Перейти к содержимому

Фотография

Беспределкак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Доколе? (с) Гош

а я думал, что это - мой копирайт :-(
  • 0

#42
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

/off
Вам уже объяснили смысловую нагрузку вашего счетчика, а вы туда же :lol:

ещщёадин :-(
  • 0

#43
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Если тел изначально С БРАКОМ, то никто с вас ничего не должен удерживать, или меняют или возвращают деньги....
Просто брак желательно выявлять сразу же, а не месяц походив, и вдруг решив.... :-(
[/quote]

все это понятно, но
1) я не ругалась и не заставляла из его принимать назад, они сами сказали, берем, скидываем 1000.
2) у техники нынешней столько функций, что не сразу определишь, все ли работают. Но я считаю, что если что-то продают, то все должно соответствовать прилагаемой инструкции.

Недавно купила телевизор, а спустя сколько-то времени обнаружила, что одна из функций не работает (одна ли?), ясное дело, в магазине сказали, что товар со скидкой был, потому что такая ерунда. Вопрос - почему ж тогда сразу не предупредили? говорили просто об общих скидках на этот вид товара.
Я уже не стала ругаться, обойдусь без этой функции, но обидно, что часто так получается...
  • 0

#44
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Недавно купила телевизор, а спустя сколько-то времени обнаружила, что одна из функций не работает

Не включается что ли?
  • 0

#45
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Просто брак желательно выявлять сразу же, а не месяц походив, и вдруг решив.... :laugh:

ну не месяц, а 14 дней по закону. насчет юзанного вида: условия возврата - сохранение упаковки, чеков и товарного вида обязательно. так что продавцы не ущемлены.
но это все по закону, а на деле подруга попыталась вернуть сотовый телефон, потому что у него батарейки на день не хватало. после долгих препирательств с продавцом ей поменяли батарейку. телефон менять или деньги отдавать отказались наотрез.
вот у нас непаханное поле для грамотных юристов-то...
  • 0

#46
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Недавно купила телевизор, а спустя сколько-то времени обнаружила, что одна из функций не работает

Не включается что ли?


там должна быть функция мультипросмотра каналов, например. По инструкции есть, а реально - неактивна. Как мне потом объяснили, вся партия телевизоров такая. я и возмущаюсь, что надо говорить, что продаешь... :laugh: а они просто надеются, что юзеры не будут всеми наворотами пользоваться. а юзерам обидно - деньги немалые отдают, а потом облом.

еще мне друзья подарили домашний кинотеатр, но не подумали даже проверить, прочитывает ли он диски для нашей территориальной зоны (ну само собой разумеется, что должен, у нас ведь, в КЗ продают). привезли домой распаковали, все установили, и бац-не фурычит! не раскодировали в магазине, видите ли, двд плеер. еще полдня я потом на обмен потратила, пришлось доплатить, купить ДК другой марки...

в общем, не повезло в очередной раз с техникой :laugh:
  • 0

#47
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

там должна быть функция мультипросмотра каналов, например. По инструкции есть, а реально - неактивна

1. Инструкция пишется для нескольких моделей. В одних функция есть, в других нет. Это оговаривается.
2. Так же обычно бывают примечания, что завод-изготовитель вправе вносить изменения, неоговоренные в инструкции.
  • 0

#48
Gr-gr

Gr-gr
  • Гость
  • 42 сообщений
Что аз функция такая? Может картинка в картинке? Так это на всех телеках она есть просто на дорогих втсроен тюнер для просмотра других каналов а на дешевых его надо отдельно подключать-тогда функция будет работать
  • 0

#49
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

там должна быть функция мультипросмотра каналов, например. По инструкции есть, а реально - неактивна. Как мне потом объяснили, вся партия телевизоров такая. я и возмущаюсь, что надо говорить, что продаешь... :laugh: а они просто надеются, что юзеры не будут всеми наворотами пользоваться. а юзерам обидно - деньги немалые отдают, а потом облом.

еще мне друзья подарили домашний кинотеатр, но не подумали даже проверить, прочитывает ли он диски для нашей территориальной зоны (ну само собой разумеется, что должен, у нас ведь, в КЗ продают). привезли домой распаковали, все установили, и бац-не фурычит! не раскодировали в магазине, видите ли, двд плеер. еще полдня я потом на обмен потратила, пришлось доплатить, купить ДК другой марки...

в общем, не повезло в очередной раз с техникой :laugh:


А давайте ради спортивного интереса проверим, должна быть функция ПиП (картинка в картинке) на вашем телике или нет..? Просто отправьте мне в ЛС точный номер вашей модели (не с инструкции, а на обратной стороне телика), а я проверю и вам доложусь... Ибо, alf прав, многие инструкции пишутся сразу для нескольких моделей данной апаратуры, отличающейся друг от друга набором функций и возможно, именно в вашей модели данная функция отсутствует физически...
  • 0

#50
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений


/off
Вам уже объяснили смысловую нагрузку вашего счетчика, а вы туда же :lol:

ещщёадин :laugh:

/of
щитаем новичков и заодно щётчик крутим :laugh:

по теме:
в супермаркетах часто продают просроченные продукты, когда их тычешь носом в срок годности, менеджеры умеют делать искренне удивленные лица.
  • 0

#51
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

в супермаркетах часто продают просроченные продукты, когда их тычешь носом в срок годности, менеджеры умеют делать искренне удивленные лица.


А может воспользоваться случаем, хорошенько подумать и подоить их?
Тогда псевдо_удивление на лицах мгновенно сменится на озабоченность.
  • 0

#52
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Это всё чудесно со стороны , и про защиту прав потребителей тоже, если только вы сами не работаете в сфере продаж... Когда к вам прийдёт вот такой вот покупатель,возьмёт новый товар,потаскает поюзает а потом прийдёт и говорит спасибо мне не нра ,верните деньги! По закону конечно вернёш,щаз все шибко грамотные,а КУДА ЭТОТ ЮЗАНЫЙ ТОВАР ДЕВАТЬ ТО ПОТОМ? об этом кто то подумал?
После таких потом всех ненавидеть начинаешь... :laugh:


если продавец указывает в чеке, что можно вернуть товар в течении 14 дней и получить свои деньги обратно, то это заботы продавца заранее позаботиться о том, куда девать "юзаный товар".
если при покупке телефона продавец включает гарантию на починку в определенный срок, то любые недостатки и тех.проблемы должны быть устранены абсолютно бесплатно тем же продавцом. в течение определ.срока, разумеется.
если продавец задаётся вопросом "куда деть возвращенный товар?", то это плохой продавец.
в течение двух недель после покупки покупатель имеет полное право вернуть товар даже по простой причине "мне не нравится". и продавец обязан вернуть полную стоимость товара.

из личного опыта (место действия: европа) : купили ребёнку игр.рацию. через пару дней он залез с ней в ванную и.. понятное дело : вода попала и игрушка сломалась. сперва просушили, но рация так и осталась поврежденной. вернулись в магазин, где продавец сама посоветовала вернуть игрушку (с наличием чека, конечно). заполнили бланк : причиной возврата указали "техническую неполадку". продавец отправил игрушку обратно на завод. потому что и у продавца есть бумажка, по которой он имеет право возвращать товар производителю.

мораль : блюдите закон, знайте свои права и обязанности. и это.. нервные клетки не восстанавливаются :laugh:

Сообщение отредактировал Narusya: 26.02.2008, 00:30:55

  • -1

#53
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

из личного опыта (место действия: европа) : купили ребёнку игр.рацию. через пару дней он залез с ней в ванную и.. понятное дело : вода попала и игрушка сломалась. сперва просушили, но рация так и осталась поврежденной. вернулись в магазин, где продавец сама посоветовала вернуть игрушку (с наличием чека, конечно). заполнили бланк : причиной возврата указали "техническую непалатку". продавец отправил игрушку обратно на завод. потому что и у продавца есть бумажка, по которой он имеет право возвращать товар производителю.

А продавцу сказали, что рацию утопили вы сами? Или с ангельскими глазками :laugh:, сказали, что ничего не трогали она сама перестала работать :laugh:. Этот случай под гарантийный не подпадает т.к. игрушка сломалась по вашей вине. Опять надурили европейцев :lol:
  • 0

#54
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А продавцу сказали, что рацию утопили вы сами? Или с ангельскими глазками :laugh:, сказали, что ничего не трогали она сама перестала работать :laugh:. Этот случай под гарантийный не подпадает т.к. игрушка сломалась по вашей вине. Опять надурили европейцев :lol:


ребёнок сам, с крокодильими слезами на глазах, рассказал горькую правду продавцу. первоначально я шла в магазин, чтобы заплатить за починку. или же купить новую. а мадам продавец оказалась очень сердобольной ))
  • -1

#55
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
[/quote]

А давайте ради спортивного интереса проверим, должна быть функция ПиП (картинка в картинке) на вашем телике или нет..? Просто отправьте мне в ЛС точный номер вашей модели (не с инструкции, а на обратной стороне телика), а я проверю и вам доложусь... Ибо, alf прав, многие инструкции пишутся сразу для нескольких моделей данной апаратуры, отличающейся друг от друга набором функций и возможно, именно в вашей модели данная функция отсутствует физически...
[/quote]

ок, посмотрю, может, и правда, по поводу телека можно было и не писать. но с телефоном лажа правда была!
  • 0

#56
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


в супермаркетах часто продают просроченные продукты, когда их тычешь носом в срок годности, менеджеры умеют делать искренне удивленные лица.


А может воспользоваться случаем, хорошенько подумать и подоить их?
Тогда псевдо_удивление на лицах мгновенно сменится на озабоченность.


подоить? а ну-ка поподробней? :)
  • 0

#57
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
[quote name='Narusya' date='26.02.2008, 00:33' post='5122936']
[quote name='Duke' post='5122848' date='26.02.2008, 00:14']
А продавцу сказали, что рацию утопили вы сами? Или с ангельскими глазками :), сказали, что ничего не трогали она сама перестала работать ;). Этот случай под гарантийный не подпадает т.к. игрушка сломалась по вашей вине. Опять надурили европейцев :-)
[/quote]

в Европе выплачивают страховые взносы и за ребенка. так ребенок моих знакомых умудрился в гостях сломать диван... страховщики выплатили пострадавшим сумму ущерба!
  • 0

#58
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
я не верю в эти Страсбурги, Европейские суды. Тем паче как я слышал РК не подписал закон, по которому наши граждане могут обращаться как россияне в Страсбург.

Где я тогда был? Мне тогда было 22 года, только окончил универ. В этом отношении я проявил слабость, что скажешь, отговорок много. Да и до жути боялся ментов, не хотелось с ними связываться.
Там была длинная предистория, как в бразильском сериале. Был нормальный отец, потом стал пить, обанкротился, все пропил, родители развелись, мы как то отдалились.
К опустившемуся человеку, даже если он отец все равно отношение другое. и если он не слушает, не хочет меняться. Это сейчас он там на зоне не пьет.
Почему я уверен что отец невиновен. конечно в начале были подозрения. Но когда свидетель вот так выступил перед судьей, я у него потом при личной встрече спросил: "Скажи честно, мой отец точно ночевал у вас?".
И он, будучи подшофе, объяснил почему он так сделал, то есть рискнул своей свободой. Он сам женат и них вот вот должен был появиться ребенок. И где то на 8-м месяце произошел выкидыш.
Он связал это с тем, что Бог наказал его за лжесвидетельствование, и поэтому он решил рискнуть и сказать правду.
Вот так, поэтому после этого я не сомневался что мой отец невиновен.

а по поводу явки с повинной. Сломался мой отец, что скажешь. Поздно ночью он опять выпил и я с ним целый час беседовал. Он все жаловался, что его алиби разрушили, что у него нет больше сил бороться. Я пытался его переубедить. Но на утро он пошел на вызов следака и написал явку. Вот и все.
  • 0

#59
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Просто брак желательно выявлять сразу же, а не месяц походив, и вдруг решив.... :)

ну не месяц, а 14 дней по закону. насчет юзанного вида: условия возврата - сохранение упаковки, чеков и товарного вида обязательно. так что продавцы не ущемлены.
но это все по закону, а на деле подруга попыталась вернуть сотовый телефон, потому что у него батарейки на день не хватало. после долгих препирательств с продавцом ей поменяли батарейку. телефон менять или деньги отдавать отказались наотрез.
вот у нас непаханное поле для грамотных юристов-то...


Ну если поменяли батарейку в чём трабл тогда?
  • 0

#60
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='Narusya' date='25.02.2008, 23:58' post='5122780']
[quote]Это всё чудесно со стороны , и про защиту прав потребителей тоже, если только вы сами не работаете в сфере продаж... Когда к вам прийдёт вот такой вот покупатель,возьмёт новый товар,потаскает поюзает а потом прийдёт и говорит спасибо мне не нра ,верните деньги! По закону конечно вернёш,щаз все шибко грамотные,а КУДА ЭТОТ ЮЗАНЫЙ ТОВАР ДЕВАТЬ ТО ПОТОМ? об этом кто то подумал?
После таких потом всех ненавидеть начинаешь... ;)[/quote]

если продавец указывает в чеке, что можно вернуть товар в течении 14 дней и получить свои деньги обратно, то это заботы продавца заранее позаботиться о том, куда девать "юзаный товар".
если при покупке телефона продавец включает гарантию на починку в определенный срок, то любые недостатки и тех.проблемы должны быть устранены абсолютно бесплатно тем же продавцом. в течение определ.срока, разумеется.
если продавец задаётся вопросом "куда деть возвращенный товар?", то это плохой продавец.
в течение двух недель после покупки покупатель имеет полное право вернуть товар даже по простой причине "мне не нравится". и продавец обязан вернуть полную стоимость товара.

чё т ни разу в чеке не видела строку вернуть в теч 14 дней.... :-)
вот про починку,если это заводской брак - всё верно соглашусь...

А про вашу ситуёвину,смешно конечно, хорошо что у нас не Европа, а то наш потребитель, мог бы вот так всё брать, пользоваться, ломать , а потом невинно принести и сказать МНЕ НЕ НРА!
Менталитет не тот у нас для таких законов ))) имхо конечно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.