Перейти к содержимому

Фотография

Санаториикоторые себя зарекомендовали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#8620911
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:20:05

  • 0

#101
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
в сентебре там очень много народу, конечно нужно сначало путевку взять чтобы не беспокоились за маму, а так взрослым так нравится. но так далеко ехать!
  • 0

#102
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Где можно узнать телефон Сары-агаша? в нете рылась, ничего не нашла.
Данандреа, неужели так жарко? когда там самый сезон?

Сообщение отредактировал Всё пучком: 19.03.2008, 17:52:50

  • 0

#103
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Всё пучком
там безумно жарко
мы в 7-8 утра тока выходили, ну там, персики купить, виноград (на территории сан-я) и уже после захода солнца
да, жарко... ОЧЕНЬ
самый сезон ранней весной и осенью, когда не жарко и есть сезон
а путевки вроде только там... мои татешки ездили, на месте покупали...
была бы Я сейчас в ате посмотрела бы № в санаторной книжке. :-) но это только через месяц будет

не хотите поехать в мерке? я летом туда собираюсь... много хорошего наслышана
  • 0

#104
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Алатау сказка! самый санаторий у нас по моему)
сары агаш- условий нет но зато чистка мощная. контакты спрошу у мамы. она там каждый год.
  • 0

#105
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Мы туда всей семьей любим ездить, но в этом году мама запретила нам так как по ее мнению Сары-агаш уже не тот, там грязно и антисанитарно, тем более после заражения детей в шымкенте, я не доверяю тамашним врачам....и чистку кишечника опасно там делать могут еще хуже сделать....все сказанное имхо мое и моих родных, кому как попадется конечно
  • 0

#106
fighting 4 piece

fighting 4 piece
  • Гость
  • 39 сообщений
это телефон поторому я бронировала себе номер-72537 51719. Удачи
  • 0

#107
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Есть еще Ак кайын, это выше Турксиба, в горах, свежо,хорошо, но пост советский, в принципе чистенько, но не для молодежи. Есть еще Алматы, но он на ремонте. Попробуйте Ак булак, там ваще класно, в сторону Талгара. Или Каргалы, или Карагайлы где то на Саина. А мне еще нравится Альпийская роза, это конечно не санатории, но там супер, хотя бы отдохнуть от гор.суеты и пробок. По КЗ могу кучу предложить.
  • 0

#108
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

санаторий алатау считается элитным, там отдыхают почти одни и те же, все классно но скучно одни дети и взрослые. санаторий коктем тоже классный! а вот сары-агаш это нечто! я очень брезгливая а там так все ужасно, в детстве ездила не замечала а поехала года 2 назад я так хотела домой! сотка не ловит толком, мылись в общей душевой на улице в отдельном здании, есть конечно номера с душем, отдельные домики такие, а у нас был душ но воды что ли горячей не было не помню уже, мало того что местные джигиты достают так еще я ухала оттуда с растройством кишечника, видимо они занесли инфекцию когда чистили кишку, у меня месяц! был понос, я еле вылечилась и то к врачу не ходила, не могла потому что выйдти :laugh: а тогда было не смешно! и кстати все подружки тоже поносили, а я одна так долго, мы думали может из-за воды минеральной сначало, вообще надо бы сходить проверить незнаю к кому надо идти.


Чистка здесь не при чем. По всей видимости вас не предупредили, что есть фрукты и овощи противопоказано, несовместимо с питьем минеральной водички. У нас соседи дыни объелись, и больше мы их не видели, из номера не вылазили.
  • 0

#109
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Всё пучком
меня папа туда отвёз на машине
мы поехали на авось ;) номеров в основных корпусах не было. сначала расстроились, а потом нам предложили в др санаторий... в 50 м от этих корпусов.. там конечно, завал полный! очереди на процедуры... ужс
а вот, где Я жила, там всё по времени расписано, практически никаких очередей.. всё чистенько.
насколькоя Я привередливая, но в столовой кормили неплохо
мне понравилось.. очень
только Я была в августе и это считается не сезон... там жара +45 стояла ;) мы в номере в основном в обед находились, чтобы теплового удара не было
но после процедур больше ни на что и не способен, кроме как поспать :lol:


А я в июне один раз умудрилась побывать. В тени было +50. Плавленный сырок рядом не лежал :laugh:
У меня представления о СарыАгаче не как о курортном месте для отдыха. Он предназначен для лечения, водичка очень сильная, такая, что фрукты и овощи нельзя есть во время отдыха. Для сравнения, я много лет с семьей ездила по Кавказу. Теперь каждый год только на наш юг. Хотя тяжело, и добираться, и "отдыхать". Хозяева часто сменяются, чуть ли не каждый год, и каждому по барабану создание комфорта и тем более маркетинг, деньги так и так плывут. Ехать можно и так. Просто зачастую в копусах мест нет, тогда временно размещают в бывшем садике (мы оттуда сделали ноги на следующий же день, в одной комнате до 20 человек, туалет на улице, но тем, кто среди ночи приезжает, других вариантов может и не быть). Или есть частные домики, санатории граничит с поселком СарыАгач. Временно даже в местном музее размещают, рассказывали, там похуже, чем в садике :lol:
С собой брать противопростудные (ищешь сквозняки), после отравления (это у меня каждый год, но, возможно, я такая брезгливая, хотя рядом семейка все переболели).

О, тем кто едет отдыхать, на краю санатория (где базарчик), есть колонка, где местные жители набирают воду. Там можно втихаря волосы помыть!! Мы воду набирали и отходили в сторонку. Местная вода оооочень жесткая, даже порошек не пенится, а там минеральная, только часто нельзя, самим волосам вредно.
  • 0

#110
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Ask_me
надо моему папе сказать, что кое кто ещё в июне ездил :laugh:
так как смотрел на меня и говорил, что Я...эээ... зря еду в августе :lol:
жара там ужс ;)
Аск ми, а ты не видела там прям на территории "алтын-ай" что ли... частное заведеньице
это за "бассейном"... или прям по диагонали от главного въезда
вот я людям туда советую
мне на самом деле понравилось
ещё хочу ;)
  • 0

#111
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Ask_me
надо моему папе сказать, что кое кто ещё в июне ездил :lol:
так как смотрел на меня и говорил, что Я...эээ... зря еду в августе ;)
жара там ужс ;)
Аск ми, а ты не видела там прям на территории "алтын-ай" что ли... частное заведеньице
это за "бассейном"... или прям по диагонали от главного въезда
вот я людям туда советую
мне на самом деле понравилось
ещё хочу :lol:


Я слышала, когда там отдыхали. Но дело в том, что едем мы в Сарыагач втроем с семьей, и платить такие суммы неохота :laugh: Если прикинуть, можно слегка добавить и отдохнуть где-нить комфортнее, не в Казахстане. А была бы одна, конечно. Тем более в комнате бываем только на ночь. А там, где общие процедуры, можно и без очереди ;) Единственный минус, это еда в столовых. Атас полный! Всегда травлюсь вначале, и котлету потом еще дооолго не могу видеть. Сплошное однообразие.

Ask_me
надо моему папе сказать, что кое кто ещё в июне ездил :D
так как смотрел на меня и говорил, что Я...эээ... зря еду в августе :(
жара там ужс :D
Аск ми, а ты не видела там прям на территории "алтын-ай" что ли... частное заведеньице
это за "бассейном"... или прям по диагонали от главного въезда
вот я людям туда советую
мне на самом деле понравилось
ещё хочу ;)


Эээ, прямо от главного входа? Наверное, в прошлом году открыли, до этого не было. Папа сейчас в Арман едет, он уже останавливался там, ему понравилось.
  • 0

#112
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Ask_me понятно :laugh:
а кто был в санатории в мерке???
  • 0

#113
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
На сегодняшний день кто что-нибудь может сказать про санатории Алматы. Нужен санаторий для гипертоника.
  • 0

#114
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
В Коктеме хорошо. У меня там мама 2 раза была.
Бассейн, ванны, массаж и всякие такие процедуры. Тренажерный зал у них есть.
Правда покупать надо путевку где-то за месяц.
Немного в горах, но гипертоники вроде там себя нормально тоже чувствуют.
Зависит конечно от давления.
  • 0

#115
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Поднимаю тему. Кто отдыхал в санатории ЯныКурган или Жана Курган, (точное название не знаю) в сторону Кызыл орды? По всем отзывам сделала вывод, что там действительно качественное и продуктивное лечение. Люди, пжста, дайте контакты.
  • 0

#116
Безбашенная Кошечка

Безбашенная Кошечка
  • Гость
  • 47 сообщений
Мне очень понравился санаторий Алмаарасан.
Но говорят, его уже закрыли. Природа класс, дешево, и кормили ничего!
У кого есть инфа??!! ;-)
  • 0

#117
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений

В Коктеме хорошо. У меня там мама 2 раза была.
Бассейн, ванны, массаж и всякие такие процедуры. Тренажерный зал у них есть.
Правда покупать надо путевку где-то за месяц.
Немного в горах, но гипертоники вроде там себя нормально тоже чувствуют.
Зависит конечно от давления.

А можно телефон санатория Коктем??? Найти что-то не могу.
  • 0

#118
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


В Коктеме хорошо. У меня там мама 2 раза была.
Бассейн, ванны, массаж и всякие такие процедуры. Тренажерный зал у них есть.
Правда покупать надо путевку где-то за месяц.
Немного в горах, но гипертоники вроде там себя нормально тоже чувствуют.
Зависит конечно от давления.

А можно телефон санатория Коктем??? Найти что-то не могу.


"КОКТЕМ", САНАТОРИЙ

АЛМАТЫ, 050000, , П. РЕМИЗОВКА
Тел.: 2717456, 2717460
Факс: 2717456
  • 0

#119
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Люди, скажите пожалуйста, цены в Коктеме не изменились? Сколько сейчас в данный момент стоят путевки? И что туда входит?
  • 0

#120
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Алмаарасан закрыт на реконструкцию до 2010 года.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.