Перейти к содержимому

Последний альбомкоторый я прослушал(а)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1142

#5158251
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Посты, состоящие только из названия коллектива/исполнителя и названия альбома, без каких либо пояснений будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил форума Все Вместе.
Под пояснением подразумевается мнение об прослушанном лонгплейе.

Сообщение отредактировал JayKay: 08.05.2011, 10:46:20

  • 0

#1041
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

третий день слушаю не как не могу наслушаться

а мне они и в 80х сразу попсой показались. да и сейчас тоже 


  • 0

#1042
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

третий день слушаю не как не могу наслушаться

а мне они и в 80х сразу попсой показались. да и сейчас тоже 

 

Ну не совсем попса, но намёк есть по крайней мере в этом альбоме, другие не слушал ещё.

"Их стилевая манера с годами претерпела ряд изменений, двигаясь от хард рока к поп року" Википедия.

Не знаю может то оно и есть... но в любом случаи альбом мне очень понравился.


  • 0

#1043
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений
сейчас вот какой альбом слухаю, но по ночам в основном, он и как атмосфера играть может и засыпается под него нормально :sleep: .
observator_raveonettes161-e1339712485232.jpeg
 observator эдакий датский инди артхаус альтернативка, шумы, там, гул негромкий, но вместе с тем песенки приятные мелодичные, голос девушки тоже. это последний их12 года, а остальные тоже заценил норм, плодовитые ребята The Raveonettes называются


#1044
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

Не знаю может то оно и есть... но в любом случаи альбом мне очень понравился

foreigner? 10 cc уже послушали? 



#1045
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

foreigner? 10 cc уже послушали?

Вы про группу Foreigner? Нет, для ознакомления включил альбом Agent Provocateur - 1984 года, вроде что - то в этом есть, надо слушать может что и зацепить.


  • 0

#1046
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

The Raveonettes называются

The Raveonettes - Observator 2012 год.

Интересный альбом и группа, но я такое от силы один раз послушаю и всё, вкусы у всех разные, одному то, другому это нравится.


  • 0

#1047
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

Вы про группу Foreigner?

 да, о них, просто с них начал рока слушать лет надцать назад и пошло поехало

а благодаря вашим леппардам вспомнил старичков и былое, и хотя, что за альбомы позабыл,
 но благодаря википедии вспомнил, и решил сегодня тоже послушать что-нибудь из раннего, 4 например рекомендуют как лучшую их работу.
 
а raveonettes это так, может кому нужно, у меня тоже валялись год без дела, а последнее время частенько включаю


#1048
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

            Dokken - Under Lock And Key - 1985

LP Front.png

Альбом очень понравился, как раз то, что я люблю! Слушается от и до, нету не одной плохой песни, которая портила бы альбом. Понравилась энергетика, хочется слушать ещё и ещё, заводные барабаны и игра на гитаре и конечно же вокал, вокал то что надо.

 


  • 0

#1049
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

              Accept - Balls To The Wall - 1983

avator.jpg

Переслушиваю уже N количество раз, если память не изменяет это первый альбом Accept который послушал.

 

                                                       Yngwie J. Malmsteen - Odyssey - 1988

Face.jpg Konvert.jpg

 Любимый мой альбом после Trilogy. Krakatau проигрыш с 42 секунды кайфовый.


  • 0

#1050
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Заинтересовал, но альбом полностью не зацепил, но для 75 - ого года думаю это было неплохо. Changin Times и конечно же Love Hurts понравились
 

Вообще-то, если слушать этот альбом (лучше винил) на качественной аппаратуре (имею ввиду акустику), то заглавная одноименная вещь сразу сносит крышу - это лучший боевик Nazareth и один из лучших боевиков в хард-роке.

На этом диске, который можно перевести как "похмелье" или "с бодуна" (hair of the dog - сленговое выражение, корни которого уходят в средневековье, изначально означало то же, что и прямой перевод - "шерсть собаки". Считалось, что если приложить собачью шерсть к ране, то она быстрее заживет, но в современной истории эта фраза стала обозначать "похмелье", то есть надо опохмелиться, чтобы голова не "бо-бо") нет ни одной проходной вещи  - весь альбом слушается как сборник лучших песен.

Кстати на оригинальной пластинке, вышедшей в Британии песня "Love Hurts" отсутствует, позже она вышла в виде сингла, а в американском издании эта песня заменила "Guilty".


  • 0

#1051
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Заинтересовал, но альбом полностью не зацепил, но для 75 - ого года думаю это было неплохо. Changin Times и конечно же Love Hurts понравились
 

Вообще-то, если слушать этот альбом (лучше винил) на качественной аппаратуре (имею ввиду акустику), то заглавная одноименная вещь сразу сносит крышу - это лучший боевик Nazareth и один из лучших боевиков в хард-роке.

На этом диске, который можно перевести как "похмелье" или "с бодуна" (hair of the dog - сленговое выражение, корни которого уходят в средневековье, изначально означало то же, что и прямой перевод - "шерсть собаки". Считалось, что если приложить собачью шерсть к ране, то она быстрее заживет, но в современной истории эта фраза стала обозначать "похмелье", то есть надо опохмелиться, чтобы голова не "бо-бо") нет ни одной проходной вещи  - весь альбом слушается как сборник лучших песен.

Кстати на оригинальной пластинке, вышедшей в Британии песня "Love Hurts" отсутствует, позже она вышла в виде сингла, а в американском издании эта песня заменила "Guilty".

 

У меня акустика 35 АС - 012, послушал бы на виниле с удовольствием, если была такая возможность, а так только Vinyl Rip. Не идёт рок 70 - х, не нравится мне музыкальный "акцент" 70 - х годов, то есть сам звук, барабаны, игра на гитаре, например Black Sabbatath, AC/DC вообще не один альбом не заинтересовал, может только некоторые песни...


  • 0

#1052
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

                                                          Dokken - Back For The Attack - 1987

LP Front.png LP Back.png

Альбом однозначно уже в коллекции, классная группа и альбом, это просто :super:.


  • 0

#1053
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
например Black Sabbatath, AC/DC вообще не один альбом не заинтересовал, может только некоторые песни...

От Black Sabbath я тоже не в восторге, скажу больше, терпеть не могу их, что касается AC/DC, то мне нравятся альбомы (не все) с Брайаном Джонсоном.

 

Хочу обратить Ваше внимание на альбом 90 года The Razor's Edge (вдруг не слышали), с хитом Thunderstuck, особенно стоит последить за работой барабанщика Криса Слейда (экс-ударника Manfred Mann's Earth Band) - какая мощная игра и сочный кач!

Что удивительно, у Манфреда он так не играл.

fthe_razorsbeb6720752e2be7c1e5bfa.jpg


Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 26.11.2013, 18:22:31

  • 0

#1054
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Хочу обратить Ваше внимание на альбом 90 года The Razor's Edge

Нет не слышал, послушаю время будет, часто ищу что послушать. Есть такие группы пару песен в альбоме хорошие, остальные "шлак" слушаю альбомами, а пару песен не туда и не сюда, например Guns N' Roses альбом Appetite For Destruction, нормальные по мне только две известные всем песни - я этот альбом слушать не буду, люблю от и до, а таких групп и альбомов мало, да и всё зависит от вкуса.


  • 0

#1055
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

например Guns N' Roses альбом Appetite For Destruction, нормальные по мне только две известные всем песни

Можно поиинтересоваться-какие именно?


  • 0

#1056
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Можно поиинтересоваться-какие именно?

Welcome to the Jungle и Paradise City - она мне знакома ещё с игры Burnout Paradise.


Сообщение отредактировал Jesus_DNA: 27.11.2013, 10:45:30

  • 0

#1057
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Хочу обратить Ваше внимание на альбом 90 года The Razor's Edge

Сейчас онлайн немного прослушал, с первой песни вспомнил UDO это из - за голоса, а потом и Nazareth чем то на них похоже. Буду слушать в качестве.


  • 0

#1058
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Можно поиинтересоваться-какие именно?

Welcome to the Jungle и Paradise City - она мне знакома ещё с игры Burnout Paradise.

 

Как минимум, имею отметить следющие стреки с сабжевого альбома:

1. Sweet Child o'Mine

2. It's So Easy

3. Mr. Brownstone

4. You're Crazy

Весь альбом очень хорош хотя бы тем, что Эксл Роуз тогда был молод и стремился делать что-то оригинальное. Ну а Слэш был и будет великолепен всегда, во веки вечные ,Амен.


  • 0

#1059
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений
Estatic Fear "A Sombre Dance". Улет!

#1060
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

@}{APJIu,

Это хорошо :) , у каждого ведь разный вкус и предпочтения :bow:.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.