Перейти к содержимому

Фотография

Санаториикоторые себя зарекомендовали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#8620911
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:20:05

  • 0

#521
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Съездили мы в Сарыагаш, в санаторий Керуен. Ссылка на их сайт: http://saryagash-keruen.kz/#

Впечатления выше среднего. Ездили в первый раз, не с чем сравнить.

 

По ссылке можно увидеть и номера, и цены.

Теперь о списке процедур, которые входят в стоимость путевки. 

 

Процедуры, входящие в стоимость путевки

1. Минеральная ванна (было)

2. Минеральные солевые ванны (не было, может надо было выпросить)

3. Минеральные ароматизированная ванны (не было)

4. Промывание желудка (что имеется ввиду не понятно, может и делали)

5. Дуоденальное зондирование (для начала нужно пройти обследование за 2500, но обследующий человек так и не прибыл, так что эта процедура - мимо).

6. Тюбаж (было, выпивается какая-то гадость, а потом тебя проносит со всех дыр).

7. Орошение кишечника (было)

8. Микро-клизма с ромашкой, Кызылмай» (была какая-то клизма)

9. Очистительная клизма (а может эта была)

1.0 Озокерито-парафиновая аппликация (было)

11. Электрофорез (было)

12. Тубус (не было, по крайней мере не помню, процедуру под таким названием)

13. Амплипульс (при прохождении процедуры Электрофорез на аппарате было так написано. Значит это одна и та же процедура? Отдельно такая процедура не назначалась.)

14. Орошение зубов и дёсен (было, осторожно, у кого вставные зубы, вылететь могут).

15. Ингаляции (было)

16. Гинекологическое орошение (было, но назначается после осмотра гинеколога за 1000 тенге).

17. Желчегонный фито чай (было).

18. Почечный фито чай (было).

19. Успокоительный фито чай (было, все эти чаи быстро заканчивались, пить их можно было в холле, где из-под крана течет сама вода).

20. Дарсонваль (было).

21. Свето-тепловая ванна (было).

22. Циркулярный душ (было, назначается через день с минеральной ванной, после первого душа отказалась, до конца дня выбивает из сил).

23. Питьевая вода (пьется из-под крана).

24. Кедровая бочка (есть, но не воспользовались, и не все посетители знают, что данная процедура бесплатная).

25. Восходящий душ (не было).

26. Грязелечения (3 процедура бесплатно) (было, выдается талон на какую-либо часть тела - ноги, спина, трусы и т.д.)  

 

В общем из 26 указанных процедур - 18 реальные.     

 

Столовая. Питание 4-х разовое, более/менее съедобное, из 6 дней только 2 раза не понравилось. На ночь кефир, выдается вместе с ужином, кефир по вкусу не магазинный, похож на домашний айран. 

Садились кушать двумя потоками, мы попали во второй поток, а после переходить во второй не захотели. Завтрак с 9-и, второй поток к 9.30. Обед с 13.00, полдник в 16.00, ужин в 19.00. Второй поток идет на полчаса позже., он удобен тем, что пока другие едят, можно пройти первыми процедуры. Процедуры начинаются с 9.00 и 14.00. Иначе дальше начинается очередь, мы больше уставали от простаивания в очередях, делили процедуры на первую и вторую половину дня.

 

Врач. Навязывает платные процедуры, особенно магнитотерапию, которую проводит сама. Наблюдая за ней заметила, что она до обеда не сильно приветливая, неохотно выписывает назначения вновь прибывшим и отвечает на вопросы остальных. А вот во второй половине дня - сама милость, так как проводит платные процедуры. Кстати, только врач вызывала неприятное впечатление. Остальной персонал приветливый.

 

Про  номера ничего не могу рассказать, так как мы выбрали курсовку, т.е. на  проживание отправляют в соседний частный дом в 100 метрах, особо проблем не возникало, за халатом сбегать или за полотенцем было не трудно. Там и тише, в отличие от самого санатория, где постоянно снуют лечащиеся, особенно ночью любят устраивать дискотеки.

 

Итог. Посещать этот санаторий, выбор за каждым. Если от врача требовать жестче и суметь дать отпор на кучу платных процедур, а далее просто ее игнорировать, то санаторий нормальный, отдохнуть и подлечиться можно. Мы приехали только на 6 дней, но результат все равно был заметен. Благотворное лечение почувствовали. 

 PS. На сайте написано: При себе необходимо иметь: удостоверение личности, ЭФГДС, УЗИ и общий анализ. За дополнительную плату Вы можете пройти необходимое обследование у нас в санаторий.

Лучше уж ехать с готовыми анализами и всякими другими имеющимися бумажками, так пару дней уйдет на них. 250 стоимость УЗИ и 2500 стоимость анализа мочи и крови.

 

И самое главное - питье минеральной воды.


Сообщение отредактировал ESTIVA: 09.07.2018, 16:21:33

  • 4

#522
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

250 стоимость УЗИ

2500 стоимость УЗИ 


  • 0

#523
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

 ESTIVA,

 

супер, такой пост информативный :)

зондирование-не приятная процедура и долгая, но я рада, что в этот раз на неё решилась)


  • 0

#524
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Съездили мы в Сарыагаш, в санаторий Керуен
очень полезный отзыв, а на чем добирались? 
  • 0

#525
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
 очень полезный отзыв, а на чем добирались? 

На поезде до Шымкента. До Сарыагаша на такси, заранее договорились с таксистом, которого предложили представители санатория. С нас взял по 1500 т, остальных пассажиров добирал по 2000 т. Можно выбрать поезд сразу до Сарыагаша, но по расписанию не каждый день получается. Выбор небольшой.


Сообщение отредактировал ESTIVA: 12.07.2018, 10:50:21

  • 1

#526
classic_1993

classic_1993
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Столько расписано, голова запуталась. Хотел на день рождения мамы отправить ее в санатории, но куда без понятия... Посоветуйте пожалуйста, у нее часто голова болит, большой палец на ноге(из за того, что в молодости неудобные обуви одевала, сейчас бывает трудно ей), знаю что есть остеохондроз на позвоночнике. В общем, для мамы денег не жалко, кредит возьму если надо, так что советуйте хороший! Спасибо. У мамы день рождения в сентябре 26, так что примерно в это время надо постараться ее отправить.


  • 1

#527
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Столько расписано, голова запуталась. Хотел на день рождения мамы отправить ее в санатории, но куда без понятия... Посоветуйте пожалуйста, у нее часто голова болит, большой палец на ноге(из за того, что в молодости неудобные обуви одевала, сейчас бывает трудно ей), знаю что есть остеохондроз на позвоночнике. В общем, для мамы денег не жалко, кредит возьму если надо, так что советуйте хороший! Спасибо. У мамы день рождения в сентябре 26, так что примерно в это время надо постараться ее отправить.
у меня тесть отдыхал в санатории Манкент,ЮКО, ему понравилось. сайт у них есть. 
  • 0

#528
Akatsiya

Akatsiya
  • Гость
  • 11 сообщений

Отчет о поездке в санаторий Жанакорган (период: июнь 2018 года)
 
Как доехать
Санаторий находится в 10-15 минутах езды от ж.д.вокзала. По приезду на станцию Жанакорган в 3 часа ночи подумала, что придется дожидаться таксистов до утра, но работники вокзала сказали, что санаторий принимает приехавших круглые сутки и попросили дежурного полицейского довезти меня туда. Довез он меня за 500 тенге. 
Впоследствии, адаптировавшись, на обратном пути до вокзала я доехала на маршрутке за 50 тенге. Попутные машины до вокзала довозят за 100 тенге.
Но остановка маршрутки находится не у главного въезда в санаторий, а на обратной стороне территории. До остановки от корпуса №5, где я остановилась, пешком потребуется минут 20-30. От корпуса №5 в сторону железной дороги есть тропинка, которая ведет за территорию санатория, в поселок. Выйдя в поселок, минут 5-10 нужно идти в сторону продуктового магазина Султан (или Сункар, точно не помню). Остановка  находится напротив этого магазина.
  
Санаторий Жанакорган
Санаторий занимает огромную территорию и состоит из множества корпусов для проживания, 2 корпусов для лечебных процедур. Территория засажена деревьями. Возникало ощущение, что территория санатория - это единственное место в поселке с красивыми видами, поскольку чуть ли не каждый день приезжали свадебные пары, выпускники школ устраивать фотосессию и видеосъемку.
 
Лечение
В основном на грязелечение люди преклонного возраста едут для лечения суставов, люди среднего возраста для лечения мочеполовой системы, заболеваний в гинекологии и урологии.
 
Номера и их стоимость
Номера в главном корпусе стоят 8500, в люкс корпусах 15000.
Я жила в старом одноэтажном корпусе №5 за 7000 тенге в сутки, состоящем примерно из 8 номеров. Это был самый дешевый корпус с общим туалетом на этаже. Находится он немного поодаль от главного корпуса, также в нашем корпусе были кабинеты процедур для промывания желудка, но вход туда отдельный.
В холодные сезоны (зимой) корпус №5 не заселяют.
 
Питание
Питание 3-разовое в две смены. По разнообразию кормежка в санаториях Сарыагаш и Мерке, где я была несколькими годами раньше, мне понравилась больше.
 
Анализы
Перед назначением процедур нужно предоставить анализ крови и УЗИ малого таза.
УЗИ малого таза стоит 1500 тенге, анализ крови 1500. Для экономии денег можно повезти с собой свой анализ и снимок УЗИ.
 
Бесплатные процедуры
1. Рапа – принятие ванны водой с повышенной концентрацией солей. В воде содержатся мелкие красные (мертвые) червячки.
2. Грязь - процедура, при котором грязь нагревают и наносят на все тело или на нижнюю часть тела до пояса и укутывают теплоизоляционным материалом (по назначению врача, при низком давлении назначают грязь до пояса).
3. Грязевой тампон – процедура, при котором грязь нагревают и заливают в мешочек с наконечником, наконечник вводят во влага­лище и выжимают туда грязь. Процедура длится 10 минут, после окончания проводят орошение водой. Назначают женщинам до 45 лет. 

Для мужчин грязевые процедуры, предназначенные для лечения простаты, тоже есть.
4. Магнитотерапия – воздействие на разные части тела магнитным полем через магнитный пояс.
5. Гальванотерапия -  воздействие на разные части тела гальваническим током.
6. Физиотерапия - воздействие на разные части тела электрическим током через влажные подушечки.
7. Физические упражнения – проводятся в определенные часы два раза в день в тренажерном зале, где имеются беговые дорожки, которые не работают.
 
Примечание: в воскресенье процедурные кабинеты не работают, но оплата взимается как за полноценный день. Если собираетесь ехать на 5 дней, рассчитывайте, чтобы дни не попали на воскресенье.
 
Платные процедуры и их расценки (которые я посетила)
1. Иглотерапия. На все тело (40 иголок) 3000 тенге, на часть тела (20 иголок) 2000 тенге (рекомендую). Иглотерапевт курсы иглотерапии прошла в Китае.
2. Парафин - тепловая процедура для суставов. Подогретый парафиновый лист накладывают на больное место пациента, 700 тенге (рекомендую). 
3. Гинекологический массаж. Массирование проводится двумя руками: одна размещается на брюшной стенке пациентки, пальцы другой - внутри влагалища. Массаж проводится главным образом рукой, расположенной снаружи. Пальцы внутри приподнимают матку, чтобы воздействовать на нее.
Сильную боль в первое посещение ощущают все пациентки. Я боль ощущала во время почти всех посещений. Массаж 1000 тенге, внесение тампона после массажа (мазь вишневского, левомеколь) 500 тенге (рекомендую).
4. Пантоорошение 700 тенге (1 посещение, эффекта не почувствовала, не рекомендую).
5. Лазерная терапия – воздействие на стенки влагалища прибором с лазером, на который перед введением во влагалище вдевается презерватив. 1000 тенге (1 посещение, эффекта не почувствовала, не рекомендую).
 
Дополнительные услуги
1. Дискотека. Проводится внутри крытой танцплощадки ежедневно (вход свободный).
2. Прокат велосипедов. Стоимость 500 тенге.
3. Свежевыдоенное кобылье молоко саумал. Продаются за территорией санатория в частных домах. Для этого от корпуса №5 нужно идти в сторону железной дороги и выйти в поселок. А там поспрашивать у людей кто продает саумал, либо походить по улицам, пока не наткнетесь на вывеску о продаже саумал. Будьте готовы к тому, что саумал вызывает понос (у всех). Стоимость одной кесушки 300 тенге.
4. Минеральная вода в корпусе. Рекомендуют пить как лечебную.  
 
Туры в Туркестан
В выходные дни организовывается однодневный тур на автобусе в Туркестан и Арстанбап. Стоимость тура 2500 тенге. Места в автобусе ограничены, поэтому оплачивать тур необходимо заранее.
Желающим съездить дикарем, как сделала это я, в определенные дни недели из Жанакоргана до Туркестана ходит поезд 844. Отъезжает в 11:22, прибывает в Туркестан в 13:18. Стоимость билета в один конец 510 тенге. Время отъезда и приезда в обратном направлении 16:17 и 18:12.
 
Ж-д и авиа билеты
В санатории есть касса, где можно приобрести ж-д и авиа билеты. Комиссионные взимаются.
  
Рекомендации врачей
Врачи санатория рекомендуют по окончании лечения держать тело в тепле в течение 40 дней и не умываться моющими средствами в течение 10 дней. Пренебрегши рекомендацией и помывшись мылом на второй день после окончания лечения, я очень пожалела об этом. У меня появилась сыпь, которая неделю не проходила.
Повторное лечение в санатории рекомендуют не ранее истечения 6 месяцев.
 
Сайт санатория
http://szhanakorgan.kz


Сообщение отредактировал Akatsiya: 13.09.2018, 14:19:31

  • 4

#529
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый вечер! Кто нибудь отдыхал в санаториях Узбекистана. Интересуют отзывы и как туда добраться
  • 0

#530
Галактика_

Галактика_
  • Гость
  • 39 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу отправить маму в санаторий в Алма-Ате,  профиль сердечно-сосудистые заболевания, опыта санаторного лечения не имею, может посоветуете куда лучше обратиться?

Заранее благодарю за отклики!


  • 0

#531
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хочу отправить маму в санаторий в Алма-Ате, профиль сердечно-сосудистые заболевания, опыта санаторного лечения не имею, может посоветуете куда лучше обратиться?
Заранее благодарю за отклики!

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нашли санаторий? Если да, поделитесь опытом. Спасибо.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#532
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Доброго утра всем!

Нужен санаторий, ориентированный на жкт и кожных заболеваниях. С детьми. Есть такие?


  • 0

#533
Луковка

Луковка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я полечиваюсь в Карловых Варах. Чаще в Ричмонде. И вот впервые отдохнула В Марианских Лазнях (50 км. от Вар). Во-первых значительно дешевле, во-вторых вода по составу сильнее, в третьих, городок очень спокойный. Цены от 60 евриков до 120 примерно, за сутки с лечением и питанием. Я отдыхала в Центральных Лазнях - просто супер. Кроме того, лететь в Прагу не так дорого, как в другие города Европы. Если брать билеты хорошо заранее в 300$ вполне можно уложиться.


  • 0

#534
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я полечиваюсь в Карловых Варах. Чаще в Ричмонде. И вот впервые отдохнула В Марианских Лазнях (50 км. от Вар). Во-первых значительно дешевле, во-вторых вода по составу сильнее, в третьих, городок очень спокойный. Цены от 60 евриков до 120 примерно, за сутки с лечением и питанием. Я отдыхала в Центральных Лазнях - просто супер. Кроме того, лететь в Прагу не так дорого, как в другие города Европы. Если брать билеты хорошо заранее в 300$ вполне можно уложиться.

Поделитесь пожалуйста в какое время года выгоднее летать, где приобретаете путевку и т.д.
Спасибо
  • 0

#535
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Доброго утра всем!

Нужен санаторий, ориентированный на жкт и кожных заболеваниях. С детьми. Есть такие?

Санаторий Коктем бывший ремизовка до 1 апреля скидка. Про детей не знаю звоните узнавайте. В Мерке отдыхала были дети с определённого возраста.


  • 0

#536
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Доброго утра всем!
Нужен санаторий, ориентированный на жкт и кожных заболеваниях. С детьми. Есть такие?

Санаторий Коктем бывший ремизовка до 1 апреля скидка. Про детей не знаю звоните узнавайте. В Мерке отдыхала были дети с определённого возраста.
В Коктем детей с 14 лет запускают
  • 0

#537
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я полечиваюсь в Карловых Варах. Чаще в Ричмонде. И вот впервые отдохнула В Марианских Лазнях (50 км. от Вар). Во-первых значительно дешевле, во-вторых вода по составу сильнее, в третьих, городок очень спокойный. Цены от 60 евриков до 120 примерно, за сутки с лечением и питанием. Я отдыхала в Центральных Лазнях - просто супер. Кроме того, лететь в Прагу не так дорого, как в другие города Европы. Если брать билеты хорошо заранее в 300$ вполне можно уложиться.

Поделитесь пожалуйста в какое время года выгоднее летать, где приобретаете путевку и т.д.
Спасибо
Марианские Лазни значительно дороже Карловых Вар и ехать туда гораздо дальше от Праги и только с пересадкой в КВ или поездом, а в КВ отлично ходят автобусы за 6 евро. Или можно закаать трансфер, но и он в МЛ дороже чем в КВ. Во вторых Ричмонд совсем не дешевый санаторий и нахрдится в отдалении от источников. Есть много отелей с лечением в центре курортной зоны и дешевле. Курорт Карловы Вары специализируется на лечении органов птщеварения, а Марианских Лазнях в основном лечат почки. И заявлять, что там вода сильнее вообще неправильно, там несколько источников и они отличаются от КВ по назначению. Я много лет езжу в Карловы Вары лечить диабет и ЖКТ и была также в МЛ, Могу сравнивать. Ехать дешевле осенью, зимой или ранней весной. где забронировать напишу в лс.
  • 0

#538
Луковка

Луковка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Я полечиваюсь в Карловых Варах. Чаще в Ричмонде. И вот впервые отдохнула В Марианских Лазнях (50 км. от Вар). Во-первых значительно дешевле, во-вторых вода по составу сильнее, в третьих, городок очень спокойный. Цены от 60 евриков до 120 примерно, за сутки с лечением и питанием. Я отдыхала в Центральных Лазнях - просто супер. Кроме того, лететь в Прагу не так дорого, как в другие города Европы. Если брать билеты хорошо заранее в 300$ вполне можно уложиться.

Поделитесь пожалуйста в какое время года выгоднее летать, где приобретаете путевку и т.д.
Спасибо

 

 

Самые не популярные месяцы - октябрь, ноябрь, январь, февраль, март. Это сказывается на стоимости билетов. Но мы же лечиться едем?)) Белавия и Туркиш самые удобные. По стыковкам и цене. Были пражские авиалинии у нас, почивали((((

Раньше через тур фирмы, теперь через интернет ресурсы. Много нюансов.

Обследование и назначение. Если не сомневаетесь в диагнозах, предварительно подберите санаторий в котором получите максимальное лечение по вашим требованиям. 

Я получила газовые уколы - просто супер. Грязевые ванны, массаж плавание. Ещё они додумались соединить переходами несколько санаториев единую сеть. Подземные и надземные переходы. Если в одном не делают процедуру, в другом вы её получите за те же деньги. Не помню как называется. Могу спросить.

За транфер я не плачу, еду самостоятельно из Праги, это не утомительно. Сэкономленные деньги можно потратить на посмотреть что-нибудь ещё)))

Санаторий Кривень один из бюджетных, но там нет бассейна. Я его не рассматривала.

В общем, каждый выбирает по себе.


  • 1

#539
Луковка

Луковка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Я полечиваюсь в Карловых Варах. Чаще в Ричмонде. И вот впервые отдохнула В Марианских Лазнях (50 км. от Вар). Во-первых значительно дешевле, во-вторых вода по составу сильнее, в третьих, городок очень спокойный. Цены от 60 евриков до 120 примерно, за сутки с лечением и питанием. Я отдыхала в Центральных Лазнях - просто супер. Кроме того, лететь в Прагу не так дорого, как в другие города Европы. Если брать билеты хорошо заранее в 300$ вполне можно уложиться.

Поделитесь пожалуйста в какое время года выгоднее летать, где приобретаете путевку и т.д.
Спасибо
Марианские Лазни значительно дороже Карловых Вар и ехать туда гораздо дальше от Праги и только с пересадкой в КВ или поездом, а в КВ отлично ходят автобусы за 6 евро. Или можно закаать трансфер, но и он в МЛ дороже чем в КВ. Во вторых Ричмонд совсем не дешевый санаторий и нахрдится в отдалении от источников. Есть много отелей с лечением в центре курортной зоны и дешевле. Курорт Карловы Вары специализируется на лечении органов птщеварения, а Марианских Лазнях в основном лечат почки. И заявлять, что там вода сильнее вообще неправильно, там несколько источников и они отличаются от КВ по назначению. Я много лет езжу в Карловы Вары лечить диабет и ЖКТ и была также в МЛ, Могу сравнивать. Ехать дешевле осенью, зимой или ранней весной. где забронировать напишу в лс.

 

 

Вы говорите ерунду. Про дороже даже смешно. Я  много лет езжу в Вары. И теперь однозначно могу сравнивать.

Марьинки дешевле по отношению цена -лечение.

А состав воды... дык, любой специалист скажет, зачем спорить. В споре один дурак, другой подлец.

Отвечу за каждое своё слово.


  • 0

#540
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Если Центральные Лазни в МЛ для вас дешево то я молчу. У каждого свое понимание дешевизны. Это смотря что с чем сравнивать. Может конечно вы Карлсбад Плазу или Савой с Центральными Лазнями сравнили, тогда да, точно дешевле в МЛ. И платить 2000 евро за санаторий и экономить на трансфере это вообще нет слов. Мы говорим о разных вещах. В МЛ выбор санаторие вообще не велик в отличие от КА, где есть на любой кошелек. Но для кого то жемчуг мелок, а для кого то суп жидок. Не буду больше с вами спорить. Тем более насчет состава воды и показаний для лечения. У всех болезни разные.
Кстати, октябрь в Карловых Варах очень популярный сезон и не дешевле, чем сентябрь. Золотая осень, красиво, тепло и сухо. В конце марта была, уже цвела сакура. Но год на год не приходится. По разному бывает.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 27.03.2019, 00:39:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.