Перейти к содержимому

Фотография

Рахат ТауэрсНовый рекламный носитель?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#401
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

А у Башен Рахатовских есть как я понимаю отчёт от Гэллапа, а у Вас, что есть, кроме Вашего неверия? :-)

u menya est' gorazdo bolee ob'ektivnie na moi vzglad pokazateli

Дойдёт прогресс и до Казахстана......будем всё мерить по OTS и всё продавать по рейтингам. Не будет тогда в наружке ахинеи местного разлива, вроде VIP-улиц и VIP-носителей. Вы верите в это?

ochen' veryu, togda ferrari budet razmeshat' promo vozle altyn ordi, tam offigitel'niy OTS

З.Ы. Мне мою позицию доказывать не надо. :smoke:

O, Hamurapi, sorry, chto ne priznal!

Ну, так вынесите на суд те показатели, которые на Ваш взгляд объективны. Посмотрю, насколько Ваш взгляд объективен.
Вы моём посте не поняли, похоже, что продавать будут по рейтингам, а не по OTS. :laugh:

З.Ы. Я Ури, а не Хамурапи :-)
  • 0

#402
amarinen

amarinen
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ну, так вынесите на суд те показатели, которые на Ваш взгляд объективны. Посмотрю, насколько Ваш взгляд объективен.
Вы моём посте не поняли, похоже, что продавать будут по рейтингам, а не по OTS. :-)

З.Ы. Я Ури, а не Хамурапи :smoke:
[/quote]
All people, 18+ kazakhstan urban net ppm панели TNS Gallup Media Asia - GRP vash, Altyn Orda dlya Ferrari - 100 pudof, eti vashi unifizirovannie pokazateli, kak raz gorazdo bolee zakostenelie i ne sootvetstvuyushie sushestvuyushei real'nosti. Dannie na vash samiy ob'ektivniy sud v mire nikakie davat' ne budu, itak dlya menya sovershenno neharakterno takoe kolichestvo postov, prosto dostalo eto vran'e za kotoroe dazhe za yazik ne prityanesh
  • 0

#403
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

All people, 18+ kazakhstan urban net ppm панели TNS Gallup Media Asia - GRP vash, Altyn Orda dlya Ferrari - 100 pudof, eti vashi unifizirovannie pokazateli, kak raz gorazdo bolee zakostenelie i ne sootvetstvuyushie sushestvuyushei real'nosti. Dannie na vash samiy ob'ektivniy sud v mire nikakie davat' ne budu, itak dlya menya sovershenno neharakterno takoe kolichestvo postov, prosto dostalo eto vran'e za kotoroe dazhe za yazik ne prityanesh

Вообщем бла-бла-бла-бла? :-)
Нечего сказать - так и не надо тут придумывать что-то.
Я так думаю, что для Ferrari не уместно закупать GRP и размещать его рекламу на Алтын Орде. Надо подбирать носители подходящие для целевой аудитории. :smoke:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 24.02.2009, 21:30:07

  • 0

#404
amarinen

amarinen
  • Частый гость
  • 97 сообщений
oi, a ya dumal u nas vse OTS i GRP reshaet, okazivaetsya ostanutsya VIP ulizi? Pover'te Uri, mne ochen' zhal'
mozhet eto dlya kogo to otkritie, no dazhe dlya prokladok tupo/umno pokupat' grp bez oglyadki na nekotorie tolstosti, Vasha psevdonauchnaya demagogiya rushit'sya vmeste s ustoyami poslednih let, vse pridumano so vremen luki pachioli, pareto, i mnogih prochih za vas, i vsyakimi indexami bezoglyadno vopros ne reshitsya, ya ochen' blagodaren Vam za vstuplenie v polemiku, za sim ischezayu na vremya, poka kto to drugoi ne vizovet stol'ko burnih emoziy.
  • 0

#405
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

oi, a ya dumal u nas vse OTS i GRP reshaet, okazivaetsya ostanutsya VIP ulizi? Pover'te Uri, mne ochen' zhal'
mozhet eto dlya kogo to otkritie, no dazhe dlya prokladok tupo/umno pokupat' grp bez oglyadki na nekotorie tolstosti, Vasha psevdonauchnaya demagogiya rushit'sya vmeste s ustoyami poslednih let, vse pridumano so vremen luki pachioli, pareto, i mnogih prochih za vas, i vsyakimi indexami bezoglyadno vopros ne reshitsya, ya ochen' blagodaren Vam za vstuplenie v polemiku, za sim ischezayu na vremya, poka kto to drugoi ne vizovet stol'ko burnih emoziy.

Помимо такого показателя как GRP, есть показатель TRP. Но Ваши познания дальше GRP не пошли похоже.......специально написал, что по GRP не надо покупать....хотелось посмотреть, что будет в Вашем ответном посте :-) :laugh:

Так что как бы Вы не рассчитывали никаких VIP-носителей не останется. Сметётся прогрессом :smoke:
  • 0

#406
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

А причём тут адвертайзинг? комбинатор у вас вас мания преследования? я знаю всехнаших кто сидит на ЦТ и все они знают что спорить с вами- последнее дело..
счастья вам, здоровья, любви!


Эх, Шоди… Скорее это у вас мания преследуемого….
Что значит спорить с Вами - последнее дело? А что для вас первое дело - спорить с бесхребетными созданиями?
Вы нас не по делу задели, это повлекло волну недовольства... Никакой личной неприязни, может где-то даже симпатия.

Я же уважаю профессионалов и объективность. Кроме того, я двумя руками за тех, кто твёрдо отстаивает свою позицию (если она того достойна).

Advertising в кавычках не всегда означает популярный в определённых кругах журнал с аналогичным названием.
Насколько я знаю, этот приём в русском языке применяется, когда хотят показать явное несоответствие описываемых явлений действительному положению дел. Если слово берётся в кавычки в повествовании, то фактически его смыслу придаётся пренебрежительно-осуждающая окраска. Другими словами это заменяет, тем самым, эпитет «так называемый». В данном случае - реклама.
Почему на английском? Потому что устойчивое выражение. И в переводе на русский смысл теряется.
Надеюсь, примеры приводить не нужно?

Может, давайте уже жить дружно? В каком месяце у Вас светодиодные технологии (медиа-фасады) темой номера будут?
  • 0

#407
amarinen

amarinen
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[/quote]
Помимо такого показателя как GRP, есть показатель TRP. Но Ваши познания дальше GRP не пошли похоже.......специально написал, что по GRP не надо покупать....хотелось посмотреть, что будет в Вашем ответном посте :) :-)

Так что как бы Вы не рассчитывали никаких VIP-носителей не останется. Сметётся прогрессом :rotate:
[/quote]

Ну прямо не даете отдохнуть от Вашего словоблудия, какой смысл в TRP, если вы (медийщики) не в состоянии выщитать рич по конкретной аудитории (и сечас расскажите, что это не так)? Не, ну теперь точно все, оставляю право завершающего сообщения за Вами, прогрессивный Вы деятель:)
  • 0

#408
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Ну прямо не даете отдохнуть от Вашего словоблудия, какой смысл в TRP, если вы (медийщики) не в состоянии выщитать рич по конкретной аудитории (и сечас расскажите, что это не так)? Не, ну теперь точно все, оставляю право завершающего сообщения за Вами, прогрессивный Вы деятель:lol:


Я думал Вы ушли, "но иногда они возвращаются"© :)
С чего Вы взяли, что reach нельзя вывести? Недавно в интернете вычитали? :rotate: Ну, да. Некоторые в интернете пишут, что у наружной рекламы трудно считать охват.
Похвально Ваше стремление по ходу диалога выучить что-то новое......так и ликбез получите по медиапланированию :)
Я же написал, что лучше покупать по TRP.
Ещё ликбез: покупка по рейтингам не означает автоматически под собой какой-то тип медиа :-) Если я пишу покупать по TRP, то это не значит, что покупать наружку :)
Не я же об Алтын Орде писал. Вообщем рейтинги означают рейтинги, а не ахинею местного разлива как VIP-носители.


Читайте ещё и возвращайтесь, когда больше прочитаете :)

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 25.02.2009, 11:41:07

  • 0

#409
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ури, оставьте уже человека в покое. Вспомните классику.

"...Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами.
В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно -... Под все мелкие изобретения муравьиного мира подводится гранитная база "коммунистической" идеологии... "

1931 Ильф & Петров

  • 0

#410
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


А причём тут адвертайзинг? комбинатор у вас вас мания преследования? я знаю всехнаших кто сидит на ЦТ и все они знают что спорить с вами- последнее дело..
счастья вам, здоровья, любви!


Эх, Шоди… Скорее это у вас мания преследуемого….
Что значит спорить с Вами - последнее дело? А что для вас первое дело - спорить с бесхребетными созданиями?
Вы нас не по делу задели, это повлекло волну недовольства... Никакой личной неприязни, может где-то даже симпатия.

Я же уважаю профессионалов и объективность. Кроме того, я двумя руками за тех, кто твёрдо отстаивает свою позицию (если она того достойна).

Advertising в кавычках не всегда означает популярный в определённых кругах журнал с аналогичным названием.
Насколько я знаю, этот приём в русском языке применяется, когда хотят показать явное несоответствие описываемых явлений действительному положению дел. Если слово берётся в кавычки в повествовании, то фактически его смыслу придаётся пренебрежительно-осуждающая окраска. Другими словами это заменяет, тем самым, эпитет «так называемый». В данном случае - реклама.
Почему на английском? Потому что устойчивое выражение. И в переводе на русский смысл теряется.
Надеюсь, примеры приводить не нужно?

Может, давайте уже жить дружно? В каком месяце у Вас светодиодные технологии (медиа-фасады) темой номера будут?


Комбинатор, вы меня приятно удивляете своими филологическими познаниями...это похвально..того же советую всем вашим сородичам.
а зачем писать о светодиодных технологиях? тем более тема номера.. не буду лукавить, мне по барабану РТ. может когда-нибудь напишем.. или в рубрику "Нифига себе" дадим материал о 75 000 000 OTS..
Комбинатор я так и не знаю вашего имени...а вы дружить хотите
  • 0

#411
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Не мое конечно дело, но тема номера давно напрашивается.
Про наших сородичей поясните, если не затруднит.

…а фамилия моя слишком известна…
  • 0

#412
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Не мое конечно дело, но тема номера давно напрашивается.
Про наших сородичей поясните, если не затруднит.

…а фамилия моя слишком известна…


ну раз напрашивается, то напишем обязательно!
  • 0

#413
Подруга Друга

Подруга Друга
  • Гость
  • 17 сообщений
Заинтригавали так своими башенками. А кто вы по нации комбинатор?
  • 0

#414
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
По этому поводу мне вспоминается один старый французский анекдот…

__________________

Один француз,… спускаясь к завтраку (дело было еще в прошлом веке в лифте московской гостиницы) вместе с коллегой-японцем, работником дип. службы (пожелавшим здесь остаться неизвестным), а также В. Кикабидзе и Ф. Мкртчяном (в это время как раз заканчивались съёмки «Мимино») сильно был раздражён экспрессивным спором «кинозвёзд».
Жеманно улыбаясь, повернувшись к коллеге, француз говорит: «Вы знаете, эти русские все на одно лицо»…
_______________________



Al Shodi, видимо, по ошибке причислил меня к среднеазиатским сатирикам.
Или к сомалийским пиратам…
  • 0

#415
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Видел вчера рекламу ЦТ на башенках - протащился
  • 0

#416
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Видел вчера рекламу ЦТ на башенках - протащился

сижу напротив башен и ниразу не видел :fie: :D :D , показывали на теликах или по зданию
  • 0

#417
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Видел вчера рекламу ЦТ на башенках - протащился

сижу напротив башен и ниразу не видел :rotate: :dandy: :-) , показывали на теликах или по зданию


и там и там

раскручивают новое лого по ходу
  • 0

#418
atakent

atakent
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
башни эти очень хорошо видно. Что то мелькает, светится, крутится, вот собственно и все... как там можно что то разглядеть без спец средств типа бинокля? На зрение не жалуюсь - чтобы сразу на личные недостатки пенять не начали. Но не видно на наших улицах людей с биноклями, ТЗК, и даже с телескопами... а тут про рейтинги и про все остальное... конечно рекламщикам бабки нужны...
  • 0

#419
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Видел вчера рекламу ЦТ на башенках - протащился

Ага, огромными красными буквами. И крутят часто.
  • 0

#420
Сама_по_себе

Сама_по_себе
  • Гость
  • 47 сообщений
Я тоже видела. Часто проезжаю мимо. И если честно, заметила просто потому, что знаю ЦТ (увидела знакомые буковки :))
А что касается "рекламного носителя"... ... я вот тоже на зрение не жалуюсь, но увидеть и ПОНЯТЬ, что же там, на самом теле башни изображено, мне кажется, довольно сложно. Особенно за рулем.
Так что скорее РТ выполняют эстетическую функцию - для города, да, красиво, полезно, и побольше бы таких. А для рекламы - спорный такой носитель... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.