Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#7261
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Хочу в Казахстане таких!

Такими-то и не вся Расея похвастать может )))
  • 0

#7262
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну начиталась....И про выставку с неправильной экспертизой.И про зубы прикушенные не так... :lol:
Точно после выставок всегда на темках возрастает общение раз так в 100.Потом всплеск этот уходит.
Из чего сделала вывод,что у Роя тоже могут зубов не досчитаться или лишние найдут,челюсти када-то могут уехать...Все мы это проходили с разными собаками,по-разному.Одна выставка хорошо,другая не поймешь чего.Сенбернары мои привозные даже один раз дисквал получили в "Женисе" именно из-за того,что эксперт не знал эту породу.Все бывает.И сумятица в ринге.Собак много,гонка за расписанием,усталость ...всему тому виной.Не думаю,что предвзятость чья-то.
Хотя хотелось бы в первую выставку в СКК с Роем в такое не попасть.Обидно будет.Поэтому понимаю и вторую сторону!

Насчет типа,Марина Юрьевна,понимаю Вас очень.Есть к чему стремиться.Главное,что бы наших лет хватило для этого ,здоровья и сил. :beer:

Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.11.2011, 10:26:08

  • 0

#7263
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Александра! Я так понимаю что вся вторая часть адресована мне...
Из фразы Что "Мы" хотим иметь в Казахстане понятно, что приятия не произошло. Возможно я не так доносила. Возможно и впрямь принять хоть что-то что не восхваляет именно твою собаку до небес - Невозможно...
Это человеческий фактор...
Вот про "Умных людей" вы правы...
Умные же в кавычках?
да так и есть... Именно мы "умные" учились на своих ошибках! Наделали их за 20 лет 200 штук...
Но вы то конечно не те что в кавычках. и понятно что Ошибок не сделаете! И линию свою Осилите! И по справедливости!И понятно что стыдно не будет!

А знаете... я рада и счастлива буду...
Вдруг и впрямь,получится как вам видится...
Без наших заносчивых советов, видений и мнений...



А уж как завтра Светлана Генадьевна, как принципиальный человек встретит вас с вашими вопросами я уже предвкушаю!
Интересно после третьего вопроса на эту тему от нашей породы мы где ночевать будем?


Ой девчонки до чего ж вы все добрые,заботливые и понимающие.Огромное спасибо вам всем за слова любви и поддержки.Почему же тогда когда вы видели,что мы запутались и растерялись не подсказали,что все правильно или не правильно.Хендлеру нашему 39лет,про то что каждая выставка проходит по разному были предупреждены,но если кто заметил наши щенки с полчаса вообще отказывались заходить в зал,возле дверей они бились в истерике,а Фредик вообще таскал по улице моего мужа,и пока не вымотали нас и себя,и не удалось с ними договориться,мы даже сдвинуться с места не могли.Лена тебя же не смущало подойти и поздороваться первой,так как в зале нам было вообще не до людей,даже с номерами помогла,Наташа тоже достаточно дружелюбно с нами поговорила,а ошарашило меня то,что на вопрос о подходящих кровях между ее малышкой и Фредом,был получен категоричный ответ о выведении своей черной линии,и о том,что с Киева привезут кабеля,вот с ним мы и можем попробовать договариваться.Что касается просьбы Наташи о предварительном согласовании своих действий с Мариной Юрьевной,то ответ был тоже однозначным,что по кровям нам будут на выбор предлагать то,что подходит нашим линиям,а по тому что выбрать будет совет с Мариной Юрьевной.Все что я говорила о своих щенках-это то что они разных линий,Одри европейка,Фредик-американец.Я ни чего не переврала?Надеюсь это более чем откровенно.Больше мы ни с кем не успели поговорить,так как нашего физического и морального запаса энергии больше не осталось.Кто хотел сам подходил к нашим щенкам,не припоминаю,что пыталась хвалить своих щенков или как то обращать на них внимание,так как груминг был ужастен,на замечание Наташи по этому поводу я тоже по моему достаточно спокойно сказала,что сами в шоке и буду доделывать и тренироваться дома после выставки(тобишь постригать на лапах,придавать форму на ушах и т.д.)Девочки я не очень поняла такой взрыв эмоций,то что мы обращаемся с официальной жалобой в СКК,наше право,не дадут дороги здесь,ну будем раз-два в год ездить в Астану или Россию.Я не понимаю,почему я должна радоваться описанию моей собаки,из двух предложений-движения свободные,размашистые.Желательно увеличить гр клетку и все(это описание Одри).Клетка у нее и так еще растет и нагрузку мы постепенно увеличиваем.Насчет опыта,так мы тоже свои ошибки делаем,на них и учимся,а то что вы свой опыт зарабатывали годами,и ни кто никому не обязан,мне уже объясняли на форуме.Что касается своей линии тоже не скрываю,что мне лично интересна линия Фреда,посмотрим,что будут предлагать по линии Одри.Или думать в таких направлениях уже грешно.То что у нас тоже уйдет много лет(20 можем по возрасту не протянуть) и мы сделаем свою кучу ошибок я тоже по моему ни когда не скрывала. Может кто напомнит,если что подзабыла.Наверное мне понадобиться до фига времени чтобы привыкнуть к вашей манере наставлений на путь истинный,почему просто по человечески без зубоскальства и утрирования,а по-большей степени тренировки в своем красноречии, всего, нельзя просто дать совет на простом доступном языке.Я понимаю,что 20лет назад у вас не было инета,даже возможно сотовых и свой опыт собирали сами,но он же,за исключением Марины Юрьевны и иногда Натальи,и остается вашим.Чего же вы тогда так злитесь,что получив в очередной раз по морде не всем хочется советоваться или пусть даже хвастаться своим опытом.Марина Юрьевна все,что я сказала на выставке Наташи,по поводу ваших советом,и надеюсь,если лично ВАС я не оскорбила своим желанием иметь свою линию,то можно я вам за советом все же буду обращаться,так же как и другие,в личку,а то я так поняла,что такие сложные вопросы должны все таки решаться в полном интиме.А когда я писала про умных,то кавычек не ставила,поэтому и слово это имело другой смысл и подтекст!!!Я действительна рада,что появляются хорошие собаки,и пусть я не сразу одуплилась,но то что человек озвучил в открытую свои планы в реалии,я вижу только плюсы.А возможность купить хорошего щенка,теперь даже на своей территории, всегда сохраняется,не так ли? :confused:И еще для тех кому выставка давно по-фигу-щенки настолько переволновались на выставке,что даже не стали с нами гулять и играть,а я просто до 4-х утра не могла заснуть,можете и эти слова процитировать,но даже сейчас вспоминая сцену со щенками и глаза Одри у меня текут слезы,это теперь тоже наш опыт.В первую очередь буду интересоваться кто судья и что он знает о нашей породе,а потом уже буду решать идти или не идти.Желаю вам все здоровья и любви-это то,что не купить за деньги.Я забыла умное слово,которое мне сказала Наташа на выставке,но вот оно мне не мешает обращаться к УМНЫМ людям за советом и помощью,а уж если отказывают,то тогда и думаем к кому следующему обратиться....Поэтому девочки не нужно уж так рьяно тренироваться на кроликах,им бывает намного страшнее,чем вы думаете!
  • 0

#7264
glamourbee

glamourbee
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Да и я бы с Вами с радостью "чайка" попила! :beer:
Хе-хе, а мы отметили результаты выставки: поехали купили новые мебелЯ в кухоньку, да и прихожку решили с радости (или с горя) поменять.
Сами мантиков полопали, а собачкам мяска двойную порцию. Все счастливы!

Алла поздравляю с мебелью)) Очень рада что ты наконец таки вырвалась)))

Девчата, всех поздравляю с выставкой!!! Кого с первой в жизни, кого с очередной - поздравляю!!Изображение
Не смогла сегодня прийти всех вас поддержать, но знайте - мысленно я была с вами со всеми!!!

Кать))) Спасибо дорогая!!! Жаль что тебя не было... Но это не повод расстраиваться)) Скоро увидимся))
  • 0

#7265
glamourbee

glamourbee
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А насчет чайку попить, может лучше дождаться хорошего снежочка и куда-нибудь с собачками на природку махнуть?

Алла полностью поддерживаю))) И собачкам радость и чаек на природе вкуснее!!
  • 1

#7266
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ребят, я была на ринге во время экспертизы ваших ньфов (готовилась к моно), эксперт работал четко и грамотно - стандарт А. Боднар знает - 100%

по поводу краткости описания: эксперт говорила много, все зависит от ассистента - который записывает + очень много вещей говорилось вслух - могли слышать за рингом + хендлер.

с утра была на моно у САО - описание большие, гоняли на сравнениях долго + зубы считали, глаза смотрели, "колокольчики" проверяли...


сколько людей - столько и мнений, как по поводу выставки, так и по поводу эксперта.

пысы: в сб в зоосалоне видела обоих собак (кобель черный и сука черно-белая), девка меня просто глазками своими очаровала, такой взгляд у нее! а с парнем, все зоопарикмахеры перефотографировались :D

Сообщение отредактировал Afroditte: 28.11.2011, 14:02:33

  • 0

#7267
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Прям Басков вспомнился с полным текстом Шарманки. А я её не воспринимаю. А тут спецом задала в поиск, прочитала - точно, не зря вспомнилась......мож ещё кому?



Наверное мне понадобиться до фига времени чтобы привыкнуть к вашей манере наставлений на путь истинный,почему просто по человечески без зубоскальства и утрирования,а по-большей степени тренировки в своем красноречии, всего, нельзя просто дать совет на простом доступном языке.

Огромное спасибо вам всем за слова любви и поддержки.

Ну вот, Вы уже и разговариваете по-нашему, по-бразильски :D
Александра, я не буду Вам про гармонию и Лао Цзы, и педагогические поэмы тоже не буду. Хотя наверное могла бы - оно как бы мягче, дипломатичней и прятней для восприятия. Но побольшому счёты мало и медленно способствует точному пониманию. У нас всё как-то затянулось, мне содной стороны хочется махнуть рукой уже нафиг.....скучно становится.... Но с другой ещё осталась надежда, что Вы можете попробовать взглянуть на ньюфожизнь КЗ не только глазами Ираиды Викторовны , Юлии Сергеевны или надутого на всех хозяина вашей сестрички.
Я более приземлена, поэтому как обычно конкретика с цитатами



Почему же тогда когда вы видели,что мы запутались и растерялись не подсказали,что все правильно или не правильно

А кто видел что вы запутались?? И вы и ваша хендлер вели себя достаточно самоуверенно, а учить умных сами знаете каково.

,почему нельзя просто дать совет на простом доступном языке.

Почему вы всё время чего-то неизвестного от всех ждёте? вы сами что-то конкретное спросить не можете, попросить подсказать в конкретной ситуации, в конкретный момент? мы ж не телепаты. Кроме того, мы совершенно уверены, что благодаря заботам "многих высококвалифицированных и авторитетных специалистов" Вы не нуждаетесь во мнении пары-тройки самоучек-выскочек, потому и не навязываемся.

Хендлеру нашему 39лет,про то что каждая выставка проходит по разному были предупреждены

Шикарно выглядит :super: . Вот видите - были предупреждены.


но если кто заметил наши щенки с полчаса вообще отказывались заходить в зал,возле дверей они бились в истерике,а Фредик вообще таскал по улице моего мужа,и пока не вымотали нас и себя,и не удалось с ними договориться,мы даже сдвинуться с места не могли.

Заметили скорей всего только те, кто в это время был неподалёку. И! представьте себе: Сонька тоже пришла на выставку впервые! А ей только 5 мес, и ей тоже было страшно, но никто этим не апеллирует. А ещё с вами был профессиональных хендлер, которая много занималась с малышами
и к тому же за не один десяток лет из совешенно разных собак вырастила множество чемпионом - ей бы и карты в руки. А у Соньки родители до сих пор не знают как обращаться с единственной собачкой правильно на 100%. Но папа набрался смелости и решил, что тандем Соня+папа гораздо роднее, чем Соня +чужой человек отрабатывающий зарплату. И какие бы оценки они не получили, всё равно они оба в выигрыше!))

И еще для тех кому выставка давно по-фигу-щенки настолько переволновались на выставке,что даже не стали с нами гулять и играть,а я просто до 4-х утра не могла заснуть,можете и эти слова процитировать,но даже сейчас вспоминая сцену со щенками и глаза Одри у меня текут слезы,это теперь тоже наш опыт.

И до кучи: через эту ситуацию прошло подавляющее большинство собак и владельцев. И я прошла с двумя. Причём тоже самостоятельно один на один ссобакой. Без хендлера. И даже без машины, т.е. мы добирались до выставки на автобусе. И Уля на первой выставке была в возрасте Соньки. Поэтому мы тогда тоже не остались для участия в Бэсте.
В этом нет ничего особенного. Вы как-то вообще любите из обычных вещей сделать огромное событие...;)

Сообщение отредактировал Businka: 28.11.2011, 14:33:19

  • 0

#7268
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Лена тебя же не смущало подойти и поздороваться первой

Да, но я не увидела желания поддержать разговор, поэтому больше не настаивала на своём обществе)

Кто хотел сам подходил к нашим щенкам,не припоминаю,что пыталась хвалить своих щенков или как то обращать на них внимание,так как груминг был ужастен,на замечание Наташи по этому поводу я тоже по моему достаточно спокойно сказала,что сами в шоке и буду доделывать и тренироваться дома после выставки(тобишь постригать на лапах,придавать форму на ушах и т.д.)

да не переживайте, ничего такого ужасного в груминге не было. Про пальцы, когти и уши: не знаю как остальные, но я опять же была уверена, что всё это вы получили от заводчицы в числе основных рекомендаций.

Да и вообще: на форуме Н.кз. куда Вы всё же попали ДО выставки, специально была открыта тема Подготовка к выставке. Судя по тому, что никто из владельцев молодёжи там не появился (слегка проявила интерес только Вика) можно было сделать вывод : Ни у Кого Вопросов Нет - Все Сами Всё Знают.



Девочки я не очень поняла такой взрыв эмоций,то что мы обращаемся с официальной жалобой в СКК,наше право

Конечно Ваше. Просто нужно стараться быть в курсе взаимоотношений СКК-Ньюфы. Для этого достаточно изредка вводить название породы в Поиск форума зоо.кз и просматривать как эти 2 слова пересекаются. Это не часто бывает, много времени не требуется.

,не дадут дороги здесь,ну будем раз-два в год ездить в Астану или Россию.

Можете и куда поближе: талдык, Бишкек, Тараз, Чимкент. Только учтите, что за доками всё равно придётся ходить в тот же СКК, поскольку он является "головной" организацией всех ФЦИшных клубов Казахстана. Вы же знаете об этом?

Я не понимаю,почему я должна радоваться описанию моей собаки,из двух предложений-движения свободные,размашистые

После какой-нибудь из очередных выставок Вы будете радоваться аж 2ум предложениям :D
Вы что, не читаете выставочные темы на Н.ру хотя бы? Только что прошло активное обсуждение московской монопородки - просмотрите хотя бы её(тему). Со своими заявами относительно количества слов в описании вы будете выглядеть не то что смешно, а как бы не глупо.

.Чего же вы тогда так злитесь,что получив в очередной раз по морде не всем хочется советоваться или пусть даже хвастаться своим опытом.

По морде Вас били??? Вас вообще когда били хоть по чему???
По моему восприятию только мы получали щелчки по носу по части своей провинциальной беспринципности, это мы с первых Ваших постов задавлены, раскатаны в лепёшку значимостью и исключительность Ваших собак, вашего заводчика, Вашего персонального доктора, Ваших ещё каких-то высококвалифицированных кинологов, да и просто огромной массой Вашей доброжелательности и духовности. Мы практически почувствовали себя никем и не смели лишний раз Вас тревожить :D

.В первую очередь буду интересоваться кто судья и что он знает о нашей породе,а потом уже буду решать идти или не идти.

а что Вам даст фамилия если Вы не отслеживаете отзывы ни породников,ни вообще на форумах? СпрОсите мнение 2х человек? Не кажется, что во-первых это слишком мало для выводов, во-вторых раз на раз не приходится. Если вы брали собак только для побед, то вам на выставки вообще лучше не ходить. А если для душевного удовольствия, то относитесь к относитесь к выставкам попроще и реагируйте на неудачи философски как Алла или Фарида :smoke: )))


мне не мешает обращаться к УМНЫМ людям за советом и помощью,а уж если отказывают,то тогда и думаем к кому следующему обратиться..

Поскольку ко мне ни разу не обращались, то есть повод в очередной раз задуматься о своём месте в Вашем рейтинге...... :lol:
  • 0

#7269
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

очень много вещей говорилось вслух - могли слышать за рингом + хендлер.

нет, за рингом точно не было слышно.
В остальном спасибо за мнение))
  • 0

#7270
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Лена тебя же не смущало подойти и поздороваться первой

Да, но я не увидела желания поддержать разговор, поэтому больше не настаивала на своём обществе)

Кто хотел сам подходил к нашим щенкам,не припоминаю,что пыталась хвалить своих щенков или как то обращать на них внимание,так как груминг был ужастен,на замечание Наташи по этому поводу я тоже по моему достаточно спокойно сказала,что сами в шоке и буду доделывать и тренироваться дома после выставки(тобишь постригать на лапах,придавать форму на ушах и т.д.)

да не переживайте, ничего такого ужасного в груминге не было. Про пальцы, когти и уши: не знаю как остальные, но я опять же была уверена, что всё это вы получили от заводчицы в числе основных рекомендаций.

Да и вообще: на форуме Н.кз. куда Вы всё же попали ДО выставки, специально была открыта тема Подготовка к выставке. Судя по тому, что никто из владельцев молодёжи там не появился (слегка проявила интерес только Вика) можно было сделать вывод : Ни у Кого Вопросов Нет - Все Сами Всё Знают.



Девочки я не очень поняла такой взрыв эмоций,то что мы обращаемся с официальной жалобой в СКК,наше право

Конечно Ваше. Просто нужно стараться быть в курсе взаимоотношений СКК-Ньюфы. Для этого достаточно изредка вводить название породы в Поиск форума зоо.кз и просматривать как эти 2 слова пересекаются. Это не часто бывает, много времени не требуется.

,не дадут дороги здесь,ну будем раз-два в год ездить в Астану или Россию.

Можете и куда поближе: талдык, Бишкек, Тараз, Чимкент. Только учтите, что за доками всё равно придётся ходить в тот же СКК, поскольку он является "головной" организацией всех ФЦИшных клубов Казахстана. Вы же знаете об этом?

Я не понимаю,почему я должна радоваться описанию моей собаки,из двух предложений-движения свободные,размашистые

После какой-нибудь из очередных выставок Вы будете радоваться аж 2ум предложениям :D
Вы что, не читаете выставочные темы на Н.ру хотя бы? Только что прошло активное обсуждение московской монопородки - просмотрите хотя бы её(тему). Со своими заявами относительно количества слов в описании вы будете выглядеть не то что смешно, а как бы не глупо.

.Чего же вы тогда так злитесь,что получив в очередной раз по морде не всем хочется советоваться или пусть даже хвастаться своим опытом.

По морде Вас били??? Вас вообще когда били хоть по чему???
По моему восприятию только мы получали щелчки по носу по части своей провинциальной беспринципности, это мы с первых Ваших постов задавлены, раскатаны в лепёшку значимостью и исключительность Ваших собак, вашего заводчика, Вашего персонального доктора, Ваших ещё каких-то высококвалифицированных кинологов, да и просто огромной массой Вашей доброжелательности и духовности. Мы практически почувствовали себя никем и не смели лишний раз Вас тревожить :D

.В первую очередь буду интересоваться кто судья и что он знает о нашей породе,а потом уже буду решать идти или не идти.

а что Вам даст фамилия если Вы не отслеживаете отзывы ни породников,ни вообще на форумах? СпрОсите мнение 2х человек? Не кажется, что во-первых это слишком мало для выводов, во-вторых раз на раз не приходится. Если вы брали собак только для побед, то вам на выставки вообще лучше не ходить. А если для душевного удовольствия, то относитесь к относитесь к выставкам попроще и реагируйте на неудачи философски как Алла или Фарида :smoke: )))


мне не мешает обращаться к УМНЫМ людям за советом и помощью,а уж если отказывают,то тогда и думаем к кому следующему обратиться..

Поскольку ко мне ни разу не обращались, то есть повод в очередной раз задуматься о своём месте в Вашем рейтинге...... :lol:



Ленусь спасибо за очередные комментарии,если и выйду еще раз по своей дурости в форум,то буду говорить только о погоде и птичках.По моему у тебя действительно завышенное мнение о людях-"
По моему восприятию только мы получали щелчки по носу по части своей провинциальной беспринципности, это мы с первых Ваших постов задавлены, раскатаны в лепёшку значимостью и исключительность Ваших собак, вашего заводчика, Вашего персонального доктора, Ваших ещё каких-то высококвалифицированных кинологов, да и просто огромной массой Вашей доброжелательности и духовности. Мы практически почувствовали себя никем и не смели лишний раз Вас тревожить"-а говоря русским понятным языком -дура ты (в мягком варианте),у меня нет личного доктора и прочих прибамбасов,в варианте купить себе тряпку или что-то нужное щенкам на первом месте ВСЕГДА стоят щенки и ребенок,они не лучше и не хуже,ныне завезенных,мне очень нравится Наташина девочка,коричневый Фрукт и что с того,жизнь давно меня научила не распинаться с первой встречи в любви и нежности,тем более ожидая от тебя на уровне уже подсознания комментарием о моей сверх... и т.д.Если я держусь в комочке,то потому что я такая,и мне нужно узнать человека получше прежде чем ему раскрыться,на форуме проще высказывать свое мнение,тяжелей донести правильность своих слов и мыслей,прежде чем ты их не перевернешь с ног на голову. Мы все разные и я очень старалась принимать всех такими как они есть,даже мои услышанные слова и то перевернули.Могу тебя обрадовать,доступ к своему рейтингу я закрываю,думаю,что общаться через личку с людьми,которые тактично могут поправить мою резкость или дельно помочь найдется даже на этом форуме.Если перевести весь треп в реальное русло людей объединенных любовью к породе,то вся это мышиная возня,как укус камара в энное место,почухал и забыл.Не забудь и это процитировать,можешь туда же добавить про мои голубые крови,у меня бабушка и мама репрессированные немки.
  • 0

#7271
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


очень много вещей говорилось вслух - могли слышать за рингом + хендлер.

нет, за рингом точно не было слышно.
В остальном спасибо за мнение))

Чуть не забыла,Бусинка-Бармалейка огромное спасибо за видео,можешь и эти слова внести в свои титры,но видео я просмотрела,мне все понравилось,все что мне хотелось увидеть(так как я проболтала выступление) я увидела,работу над ошибками уже наметили.Если админ. не закроет мне вход на сайт,то и в дальнейшем буду пользоваться информацией.В этом от тебя огромная польза для меня :D
  • 0

#7272
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Уил
Не надо,не уходите.
Эмоции пройдут,утрясутся.Все наладится.
Форум для того и есть,что бы общаться,высказываться.
Я вот рядом с Вами постояла деток Ваших посмотрела.А познакомиться не решилась.Теперь жалею.
Вы,наверное на тетку стоящую и молчащую рядом подумали чего....Но я перебивать не стала,Вы разговаривали между собой.

По нету общение лишено того,что бы понять до конца тон и нельзя посмотреть в глаза друг другу...Может быть стоит встретиться и поговорить?Пообщаться.Понять друг друга.
Ведь дело-то вроде как общее.Или я "сказочник" по жизни и верю в доброе....Ну очень бы хотелось.
Я вот тоже всегда,как появился у меня Рой,на темку захожу читаю.И дивлюсь-почему такие благородные собаки как ньюфы не научили еще нас(я про наш форум) общаться так же благородно?
  • 0

#7273
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Александра, вот честно, уже просто противно. Бог с Вами
Я рада, что Вы хоть с кем-то здесь достигли(ли?) взаимопонимания.
Информацией пользуйтесь конечно (она на открытом ресурсе) раз Вы привыкли быть исключительно пользователем.

зы
возможно Вы просто не представляете, что о ньюфах Казахстана можно пообщаться не только здесь. Между прочим, могу предложить Вам попробовать более уютно обосноваться на казахстанкой веточке на Н.ру, на зоо.кз, на петике - там есть ньюфиные темы. Меня там нет. Вы сможете без опасения цитирования общаться не только в личке и не только выглядывать из кустов.

зызы
может быть Вы не заметили (зато заметили остальные), но я к Вам за весь период"общения" ни разу не обратилась на "ты". И это не только дань элементарной вежливости.
  • 0

#7274
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Если все же о собаках и по существу.
Да. Не все собаки воспринимают массовые мероприятия, как уже сказала Лена, могу лишь добавить что и возраст здесь роли не особой играет.
Абигаль так же 30 минут не заходила в зал, жалась к земле, передвигалась перебежками и на ринге показал невыставочное поведение.
Что делать?
В моем случае со взрослой уже собакой приняла решение - больше не третировать животное и не увечить ей психику.
В случаях со щенками так понимаю способ один - тренировки.
Приучение и привыкание и к обществу и к послушанию и к выставочному поведению. Но об этом я уверена Марина лучше и обстоятельней расскажет в теме - "Подготовка к выставке".
По поводу описания эксперта - да тема широко и многократно обсужденная.
Эксперт по положению обязан выставить оценку.
Есть целый ряд мероприятий на которых он по контракту имеет право не давать описание.
Так что тут насколько я понимаю, претензии предъявить не возможно. Нет предъявить то возможно, но что услышишь в ответ - уже понятно...
Александра, прошу прощение за эмоциональный всплеск!
Я вообще то человек миролюбивый, но вы умеете просто выводить людей из себя.
Почему не появилось желание задать вопрос о моей реакции на ваше высказывание по поводу вашей идеи о перспективах в "отношениях Фреда и Айи".
Вы восприняли все в штыки и считаете себя правой и обиженной.
Вам ведь не интересно почему я так отреагировала! Вас обидело лишь то что мои взгляды не совпали с вашими предположениями на будущее!
И вы ведь тоже не стали упражняться в доброжелательности! И не церемонились в высказываниях касательно нашего с вами общения.
Однако я поясню вам свою точку зрения. И даже если она вам и вновь покажется "Умной" или не очень - это будет лишь дополнительная реакция на мнение.
  • 0

#7275
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Ну начиталась....И про выставку с неправильной экспертизой.И про зубы прикушенные не так... :lol:
Точно после выставок всегда на темках возрастает общение раз так в 100.Потом всплеск этот уходит.
Из чего сделала вывод,что у Роя тоже могут зубов не досчитаться или лишние найдут,челюсти када-то могут уехать...Все мы это проходили с разными собаками,по-разному.Одна выставка хорошо,другая не поймешь чего.Сенбернары мои привозные даже один раз дисквал получили в "Женисе" именно из-за того,что эксперт не знал эту породу.Все бывает.И сумятица в ринге.Собак много,гонка за расписанием,усталость ...всему тому виной.Не думаю,что предвзятость чья-то.
Хотя хотелось бы в первую выставку в СКК с Роем в такое не попасть.Обидно будет.Поэтому понимаю и вторую сторону!

Насчет типа,Марина Юрьевна,понимаю Вас очень.Есть к чему стремиться.Главное,что бы наших лет хватило для этого ,здоровья и сил. :beer:

Че, Ир, пробъемся? будет и на нашей улице праздник.:)
будут у нас красавцы ньюфики!
А по экспертизе-ну это я предвидела, даже уже бодаться не хочется.
Конечно такого крутяка я не ожидала,в крайнем случае какую-нибудь
голову в кобелином типе или там сближение скакалок.

я вот например под Чеботареву никогда уже не пойду..тоже сказка а не судья..
  • 0

#7276
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Струна Наталья, с выставки есть фото Звездочки? Очень нужно для ньюф.ру.
  • 0

#7277
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Действительно я "Умная" еще лет 15 назад высказывала свои опасения по поводу завезенных первых коричневых собак. И вязки с коричневым кобелем из Красноярска. И активное размножение коричневой ААры - привезенной из Абакана!
И опасения мои были основаны на следующем. Поголовье в Казахстане Слишком малочисленно! Слишком, что бы экспериментировать с цветом!
Для сравнения на один наш питомник приходится с полсотни российских!
И перспектив на резкое увеличение численности собак этой породы у нас объективно - нет! (надо развивать эту тему?)
Напомню для тех кто заинтересовался - на пике численности ньюфаундлендов в Кз насчитывалось около сотни - 98 если быть точнее.
Следующей причиной для опасений связанных с многоцветием - была Наша Абсолютная Неуправляемость!
Я и раньше была уверена и сейчас тому только подтверждение - удержать породу от самопроизвольных (безграмотных) вязок - практически невозможно!
Мои опасения стократ увеличились когда я узнала о бело-черном разведении появившемся в Казахстане за последние годы.
Да только вы правы что я такая "Умная" предполагала увидеть первые "плоды" года через три -четыре! Ан нет...
Ира, надеюсь вы уже поняли что результат настиг нас раньше. Появились первые собаки от коричневого отца и матери по бело-черному разведению. И вопрос лишь ближайшего времени когда мы выйдем на стихийное и неуправляемое размножение триколлорных собак. Которые будут ограничены в своих правах на "законную породистую жизнь".
Более того думаю что теперь заводчики будут утаивать информацию нежелательного характера. И сюрпризы можно будет обнаружить лишь по факту.
Мариан Юрьевна, моя просьба - если можно, изложите научно все проблематику скрещивания разноцветных собак на форуме. (чтобы здесь не затягивать свои объяснения)
Но дело уже сделано! Мы перед фактом!
Александра, я вас второй раз в жизни видела. И как долго и серьезно вы будете заниматься собаками нашей породы покажет время. Мне не надо демонстрировать серьезность моих намерений. Время это уже сделало за меня. В моей семье за прошедшие 20 лет жило 23 ньюфаундленда! ( специально вот посчитала в первый раз).
И если я могу что-то и дальше сделать для них я сделаю, не рассчитывая на ваши силы и помощь.
  • 0

#7278
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А могу я лишь следующее! Попытаться развести или попытаться посодействовать ( советом к примеру) чисто черных собак.
Как раз с той целью что бы дети ваших Александра собак могли быть реализованы, и дети того же Ройса и дети Фрукта и Теда и т.д.
Еще раз объясняю - не потому что мне не нравится Тед или Фрукт! Или ваш кобель. Как раз наоборот. Я увидела красиво сложенного щенка с правильной анатомией и мне стало понятно что он (Дай Бог!) будет использоваться в разведении!
А злиться или не злиться на меня за это - ваше дело...
Но кто мешал или сейчас мешает вам поступить так же! Взять чисто черных собак и не мучиться в подборе пары!
Это не я давала вам совет по приобретению щенков!
Не я советовала вам привезти однопометников!
Не я рассказываю вам о расщеплении щенков на линии. И не преподношу вам это как благо! ( В этом вопросе я вижу у вас мало информации и вы передаете, то что вам говорит на этот счет заводчик. Есть смысл почитать о пометах в которых щенки не являются однотипными в каких-нибудь авторитетных научных изданиях. И сделать выводы! Услышьте хотя бы что - это повод для того что бы начать самообразовываться в этом вопросе!И обратиться за информацией к разным источникам)
  • 0

#7279
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


Александра! Я так понимаю что вся вторая часть адресована мне...
Из фразы Что "Мы" хотим иметь в Казахстане понятно, что приятия не произошло. Возможно я не так доносила. Возможно и впрямь принять хоть что-то что не восхваляет именно твою собаку до небес - Невозможно...
Это человеческий фактор...
Вот про "Умных людей" вы правы...
Умные же в кавычках?
да так и есть... Именно мы "умные" учились на своих ошибках! Наделали их за 20 лет 200 штук...
Но вы то конечно не те что в кавычках. и понятно что Ошибок не сделаете! И линию свою Осилите! И по справедливости!И понятно что стыдно не будет!

А знаете... я рада и счастлива буду...
Вдруг и впрямь,получится как вам видится...
Без наших заносчивых советов, видений и мнений...



А уж как завтра Светлана Генадьевна, как принципиальный человек встретит вас с вашими вопросами я уже предвкушаю!
Интересно после третьего вопроса на эту тему от нашей породы мы где ночевать будем?


Ой девчонки до чего ж вы все добрые,заботливые и понимающие.Огромное спасибо вам всем за слова любви и поддержки.Почему же тогда когда вы видели,что мы запутались и растерялись не подсказали,что все правильно или не правильно.Хендлеру нашему 39лет,про то что каждая выставка проходит по разному были предупреждены,но если кто заметил наши щенки с полчаса вообще отказывались заходить в зал,возле дверей они бились в истерике,а Фредик вообще таскал по улице моего мужа,и пока не вымотали нас и себя,и не удалось с ними договориться,мы даже сдвинуться с места не могли.Лена тебя же не смущало подойти и поздороваться первой,так как в зале нам было вообще не до людей,даже с номерами помогла,Наташа тоже достаточно дружелюбно с нами поговорила,а ошарашило меня то,что на вопрос о подходящих кровях между ее малышкой и Фредом,был получен категоричный ответ о выведении своей черной линии,и о том,что с Киева привезут кабеля,вот с ним мы и можем попробовать договариваться.Что касается просьбы Наташи о предварительном согласовании своих действий с Мариной Юрьевной,то ответ был тоже однозначным,что по кровям нам будут на выбор предлагать то,что подходит нашим линиям,а по тому что выбрать будет совет с Мариной Юрьевной.Все что я говорила о своих щенках-это то что они разных линий,Одри европейка,Фредик-американец.Я ни чего не переврала?Надеюсь это более чем откровенно.Больше мы ни с кем не успели поговорить,так как нашего физического и морального запаса энергии больше не осталось.Кто хотел сам подходил к нашим щенкам,не припоминаю,что пыталась хвалить своих щенков или как то обращать на них внимание,так как груминг был ужастен,на замечание Наташи по этому поводу я тоже по моему достаточно спокойно сказала,что сами в шоке и буду доделывать и тренироваться дома после выставки(тобишь постригать на лапах,придавать форму на ушах и т.д.)Девочки я не очень поняла такой взрыв эмоций,то что мы обращаемся с официальной жалобой в СКК,наше право,не дадут дороги здесь,ну будем раз-два в год ездить в Астану или Россию.Я не понимаю,почему я должна радоваться описанию моей собаки,из двух предложений-движения свободные,размашистые.Желательно увеличить гр клетку и все(это описание Одри).Клетка у нее и так еще растет и нагрузку мы постепенно увеличиваем.Насчет опыта,так мы тоже свои ошибки делаем,на них и учимся,а то что вы свой опыт зарабатывали годами,и ни кто никому не обязан,мне уже объясняли на форуме.Что касается своей линии тоже не скрываю,что мне лично интересна линия Фреда,посмотрим,что будут предлагать по линии Одри.Или думать в таких направлениях уже грешно.То что у нас тоже уйдет много лет(20 можем по возрасту не протянуть) и мы сделаем свою кучу ошибок я тоже по моему ни когда не скрывала. Может кто напомнит,если что подзабыла.Наверное мне понадобиться до фига времени чтобы привыкнуть к вашей манере наставлений на путь истинный,почему просто по человечески без зубоскальства и утрирования,а по-большей степени тренировки в своем красноречии, всего, нельзя просто дать совет на простом доступном языке.Я понимаю,что 20лет назад у вас не было инета,даже возможно сотовых и свой опыт собирали сами,но он же,за исключением Марины Юрьевны и иногда Натальи,и остается вашим.Чего же вы тогда так злитесь,что получив в очередной раз по морде не всем хочется советоваться или пусть даже хвастаться своим опытом.Марина Юрьевна все,что я сказала на выставке Наташи,по поводу ваших советом,и надеюсь,если лично ВАС я не оскорбила своим желанием иметь свою линию,то можно я вам за советом все же буду обращаться,так же как и другие,в личку,а то я так поняла,что такие сложные вопросы должны все таки решаться в полном интиме.А когда я писала про умных,то кавычек не ставила,поэтому и слово это имело другой смысл и подтекст!!!Я действительна рада,что появляются хорошие собаки,и пусть я не сразу одуплилась,но то что человек озвучил в открытую свои планы в реалии,я вижу только плюсы.А возможность купить хорошего щенка,теперь даже на своей территории, всегда сохраняется,не так ли? :confused:И еще для тех кому выставка давно по-фигу-щенки настолько переволновались на выставке,что даже не стали с нами гулять и играть,а я просто до 4-х утра не могла заснуть,можете и эти слова процитировать,но даже сейчас вспоминая сцену со щенками и глаза Одри у меня текут слезы,это теперь тоже наш опыт.В первую очередь буду интересоваться кто судья и что он знает о нашей породе,а потом уже буду решать идти или не идти.Желаю вам все здоровья и любви-это то,что не купить за деньги.Я забыла умное слово,которое мне сказала Наташа на выставке,но вот оно мне не мешает обращаться к УМНЫМ людям за советом и помощью,а уж если отказывают,то тогда и думаем к кому следующему обратиться....Поэтому девочки не нужно уж так рьяно тренироваться на кроликах,им бывает намного страшнее,чем вы думаете!

Александра, вы молодец!
во-первых вы все-таки пришли,набрались храбрости и решимости.
Во-вторых вы выставили,поняли где у вас идут минусы и что куда надо приложить и тд.
Это дорогого стоит.
теперь о детях.Я же вам говорила, что надо пручать к выставкам. к таком скоплению народа.
Ваши дети и вы героические молодцы.
расскажу о своем опыте 6 лет назад.Таву мы занесли на руках на ее первую выставку.
Потому что она как тот Ивашка в печь растопырилась и в дверь не входила категорически.
Кое-как мы пробежали ринг.Кое-как мы чего-то там получили.
Я могу поставить вид Тавы ДО того как я вообще узнала, что ньюфов не только чешут,
но и стригут, у вас ля упадет вниз до Мексики.:).И в таком видоне мы выгреблись на первую взрослую выставку.

Теперь о Роке.мы уже просто внесли ее в зал на руках и поставили-деваться ей некуда.Она вошла в ринг и с перепугу ее начало рвать.
вытошнило ее солидно, после этого мы кое-как пробежали.Потом ее надо было выводить из ринга-она уперлась козой и сказала не пойду.
мы ее выводили, тянув за уши.На бест нас все-таки послали и мы таким же манером за уши втянули обратно в ринг.
Но бежать она не стала-просто легла.
таким козлиным манером мы ее выставляли до лета.Попутно ходили на ринговые занятия в клуб.
летом в России ее выставила мама Арго-ее папы.Рока стояла как статуэтка.глазам своим не верила.
так что все приходит со временем.
То что вы растерялись, это не страшно.Это нормально.
Советы по работе хендлера вашего выскажу в личке.
По тому что я видела на ринге,мальчик очень замечательный по движениям, углам.
психика хорошая.Стоял для ребенка просто отлично.
Ближе не видно, поэтому посоветовать ничего не могу.
По девочке тоже ничего сказать не могу.Лично не видела, видео издали сделано.
По линиям-давайте не будем делить то что еще не выросло,планы строить это хорошо,
только давайте вырастим как надо.
Насчет судьи-вы правы.Но такой номер у нас впервые.
А насчет описания-в америке вообще не описывают,просто расставляют.
У нас тоже вот в Москве была монопородная выствка, судья описывала много.
а переводчик продиктовал то что хотел или то .что понял.Обидно..
Есть вероятность, что я буду в Алмате 9 января вечером.Всех приглашаю.
Для новеньких можно тренинг провести как стричь собаку.
  • 0

#7280
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Струна Наталья, с выставки есть фото Звездочки? Очень нужно для ньюф.ру.

Алла - фотоаппарат в деревне. Еще не смотрела что муж отснял! Думаю что есть - он же не отходил от ринга.
Но это только завтра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.