Перейти к содержимому

Фотография

Как снимается кино?охота снять фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#141
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

А обязательно чтобы новый стиль казахстанского кино проистекал из советского казахстанского кино? Может есть смысл начать поиск с чистого листа? Мне кажется произошел разрыв с прошлой традицией.
А как вам А.Сатаев, Г.Омарова? Или у него нет ничего оригинального?


Никто же не говорит о прямых заимствованиях. Хемингуэю в свое время подражало полмира - и ничего в этом особенного нет, кроме того, что эти подражатели во всяком случае Эрнеста читали и знали, что такой писатель существует в литературном пространстве.
А наша кинематографическая молодежь не узнает на фото, например, Жантурина. А ведь Жантурин никуда из нашей киноистории не пропал - его тупо не знают. Люди, которые избрали кино делом всей жизни. Это нормально, что ли? Лучше бы они ему подражали, честное слово.

Насчет Омаровой. Говорят, в "Баксы" есть несколько замечательных режиссерских находок. Не знаю, я не увидел.
  • 0

#142
California

California
  • Гость
  • 27 сообщений
Так что решили? Или пока на стадии обсуждения? У меня есть только идеи насчет фильма, но мне ближе фильмы-драмы. Комедию гораздо сложнее снимать. Почему бы не придумать свою алматинскую историю любви с трагическим финалом. Где центральное место - двое влюбленных, которым судьба постоянно вставляет палки в колеса (но естественно это будет не очередная Ромео и Джульетта). В итоге в конце один из них жертвует своей жизнью для спасения другого. Самое главное, чтобы история была искренняя и близкой каждому.
  • 0

#143
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
э-э-э, переснять "Вам и не снилось" в Алмате?
  • 0

#144
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Надо подождать выхода "Заблудившегося". Если у него будет такой же коммерческий успех, как у "Рэкетира", то думаю появится ряд режиссеров с попытками скопировать Сатаева и его успех. Хотя edgcode уверен, что это уже не прокатит. Мне например понравилось, что Сатаев не зациклился на криминальной драме, а перешел в другой жанр. Может он и станет тем, кто откроет казхский оригинальный киноязык.

Кстати, мне кажется как бы не искали что-то свое оригинальное в кино, мы все равно будем возвращаться к своим номадическим (тенгрианским) истокам. Это реально оригинальное, что есть у нас. Другое дело, что нужно найти способы выразить это так, чтобы было понятно и интересно всему миру. такую попытку мне кажется сделал Бодров-ст. в "Монголе". Но важно это "номадическое" перенести и отразить в современном мире, а не только в историческим картинах. Не знаю, очень сумбурно я конечно написал...

Сообщение отредактировал ss2412: 19.03.2009, 14:41:10

  • 0

#145
Cleaning Lady

Cleaning Lady
  • Гость
  • 30 сообщений
Вот ссылка на статью:

http://www.time.kz/i...php?newsid=9539
  • 0

#146
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Мне например понравилось, что Сатаев не зациклился на криминальной драме, а перешел в другой жанр. Может он и станет тем, кто откроет казхский оригинальный киноязык.


Он изначально хотел снимать "степной триллер", но потом взвесил все "за" и "против", и переключился на "Рэкетира".

э-э-э, переснять "Вам и не снилось" в Алмате?


По ходу Китановские "Куклы" лучше подойдут.
  • 0

#147
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

По ходу Китановские "Куклы" лучше подойдут.

"Куклы" - история, близкая каждому? :spy:
  • 0

#148
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Да я читал про Сатаева, что он Рэкетира снял, чтобы заработать денег на степной триллер. Но это же говорит о том, что он умеет снимать в разных жанрах, ну или в двух по крайней мере. Или этим никого не удивишь?
  • 0

#149
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

кому интересна эта банальная история? которая на каждом шагу в датском королевстве


Где Вы там увидели историю?


то думаю появится ряд режиссеров с попытками скопировать Сатаева и его успех. Хотя edgcode уверен, что это уже не прокатит.


Давайте не вырывать фразы из контекста. Речь шла о том, что Сатайфильм продолжал делать рекламу во время производства "Рэкетира" и тем покрывал текущие расходы. "Не прокатит" означает, что такого количества дорогих роликов сейчас никто не заказывает. Причём тут успех или неуспех фильмов?
  • 0

#150
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

edgecode, Вы говорили что нужет прокатчик. А вы в курсе чем занимается Kazakh Cinema Distribution?


Продаёт на видео коллекцию фильмов "Казахфильма", права на которые они у "Казахфильма" купили подешёвке. А что?
  • 0

#151
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
2 tunder

Почитал Ваши два списка любимых фильмов и есть у меня мнение, что общего у нас в плане кинематографических вкусов не так уж и мало. ;)
Кроме фильмав Чоу, которых я не видел, весь первый список готов пересматривать и не раз.
Из второго не люблю Тарковского и Феллини. Всё остальное тоже нравится.
Видимо я просто люблю динамику действия. И ещё я очень люблю комедии. А вот с ними у нас сейчас проблема.
Кстати среди старых казахстанских фильмов их было немало. И я тоже давно собирался их посмотреть. Видимо открою многое. На данный момент у меня этих фильмов не много. Но Кыз Жибек раз в два года смотрю не смотря ни на что. Уж очень мне там игра актёров нравится.
И вообще пересматривая старые фильмы каждый раз открываешь для себя что-то новое.
Недавно пересмотрел фильмы о войне. Летят журавали, Они сражались за родину и др. Казалось бы раньше сто раз по телевизору смортрел. А когда садишься целенаправленно, включаешь ДВД и перед тобой новый фильм. Вот это мастерство.
Так же фильмы Гайдая. Вот где точно сто раз смотрел, а каждый раз как в первый, ну в край как во второй.
Завтра куплю или скачаю "Меня зовут Кожа" и посмотрю. Спасибо за совет.



Почему бы не придумать свою алматинскую историю любви с трагическим финалом. ~~~ В итоге в конце один из них жертвует своей жизнью для спасения другого. Самое главное, чтобы история была искренняя и близкой каждому.

Почему обязательно, чтобы история была близкак каждому в ней непременно кто-то должен ласты склеить? :(

Надо подождать выхода "Заблудившегося".

А это что такое? Просвятите, пожалуйста!


И ещё можно два вопрос ко всем присутствующим:
1. Не в курсе, кто-нибудь сейчас комедию у нас снимает? Не комедийную мелодраму типа и не трагикомедию, а настоящую комедию. :-) Уж очень хочеться сходить на свою родную комедию. Но только смешную.
2. Второй вопрос меня вообще давно мучает. Есть ли у нас как в других странах статистика кассовых сборов? Очень хотелось бы знать, какой фильм сколько собрал? А то по штатам и по России информации море, а у нас тишина. А ведь очень интересно.
  • 0

#152
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Надо подождать выхода "Заблудившегося".

А это что такое? Просвятите, пожалуйста!

Вроде это проект Сатаева с Мерзликиным, как я понимаю, персональный трейлер для Гайсина тут выкладывали
  • 0

#153
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

персональный трейлер для Гайсина тут выкладывали

А никто не в курсе, где конкретно?
  • 0

#154
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

персональный трейлер для Гайсина тут выкладывали

А никто не в курсе, где конкретно?

не могу найти что-то было это в феврале вроде
  • 0

#155
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений

кому интересна эта банальная история? которая на каждом шагу в датском королевстве


Где Вы там увидели историю?


да нет там истории, я же писал просто мысли вслух, не более.

то думаю появится ряд режиссеров с попытками скопировать Сатаева и его успех. Хотя edgcode уверен, что это уже не прокатит.


Давайте не вырывать фразы из контекста. Речь шла о том, что Сатайфильм продолжал делать рекламу во время производства "Рэкетира" и тем покрывал текущие расходы. "Не прокатит" означает, что такого количества дорогих роликов сейчас никто не заказывает. Причём тут успех или неуспех фильмов?


Извините, я не так понял.
  • 0

#156
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
немного не в тему, извините, что встреваю, я далеко не эксперт, но мне ооооочень нравится Транссибирский экспресс с Ашимовым. прямо цепенею от восторга и какого-то щемящего чувства, когда герой Ашимова вспоминает степь и как он идет под звуки кюя, по-моему, который, по-моему опять таки, поет Айманов, ручная камера против низкого солнца... очень поэтично и волнующе.
эт я к тому, что из нашего кино можно посмотреть, хотя этот фильм не совсем наш, но снят, по-моему, на Казахфильме.
  • 0

#157
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Есть ли у нас как в других странах статистика кассовых сборов? Очень хотелось бы знать, какой фильм сколько собрал?


Российская компания по заказу "Казахфильма" делала доклад на эту тему. Если интересно, могу выложить некоторые цифры.
  • 0

#158
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Есть ли у нас как в других странах статистика кассовых сборов? Очень хотелось бы знать, какой фильм сколько собрал?


Российская компания по заказу "Казахфильма" делала доклад на эту тему. Если интересно, могу выложить некоторые цифры.

Был бы очень признателен
  • 0

#159
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Вот здесь есть кое-какая инфа. Подробности в вечернем выпуске :dandy:
  • 0

#160
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Вот здесь есть кое-какая инфа. Подробности в вечернем выпуске :dandy:

спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.