Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#7621
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Но у нас почему-то сложилась интересная ситуация, как только речь идет о хорошей сучке, так сразу складываются обстоятельства, находятся деньги и условия содержания, но как речь о кобеле, то если личный интерес не присутствует, то и кобель не моя забота. Щенки должны быть хорошего качества, но как они будут сами плодиться и размножаться? Пусть лучше чужая грязная и комфортная лужа, нежели отойти от своих принципов. Мне жаль, что у меня не хватило возможностей помочь пострадавщему в данной ситуации, но я предложила все возможные для меня варианты, хотя были на мой взгляд более заинтересованные лица, чтобы спасти ситуацию и поддержать честь страны и Президента.

От меня по крайней мере комментариев не будет. Я просто не понимаю о чём Вы и какие к кому у Вас претензии.

Лена,
Думаю, что это обращено к новичкам для ликвидации пробелов в знаниях.
Почему ты думаешь, что все должно быть обращено к тебе?



Все правильно,просто интересная статья,все остальные вопросы уже не актуальны и Лена к Вам уж точно отношения не имели.Про день породы думаем,идея хорошая,нужно только решить несколько своих вопросов,2500 это с собаки или общая сумма,я так не поняла.

Сообщение отредактировал Уил: 08.01.2012, 23:09:55

  • 0

#7622
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Господи, Инусь, ну вот же всё было нормально?
Может они просто в запале тебе так сказали?
  • 0

#7623
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Привет всем! Опять обращаюсь с грустной просьбой. :weep:

Год назад отдала по причине аллергии к шерсти у ребёнка своего ньюфа Дилана (фото в теме есть). Теперь люди, которые его забрали, мне звонят и говорят, чтоб я забрала Дилана обратно. Видили ли он им двор описил, но это же кобель, они все так делают. Хотя когда они упрашивали меня им отдать собаку , я их предупреждала о всех недостатках : о слюнях, о шерсти, о пописах, о грязном хвосте, которым он может махнуть по чистым штанам, об описанных колёсах и т.д и т.п , как и у всех в принципе собак. Не хотелось бы , чтобы его отдали в незнакомые руки, да мало ли что с ним могут сделать.... Дилан привык жить во дворе и он уже больше как сторожевая собака ( чужих говорят фиг запустит).Пожалуйста, помогите найти постоянный дом для Дилана :cry:


Я немного не в теме,а сколько Дилану лет,он с другими собаками может ужится или он собственник территории?Слюни,шерсть и описанные колеса это мелочь,все моется и убирается,а какой у него характер?

Сообщение отредактировал Уил: 08.01.2012, 23:08:25

  • 0

#7624
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Наши фотки с выставки :fie:

Изображение

Изображение

Изображение



Дилан родился 2 октября 2008. Родители Гардиан (вл. Бабяк) и Керри (пк "Энджел"). Говорят стал ещё больше. В поисковике наберите "Дилан" и можно почитать о нём. Его пытались брать в квартиру. Но у них маленькая собачка была, а он не любит кошек и маленьких собак. Если честно , сейчас и не знаю какой у него характер стал :-/ Сейчас находится в посёлке Коктюбе.

Сообщение отредактировал tigresa: 08.01.2012, 23:55:41

  • 0

#7625
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вика! Вот вам шанс уже взрослую собаку приобрести.
  • 0

#7626
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Бедный Дилан!Жалко собаку.
Дай бог ему хороших новых родителей!
  • 0

#7627
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Инусь, я понимаю,что это уже кардинальная мера, но может быть кастрация решит проблему?
Попробуйте обсудить это... возможно это несколько лучше, чем скитания ......?
  • 0

#7628
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Приглашаем вас на День породы Ньюфаундленд,

который пройдет 21 января 2012 года в парке Фэмели (Алмата, микрорайон 3). Начало в 11 часов в здании боулинга расположенного по ул.Домостроительной. С 12 часов продолжение на танцплощадке парка.
Будем рады ньюфистам как имеющим ньюфа сейчас, так и имевшим ньюфа в прошлом или собирающимся завести его в будущем.
В программе:
1.Встреча с президентом казахстанского Национального Клуба Породы ньюфаундленд владельцем питомника "Кара Аюлар" Турапиной Мариной.
2. Этапы и перспективы развития породы в Казахстане
3. Просмотр фотослайдов о породе и породных мероприятиях в Казахстане и за рубежом
4. Парад участников породной выводки
5. Выводка собак.
6. Фотографирование собак и с собаками
7. Горячий чай

В качестве участников и почётных гостей будут присутствовать ветврач, кинолог и представитель производства натуральных кормов и биодобавок для собак.
Участникам с собаками необходимо иметь при себе к\к документа на собаку (при наличии), 2500 тг, пару пакетов для уборки отходов ньюфиной жизнедеятельности, желательно наличие намордника.

Каждому ньюфоучастнику памятная розетка)

Ньюфаундленды Казахстана
http://newfs-kz.ucoz.ru/news

Сообщение отредактировал Businka: 09.01.2012, 16:45:24

  • 0

#7629
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Мукан, Дарья, Аууу!!!

Гретуля, отзвонись пожалуйста как сможешь!
  • 0

#7630
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
вчера на птичке "ньюфика" продавали, сначала за 20 000 потом за "сколько дашь" вот фотки правда не качественные133.jpg 132.jpg может это чей то?
  • 0

#7631
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Вика! Вот вам шанс уже взрослую собаку приобрести.



хммм,смею надеяться что тут несколько Вик))и обращение не ко мне))(шучу)
Собу оч жаль и честно говоря нам как владельцам нюфов нужно постараться и пристроить Дилана(и не ограничется одним "Жалко"),т.к. я далеко живу у меня сложности чисто территориального масштаба, но попробовать могу(да и уже ищу "хорошие руки")

PS Всем ЗДРАСТИ.Позвольте представится: Вика,Семкс,хозяйка Фрукта.
  • 0

#7632
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Привет, Порядок))
у нас есть Вероника. Это Наташа к ней обращалась)

вчера на птичке "ньюфика" продавали

Оч.похож. Морда прям так всерьёз смотрится.. Только я про возраст не поняла - всё же выглядит молодо, а не на 2 года. Фарид, размер какой? Ты контакты-то взяла?
Вероника, может это - шанс? Дилану всё же 4ый год.

Фарида, мы ждём от тебя помощи в проведении дня породы!
  • 0

#7633
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Привет, Порядок))
у нас есть Вероника. Это Наташа к ней обращалась)

И Вам,Бармалейка не хворать))
у имени Вероника сокращённо Ника а уж не как не Вика!
Виктория-Вика
Вероника-Ника(ну для запомнить:)
  • 0

#7634
Вероника Ника

Вероника Ника
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Всех приветствую!собираю денежку на девочку(думаю к весне),а мальчишку жалко,но муж не позволит взрослого,как бы мне не хотелось! :-(
  • 0

#7635
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всех приветствую!собираю денежку на девочку(думаю к весне),а мальчишку жалко,но муж не позволит взрослого,как бы мне не хотелось! :-(

Здравствуйте Ника!)
если у Вас квартира, то решение конечно здравое насчёт Дилана...
конечно сугубо моё личное мнение,но Дилану бы частный сектор...
желаю осуществление задуманного весной))я к своей мечте 3 года шла)))
  • 0

#7636
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Лен, контактов не дали, народ подозрительный, спросила как его завтра найду-пожали плечами, говорят приходи на след неделе, но сомневаюсь что он будет, сказали дай 7 000 это 5 кг мяса :eek: . размеры- не замеряла, по виду подросток, кобель, зубы глядела- да что я понимаю. худой. голодный. взяла пакет, налила воды,когда поила его- весь базар смотрел. жалко- да куда я его потом?
  • 0

#7637
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
лен домашний напиши свой. или позвони я дома
  • 0

#7638
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Всех приветствую!собираю денежку на девочку(думаю к весне),а мальчишку жалко,но муж не позволит взрослого,как бы мне не хотелось! :-(

Здравствуйте Ника!)
если у Вас квартира, то решение конечно здравое насчёт Дилана...
конечно сугубо моё личное мнение,но Дилану бы частный сектор...
желаю осуществление задуманного весной))я к своей мечте 3 года шла)))


Да, Дилану только в частный дом.
  • 0

#7639
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
О, Вика! Приветствую!!! Заждались мы тебя тут с твоим шоколадным сынком! :beer:
  • 0

#7640
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

О, Вика! Приветствую!!! Заждались мы тебя тут с твоим шоколадным сынком! :beer:


Катюш :)привет!спасибо за приём роднуль,в тебе не разу не сомневалась Изображение
я тут давненько.но инкогнито))
вот восхищалась рукоделием Ирины(вот же руки из нужного места!!!кака умница! Изображение )
Как Вы?Как Лаки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.