Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-магазины детских товароввсе о детских товарах

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4505

#3821
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

девочки, кто сталкивался с этим вопросом! Пришел мой заказ с ГАПа и Олдневи. Так как заказ был большой, Юля оформила его на меня одну и посылку отправила на мое имя. Но в пос Первомайке посылку задержали, на таможне. говорят - Нужно растаможить. Это что значит? И чего они могут потребовать? посоветуйте как быть? И законно ли это?



Если посылка на сумму менее 1000 USD, менее 30 кг веса и в ней нет одинаковых вещей, то она не подлежит растаможке. А вы другие послыки не получали в этом месяце? Если получали и суммарная стоимость обеих посылок превысила указанную сумму, тогда надо будет растамаживать.
  • 0

#3822
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
зачем закреплять недоработанный список в теме? :)

#3823
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Если посылка на сумму менее 1000 USD, менее 30 кг веса и в ней нет одинаковых вещей, то она не подлежит растаможке. А вы другие послыки не получали в этом месяце? Если получали и суммарная стоимость обеих посылок превысила указанную сумму, тогда надо будет растамаживать.


Спасибо Вам огромное!! Одинаковых вещей нет, сумма 800 с небольшим долларов. И это первая посылка на мое имя. А как мне доказать им, что я заплатила за вещи менее 1000 долларов? я же скидывала Юле на карточку..
  • 0

#3824
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



Если посылка на сумму менее 1000 USD, менее 30 кг веса и в ней нет одинаковых вещей, то она не подлежит растаможке. А вы другие послыки не получали в этом месяце? Если получали и суммарная стоимость обеих посылок превысила указанную сумму, тогда надо будет растамаживать.


Спасибо Вам огромное!! Одинаковых вещей нет, сумма 800 с небольшим долларов. И это первая посылка на мое имя. А как мне доказать им, что я заплатила за вещи менее 1000 долларов? я же скидывала Юле на карточку..


Там важна не только суммарная стоимость товара, но и СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ тоже считается и входит в эти 1000 долларов. 800 долларов сумма+ доставочка долларов на 200 - и вы попадаете уже под таможеную пошлину. Стоимость такова 150 долларов услуга брокера+ 12% от общей стоимости.
Таможенный инспектор имеет право вскрыть посылку и оценить её сам . А если отправитель не указал стоимость доставки, то она оценивается по тарифам местной службы доставки .

Сообщение отредактировал Pusik777: 23.09.2009, 13:41:39

  • 0

#3825
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
800 это итоговая сумма, то есть стоимость вещей с сайта, умноженная на коэф-т Юли. Я думала, что в коэф-т 1,45 уже входит доставка и что-то еще.. разве нет? или я чего-то не поняла. Юля мне сказала, что посылку должны на дом принести..

Сообщение отредактировал Uspa: 23.09.2009, 13:58:32

  • 0

#3826
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

800 это итоговая сумма, то есть стоимость вещей с сайта, умноженная на коэф-т Юли. Я думала, что в коэф-т 1,45 уже входит доставка и что-то еще.. разве нет? или я чего-то не поняла. Юля мне сказала, что посылку должны на дом принести..


Она входит в эту сумму фактически, а если стоимость доставки не задекларировали в документах, то здесь на таможне её высчитывают по уже своим тарифам. Обычно у курьеских служб первый кг. стоит около 100 долларов.
А чтобы не гадать,лучше позвоните и узнайте, по какой причине задержали посылку. Если вам все-таки докажут, что вы должны её растаможить, то её вам принесут конечно домой, но только после уплаты сбора. А если вы не оплатите в течение месяца - то дальше никто ответственности за вашу посылку больше не несет.

Не пугайтесь, позвоните и узнайте причину. :) Может не всё так плохо.
  • 0

#3827
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Насколько я понимаю, доставка не входит в сумму 1000 долларов (это обсуждалось на форуме в других темках)
Вычислять доставку таможня не будет (по расценкам, у ЕМС первые полкило около 40 долларов, каждые последующие по 4, эт к сведению), но могут иметь подозрения, что инвойс занижен или что-то неправильно оформлено или вообще денюжку хотят получить просто так (ведь не все правила знают) . Сколько получаю посылок, сумма за доставку ни разу не указывалась.
Можно распечатать пункт закона, по которому физ. лицо может получать отправления до 1000 долларов и весом до 31 кг беспошлинно один раз месяц. Если подозрения, что инвойс занижен, то можно попросить отправителя выслать по мэйлу заказы с самих магазинов с указанием цен.

#3828
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Uspa, если посылка потребительская, то есть она отправлена лично от Юли, ее фамилии на вашу фамилию, то они не будут интересоваться стоимостью вещей, которые в посылки, а так же одинаковыми вещами в посылке. Максимум к чему они могут привязаться- это вес больше положенного, а так же вторая посылка за месяц. Если такового нет, буром забирайте без никаких...
У нас с Ажар были подобные случаи, и всегда обходилось тип-топом. Хотя так же задерживали.
  • 0

#3829
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Насколько я понимаю, доставка не входит в сумму 1000 долларов (это обсуждалось на форуме в других темках)
Вычислять доставку таможня не будет (по расценкам, у ЕМС первые полкило около 40 долларов, каждые последующие по 4, эт к сведению), но могут иметь подозрения, что инвойс занижен или что-то неправильно оформлено или вообще денюжку хотят получить просто так (ведь не все правила знают) . Сколько получаю посылок, сумма за доставку ни разу не указывалась.
Можно распечатать пункт закона, по которому физ. лицо может получать отправления до 1000 долларов и весом до 31 кг беспошлинно один раз месяц. Если подозрения, что инвойс занижен, то можно попросить отправителя выслать по мэйлу заказы с самих магазинов с указанием цен.


На форумах много чего пишут. А закон - есть закон. Более того 12% налагаются также и на стоимость доставки.
Всегда доставка считается и входит в эти 1000 долларов. То, что вам не декларируют и посылки не тормозят, значит,что или вам везет, или вы укладываетесь в эти нормы. :dandy:
Дальше спорить не буду, так как я не раз уже растамаживала свои посылки. И перед этой неприятной и дорогой процедурой, я узнавала о своих правах и обязанностях из достоверных источников.

Оценивать стоимость посылки инспектор имеет право всегда, но только в присутствии получателя и представителя компании-перевозчика.

А то, что нам порой иногда везет- это просто сказывается то, что с физлицами предпочитают лишний раз не связываться. Они "имеют больше" видимо на крупных партиях. :-)

И ещё добавлю, максимальный вес не 30 кг, а 32 кг. :D

Сообщение отредактировал Pusik777: 23.09.2009, 15:28:57

  • 0

#3830
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
наверно вам ДЧЛом прислали, у них всегда проблемы, зарабатывают плюсики пред таможенниками
не переживайте, езжайте, делайте несчастные глаза, и объясните таможенниками, что вы скопом с подругами заказывали через и-нет
если вам по дороге можете, заехать на Ленина Джамбула я вам могу предать распечатанное Постановление Правительства РК от 9 марта 2005 года № 217 по «вопросам перемещений товаров физическими лицами через таможню» или сами посмотрите в Юристе
обычно мы перед лицом таможенника трясем этим постановлением, нас без проблем отпускают

а посылку вы можете хоть 100 в мес получать, главное не больше 1-го наименования и не для коммерции
  • 0

#3831
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

наверно вам ДЧЛом прислали, у них всегда проблемы, зарабатывают плюсики пред таможенниками
не переживайте, езжайте, делайте несчастные глаза, и объясните таможенниками, что вы скопом с подругами заказывали через и-нет
если вам по дороге можете, заехать на Ленина Джамбула я вам могу предать распечатанное Постановление Правительства РК от 9 марта 2005 года № 217 по «вопросам перемещений товаров физическими лицами через таможню» или сами посмотрите в Юристе
обычно мы перед лицом таможенника трясем этим постановлением, нас без проблем отпускают

а посылку вы можете хоть 100 в мес получать, главное не больше 1-го наименования и не для коммерции


Правильно, кроме последнего абзаца. Закон, что дышло - как повернешь....
А посылку получать можно всё-таки не больше 1 раза в месяц на 1 человека. Но ведь в семьях обычно больше людей :dandy:
  • 0

#3832
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, забрали мы посылку. ура!
сначала таможня спросила кому куплены вещи, увидел полный перечень (спасибо Юле), понял, что не для продажи явно.
в общем, таможенник к insured Amount 600 долларов прибавил SDR value - 315 и еще какую-то сумму, типа, доставка. что-то туманно про нее объяснил, в итоге вышло 1093 доллара.
Я сразу же обозначилась, мол, посылка менее чем на 1000 долларов, менее 30 кг и получаю в первый раз в жизни на свое имя.
Придраться было не к чему.. поэтому он нам великодушно "простил" эти 93 доллара со словами: Ну ладно, у всех же дети есть :(
в итоге, забрали, все померили.


отчет по вещам.
Доче 1 год, рост 80 см, 11 кг Брала на Гапе и олдневи платья, кофточки, брюки, плащи, пальто - все на возраст 3 года. Очень переживала, что окажется большим.
НО! как ни странно размер нам подошел. В смысле в плечах или на бедрах - идеально сидят, вещи не висят.. однако, длинные рукава или низ брюк, ну и платья немного длинные. Но это даже прикольно смотрится, да и если доча прибавит еще хотя бы 4-5 см - идеально будут сидеть.
очень радует, что не придется вещи продавать. особенно плащи, пальто. прелесть просто!
ЮЛЯ, еще раз - огромное спасибо за помощь!! :lol:
и спасибо всем за оперативную помощь!!!

Сообщение отредактировал Uspa: 23.09.2009, 19:18:58

  • 0

#3833
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Pusik777
нельзя получать чаще чем 1 раз в мес товар одного того же наименования, фасона, размера и цвета
а если разный, то можно хоть сколько

Uspa с обновкой

Сообщение отредактировал Gasha: 23.09.2009, 22:00:33

  • 0

#3834
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Uspa, с обновкой вас
а фотки :lol: ?


спасибо! с удовольствием. нас же хлебом не корми, дай только дочу засветить :( да еще в обновках

все показать нереально, поэтому только верхнюю одежду.

плащ, ну очень красивый, слов нет.
Изображение

курточка. уже скоро можно будет во дворе носить, на прогулки пешие. тоже хороша
Изображение

и вот такое вот пальто
Изображение
  • 0

#3835
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Айнур, дочка такая ляля чудесная у Вас, просто сладкая девочка!

ну и история с таможнеи получилась :smoke: ...что ето за SDR value на таможне еще придумали????? :(
a что конкретно означает эта прибавленная таможенником сумма в $315???

там в таможеннои декларации все до однои вещички указаны и расписаны подетально, я лично заполняю, уж никак не подкопаться...пересыл дешевле $200 вышел, и высылала не DHLом (я им вообще не высылаю), а ЕМС. что ж это за сумма такая у них волшебная, SDR value??? откуда они ее берут?

ну хорошо что все обошлось :D дочу с обновками, пусть носит на здоровье! :lol:
  • 0

#3836
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Юля, еще раз - спасибо :(

о SDR value.. думаю, таможенник и сам толком не знает - что это такое :D кстати, SDR value указан на американском бланке, в верхнем правом углу, рядом с суммой страховки.. но цифры вписаны уже другой рукой, видимо это на американской почте что-то новое появилось? А наши увидели вторую цифру и благополучно ее прибавили :smoke: если хотите, могу отсканировать и Вам переслать на мыло.. может Вы сможете узнать - что же это такое :lol:
  • 0

#3837
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
SDR (Special Drawing Rights, то есть специальные права заимствования) представляет собой денежное и платежное средство, применяемое странами-членами Международного валютного фонда для регулирования сальдо платежных балансов, пополнения резервов, расчетов с МВФ.
SDR существует с 1969 года как учетная единица, с 1979 года используется как основное резервное средство международной валютной системы. SDR имеет безналичную форму и используется в виде записей на банковских счетах. Долларовая цена SDR определяется ежедневно. Сейчас соотношение валют в стоимости SDR выглядит таким образом: 44% доллара, 34% евро, 11% йена и 11% фунт стерлингов.

Точно, что таможенник и сам не знает, что это, по крайней мере с долларами эти SDR точно не суммируются :lol: ...

#3838
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
ааа, на таможеннои декларации, вижу, там первая цифра вся полная застрахованная сумма и вторая ета самая SDR Value...
да, сегодня спрошу обязательно у них чего ж эта цифра означает, но явно не должна прибавляться к первои :lol:

Rapariga, пока ходила свои почтовые бумажки пересматривала, Вы уже ответили, спасибо за разьяснение!!!
  • 0

#3839
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Rapariga, спасибо за пояснения! Надеюсь, это инфо пригодится другим девочкам, у кого возникнут подобные проблемы..
меня же утешает одно - я не должна эти 93 доллара нашей таможне :lol:
  • 0

#3840
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Вернулась с местного отделения почты (тут в штатах)...

как и обьяснила Rapariga, SDR-value НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не приплюсовывается к общеи сумме посылки!!!

две цифры сверху в углу таможенных декларации, одна из них в долларах, ето сумма, на которую застрахована сама посылка, вторая НЕ В ДОЛЛАРАХ, ети две суммы не могут быть приплюсованы!!!!!

Если кому-либо предьявят подобное еще раз, смело жалуитесь на бестолкового работника таможни :lol: Похоже человеку хотелось "получить на лапу", искал повод...не поддаваитесь на разводы таможенников, девочки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.