Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1661
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Я не просто в в гневе от этого ДХЛ экспресс я реально в ах,,е!!!
Просто не пользуйтесь. Я спрыгнул с дохлых уже давно и не жалею.
  • 0

#1662
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений

 

Я не просто в в гневе от этого ДХЛ экспресс я реально в ах,,е!!!
Просто не пользуйтесь. Я спрыгнул с дохлых уже давно и не жалею.

 

Аналогично, только ушёл недавно



#1663
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

вопрос: на фирму отправили 50 каталогов, кг 10-15, стоимостью 0,02 евро каждый,  подлежат ли каталоги растаможке или можно обойти, 

 

за растаможку и брокерские 60 000 тенге, 30 000 только брокеру. 


  • 0

#1664
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Все что перемещается в адрес юр.лиц считается товарами для осуществления предпринимательской деятельности и подлежит таможенной очистке.


  • 0

#1665
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

DHL - сборище недоумков. Никто ничего не знает. Посылка трое суток лежит на таможне и я узнаю об этом только от отправителя - amazon,com. Предлагают некую филькину грамоту подписать якобы за таможенное оформление - нет ни суммы, ни сроков исполнения работ, ни ответственности... Доверенность на некую Семенову С.Н. подписанная директором Ятченко В.В. не имеет срока... фестиваль конкурса идиотов, слов нет.


  • 1

#1666
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

DHL - сборище недоумков. Никто ничего не знает. Посылка трое суток лежит на таможне и я узнаю об этом только от отправителя - amazon,com. Предлагают некую филькину грамоту подписать якобы за таможенное оформление - нет ни суммы, ни сроков исполнения работ, ни ответственности... Доверенность на некую Семенову С.Н. подписанная директором Ятченко В.В. не имеет срока... фестиваль конкурса идиотов, слов нет.

 

Такая же фигня и с прочими курьерками. На практике, конкретно с DHL, при уплате мзды в размере 1500 тенге и подписании договора все делается достаточно быстро. В моем случае, предпоследняя посылка, отправленная через них, дошла дом меня из Америки за 3 дня, последняя - за 5 дней.


  • 0

#1667
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вчера перевалило за десяток полученных через ДХЛ посылок в этом году. Оплата 1500 тг через edhl.kz - и через 2 (один раз через 3) дня посылка дома. Как часы. Сервис полностью устраивает.


  • 0

#1668
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну, кому и кобыла невеста... если два дня нормальный DHL везет посылку через континенты, а потом местное ТОО идиотов даже не соизволит поставить в известность о задержке, то для положительных отзывов об их работе оставлять я не вижу никаких оснований.

Амазон уже удержал с меня  Import Fees Deposit KZT 3.073,83 :
ALL ITEMS IN THIS ORDER ARE SOLD BY AMAZON EXPORT SALES, INC. (AES), UNLESS OTHERWISE NOTED. BY PLACING YOUR ORDER, YOU AUTHORIZE AES TO DESIGNATE A CARRIER TO CLEAR THE PACKAGE AND PAY THE IMPORT FEES ON YOUR (OR THE RECIPIENT'S) BEHALF. CUSTOMS DECLARATIONS WILL BE MADE IN THE NAME AND ON THE BEHALF OF YOUR (OR THE RECIPIENT'S) BEHALF BY THE DESIGNATED CARRIER.


  • 1

#1669
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Амазон уже удержал с меня Import Fees Deposit KZT 3.073,83

Получается, что местное ТОО уже не может брать свои 1500, а AES содрали удвоенную сумму?
  • 0

#1670
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Амазон уже удержал с меня Import Fees Deposit KZT 3.073,83

Получается, что местное ТОО уже не может брать свои 1500, а AES содрали удвоенную сумму?

 

 

Амазон с любой посылки удерживает страховочный депозит на импорт. Не знаю, как они вычисляют величину этого депозита, но видимо зависит от веса и габаритов.

 

К примеру, посчитаем во сколько обойдется доставка в Казахстан напрямую из Амазона вот такой подушки качественной фирмы Malouf. Начисляется депозит в размере 27 баксов.  

 

Choose a delivery option: AmazonGlobal Priority Shipping (averages 2-7 business days) 

 

Order Summary

Items: $29.99

Shipping & handling: $56.21

Total before tax: $86.20

Estimated tax to be collected: $0.00

Import Fees Deposit $27.73

Order total: $113.93

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.08.2015, 02:54:42

  • 0

#1671
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Ну, кому и кобыла невеста... если два дня нормальный DHL везет посылку через континенты, а потом местное ТОО идиотов даже не соизволит поставить в известность о задержке, то для положительных отзывов об их работе оставлять я не вижу никаких оснований.
Вместо того, чтобы плакаться тут, спокойно можно было альтернативными путями с Амазон заказать без всяких "пошлин" и завышенной стоимости доставки. Тут 95% процентов постов о сервисе местного DHL - негативные, чему удивляться?
  • -3

#1672
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Сегодня в очередной раз отправился в "аэропорт" чтобы забрать свою посылку и платить 1500 тенге вымогателям. А меня прямо на КПП развернули.

куда?

в дчл!

нельзя!

.....

после нескольких минут пререканий с быдловатыми охранниками, типа кто запретил? руководство! где сидит руководство? - разворачиваются и уходят.

 

еще через несколько минут, выяснилось, что пройти можно но нужен сопровождающий из дчл. О_О 

еще через несколько минут выяснилось, что нужно чтобы таможенник сказал охране пропустить. Номер тел. таможенника узнал у дчл в отделе таможни.

 

Таможенник сказал передать трубку охраннику и только потом я прошел.

 

(даже не знаю по чьей инициативе они начали рубить всех уже на КПП) ;-)

 

Дальше все гладко, я уже описывал как что делать. Только в этот раз таможенник сказал: указывайте домашний адрес посылки, а не рабочий (у меня был рабочий), что там про проверки и т.д.

 

И теперь сразу в аэропорту забираешь свою посылку, а не как в самом начале этой заварухи с 1500 тенге, нужно было заполнить форму и потом идти домой ждать посылку.

 

Моя мысль такая, если каждый (по возможности конечно) будет сам ездить в аэропорт, устроив там паломничество, есть шанс решить этот вопрос с 1500 тенге.

Ну либо придумают и усложнят доступ на склад дчл :)


  • 1

#1673
alabkk

alabkk
  • Гость
  • 13 сообщений

Доллар вырос, бензин стал дороже, cахар вырос в цене. И ДХЛ не отстает от этой гонки. Пришла посылка, а на сайте новость. Вывесили объявление о предстоящем повышении цены за оформление по пассажирской декларации до 2000 тенге. Куда все гонят ? Информация на страничке  http://edhl.kz/index.php/ru/


  • 0

#1674
eager

eager
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

update, перезвонили, мзду не будут брать, документы подготавливают, доставку сделают после уплаты пошлины

спасибо форуму за информацию

:bow:

have a good day!

 

Добрый день.
Если не сложно, уточните пожалуйста, как Вы доказали им неправомерность требования по уплате 5000 тенге?
Дело в том, что нам отправили посылку 38 кг. из Китая. Мы хотим сами оплатить госпошлину и проставить штамп на декларацию, чтобы затем предоставить ее в DHL. Но DHL отказываются нам выдавать документы на посылку (инвойс, накладную и вроде справку по транспортировке)! Требуют сначала оплатить 5000 тенге за хранение посылки и сбор документов! Посылка прибыла в Алматы 11.09.2015


  • 0

#1675
eager

eager
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

update, перезвонили, мзду не будут брать, документы подготавливают, доставку сделают после уплаты пошлины

спасибо форуму за информацию

:bow:

have a good day!

 

Добрый день.
Если не сложно, уточните пожалуйста, как Вы доказали им неправомерность требования по уплате 5000 тенге?
Дело в том, что нам отправили посылку 38 кг. из Китая. Мы хотим сами оплатить госпошлину и проставить штамп на декларацию, чтобы затем предоставить ее в DHL. Но DHL отказываются нам выдавать документы на посылку (инвойс, накладную и вроде справку по транспортировке)! Требуют сначала оплатить 5000 тенге за хранение посылки и сбор документов! Посылка прибыла в Алматы 11.09.2015

 

 

Или если у кого либо есть полезная информация по этому вопросу, буду благодарен за помощь.

Просто получается что DHL держит "в заложниках" посылку, и вынуждает оплатить им их тарифы, которые они сами же утвердили!


  • 0

#1676
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Люди добрые. Что-то не могу ничего понять. В первый раз получаю посылку из Индии. Оплатила поставщику 80$ за доставку DHL. Здсь еще требуют оплатить 2000 тг за их услуги, но после заключения Договора у луг. Должна ли я платить, если посылка для физ.лица, стоимость 570$, вес маленький. В начале темы было, что можно не платить, потом, что отменили. Извините, все страницы не читала. Пожалуйста, опытные люди, разъясните мои права и обязанности. И что к ним в офис нужно ехать с доками и возможно с деньгами или в аэропорт?
А вообще странные перемещения посылки и идет уже 5 дней с 09.10 должна прибыть 14.10. Дели -Лейпциг-Франкфурт-Лейпциг -Амстердам и надеюсь Алматы. Когда получу неизвестно.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 13.10.2015, 21:12:46

  • 0

#1677
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Следующая остановка после Амстера - Алматы. 2000 тенге - это за услуги растаможки. Насколько я знаю, вы можете это сделать сами (процедуру не знаю, но то что придется кда-то ехать - 100%). Одно время у них отменяли этот сбор, теперь опять ввели. Договор подписываете, сканируете и отправляете им на почту (скачать его можно на сайте edhl.kz). Там же можно зарегистрироваться и оплатить картой (или же ехать к ним в офис и там оплачивать). Договор действует один год, 2000 тенге будете платить за каждую посылку DHL.


  • 0

#1678
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Следующая остановка после Амстера - Алматы. 2000 тенге - это за услуги растаможки. Насколько я знаю, вы можете это сделать сами (процедуру не знаю, но то что придется кда-то ехать - 100%). Одно время у них отменяли этот сбор, теперь опять ввели. Договор подписываете, сканируете и отправляете им на почту (скачать его можно на сайте edhl.kz). Там же можно зарегистрироваться и оплатить картой (или же ехать к ним в офис и там оплачивать). Договор действует один год, 2000 тенге будете платить за каждую посылку DHL.

Спасибо. Вчера сын съездил, заплатил. Но вот до сих пор посылку не привезли и вообще сказали, что растаможка занимает 2-3 рабочих дня. Это что за сроки такие? Итого доставка больше недели. Выходит, что если и завтра не растаможат, то только на следующей неделе доставят. Не курьерская служба, а ишачья какая-то. А цены конские.


  • 0

#1679
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Сегодня в очередной раз отправился в "аэропорт" чтобы забрать свою посылку и платить 1500 тенге вымогателям. А меня прямо на КПП развернули.

куда?

в дчл!

нельзя!

.....

после нескольких минут пререканий с быдловатыми охранниками, типа кто запретил? руководство! где сидит руководство? - разворачиваются и уходят.

 

еще через несколько минут, выяснилось, что пройти можно но нужен сопровождающий из дчл. О_О 

еще через несколько минут выяснилось, что нужно чтобы таможенник сказал охране пропустить. Номер тел. таможенника узнал у дчл в отделе таможни.

 

Таможенник сказал передать трубку охраннику и только потом я прошел.

 

(даже не знаю по чьей инициативе они начали рубить всех уже на КПП) ;-)

 

Дальше все гладко, я уже описывал как что делать. Только в этот раз таможенник сказал: указывайте домашний адрес посылки, а не рабочий (у меня был рабочий), что там про проверки и т.д.

 

И теперь сразу в аэропорту забираешь свою посылку, а не как в самом начале этой заварухи с 1500 тенге, нужно было заполнить форму и потом идти домой ждать посылку.

 

Моя мысль такая, если каждый (по возможности конечно) будет сам ездить в аэропорт, устроив там паломничество, есть шанс решить этот вопрос с 1500 тенге.

Ну либо придумают и усложнят доступ на склад дчл :)

 

А бензин туда сюда смотаться + время свое потрачено - ВЫ НЕ СЧИТАЕТЕ????????


  • 0

#1680
alabkk

alabkk
  • Гость
  • 13 сообщений

Немного информации по проходу на СВХ до курьерских компаний. Сложность прохода исходит от службы безопасности аэропорта. Их обоснование, что это стратегический объект. Объяснения, что СВХ это склад импортируемыхгрузов и он не связан с вылетаемыми самолетами, не прокатывают. В итоге принято следующее решение. Получатель груза сможет пройти на СВХ до курьерских компаний или до таможенников при наличии удостоверения личности и товаросопроводительных документов на груз, в которых будет указаны ФИО получателя или с доверенностью от компании, если груз пришел на компанию. И ходить надо в обход складского терминала. Через терминал не пропустят, там еще один пост пропуска.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.