Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#861
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Орава такая...... наверное раньше прикармливать придётся
  • 0

#862
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


держит наш замдиректора питомника Кара аюлар-Александр.
Зам директора у нас отвечает за питание и за попис.

А по покаку кто главный :cry:

А это наша алматинская девушка Love Story из Тихого Омута.

ну, теперь она наполовину НАША алматинская :-)

Лапуля :()
тоооже хочу с белым пяяятнышком :)

По как он тоже главный..и по тарелочкам и поковрикам и закаканным газетам тоже он..

да она почти вся ваша..вот имя ей утвердят..наши звали Лялька.Правда имя это ей не подходило.
очень уж самостоятельная девица.
  • 0

#863
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

"Лапуля :()
тоооже хочу с белым пяяятнышком :cry: "

И кто ж такой нехороший тебе не давал ?


Патаму шта всему своё время.
:)

очень уж самостоятельная девица.

Точно Тори надо тогда: она дорожку к нам проТОРИт для новеньких следующих :)

всё, я со стула упала спать под стол. Ещё ж хотела сегодня ранЕнько лечь, часиков в 12 :-)
Спокойной ночи всем :(

Сообщение отредактировал Businka: 27.03.2009, 01:17:05

  • 0

#864
мама ника

мама ника
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Бусинке, четвёртый укол сказали сделать как только проглистогоню.и почему-то сказали до года особо ни куда не выезжать из дома
  • 0

#865
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
[quote name='Businka' date='26.03.2009, 23:00' post='8106921']
[quote name='мама ника' post='8095178' date='26.03.2009, 08:58']
[quote name='Инуська' post='8086345' date='25.03.2009, 14:12']
Кто знает - можно ли делать прививку чуть раньше 6 месяцев? :)
[/quote]
Инуська, считается. что лучше делать после смены всех зубов.
Мама ника, а вот Вам когда посоветовали последние (4 и 5) делать?


Бусинка, а как узнать все ли зубы сменились - они у него вроде все беленькие новенькие. 4 прививку сказали делать не раньше 6 месяцев , а вот про 5 - ничего. Когда её делать надо будет? :cry:

Сообщение отредактировал Инуська: 27.03.2009, 11:59:17

  • 0

#866
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Девочки, а вы не заглядывали в вет. паспорта - что вашим ставят-то и в какой комплектации?? Может у вас вакцины разные, схемы разные? И потом, несмотря на рекомендации производителей, веты и бывалые заводчики имеют свои взгляды на сроки.
В городе большое распространение имеют вакцины нобивак http://www.google.co...&...-8&oe=utf-8 и гексадог http://www.google.co...&...-8&oe=utf-8. Посмотрите по ссылкам рекомендации, которые пишут в аннотациях, сравните с рекомендациями ваших ветов и если возникнут вопросы, попросите их вам подробно объяснить свою точку зрения. И вообще не стесняйтесь ветам много вопросов задавать (лучше с видом дурочек - им так приятней будет свою значимость ощущать :rotate: ).

Ещё такой вопрос обсуждался на Ньюфах.ру (не могу найти по-быстрому)
  • 0

#867
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Бусинке, четвёртый укол сказали сделать как только проглистогоню.и почему-то сказали до года особо ни куда не выезжать из дома

Нам тоже так сказали ( особенно в период смены зубов), вот и сидим дома , а с другой стороны Бусинка говорит, что собака должна быть социализированной - что в этом случае делать? :rotate:
  • 0

#868
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


Бусинке, четвёртый укол сказали сделать как только проглистогоню.и почему-то сказали до года особо ни куда не выезжать из дома

Нам тоже так сказали ( особенно в период смены зубов), вот и сидим дома , а с другой стороны Бусинка говорит, что собака должна быть социализированной - что в этом случае делать? :smoke:

Да это не я говорю, это - аксиома :rotate:
Просто в период смены зубов велика вероятность попадания инфекции в ранки на дёснах когда щен всё в пасть тащит. Поэтому на улице нужно пресекать такие попытки. А гулять за оградой обязательно нужно, и на поводке тоже обязательно водить в разных местах, и с другими надёжными собаками поощрять общаться. Иначе вырастет не компаньон и член семьи, а просто дворовая псина. Тогда надо было брать другую породу.
  • 0

#869
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Да это не я говорю, это - аксиома :rotate:
..., и с другими надёжными собаками поощрять общаться. Иначе вырастет не компаньон и член семьи, а просто дворовая псина. Тогда надо было брать другую породу.


Легко говорить, а если нет поблизости надёжных собак - или на цепи сидят или совсем дворовые, которые ходят где попало? А ваша компания очень редко собирается :smoke:

Сообщение отредактировал Инуська: 27.03.2009, 14:59:32

  • 0

#870
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Это что=то я не врубилась..какие пятые и шестые прививки?
А откуда столько?
Ставится Нобивак паппи.Потом еще раз через месяц-№ 2.Моджно гулять через десять дней после второй привики.Треться ставится либо в три месяца либо после смены зубов-есть разные мнения.
а какие прививки вам тогда ставили-скольковалентные, что нужно ставить еще и 6 -ю?
  • 0

#871
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений


Уважаемые собаководы. Хочу завести щенка, подскажите сколько сейчас стоит щенок ньюфаундленда? И где его лучше взять?


Пупсикус, вам в теме, которая якобы вам интересна, тяжко прочитать последних 2-3 поста?
Там говорится о родах собаки, что само сабой подразумевает новых щенков. После этого я бы перелистнула назад ещё страницу-другую, чтобы узнать с чего бы такой разговор идёт.
А если убить час и просмотреть всю тему (небольшую совсем), то будет составлена картина о сведениях подобного рода у участников темы. И ваши вопросы прояснились бы сами собой.

Бусинка, не будь такой строгой! Человек просит совета, где лучше брать.. хотя я не знаю на этот вопрос ответа))
  • 0

#872
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

давайте дату согласуем.хотелось бы увидеть всех. :(

мы голосуем за какую-нибудь субботу, как обычно :D
  • 0

#873
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Легко говорить, а если нет поблизости надёжных собак - или на цепи сидят или совсем дворовые, которые ходят где попало? А ваша компания очень редко собирается :(

Света со Штеффи хотели снимать дом в Бурундае, но кажется у них не вышло ничего.. а мы в самом верху города живем, далековато от вас, к сожалению
  • 0

#874
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Это что=то я не врубилась..какие пятые и шестые прививки?
А откуда столько?
Ставится Нобивак паппи.Потом еще раз через месяц-№ 2.Моджно гулять через десять дней после второй привики.Треться ставится либо в три месяца либо после смены зубов-есть разные мнения.
а какие прививки вам тогда ставили-скольковалентные, что нужно ставить еще и 6 -ю?

Марин, я когда в январе покупала себе вакцину, то мне в 2х оптовых конторах сказали, что в последнем завозе в город был такой нобивак: DНPPI , R и L отдельно каждый, т.е. 3 флакончика. Может быть веты под каждой "прививкой" подразумевают просто отдельный укол? и ставят их в разное время...?
Я поэтому и спросила:

Девочки, а вы не заглядывали в вет. паспорта - что вашим ставят-то и в какой комплектации??
И вообще не стесняйтесь ветам много вопросов задавать


  • 0

#875
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений



Уважаемые собаководы. Хочу завести щенка, подскажите сколько сейчас стоит щенок ньюфаундленда? И где его лучше взять?

Пупсикус, вам в теме, которая якобы вам интересна, тяжко прочитать последних 2-3 поста?

Бусинка, не будь такой строгой! Человек просит совета, где лучше брать.. хотя я не знаю на этот вопрос ответа))

Diless, такое впечатление, что "интересующиеся" от нечего делать пишут.
И потом, хоть убей, не могу воспринимать всерьёз вопросы о щенках, начинающиеся со слов "А сколько сейчас стОит?"
  • 0

#876
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


Да это не я говорю, это - аксиома :D
..., и с другими надёжными собаками поощрять общаться. Иначе вырастет не компаньон и член семьи, а просто дворовая псина. Тогда надо было брать другую породу.


Легко говорить, а если нет поблизости надёжных собак - или на цепи сидят или совсем дворовые, которые ходят где попало? А ваша компания очень редко собирается ;)


Инуська, ну Ваш-то уже большенький, можно и подальше от дома отойти. Мы вот с детства по всем окрестным микрам прогуливаемся. В автобусах\троллейбусах с 5ти мес. ездим. Выкручиваемся :(
  • 0

#877
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

4 прививку сказали делать не раньше 6 месяцев , а вот про 5 - ничего. Когда её делать надо будет? :(


Во, посмотрите http://vse.kz/index....ic=203090&st=20
даже сама писАла недавно там и потом вышибло начисто :D
  • 0

#878
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Разбежались!
точнее, расползлись!
Изображение

Покушал, теперь сожно и поспать!
Изображение

А у нас есть Мальчи с белым пятнышком)))))
Изображение

вот! сейчас мы смотрим температуру, делаем спринцевание, колим подкожно Окситоцин и еще что-то...

седня взвешивал одного щенка, уже, примерно 800г (весы точнее показать не могут)...
  • 0

#879
мама ника

мама ника
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Это что=то я не врубилась..какие пятые и шестые прививки?
А откуда столько?
Ставится Нобивак паппи.Потом еще раз через месяц-№ 2.Моджно гулять через десять дней после второй привики.Треться ставится либо в три месяца либо после смены зубов-есть разные мнения.
а какие прививки вам тогда ставили-скольковалентные, что нужно ставить еще и 6 -ю?


Таве,1укол-нобивак паппи,через 21 день второй, третий от 5 инфекций, а потом я так поняла какие-то повторяются. я ущё уточню обязательно перед тем как поставить.
  • 0

#880
мама ника

мама ника
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
[quote name='Инуська' date='26.03.2009, 16:11' post='8102188']
у нас частный дом
[/quote]

А в тастаке примерно на какой улице? Может на выходных? :-/
[/quote]

Инуська, простите меня пожалуйста, как пропустила ваше сообщение не знаю. можно приежать к нам и на выходных, и в будние дни как вам удобно, только после 6 апреля.я уезжаю отдыхать. мой телефон для связи вам отправлю. будем вас ждать :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.