки :()
А что касается "рекламного носителя"... ... я вот тоже на зрение не жалуюсь, но увидеть и ПОНЯТЬ, что же там, на самом теле башни изображено, мне кажется, довольно сложно. Особенно за рулем.
Так что скорее РТ выполняют эстетическую функцию - для города, да, красиво, полезно, и побольше бы таких. А для рекламы - спорный такой носитель... :-)

Ну если Вы знаете ЦТ и видели их буковки, значит все-таки РТ не просто эстетическию функцию несут. Задача РТ как раз таки и заключается в том, чтобы знакомые Вам буковки были увидены, по крайней мере чтобы Вы об этом подумали.
По поводу бинокля следует отметить, что естественно есть места в городе (и их большинство) откуда РТ не видно и на самом деле не понятно что там происходит, но ведь есть масса других позиций откуда башни отлично видно... ;)
  • 0

#423
Подруга Друга

Подруга Друга
  • Гость
  • 17 сообщений
А вы цт рекламируете в рамках социальной рекламы?
  • 0

#424
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Центр Тяжести – один из наиболее популярных интернет ресурсов и одна из крупнейших социальных сетей казнета. Но при всей своей социальной направленности проект носит, всё-таки, коммерческий характер.

Примеры социальной рекламы:
«Вложитесь в тенге - поддержите отечественного производителя»;
«Нефть - достояние народа Казахстана»;
«Вы еще не купили талон к водительскому удостоверению??? Приобретайте быстрее – скоро отменят»…

  • 0

#425
Подруга Друга

Подруга Друга
  • Гость
  • 17 сообщений
значит не социальная...

такое ощущение, что все кто ребрендинг или рестайлинг делаит, то на башнях размещаются.


- бта помню видела, цт вот, алианс, кселл вчера уже был, нео, сансилк ктто там у вас еще был? это что тяжелая артилерия что ли для компаний?
  • 0

#426
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
отчасти Вы правы
  • 0

#427
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Тем временем, Директору управляющей компании Рахат Тауэрс вручили награду "Делавар года" за иллюминацию. Из первых рук знаю - никто за это решение не платил.
  • 0

#428
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Вот мне интересно.

А из крупных игроков международного класса, где не "мальчики" и "девочки" работают, а матерые зверята - типа P&G, PEPSI и проч. или др. хочет размещаться? Или размещались ли?!
  • 0

#429
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Вот мне интересно.

А из крупных игроков международного класса, где не "мальчики" и "девочки" работают, а матерые зверята - типа P&G, PEPSI и проч. или др. хочет размещаться? Или размещались ли?!


ну я видел совсем недолго финансовую группу Альянц (хотя это Росно)
  • 0

#430
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Шлангу:
спасибо за подсказку


To Noy
Спасибо, Noy, за непредвзятую оценку. Медианоситель «Рахат Тауэрс» стал обладателем премии «Деловар года» в категории лучший инновационный проект года. Бесплатно.

Немцу:

Обратите внимание на несколько факторов:
- сроки размещения на РТ почти никогда не ограничиваются одним месяцем;
- медианоситель новый (22 апреля – 1 год) и не прошёл обкатку временем;
- влияние будоражащего умы (давно уже развеянного) мифа о высокой цене;
- рынок не такой уж и большой и он условно поделён;
- распределителям бюджетов куда как проще пойти по проторённой дорожке и вложиться в привычные средства коммуникации с ЦА. Тем более, что материальное поощрение заинтересованных лиц никто не отменял;
- бюджеты рекламодателей, при всей своей обширности, не такие уж и огромные. И утверждались они в большинстве компаний задолго до появления «РТ». Не каждый матёрый захочет пересмотреть бюджет и забрать миллион - другой с TV и биллбордов в пользу нового медианосителя;
- кризис!!!!!!!!!
И еще многое-многое другое…

А теперь посмотрите список:
БТА (в период расцвета), Allianz, RBS, Efes, Unilever, Сбербанк России (полный перечень на сайте www.RML.kz).

Кого из них Вы отнесёте к детишкам?
Не включаю GSM Kazakhstan и Mobile Telecom Service, зная ваше неоднозначное к ним отношение.

Неужели все они настолько недальновидны, чтобы бросать деньги на ветер?????


На самом деле, уважаемый Немец,
специалист, достигший определённого уровня профессионализма, всё таки заслуживает право на поучающе - высокомерный взгляд на вещи (в пределах своей компетенции). Хотя бы потому, что когда-то он посвятил своё время и силы получению теоретического и практического опыта. А большинство других т.н. «коллег» искали лёгкие пути. Здесь Вы правы.

С уважением.
  • 0

#431
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Но мне кажется, что на фасаде здания Космонавтов\Абая большой лед гораздо убедительней, чем красивые но высоко и далеко экраны Тауэрса. :fie:
  • 0

#432
Подруга Друга

Подруга Друга
  • Гость
  • 17 сообщений
ну да красиво, но его видно только с абая и с космонавтов с близкого расстояния

и смотрится просто как большой телевизор который вынесли на улицу
банально же.

изюминки нет. такое уже было. и крутятся там всякие ночные клубы и рестораны. сразу уровень падает.
  • 0

#433
P4elka Maya

P4elka Maya
  • Гость
  • 32 сообщений
как же классно смотрятся башенки в пасмурную и дождливую погоду...
  • 0

#434
Подруга Друга

Подруга Друга
  • Гость
  • 17 сообщений
кто то тут говорил, что не видно башни издалека?

сидели с подругами вчера в ассорти мегацентровском возле окна: кубики RML прыгают, мелькают - еще как видно. до мега центра от банеш сколько километров???

даже с коктюбе тоже видно

а само классно было когда перед новым годом снег идёт везде белым бело и башни горят яркими огнями и переливаются. Дед мороз аманат иншуранс, сбербанк прикольно смотрелись. даже нео хотя мне не нравится их реклама.

из окон моей спальни самый лучший наверное вид
  • 0

#435
Подруга Друга

Подруга Друга
  • Гость
  • 17 сообщений
в "Эдвертайзинге" в последнем номере на первой странице прочитала что-то типа что потенциал рахат таурс пока берегут и интерактивность не используется...а что так?
  • 0

#436
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
чтобы было чем цеплять

Немец 10.03.2009, 22:20
крупных игроков международного класса, где не "мальчики" и "девочки" работают, а матерые зверята


  • 0

#437
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Медианоситель «Рахат Тауэрс» стал обладателем премии «Деловар года» в категории лучший инновационный проект года. Бесплатно.


поздравляем поздравляем! ;) Абсолютно заслуженно!

З.Ы. кстати, уймите свою Подругу Друга, грубая и недостоверная игра ;)

Давайте лучше я на полном серьезе задам вопросы: где-то читанул, вполне возможно в том же Адвертайзинге, шо в этом году хотят еще где-то экранов таких понаставить, да не один. А конкретно - в каких местах?

Это будет просто экран или как на башнях? ИМХО, экран как на Абая/Космонафтафф - намного эффективнее башен. Када там проезжаю, особенно ночью, стоишь в пробке минимум 5 минут, глаза все время пялятся в экран. даже невольно. ибо больше зырить нечего. Эффективность - очень высокая. А какова цена контакта на этом экране? есть данные? :-)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 21.03.2009, 02:08:39

  • 0

#438
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Медианоситель «Рахат Тауэрс» стал обладателем премии «Деловар года» в категории лучший инновационный проект года. Бесплатно.


поздравляем поздравляем! :rotate: Абсолютно заслуженно!

З.Ы. кстати, уймите свою Подругу Друга, грубая и недостоверная игра ;)

Давайте лучше я на полном серьезе задам вопросы: где-то читанул, вполне возможно в том же Адвертайзинге, шо в этом году хотят еще где-то экранов таких понаставить, да не один. А конкретно - в каких местах?

Это будет просто экран или как на башнях? ИМХО, экран как на Абая/Космонафтафф - намного эффективнее башен. Када там проезжаю, особенно ночью, стоишь в пробке минимум 5 минут, глаза все время пялятся в экран. даже невольно. ибо больше зырить нечего. Эффективность - очень высокая. А какова цена контакта на этом экране? есть данные? :-)


Компания владеющая РТ не имеет никакого отношения к компании владеющей Дисплеем на Абая-Байтурсынова. Если логически размышлять, то я сомневаюсь, что тебе в этой теме дадут ответ по контактам на дисплее. ;)

ЗЫ: А подруга Друга действительно создает впечатление предвзятости к РТ, такие игры здесь не любят -)))
  • 0

#439
2much

2much
  • Гость
  • 15 сообщений
to ЭлМи: откуда такая уверенность, что не имеет никакого отношения? Вы знаете кто входит в состав учредителей этих компаний? Откуда такой инсайт, поделитесь, очень прошу
  • 0

#440
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Немного не в тему и не хочу обидеть Рахат Тауерс (мне очень нравятся башни и иллюминация). но премия "Деловар Года" звучит как-то постперестроечно и нелепо. Для меня слово "деловар" ассоциируется с чем-то типа торгаш, ловчила или что-то подобное...
Кстати, я так и сказал представителю журнала в личном разговоре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.