Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#921
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Братья...
зы, возможно подьеду, но не надолго...

На мамулиной лапе спят? :laugh:)

Вы со Стинки хотитете подъехать? :smoke:
  • 0

#922
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ну и о себе, бедненькой :)
Сегодня была большая уборка квартиры. Большая, потому что неск. дней конца марта некогда было, а потом 2 дня "отходняк" позволила себе от "некогда". И Женькой почти не занималась.
Ну и вот, сегодня прочесала Женеву и палас :D
Результаты:
сначала палас вычистился этой самой щёткой - получилась эта самая кучка, потом пропылесосился + за диваном и креслами - получился полный стакан
Изображение

предварительно прочесала Эжен - получилась огроменная куча первосортного пуха. Женька сама обалдела от такого количества, что и демонстрирует :D
Изображение

а это перед тем как всё свалить в одну кучу. Каждая кучка с каждого бока Жеки
Изображение

всё собрала в пакет, понесу на помойку (потому что никому не нужно)
Изображение

И это я ещё не трогала шею, штаны и хвост, да и бока с пузом только вполсилы грабельками... :)
Чувствую, накрылась наша майская выставка :smoke: :laugh:
думаю, мож теперь вычесать поскорее принудительно, так оно хоть к осени прилично нарастёт?....... :lol:
  • 0

#923
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

В свете подготовки к встрече на территории "вероятного противника" (это я про клещей :laugh: )
кто чем и как предохраняет ньюфа, ну и там предыдущие странички посмотреть можно


Спасибо за поздравления!!! Мы купили спрей фирмы "Байер" - надеюсь будет помогать. :smoke:
  • 0

#924
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Инуська, спрей Больфо называется? Почём нынче?
у нас Барс с прошлого года остался. Вот, думаю, сойдёт ещё или выдохся...(они выдыхаются??)
  • 0

#925
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
нет, спреи не выдвхаются...
может, просто просрочился (на банке дата далжна быть)
даже не знаю... она же сейчас постоянно щенков кормит...
  • 0

#926
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А мы с именем и так и эдак эксперементировали, она отзывается только на Пальму, вот! А еще мы даем лапу, и выполняем команду "ко мне-сидеть" (только когда настроение хорошее) это доча ее дрессирует иногда.


[url="http://s44.radikal.ru/i105/0904/ea/5046e25ad637.jpg"]http://s44.radikal.r...046e25ad637.jpg

Ура!!! я хоть чему то научилась :rolleyes:

Сообщение отредактировал gretulya8811: 05.04.2009, 04:25:52

  • 0

#927
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
gretulya8811,щен просто замечательный. Надо что-то делать по-другому-чтоб на сайте открывалась картинка.может копировать вторую колонку,т.н. картинку в тексте? :rolleyes:
  • 0

#928
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Спасибо, буду стараться, думаю скоро научусь!
  • 0

#929
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Ну и о себе, бедненькой :lol:
Сегодня была большая уборка квартиры. Большая, потому что неск. дней конца марта некогда было, а потом 2 дня "отходняк" позволила себе от "некогда". И Женькой почти не занималась.
Ну и вот, сегодня прочесала Женеву и палас :D
Результаты:
сначала палас вычистился этой самой щёткой - получилась эта самая кучка, потом пропылесосился + за диваном и креслами - получился полный стакан

предварительно прочесала Эжен - получилась огроменная куча первосортного пуха. Женька сама обалдела от такого количества, что и демонстрирует :D

а это перед тем как всё свалить в одну кучу. Каждая кучка с каждого бока Жеки

всё собрала в пакет, понесу на помойку (потому что никому не нужно)

И это я ещё не трогала шею, штаны и хвост, да и бока с пузом только вполсилы грабельками... :D
Чувствую, накрылась наша майская выставка :rolleyes: :spy:
думаю, мож теперь вычесать поскорее принудительно, так оно хоть к осени прилично нарастёт?....... :D

ничего себе! у нас столько пуха и на всей Понче в этом году нет! :D Женька милая такая на фотке)) а мы вот пух сложили.. надеемся пригодится хоть кому-то.. неужели такой шикарный пух никуда не годен?
как выставка? я так хотела сходить и со своей работой проворонила все..
  • 0

#930
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Как мне сказала бывшая хозяйка моего щенка:" Пух у ньюфов отличный, можно носки вязать на зиму". :rolleyes:

Сообщение отредактировал pupsikus: 05.04.2009, 23:42:01

  • 0

#931
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А мы с именем и так и эдак эксперементировали, она отзывается только на Пальму, вот!


А я вот думаю у всех такие имена типа "Люсия Мария Магдалена", а мы просто так Кукуруза. Значит мы не одиноки.
  • 0

#932
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Инуська, спрей Больфо называется? Почём нынче?
у нас Барс с прошлого года остался. Вот, думаю, сойдёт ещё или выдохся...(они выдыхаются??)


Да, Бусинка, спрей называется Больфо. Я взяла его на Зелёном базаре за 1500 тенге.

Мы сделали прививку и нам сказали , что карантин 2 недели. Так хочется приехать на встречу. Может
можно будет - ведь Дилан будет общаться со здоровыми собаками??? Что делать??? Может перенесём встречу на 18 апреля??? :rolleyes:
  • 0

#933
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

ничего себе! у нас столько пуха и на всей Понче в этом году нет!

Да эт кажется, когда по чуть-чуть, то вроде не так заметно :lol:

а мы вот пух сложили.. надеемся пригодится хоть кому-то.. неужели такой шикарный пух никуда не годен?

Не "никуда", а "никому". У нас это наверное не популярно. Вот вчера только об этом разговаривали.

как выставка? я так хотела сходить и со своей работой проворонила все..

Какая работа в воскресенье!? - грешница :lol:
А хозяин Ника был, и (П)Альмина мама тоже - в кои-то веки нам тут доведётся хороших собак увидеть!
Выставка понравилась. По-крайней мере те полтора часа, что там пробыли. Хотя ринг немного задержали.
Вот бы всегда и все там проводили :rolleyes: :eek: :D
Пара фоток в Вытавках http://vse.kz/index....ic=77133&st=860, а это участники после ринга
Изображение
  • 0

#934
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Как мне сказала бывшая хозяйка моего щенка:" Пух у ньюфов отличный, можно носки вязать на зиму". :D

У людей давно фантазия вышла за пределы носков :eek:
http://newfs.ru/forum/other/chat/390/
http://newfs.ru/foru.../78963/history/

...было бы желание...:lol:


Мы сделали прививку и нам сказали , что карантин 2 недели. Так хочется приехать на встречу. Может
можно будет - ведь Дилан будет общаться со здоровыми собаками??? Что делать??? Может перенесём встречу на 18 апреля??? :rolleyes:

А что делали всё же - бешенство?

...не знаю, для меня лишь бы погода была хорошей :lol:
  • 0

#935
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Пара фоток в Вытавках

что за ньюшки? чьих будут, как звать?)
  • 0

#936
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Кобель с малышкой из Актюбинска (кобелю год и 2, он питерский, девочке 4 мес, киевская) и Рока, Оттавина доча. Я ж вроде писала!?

В Выставках Дар Свези Андеграунд Шоколада (Рич) и Рокот Волны Варга Кара Аюлар (Роки)

Сообщение отредактировал Businka: 06.04.2009, 12:54:19

  • 0

#937
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Мы потом Року в гости к (П)Альме возили :rolleyes:
(gretulya8811 чёт никак с имечком не определится :eek: )
Изображение - это то, что у gretulya8811 выше не получилось
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Businka: 06.04.2009, 13:51:30

  • 0

#938
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ещё в гостях
ИзображениеИзображение

А вечером с Женькой у Нархоза потусовались :rolleyes:
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Businka: 06.04.2009, 13:51:43

  • 0

#939
мама ника

мама ника
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
[quote name='pupsikus' date='01.04.2009, 00:46' post='8158809']
[quote name='Diless' date='27.03.2009, 20:01' post='8118680']
[quote name='Businka' post='8107311' date='26.03.2009, 23:41']
[quote name='pupsikus' post='8107146' date='26.03.2009, 23:27']
Уважаемые собаководы. Хочу завести щенка, подскажите сколько сейчас стоит щенок ньюфаундленда? И где его лучше взять?
[/quote]

Пупсикус, вам в теме, которая якобы вам интересна, тяжко прочитать последних 2-3 поста?
Там говорится о родах собаки, что само сабой подразумевает новых щенков. После этого я бы перелистнула назад ещё страницу-другую, чтобы узнать с чего бы такой разговор идёт.
А если убить час и просмотреть всю тему (небольшую совсем), то будет составлена картина о сведениях подобного рода у участников темы. И ваши вопросы прояснились бы сами собой.
[/quote]

Мне совершено НЕ ТЯЖКО читать тему. Я же не могла сейчас взять щенка, которому от роду несколько дней, поэтому и спрашивала совета у знающих.
Спасибо Марине Юрьевне и Мукану за советы. Можете меня поздравить, у нас появился щенок девочка от заводчиков Гектора. Нашли их на базаре, сначала были сомнения, но после того как хозяйка рассказала про Гектора, я вспомнила что видела его фото тут :-) Красавец!
Больше всех рада доча, ей 3,5 года. Она назвала щенка Кукурузой :-) , или просто Кука. Кука пока привыкает к нам, вчера еще немного побаивалась, сегодня уже лучше, играется, хорошо кушать начала. Ей 3 апреля будет 4 месяца. Люди знающие, чем Вы кормите собак? Заводчица Татьяна сказала что хотя бы один раз в день надо давать творог и кефир. Кука вообще не хочет есть творог и кефир, только мясо и бульон. Где можно почитать про рацион щенков?
[/quote]
кука сестра моего Аргошки и он с удовольствием ест творог,я его правда забрала в 1 месяц и приучила к творогу,и к морковке,и к яблокам.пробуйте давать привыкнет
  • 0

#940
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
[quote name='Инуська' post='8207612' date='06.04.2009, 08:54']
Мы сделали прививку и нам сказали , что карантин 2 недели. Так хочется приехать на встречу. Может
можно будет - ведь Дилан будет общаться со здоровыми собаками??? Что делать??? Может перенесём встречу на 18 апреля??? :-)
[/quote]
А что делали всё же - бешенство?

...не знаю, для меня лишь бы погода была хорошей :shy:
[/quote]

Нам сделали Нобивак+Лепто+Бешенство. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.