Перейти к содержимому

Фотография

Санаториикоторые себя зарекомендовали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#8620911
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:20:05

  • 0

#221
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Для Кукурузника. Был в Капал Арасане в конце сентября. Очень даже неплохой санаторий. Персонал и питание на приличном уровне. Только в октябре они закрылись на зиму. Кстати, это произошло впервые за многие годы существования этого заведения. Фото могу выслать в личку.
  • 0

#222
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
кто бывал в санатории Ак-Жайык в Сары -агаче? стоит ли туда ехать?
  • 0

#223
prudence

prudence
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Насчет Ак-Жайык не знаю точно, но порекомендовала бы Жетысу.Номера норм.,питание тоже,процедуры все внутри-не нужно куда-то ходить,недалеко от бювета(источника).В общем удобно там,мне лично понравилось. :-)
  • 0

#224
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Насчет Ак-Жайык не знаю точно, но порекомендовала бы Жетысу.Номера норм.,питание тоже,процедуры все внутри-не нужно куда-то ходить,недалеко от бювета(источника).В общем удобно там,мне лично понравилось. :-/


спасибо, хотел съездить сразу после нового года - народа не много?
  • 0

#225
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Кто ездил в Кемирагаш г. Жаркент, отпишитесь как там, хочу родителей туда отправить на отдых и лечение.
  • 0

#226
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В Ак Жаик, если финансы позволяют, ехать однозначно стоит.
Все на высшем уровне, были в мае этого года. Один небольшой минус- санаторка новая, свои деревья еще не выросли, гулять придется ходить в близлежащий Сарыагаш :rolleyes:

Жетысу- говорят тоже неплохо, но есть один минус- он расположен прямо на автостоянке, где машины привозят и забирают людей, так что насчет тишины и покоя там...с натяжкой...выхлопные газы опять же.

Смотри подробности ТУТ сообщение от Ариведерчи: http://vse.kz/index....pic=49163&st=20, я описывала поездку подробно, с ценами и фотками.

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 09.11.2009, 14:16:00

  • 0

#227
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

В Ак Жаик, если финансы позволяют, ехать однозначно стоит.
Все на высшем уровне, были в мае этого года. Один небольшой минус- санаторка новая, свои деревья еще не выросли, гулять придется ходить в близлежащий Сарыагаш :spy:

Жетысу- говорят тоже неплохо, но есть один минус- он расположен прямо на автостоянке, где машины привозят и забирают людей, так что насчет тишины и покоя там...с натяжкой...выхлопные газы опять же.

Смотри подробности ТУТ сообщение от Ариведерчи: http://vse.kz/index....pic=49163&st=20, я описывала поездку подробно, с ценами и фотками.



спасибо!
  • 0

#228
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Кто-нибудь был в Коктеме в этом году? Там собирались строить тренажерный зал. Построили? Еду туда 31 декабря...
  • 0

#229
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Где можно полечить позвоночник?
И как достать путевку, например в санаторий МВД? Есть кто этим занимается?
  • 0

#230
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Очень хорошие процедуры для позвоночника (грязи, радон) в Жаркент -арасане. Но он на зиму закрылся, откроется только 1 апреля.
  • 0

#231
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Спасибо, попробуем пройти.
  • 0

#232
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Говорят, в Чон-Тузе соляные шахты и там успешно лечат астматиков.
Хочу подлечить сына подростка, но не знаю об этом месте ничего.
Кто слышал или бывал там, поделитесь мнениями, советами пжл.
С/у.

Сообщение отредактировал Bakar: 19.12.2009, 20:04:08

  • 0

#233
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Кто-нибудь был в Коктеме в этом году? Там собирались строить тренажерный зал. Построили? Еду туда 31 декабря...


ТОлько что ( а именно вчера) вернулась из Коктема.. НУ УДИВИЛИ!! Не думала, чес слово, что у нас может быть настолько классный сервис... Санаторий- супер! ТЕм более понятно теперь - почму за 2 месяца пришлось путевку покупать...
Сначала отвечу на вопрос- да, тренажерный зал есть- построили Мега Коктем- отдельно стоит здание- на первом этаже тренажерный зал/спортивный/билльярд и помещение для дискотек ( проводят кажный день, кроме четверга), на втором этаже- бутики , Интернет, парикмахерская...
На первом еще есть кафе- ну после столовой с отличным питанием- я там не ела, но мои когда приезжали меня проведать мужички вдвоем там пару раз ели и поразились- ну ребята где вы видели вкафе салат Столичный по 90 тенге и пельмени ( ну домашние по вкусу, вкуснючие) - по 145 тенге?)) Онибрали еще чайник чая с лимоном и 2 куска медового торта- платили за все что то около 900 тенге)) Это просто праздник какой то))
Но что я о еде?
О лечении- я просто поразилось- абсолютно прекрасный мед персонал- все работает как часы- девочки медсестры- ну просто умницы и красавицы... Специально их что ли подбирают?? В общем- обалдеть! Сочетание цены-качество- просто супер для Казахстана, особенно для Алма-Аты)) простите за эмоциональность поста- просто не ожидала у нас такое увидеть. Кстати, пока отдыхала там в начале декабря их директор получил медаль какую то- сорри- не знаю точно- так вот - абсолютно заслуженно! Настоящий хозяин может создать такой слаженный механизм- все , кто со мной отдыхал эти 10 дней- абсолютно все уезжали со словами благодарности...

Кстати, соляная шахта там тоже есть- кто то спрашивал
  • 0

#234
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Ой как вы меня порадовали!!!! Я туда 31-го декабря еду! УРРАА! Буду заниматься в тренажерке!!!!!

УРА! УРА! УРА!!! Уже хочу!
  • 0

#235
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Тобик напишите мне в личку как покупали путевку.Спасибо.
  • 0

#236
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Да я и тут могу ответить - путевки брали еще в октябре - и то чуть не опоздали. За путевками ездили в санаторий. Стоит 4800 в сутки на одного человека. Минимум - 10 дней...
  • 0

#237
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Могу ответить по Коктему- путевку я тоже брала в самом санатории- созвонилась и поехала - платить надо сначала не за все 10 дней- за 5, а за остальные 5 - в день заезда- такой у них порядок... Сейчас при выезде спросила- путевки они продавали на конец января- самые ближние- и до апреля включительно.
могу уточнить в 2 местном стандарте цена 4900 на одного чела в сутки. Если хочешь один без подселения - то 7300... есть подороже- люксы и улучшенные.
А про 31- там уже повесили объявление про покупку билетов на банкет 31 го - стоит по моему 6200 тенгов- ну, кухня там и так вкусная, а уж на банкет- расстараются)) Девочки говорили медсесты, что 31 го РАБОТАЮТ все процедуры... Порядок у них - что сказать... Сама довольна и другим советую- не стыдно посылать туда лечиться никого - недовольных отзывов ни одного не читала и не слышала- это просто редкость в наше время...
  • 0

#238
Kapibara

Kapibara
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сарыагач-очень хорошо, но далеко, аналог, да, Коктем!
  • 0

#239
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Подскажите пожалуйста контактный тел Окси Сары-агаш???
что то погуглила так и не нашла :)
  • 0

#240
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Сарыагач-очень хорошо, но далеко, аналог, да, Коктем!


Нет, Коктем- это далеко не аналог Сарыагаша. Сарыагаш- это капитальная чистка, лечение, санаторий, разумная диета.

А Коктем я бы больше назвала просто Домом Отдыха. Во первых кормят как на убой- первое и второе на все приемы пищи, причем блюда часто между собой несовместимые (например, каша молочная+ капуста тушеная с бараниной), плюс еще шведский стол- набирай сколько хочешь салатов (далеко не все диетические) и выпечки. Я наблюдала за народом- народ просто объедался, старался попробовать и съесть все. Каждый прием пищи- как новогодний стол. Если вы приехали желудочно-кишечный тракт лечить, вряд ли вы получите то, за чем приехали. Отдохнете-да, наедитесь вкусностей и выпечки- да. Но вылечиться- нет.

Процедуры. Многие приходилось у терапевта просто выпрашивать, так как назначают мало, процедуры больше развлекательные, как "поглаживания". Повторюсь, что это в сравнении с Сарыагашом. Даже простой тюбаж пришлось просить у терапевта самой.

Чистота, персонал, обслуживание-10 баллов из 10. Питание (если рассматривать как отсутствие диеты) и лечение- на четверочку....

Сообщение отредактировал Варежка: 15.02.2010, 05:32:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.