Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#7281
Luiz

Luiz
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Тава спасибо вам большое за совет про свечи Й.... Нашли - купили, кое-как поставили, Действительно сразу все побежало. Сейча выделений намного меньше - почти прозрачного цвета. И сразу апетит улучшился. Уже всю порцию доедает, а до этого - половинку кое-как осиливали. В общем всю красоту задних очесов пришлось состричь,вся шерсть напуталась в клубочки, носим памперсы..
  • 0

#7282
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

И обратиться за информацией к разным источникам


Наташа, вставь правкой пока не поздно слова "независимым и беспристрастным, например к спец.литературе или научным статьям", а то не поймёт куда отправляешь

Сообщение отредактировал Businka: 28.11.2011, 17:36:30

  • 0

#7283
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Алла - фотоаппарат в деревне. Еще не смотрела что муж отснял! Думаю что есть - он же не отходил от ринга.
Но это только завтра.

Наталья, спасибо! Он точно ее фотографировал, я рядом стояла, а еще дочу мою.
Буду ждать.
  • 0

#7284
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Алла поздравляю с мебелью)) Очень рада что ты наконец таки вырвалась)))

Надюш, спасибо! Мебель привезут только завтра, а старую уже раздарили.
А на выставку меня выпнула Лена, спасибо ей.
  • 0

#7285
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
а теперь товарищи, давайте сделаем брейк-то есть

ПЕРЕРЫВ.

Вся проблема в том, что мы все разные по психологии люди
-да, это не открытие я сделала.
И теперь разные по психике и миророщущению люди пытаются самоутвердиться
и доказать свою точку зрения, а вернее точку правоты.
При этом используя массу восклицательных знаков и утверждений .
давайте сделаем так-встанем все вместе на одну платформу-платформу любви к ньюфам.

Встали?

А теперь вот спокойно, в миролюбивом тоне будет выяснять разногласия и то, как это можно предолеть.
Во-первых новичкам конечно почитать российский сайт и немного поднатореть, чтобы понимать
о чем вы говорите и не пересказывать чужие фразы.
особенно это касается Александры.
Во-вторых,всем посмотреть свои родословные и родолсовные будущих жен, там же на сайте, чтобы
знать о чем вы говорите и какие ошибки может сделаете, чтобы не вязать коричневых с рецессивно белыми.
Если уж вяжете, то просмотрите ваши линии дедов и прадедов.Насколько вероятен шанс появления бело-коричневых,
что не является "эксклюзивом".
особенно это касается Ирины.
3.если не знаете, то либо молча почитайте, либо переспросите-никто не откажет.
касается всех, особенно родителей Сони.

и в конце тронной речи
вы все разные,но давайте будем уважать друг друг, а не бить по лбу половниками.
Я не будут тут письменные характеристики каждого из вас давать, хотя и сильно
хочется психологическую раскладку провести
:)
но это здесь не надо.
Надо чтобы вы стали относиться если не с уважением, то хотя бы с пониманием
того, что другой человек не принимает твою точку зрения сразу, хотя бы потому:

1. что он уже взрослый сложившийся человек или молодой, самоуверенный,
2.не имеет знаний и не хочет сознаться в этом и не может все сразу объять.
3.в силу особенностей характера .
По поводу будущего-надо поспешать медленно
Пусть все щенки вырастут, будут соответсвовать нашим требованиям.
тогда будем думать кто для кого.
Знаю только одно-закупать для своего кобеля себе суку или наоборот, это не есть гуд
для питомника.Ни один питомник так не делает.
Наоборот ищут разных кобелей для вязок. И смотрят, что получилось.
Наиболее интересных сук оставляют себе.
  • 0

#7286
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Тава спасибо вам большое за совет про свечи Й.... Нашли - купили, кое-как поставили, Действительно сразу все побежало. Сейча выделений намного меньше - почти прозрачного цвета. И сразу апетит улучшился. Уже всю порцию доедает, а до этого - половинку кое-как осиливали. В общем всю красоту задних очесов пришлось состричь,вся шерсть напуталась в клубочки, носим памперсы..

свечу ставим не всю!
Это размер для коровы!
через день!
а купили ли лекарство Д .. ?
вы так и не написали размер рогов.если потекло то, что не вытекало, то это говорит только то,
что процесс может перейти в закрытый и идти внутри.

Сообщение отредактировал тава: 28.11.2011, 19:06:12

  • 0

#7287
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Марина Юрьевна,браво.
Разложили всех и вся как правильно.Все отношения по полочкам.
Как и полагается капитану корабля(руководителю породы).Вот за таким капитаном уже не страшно...
  • 0

#7288
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Businka Лен, хоть и с опозданием (сорри :faceoff: ) поздравляю тебя и Ульяночку с двухлетием!
Здоровья, побед и долгих-долгих лет совместной и счастливой жизни. :kiss:
  • 0

#7289
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Спасибо, Ал)))
Да мы и сами не любители даты отмечать, если б меня с моим собственным ДР не поздравляли, то я могла бы запросто его пропустить :D
Иногда спохватываюсь, что вот оказывается пару недель назад был ДР у подруги например, или у близких знакомых... :faceoff:
извиняюсь конечно, но вот такая я ворона :faceoff:
  • 0

#7290
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Уил
Не надо,не уходите.
Эмоции пройдут,утрясутся.Все наладится.
Форум для того и есть,что бы общаться,высказываться.
Я вот рядом с Вами постояла деток Ваших посмотрела.А познакомиться не решилась.Теперь жалею.
Вы,наверное на тетку стоящую и молчащую рядом подумали чего....Но я перебивать не стала,Вы разговаривали между собой.

По нету общение лишено того,что бы понять до конца тон и нельзя посмотреть в глаза друг другу...Может быть стоит встретиться и поговорить?Пообщаться.Понять друг друга.
Ведь дело-то вроде как общее.Или я "сказочник" по жизни и верю в доброе....Ну очень бы хотелось.
Я вот тоже всегда,как появился у меня Рой,на темку захожу читаю.И дивлюсь-почему такие благородные собаки как ньюфы не научили еще нас(я про наш форум) общаться так же благородно?



Доброе утро Страна.Я выспалась после трех суток невроза и могу попытаться еще раз объяснить свой взгляд.Для начала спасибо Ирине,я видела рядом стоящую тетку(хотя по возрасту похоже,что мы очень рядом),обратила внимание на то,что с вами нет собак,поэтому просто подумала,что у вас доброе лицо и взгляд полный любви к ньюфам.Я тоже до последнего верю в доброту людей,но это отдельная тема.В субботу мы собираемся ехать в Талгар,где нибудь не очень высоко,ближе к лесничеству.Отмечаем окончание одного периода нашей жизни и начала другого.Все таки первую выставку мы осилили.И для меня лучше не идеальная работа хендлера,чем мои обмороки на ринге.Если я не ошибаюсь,то вы живете в Талгаре,можем и встретиться,на выбор предлагаю чай с тортиком или п/сладкого красного вина с фруктами,я уважаю и то и другое!За любимую породу поговорим,кроликов,кур и прочую живность,нам с мужем это очень даже интересно.Как вам такое предложение,если есть еще желающие добро пожаловать.Теперь к разговору с Наташей,прошу извинения,если что-то вам показалось грубым или резким,не помню таких моментов,но если честно,то 10мин. разговора было ни о чем,да и не совсем он был уместен,так как на ринге выступали мои щенки и если бы не видео Лены,то я бы так и не увидела,что 5 занятий на площадке все таки помогли малышам выступить достаточно хорошо.Вопрос о кровях я задала просто из любопытства,мне было интересно ваше мнение,да я была немного удивлена ответом,но продолжить тему не получилось,так как малыши вернулись и путаница с описанием меня доконала.Не нужно меня представлять амбициозной фарфоровой куклой с диском записи заводчицы.Форум и личное общение это разные вещи и делать выводы о человеке при первом взгляде или 10 мин.общения я считаю преждевременным.Каких собак я вижу в конце тоннеля я точно знаю,мы в начале пути,пока не будет достаточных знаний,в том числе и по генетике,ни о каких конкретных шагах,а уж тем более о щенках мы пока даже не говорим.У нас ежедневная задача растить наших малышей.А все остальное будет месяцев через 15,не раньше.Свои изначальные ошибки мы знаем,исправлять их или развивать мы еще не знаем.Для начала у меня в компе есть папочке-ВСЕ О НЬФАХ,там я собираю информацию с разных сайтов и форумах,когда знаний будет достаточно,то и будем переходить из уровня пользователей в статус знающих.А пока вообще о чем речь,мои "фантазии Виснухина" о том какие собаки должны быть в Казахстане это мои мечты,а что я смогу для этого сделать покажет время.Наташа,я не все поняла из ваших слов,но почему вы решили,что я очень похожа на идиотку,мне предлагали хорошего коричневого щенка с Европы,но только для разведения КОРИЧНЕВЫХ ньюфов,для нового направления и не больше,к моим щенкам это отношение не имело изначально,просто новая линия,вам это я только и сказала,я знаю,что не вяжут бело-черных ньюфов с коричневыми,даже если такой ген просто у них присутствует,вязка черных с б/ч,менее проблематична,но в помете обязательно будут присутствовать б/ч щенки или даже ген будет б/ч,где в свою очередь возможен нестандарный окрас и т.д.Все остальные моменты моих познаний или планов я все таки предпочитаю обговаривать не на форуме.Марина Юрьевна,вам тоже спасибо за здравый смысл,свой разбор полетов о нашем выступлении мы провели,теперь интересно ваше мнение,вы обещали написать в личку.А еще я из тех людей,которые пока сами не увидят, мало что понимают,для этого мы обращались к хендлеру,в зоосалон,теперь у меня есть общая картинка,но если вы еще и предлагаете мастер-класс по грумингу,то мне это тоже интересно,думаю времени решить и этот вопрос у нас достаточно,у меня есть хорошее видео о поэтапным грумингом ньюфа,по видео я конечно многое поняла,но только в салоне мокрой до самого не хочу я поняла,что не все я делала правильно.У каждого из нас своя манера литературного или не очень написания текстов,не всегда мои личные мысли изложены правильным доступным видимо всем языком,раз при прочтении текста возникает так много разночтений.Поэтому раз мне это искуство не далось в школе,то что уж теперь тренироваться.Обид у меня нет и не может быть,нас не связывает ни бизнес,ни общие дела,что бы что то делить,а как любителей этой породы общие интересы и мы все равно будем пересекаться,в том числе и на выставках.Так что где нам общаться добровольно или вынужденно,решает каждый сам.Лена у меня и к вам нет ни каких эмоций,отдельное спасибо за видео,но разговор на форуме у нас не ладиться,возможно опять же по причине нашей эмоциональности.Марина Юрьевна я не собираюсь самоутверждается на форуме по одной простой причине-знаний,чтоб учить у меня нет,на жизнь мы зарабатываем сами,поэтому от форума не зависимы,нужные советы я собираю в папочку по разделам,а не понятные цитаты просто пропуская мимо глаз.Так что я всегда за мир во всем мире.И я думаю,что мы все таки говорим об одном,но на очень разных языках и на очень разных уровнях,а вопрос то в простом кому спуститься,а кому подняться.Пока только у вас это хорошо и получается,остальным не всегда хватает выдержки и мудрости уточнить,а те ли буковки написал человечик,чтоб его правильно услышали.И я не исключение.Удачного всем дня.

Сообщение отредактировал Уил: 29.11.2011, 11:02:40

  • 0

#7291
ньюфочка

ньюфочка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем здравствуейте. Я еще раз хочу отметить что тут общаться и радоваться тому что у тебя есть такая чудесная собака НЕЛЬЗЯ!!! Все злые. Я почитала я полняла что для одних чужие неудачи как бальзам на душу. Я безумно счастлива что у меня самый лучший пес на свете из всех ньюфоф на земле! а говорю я так потому что точно знаю что именно так и никак иначе никто из Вас не относиться к своей собаке. Для всех они самые лучшие. Я всё надеялась что угомонитесь уже и как то подобрее станете, ан нет! всё хуже и хуже. Никого необижая, но все остановитесь и порадуйтесь собаке а не количеству нагшрд и правильности расстановки лап на ринге.
  • 0

#7292
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Здравствуйте! Хотелось бы узнать у знатоков породы ответы на мои вопросы, уж больно нашему семейству понравились ньюфаундленды :)
1. Может ли ньюфаундленд жить в квартире?
2. Уживаются ли они с другими животными?(у нас живет мопсик)
3. Требуются ли им большие физические нагрузки?
4. Где можно приобрести щенка?
5. Не трудно ли собаке будет в условиях нашей Алматинской жары?
Заранее благодарю за ответы)
  • 0

#7293
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем здравствуейте. Я еще раз хочу отметить что тут общаться и радоваться тому что у тебя есть такая чудесная собака НЕЛЬЗЯ!!! Все злые. Я почитала я полняла что для одних чужие неудачи как бальзам на душу. Я безумно счастлива что у меня самый лучший пес на свете из всех ньюфоф на земле! а говорю я так потому что точно знаю что именно так и никак иначе никто из Вас не относиться к своей собаке. Для всех они самые лучшие. Я всё надеялась что угомонитесь уже и как то подобрее станете, ан нет! всё хуже и хуже. Никого необижая, но все остановитесь и порадуйтесь собаке а не количеству нагшрд и правильности расстановки лап на ринге.



Здравствуйте Татьяна,я не думаю что все так запущено и не все злые,сама порода этого не позволяет,а угомониться не получиться,в спорах рождается истина,иначе будут просто бабьи посиделки с воспоминаниями о своей молодости.Хотите с нами в Талгар?Теперь у нас есть свободное время,спокойная нервная система,можем когда мы вернемся в город погулять еще и в сквере?
  • 1

#7294
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы узнать у знатоков породы ответы на мои вопросы, уж больно нашему семейству понравились ньюфаундленды :)
1. Может ли ньюфаундленд жить в квартире?
2. Уживаются ли они с другими животными?(у нас живет мопсик)
3. Требуются ли им большие физические нагрузки?
4. Где можно приобрести щенка?
5. Не трудно ли собаке будет в условиях нашей Алматинской жары?
Заранее благодарю за ответы)



Мои щенки живут в вольере,поэтому думаю в квартире все таки слона держать хлопотно в плане чистоты,мы при линьке уже пару мешков шерсти вычесали,зато по веселее в плане общения.Физическая нагрузка очень нужна,жару переносят хорошо как раз в квартире с кондером,наши летом с тазика не вылезали,кроме ньюфиков-щенков у нас во дворе живут две взрослые собаки-алабай и московская сторожевая,щенков не трогали с самого начала,мои сейчас больше их достают играми и тренировками,очень дружелюбны,да и психика у нас в норме,ребенок по ним пешком в машине ходит,а они только уворачиваются,но эти вопросы больше по части Марины Юрьевны,председателя клуба породы.У меня вопрос к знатокам,где можно скачать книгу о ньюфиках Джоан Бендьюр?или где купить,в книжных пока не нашла(в варианте Алматы).

Сообщение отредактировал Уил: 29.11.2011, 14:13:18

  • 0

#7295
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы узнать у знатоков породы ответы на мои вопросы, уж больно нашему семейству понравились ньюфаундленды :)
1. Может ли ньюфаундленд жить в квартире?
2. Уживаются ли они с другими животными?(у нас живет мопсик)
3. Требуются ли им большие физические нагрузки?
4. Где можно приобрести щенка?
5. Не трудно ли собаке будет в условиях нашей Алматинской жары?
Заранее благодарю за ответы)


1. Конечно. И я даже считаю, что они очень хорошо в квартире живут. Ньюфам главное быть рядом с людьми. Пончо даже когда дрыхнет в комнате, если из комнаты все выходят она просыпается и перемещается вслед за нами. Они спокойные и дома не бесятся (те кто уже из щенячества вырос). Пончо лентяйка, она целый день спит. Это вам не гиперактивные пудели и не лабрадоры))
2. Любят всех животных) особенно если выросли вместе. Вообще у породы отсутствует, на мой взгляд, агрессивность к другой живности напрочь.
3. Как минимум 2 часа в день гулять. но большой физической нагрузки, в смысле утяжеленные жилеты, бег с балоном итд не требуется. игры с другими собаками очень нужны.
4. к этому вопросу нужно отнестись серьезнее, чем вы думаете.
5. нормально!

Поправте меня, если я ошибаюсь, породоведы :-)

Ньюф самая лучшая порода, мне кажется!
  • 0

#7296
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы узнать у знатоков породы ответы на мои вопросы, уж больно нашему семейству понравились ньюфаундленды
1. Может ли ньюфаундленд жить в квартире?
2. Уживаются ли они с другими животными?(у нас живет мопсик)
3. Требуются ли им большие физические нагрузки?
4. Где можно приобрести щенка?
5. Не трудно ли собаке будет в условиях нашей Алматинской жары?
Заранее благодарю за ответы)

Привет)))
А где Вы встречались с ними вживую?
1. без проблем, особенно если она не однокомнатная.
2. Они-то ВСЕ запросто уживаются)) А вот как сможет ужиться Ваш мопсик!;)
3.Большие не требуются. Требуются умеренные и равномерные
4. 3 варианта: Россия, центральный Казахстан и алматинский зоорынок. При выборе первых двух лучше предварительно побеседовать с ником Тава(Марина Юрьевна). Насчёт третьего дельный совет может дать IRJNKA(Ирина), поскольку готовятся к продаже щенки от её кобеля.
5. особенно не трудно переживать жару при наличие кондёра, вентилятора, прогулок ранним утром и поздним вечером))

Сообщение отредактировал Businka: 29.11.2011, 14:32:30

  • 0

#7297
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Поправте меня, если я ошибаюсь, породоведы

Ньюф самая лучшая порода, мне кажется!

Спасибо, Даша! У нас одинаковое мнение))
  • 0

#7298
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
На петике появилось по паре фоток Сони, Уилла(Фреда?) и несколько Орешкиных. Переносить сюда не вижу смысла, ещё надеюсь дождаться от кого-то из наших :rolleyes:
  • 0

#7299
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
[quote name='Уил' timestamp='1322541158' post='18533954']

Александра, молодец,
то что обещала -напишу.дело в том, что в воскресенье у нас была жемчужная свадьба (30 лет).Не могла же я
вдумчиво сидеть у компа-у мужа и так терпелка кончается.
Лена, так же как и вы любит ньюфов, в породе много лет, но у нее особенный характер,
который надо знать.И не сильно заводиться :).
Это классно, что вы все собираете в папочку. Можно было бы из ваших собиралок и обогатить чем нибудь наш форум.
Может у вас интересные статьи есть.
Хорошо, что вы отоспались и успокоились.
Я знаю и видела хозяев у которых в руках ринговки тряслись до колен.
=======
Про мойку ньюфов-это да....мы моем их- Саша в трусах, я в купальнике.
И потом вымываем ванну, начиная с потолка.
  • 0

#7300
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы узнать у знатоков породы ответы на мои вопросы, уж больно нашему семейству понравились ньюфаундленды :)
1. Может ли ньюфаундленд жить в квартире?
2. Уживаются ли они с другими животными?(у нас живет мопсик)
3. Требуются ли им большие физические нагрузки?
4. Где можно приобрести щенка?
5. Не трудно ли собаке будет в условиях нашей Алматинской жары?
Заранее благодарю за ответы)

думаю, что вам все ответили хорошо.
Вечерком напишу в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.