Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3301
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Скажите, а кто-нибудь покупал залоговую квартиру, которые банк продает. Тут ходют тетеньки-дяденьки-посредники, которые предлагают такие квартиры по приемлемым ценам. И просят определенные проценты за свои услуги. Как не лохануться с такими делами? :)

А где ходят-то? Давно уже таких ищу и ни как не встречу.
  • 0

#3302
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Скажите, а кто-нибудь покупал залоговую квартиру, которые банк продает. Тут ходют тетеньки-дяденьки-посредники, которые предлагают такие квартиры по приемлемым ценам. И просят определенные проценты за свои услуги. Как не лохануться с такими делами? :)


ИМХО лохотрон
  • 0

#3303
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


народ, а реально купить 3-ку за 90-100 тыс. в хорошем районе?

а хороший район - это какой?


В районе ботанического сада, по весновке сверху до абая
  • 0

#3304
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Главный покупатель 3-хкомнатной квартиры уже сделал приобретение?
  • 0

#3305
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
3ку за 90-100 тыс. купить реально, но без ремонта (хорошего) и не большой площади, т.е. до 70кв.м.
  • 0

#3306
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

3ку за 90-100 тыс. купить реально, но без ремонта (хорошего) и не большой площади, т.е. до 70кв.м.


в каком районе? с ремонтом проблем нет, так даже лучше, для себя все сделаешь, а не для "продажи", любят у нас продавать квартиру с ремонтом :D
  • 0

#3307
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


3ку за 90-100 тыс. купить реально, но без ремонта (хорошего) и не большой площади, т.е. до 70кв.м.


в каком районе? с ремонтом проблем нет, так даже лучше, для себя все сделаешь, а не для "продажи", любят у нас продавать квартиру с ремонтом :D


Жаник, а вы смотрите по крыше так. 115 - 125К стоит кв, фильтруете. А за -25% (а то и за -30%) они как милинькие отдадут. Ну и торговаться надо уметь.

эх были бы у меня 90-100К я бы завыбиралась бы просто на нет. И то мне не нравится и это))))
  • 0

#3308
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я тоже так думала, а когда дошло дело до выбора, то ОЧЕНЬ тяжело!! То окна не туда, то район, то дом, то двор, этаж и т.д. ВСЕ не то. Но, конечно, если можешь себе позволить повыбирать. Если жить не где и ограничения в средствах - не до жиру...
  • 0

#3309
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Подскажите, умные люди, как торговаться надо правильно?

Спасибо.
  • 0

#3310
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Торговаться нужно только тогда, когда реально готов купить именно эту квартиру, т.к. продавец должен быть уверен, что это не пустая болтовня. В этом случае будет толк! Назовите цену, ниже на 30%, не согласен продавец - пусть назовет свою цену. Вы чуть поднимите и т.д.
  • 0

#3311
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Торговаться нужно только тогда, когда реально готов купить именно эту квартиру, т.к. продавец должен быть уверен, что это не пустая болтовня. В этом случае будет толк! Назовите цену, ниже на 30%, не согласен продавец - пусть назовет свою цену. Вы чуть поднимите и т.д.



Спасибо за ответ! Говорят когда "ломаешь" цену нельзя указывать на недостатки? А какие тогда аргументы приводить, чтоб "подвинуть" продавца?
  • 0

#3312
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
А Я всегда торгуюсь на понижение (не только по недвижимости, а вапще). т.е. называю заведомо очень-очень низкую цену и говорю "это то, что у меня есть, но при этом я понимаю, что этой суммы недостаточно и буду пытаться раздобыть больше" после этого путем поочередных встреч с продавцом (многократных) он потихоньку снижает все больше и больше цену, потому как понимает, что покупателей нормальных мало и нужно их береч. а из аргументов - только один действенный: я реальный покупатель, но денег на этот товар у меня не хватает.
хаить квартиру тоже не реккомендую, потому как нормальные продавцы (не барыги) всегда хотят продать "в хорошие руки" и нужно играть на их любви к своей квартире, машине и пр. что они там есче продают и что является предметом переговоров. кароче относитесь хорошо к продавцу ик приобретаемому товару и продавец пойдет Вам на уступки.

Сообщение отредактировал LAUK: 13.06.2008, 17:08:30

  • 0

#3313
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мне кажется, никогда не надо хаять чужие квартиры при осмотре. Мы с мужем смотрим квартиры молча, свои мнения высказываем друг другу после осмотра.
Хорошо говорить, что квартира понравилась, но денег столько нет и далее по вариантам.
  • 0

#3314
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
да, правильно, нужно торговаться только тогда, когда ты действительно собираешься купить, просто так никому не интересно спускать цены. А вот с выбором квартиры вопрос очень острый, всегда найдется что-то, что не понравится
  • 0

#3315
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Огромное спасибо за советы! Надеюсь скоро они мне пригодятся.
  • 0

#3316
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Вопрос в общем тем, кто активно просматривает квартиры. Вам попутчик не нужен? Дело в том, что вороне Бог послал нарисовалась некоторая перспектива, и есть вероятность, что ближе к осени нужна будет квартира, но какие вообще, в каком состоянии и по чём продаются чёт ваще не в танке. Поэтому хотелось бы поездить посмотреть на ассортимент предлагаемых квартир, чтобы определиться с конечной целью, однако напрягать людей просто так весьма неудобно, а то если с порога будет понятно, что я нифига ещё не покуатель, а просто так гуляю, то могут и обидеться. Короче, если кто-то из форумчан всё равно ищет и ездит, то я мог бы составить компанию. Обещаю не мешаться и в процесс торгов не встревать, неудобств не доставлять. Автотранспорт даже есть, хоть и не особо люксовый, так что если придётся ездить, то могу потранспортировать малость. Особенно если просматриваемая квартира будет в условном квадрате Космонавтов - Альфараби - Саина - Ташкентская, ближе к центру квадрата, т.к. сам потом в этом квадрате искать буду.
  • 0

#3317
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
А Господин ИФ квартиру купил?
  • 0

#3318
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
If, почему мочите? На других ветках же пишите!!
  • 0

#3319
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Видать случилось что-то у Ифа....
  • 0

#3320
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Думаю купил, но пока не оформил, поэтому молчит. Чтобы не сглазили..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.