Перейти к содержимому

Фотография

Санаториикоторые себя зарекомендовали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#8620911
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:20:05

  • 0

#501
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Доброго времени суток! Интересует Капал Арасан - цены, сервис.
Спасибо!

ДД! На сайтах написано, что закрыт на неопределенный срок... Или уже открыли?
Что-то тема не активная... Сама сейчас в активном поиске. В горные местности побаиваюсь из-за клещей, но не исключаю, тем не менее.

 

сама так пока и не поняла, открыт он или закрыт))


  • 0

#502
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Стоит ли еxать в Сарыагаш летом?
Говорят там толпы и зной


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#503
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Здравствуйте. Есть отзывы о санатории Коктем?
На лечение каких заболеваний ориентирован?

 

у них большая специализация, можете на сайте посмотреть. 

Я была у них в 2009 году, после лечения грыжи в пояснично-крестцовом отделе. 

Мне назначили массаж, вытяжение в бассейне, ЛФК, Физио лечение. Соляная шахта, кишечное орошение, кислородные коктейли, мин.вода из бювета. 

Не много, но у меня времени полежать и отдохнуть практически не было. 

Кормят на убой, стол разнообразный, столовая в другом здании и приходилось подниматься в гору, чтобы поесть. А есть приходилось 4 раза в сутки. Мы уже даже от полдников филонили. 

Мама сравнивала с Алатау, кухня ей больше понравилась в Коктеме

Номер был двухместный, соседка хорошая, мы с ней почти не виделись.  :)

 

Мне понравилось, санаторий это единственный способ заняться хоть немного здоровьем. В городе на себя никогда не хватает времени. 


  • 1

#504
Natasha Serebrennikova

Natasha Serebrennikova
  • Гость
  • 8 сообщений

кто то был в горном комплексе Сункар? есть отзывы?


  • 0

#505
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Здравствуйте. Есть отзывы о санатории Коктем?
На лечение каких заболеваний ориентирован?

 
у них большая специализация, можете на сайте посмотреть. 
Я была у них в 2009 году, после лечения грыжи в пояснично-крестцовом отделе. 
Мне назначили массаж, вытяжение в бассейне, ЛФК, Физио лечение. Соляная шахта, кишечное орошение, кислородные коктейли, мин.вода из бювета. 
Не много, но у меня времени полежать и отдохнуть практически не было. 
Кормят на убой, стол разнообразный, столовая в другом здании и приходилось подниматься в гору, чтобы поесть. А есть приходилось 4 раза в сутки. Мы уже даже от полдников филонили. 
Мама сравнивала с Алатау, кухня ей больше понравилась в Коктеме
Номер был двухместный, соседка хорошая, мы с ней почти не виделись.  :)
 
Мне понравилось, санаторий это единственный способ заняться хоть немного здоровьем. В городе на себя никогда не хватает времени.
В Коктеме лечусь ежегодно. Летом туда попасть сложно, бронируют с зимы. Я стараюсь под Новый год (День Независимости) на 10 дней.
Процедуры, которые всегда стараюсь получить:
- массаж (1 часть тела бесплатна) я доплачиваю и беру всю спину + шейно-воротниковая зона. Цены по сравнению с город недорогие, массажисты мне нравятся, но я не капризная. Говорят, есть массажисты, которые синяки оставляют, но мне такие не попадались.
- бассейн и ванны с минеральной водой;
- ЛФК;
- тюбаж при застое желчи. Назначают только при результатах узи (противопоказания - камни в почках). Если не хотите терять время, имейте на руках результаты Узи внутренних органов (если правильно помню, у них 3500тг.).
- орошения с минеральной водой. Орошение десен. Гинекологические орошения (осматривает гинеколог. При любых отклонениях (киста, миома, полипы) запрещает процедуру). Кишечные орошения, процедура малоприятная, но эффективная. Раньше 2 раза назначали, теперь только 1 раз.
Все остальные процедуры, как везде: кислородный коктейль, физиопроцедуры (платные и бесплатные) по показаниям. У меня мастопатия, поэтому мне многое, связанное с теплом и электричеством не разрешают. Есть неплохая баня, косметолог (можете чистку, массаж лица сделать), обертывания различные.
Кормят действительно на убой. Обслуживание хорошее. Постель меняют каждые 5 дней. Везде очень чисто.
Немного по вечерам скучновато. Вай-фай только в определенных местах. Телевидение никакое. Терренкур для прогулок продлили сейчас через мост на горы. Работает библиотека. Стараются организовать шоу-программы своими силами, дискотеку, но я не хожу. На территории есть белочки, кошки, птички - их подкармливаю, хотя запрещают))
Езжайте, не пожалеете!
  • 0

#506
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Спасибо всем!
Девочки, подскажите пожалуйста по категориям номеров.
С, В, А кажется
Звонила в санаторий, но там девушка разрывалась от телефонных звонков и не смогла толком ничего объяснить.
Сказала что отличаются питанием и пакетом процедур.

Сообщение отредактировал zzayaa: 06.06.2017, 10:30:24

  • -1

#507
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Спасибо всем!
Девочки, подскажите пожалуйста по категориям номеров.
С, В, А кажется
Звонила в санаторий, но там девушка разрывалась от телефонных звонков и не смогла толком ничего объяснить.
Сказала что отличаются питанием и пакетом процедур.

Категория С - это стандарт. Однокомнатный 2хместный номер, 2 отдельные кровати (немного узковаты). Матрасы жестковатые, подушки неудобные, но терпимые. В санузле душ и унитаз. Старый маленький телевизор. Питание в общем зале.
Категория В - полулюкс. Отличается от стандарта наличием телефона с выходом в город. Питание в отдельном зале с чуть более разнообразным питанием.
Категория А - это люксы. Делятся на А+ и А++. Номера и питание соответствующие.
В любом номере голодными не останетесь точно.
  • 0

#508
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Звонила в санаторий, но там девушка разрывалась от телефонных звонков и не смогла толком ничего объяснить.
Сказала что отличаются питанием и пакетом процедур.

Дни заезда - понедельник и четверг. В такие дни к ним звоните после обеда.
По поводу процедур добавлю. В зависимости от категории номера количество бесплатных процедур разнится.
  • 0

#509
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Naz_a, спасибо!
Еда не принципиальна конечно, раз хорошо кормят, но вот наличие доп.процедур в зависимости от категории номера вгоняет в думку. С одной стороны может эти допы и не нужны будут на самом деле.
Буду звонить и расспрашивать видимо.

Сообщение отредактировал zzayaa: 06.06.2017, 22:43:45

  • 0

#510
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Naz_a, спасибо!
Еда не принципиальна конечно, раз хорошо кормят, но вот наличие доп.процедур в зависимости от категории номера вгоняет в думку. С одной стороны может эти допы и не нужны будут на самом деле.
Буду звонить и расспрашивать видимо.

Процедуры те же. Увеличивается количество раз, когда вы можете их пройти бесплатно: например, у комнаты С массаж бесплатен 5 раз.
  • 0

#511
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Кто что знает про Каратал санаторий?
  • 0

#512
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Категория С - это стандарт. Однокомнатный 2хместный номер, 2 отдельные кровати (немного узковаты). Матрасы жестковатые, подушки неудобные, но терпимые. В санузле душ и унитаз. Старый маленький телевизор. Питание в общем зале. Категория В - полулюкс. Отличается от стандарта наличием телефона с выходом в город. Питание в отдельном зале с чуть более разнообразным питанием. Категория А - это люксы. Делятся на А+ и А++. Номера и питание соответствующие. В любом номере голодными не останетесь точно.
у санатория есть свой сай т,как я понял...поищу, интереснастоимость номеров.
  • 0

#513
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Кто -нибудь в Сарыагаш едет в феврале? Попутчики для мамы нужны.


  • 0

#514
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Стоит ли еxать в Сарыагаш летом?
Говорят там толпы и зной


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Вы сами ответили на свой вопрос. Если не легко переносите 50 градусную жару и толпу людей, то пожалуйста.

Как человек, который бывал в тех краях, скажу, что максимально комфортный сезон в Сарыагаше апрель-май и октябрь-ноябрь для тех, кто  не переносит жару. 

Если хотите зелен, езжайте весной, если фрукты и овощи, то осенью. 


  • 0

#515
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет, кто нибудь хочет на дней 5 в Ак булак? Там есть бассейн крытый, если заскучаем можнл пойти в караоке. И боулинг.
Вообщем лечение с отдыхом совместить по скидке.
Мне 40. Позитивная, ну и открытая.
Пишите в лс, предложений очень мало
  • 0

#516
Массажист1987

Массажист1987
  • Читатель
  • 49 сообщений

Выезжаю в санатории, вместе с пациентом или к пациенту

Обучался в МИВМ

Опыт 5 лет 

Проживаю в Уральске, ЗКО

Имеется кабинет.  

Если вы живёте в другом городе, оплачиваете мой проезд к вам ( туда и обратно ), помимо лечения.

 

8 776 920 39 36 

 

 

ОЗНАКОМЬТЕСЬ, С ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ. 

Абсолютные противопоказания к массажу:

•злокачественные опухоли (до их радикального лечения);
•гангрена;
•тромбоз;
•активная форма туберкулеза;
•венерические заболевания;
•острый и хронический остеомиелит;
•каузалогический синдром после травмы периферических нервов;
•недостаточность кровообращения и сердечная недостаточность 3-й степени;
•ангиит (заболевание мелких кровеносных сосудов);
•заболевания с выраженными изменениями психики;
•аневризмы кровеносных сосудов, аорты;
•цинга;
•ВИЧ-инфекция;
•болезни крови, склонность к кровотечениям;
•атеросклероз периферических сосудов, тромбангиит в сочетании с атеросклерозом мозговых сосудов. 

Временные противопоказания к массажу:

•острые лихорадочные состояния;
•острый воспалительный процесс;
•кровотечения;
•гнойные, инфекционные процессы (фурункулез и т. Д. );
•лимфаденит, лимфангит;
•кризы: гипертонические, гипотонические и церебральные;
•множественные аллергические высыпания на коже, а также кровоизлияния и отеки;
•тошнота, рвота, боль в животе;
•алкогольное опьянение;
•острые боли, требующие наркотических анальгетиков;
•острая сердечно-сосудистая, почечная недостаточность. 

Локальные противопоказания:

•массаж участков тела, пораженных грибковыми, вирусными и другими возбудителями заболеваний - бородавки, герпес, трещины, экземы и т. Д. ;
•массаж тела в области нахождения доброкачественной опухоли, массаж остальных частей тела выполняют по щадящей методике (только поглаживание);
•массаж тела в областях, прилегающих к месту иссечения злокачественной опухоли;
•массаж передней поверхности грудной клетки при мастопатии;
•массаж поясничной области, живота, бедер при кисте яичников, фиброме, миоме, аденоме (у мужчин);
•массаж вблизи выступающих родинок;
•массаж в местах варикозного расширения вен;
•массаж живота при грыже, беременности, менструации, камнях в желчном пузыре и почках. Массаж поясничной области при этом выполняется по щадящей методике;
•массаж грудных желез, паховой области, сосков;
•массаж лимфатических узлов.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • прейскурант.png
  • массаж на спину.jpg
  • массаж НОГ.jpg


#517
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Интересует Сарыагаш. Вот только какой более приемлемый? Если выбрать эконом, значит это и на питании скажется? 


  • 0

#518
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Меня тоже интересует. Едут 2 мамы пенсионного возраста. Им шика и блеска не надо. лишь было чисто, уютно , вкусное питание и лечение. Может кто нибудь подскажет 


  • 0

#519
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Отдыхали в Сарыагаше в конце апреля- начале мая. Пансионат Алтынай. Очень довольны соотношением цена-качество. Номера в корпусе Б 10 тыс сутки, А -11 тыс. Разница в том, что из корпуса б нужно ходить на процедуры и в столовую в соседний корпус А. И в корпусе А выдают халаты. В остальном отличий никаких. Корпуса стоят в 10 метрах друг от друга. Территория ухоженная, зелёная. В стоимость входят основные процедуры. Питание отличное. Не постное, все вкусно, порции такие, что наедаешься, но не переделаешь. Рядом был санаторий Сарыагаш. Ходили туда на разведку, чтобы возможно поехать в следующий раз туда. Но там не понравилось что питание отличается от категорий номеров, в которых ты живёшь. В Алтынай столовая одна. Сейчас уже наверное функционирует уличный бассейн с минеральной водой. Зайдите на сайт, там есть фото и контакты
  • 0

#520
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста санаторий для диабетиков. Живем в Караганде.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.