Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#2921
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
на вкус и цвет товарища нет. но мы уже оформляем свою новостройку - 100 квадратов по 2 штуки за квадрат в центре... кстати может для меня как человека продавшего в том же районе двушку в прошлом году за почти те же деньги - это нормальная цена. 100 квадратов вместо 50 квадратов - неплохо думаю за 1 год! :-)
  • 0

#2922
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

на вкус и цвет товарища нет. но мы уже оформляем свою новостройку - 100 квадратов по 2 штуки за квадрат в центре... кстати может для меня как человека продавшего в том же районе двушку в прошлом году за почти те же деньги - это нормальная цена. 100 квадратов вместо 50 квадратов - неплохо думаю за 1 год! :-)

нравица берите) удачной покупки :-/
однозначного ответа дать никто не может...еслиб вы сказали что вот эти 100кв за 50к все бы ахнули и зааплодировали а так...это ваше удовольствие..моральное..эстетическое и реальный комфрот тоже ваш...а это самое главное)..
  • 0

#2923
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Так, Урус, So и др. сторонники поозиции "Ждать"!!! Есть ли у Вас гарантия, что если народ с налом будет ждать тупо не пролетит с этими наликами??? Из-за, например, гиперинфляции и т.д.? Где щас им налики хранить то и в чем???

Ну существует масса методов, бородатых как мир. Не думаю, что к примеру в зоне Евро будет какая-то галлопирующая инфляция. 3% для них - смертная паника. 3% для нас - шелуха незаметная. Да и доллар у нас стоит как вкопанный. Да и вот если честно, не думаю, что наш тенге может как-то глобально обрушиться. Главное, не начать печатать деньги. Но я не думаю. Времена и методы уже не те, что были раньше.

А вот в золото или на ОМС, не советую. Золото дорого, когда плохо на рынках и моментально дешевеет, когда на рынках наступает потепление. Ну либо по цене 850 за унцию, в принципе можно брать в этом году, но не дороже. :-)
  • 0

#2924
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Еще раз хотелось бы прояснить свое мнение для ИФа. Я не думаю, что цена упадет еще сильнее. Я почти уверен, что просто появятся более интересные варианты. Речь только об этом. :-)
  • 0

#2925
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Еще раз хотелось бы прояснить свое мнение для ИФа. Я не думаю, что цена упадет еще сильнее. Я почти уверен, что просто появятся более интересные варианты. Речь только об этом. :-)

бинго!) вот теперь мы все друг друга поняли)..
Иф ищет квартиру если не ошибаюсь с февраля..три месяца - кризис)..усталость от цифр...и не забывайте..обещание жене = самое главное)) мужчина должен держать слово :-/
хочу уже ремонта...все распланировала просчитала дело за малым....))
  • 0

#2926
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

на вкус и цвет товарища нет. но мы уже оформляем свою новостройку - 100 квадратов по 2 штуки за квадрат в центре... кстати может для меня как человека продавшего в том же районе двушку в прошлом году за почти те же деньги - это нормальная цена. 100 квадратов вместо 50 квадратов - неплохо думаю за 1 год! :-)


Не подскажете, уважаемая, где это 100 квадратов в центре, с авторским дизайном, в новостройке за 200000$?
  • 0

#2927
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Еще раз хотелось бы прояснить свое мнение для ИФа. Я не думаю, что цена упадет еще сильнее. Я почти уверен, что просто появятся более интересные варианты. Речь только об этом. :-)

бинго!) вот теперь мы все друг друга поняли)..
Иф ищет квартиру если не ошибаюсь с февраля..три месяца - кризис)..усталость от цифр...и не забывайте..обещание жене = самое главное)) мужчина должен держать слово :-/
хочу уже ремонта...все распланировала просчитала дело за малым....))

Психологический фактор - это понятно.
Обещания - тоже.

Однако, я лично наблюдаю вот что.
Количество известных мне людей, попавших в затруднительное положение, пока только растет.
Но сценарий распродажи "богатства немерянного" ещё не реализован ни в одном известном лично мне случае.
Ибо пока жива надежда.
Все скрипят, но терпят.
Видимо, критическая масса страданий ещё не достигнута...

Так вот.
Я думаю, что "её достигнут".
Ибо так устроен мир.
(К сожалению. Потому как в страданиях людей нет ничего хорошего.)

Сообщение отредактировал МУП: 22.05.2008, 10:35:00

  • 0

#2928
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Еще раз хотелось бы прояснить свое мнение для ИФа. Я не думаю, что цена упадет еще сильнее. Я почти уверен, что просто появятся более интересные варианты. Речь только об этом. :-)

бинго!) вот теперь мы все друг друга поняли)..
Иф ищет квартиру если не ошибаюсь с февраля..три месяца - кризис)..усталость от цифр...и не забывайте..обещание жене = самое главное)) мужчина должен держать слово :-/
хочу уже ремонта...все распланировала просчитала дело за малым....))


Как вы правы, я тоже обещал жене, думаю теперь выполнить обещание в течении 1 -го месяца, а усталось такая, что и футбол лиги чемпионов отходит на второй план.

Жене сказал будет 3-ка в новостройке. Значит дожно быть !!!
  • 0

#2929
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не подскажете, уважаемая, где это 100 квадратов в центре, с авторским дизайном, в новостройке за 200000$?

В Талдыкургане
Или "за МКАДом"

Встречал я такие "авторские дизайны"
СмеялсО

Сообщение отредактировал yuri_v: 22.05.2008, 10:45:11

  • 0

#2930
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
обижаете, друзья. Я говорю о реальной сделке, которую заключила на прошлой неделе.

Чапаева-Шевченко, 5 / 12 компания Realstroy Group - кстати не чета остальным - отличный архитектурный проект города - таких всего 2 дома в Казахстане и в Алматы - одноподъездные с кирпичными стенами... лоджии внутри основного каркаса и просто огромные - 14 и 16 квадратов. В общем двушка по плану - 100 квадратов! - лоджии переделаны под комнаты - получается 4хкомнатная при этом комнаты похлеще чем в хрущевках ваших... квартира с капитальным ремонтом - авторский дизайн - соседи отличные - в прошлом году там квадрат по 3600 продавался в черновой!!! кухня студия - встроенная кухня остается нам... один санузел но огромный - 9 квадратов - джакузи, отличный кафель... на полу паркет - ну чем не хорош вариант - знаете смотрели мы трешки по 65 кв и за 170 штук в домах 79го постройки - да ну вас, чем это старье с крысами в подъезде брать... Вот такие вот делишки...
  • 0

#2931
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


Не подскажете, уважаемая, где это 100 квадратов в центре, с авторским дизайном, в новостройке за 200000$?

В Талдыкургане
Или "за МКАДом"

Встречал я такие "авторские дизайны"
СмеялсО

авторский дизайн понятие растяжимое...так как некоторые авторы творят такой ахтунг мама не горюй..
доверять можно только своему вкусу...а если его нет..то любые обойки в бабочку будут казаца чЮдом))
или мебелЯ по всей квартире ..стеночки..шифоньерчики..и чтоб не беларусь все..а как минимум польша гыгыгы
  • 0

#2932
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ну че!!! проглотили... честно говоря ждать можно вечно но такой вариант упускать просто грех... тем более что район этот мне нравится, дом выше шевченко во дворах - почти на курмангазы, но заезд со стороны шевченко... кстатит подземный паркинг есть... вот щас едем переговоры...
  • 0

#2933
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

обижаете, друзья. Я говорю о реальной сделке, которую заключила на прошлой неделе.

Чапаева-Шевченко, 5 / 12 компания Realstroy Group - кстати не чета остальным - отличный архитектурный проект города - таких всего 2 дома в Казахстане и в Алматы - одноподъездные с кирпичными стенами... лоджии внутри основного каркаса и просто огромные - 14 и 16 квадратов. В общем двушка по плану - 100 квадратов! - лоджии переделаны под комнаты - получается 4хкомнатная при этом комнаты похлеще чем в хрущевках ваших... квартира с капитальным ремонтом - авторский дизайн - соседи отличные - в прошлом году там квадрат по 3600 продавался в черновой!!! кухня студия - встроенная кухня остается нам... один санузел но огромный - 9 квадратов - джакузи, отличный кафель... на полу паркет - ну чем не хорош вариант - знаете смотрели мы трешки по 65 кв и за 170 штук в домах 79го постройки - да ну вас, чем это старье с крысами в подъезде брать... Вот такие вот делишки...

надо глянуть что там за дом...с учетом описанного мне кажецо что сделка нормальная)..
не оправдывайтесь...я вам говорю ..что тут либо снобы либо завИдущие))
  • 0

#2934
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
сама делала ремонт в астанинской квартире с дизайнером - тут не хуже, если не лучше нашей астанинской... все умно придумали а самое главное - никаких проблем - обновил левкас, заезжай и живи - никакой головной боли по цене как за черновуху... уфффф. устала чето я нахваливать свое приобретение... надо же сообщить о реальной сделке...
  • 0

#2935
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Чапаева-Шевченко, 5 / 12 компания Realstroy Group - кстати не чета остальным - отличный архитектурный проект города - таких всего 2 дома в Казахстане и в Алматы - одноподъездные с кирпичными стенами...

Я и говорю "за МКАДом"

Забыли добавить, что это "проект, получивший кучу дипломов на какой-то московской выставке, бла бла бла...."
Ладно, хоть достроили....

И перепланировка узаконена ?
И потребление тепла с учетом присоединенных лоджий пересчитано ?

ГЫ: а "джакузи" - это действительно Jacuzzi или акриловое китайское корыто с дырочками ???

Сообщение отредактировал yuri_v: 22.05.2008, 11:08:36

  • 0

#2936
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
кстати точно такой второй дом стоит на Ботаничечком-Весновка - может видели такой белый, одноподъездный... кстати там на котловане говорят полторы было...

там свободная планировка по проекту - техник напишет новый план - уже подали на переоформление на себя...
  • 0

#2937
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

ГЫ: а "джакузи" - это действительно Jacuzzi или акриловое китайское корыто с дырочками ???

от злоб а :-) ...а что простите у вас пузырьки круче если это исключительно Jacuzzi?...и где гарантия что это настоящее джакуззи сделано не в китае?...
мильонщик вы наш... :-/

Сообщение отредактировал Шельмочка: 22.05.2008, 11:12:46

  • 0

#2938
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

надо глянуть что там за дом...с учетом описанного мне кажецо что сделка нормальная)..

У этого дома есть единственное преймущество перед остальными новостройками - он достроен.
Планировки там, конечно, мама не горюй.
Качество постройки соответствующее.
Но цена весьма привлекательна.

А по утрам можно задумчиво глядеть в окно как трамваи из депо уходят на линию.....
  • 0

#2939
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

ну че!!! проглотили... честно говоря ждать можно вечно но такой вариант упускать просто грех... тем более что район этот мне нравится, дом выше шевченко во дворах - почти на курмангазы, но заезд со стороны шевченко... кстатит подземный паркинг есть... вот щас едем переговоры...


А, вспомнил. Я же и отговораивал вас от этой покупки.
Ну в принципе неплохо (без всяких задних мыслей)! Жалко что этаж низковат, 4-ый кажется, а так нормалек!
Зыж Если чё, то я без всяких подколов спрашивал. Сам ищу за 200. Но в моем районе за эту сумму пока ничего подходящего нет. Будем подождать! :-)
  • 0

#2940
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

от злоб а :-) ...а что простите у вас пузырьки круче если это исключительно Jacuzzi?...и где гарантия что это настоящее джакуззи сделано не в китае?...
мильонщик вы наш... :-/

Да не.
Меня просто всегда умиляет когда продавцы пытаются продать "настоящуюю австралийскую джакузю"
Ну и.т.д
Кстати, в приличных лавках всегда представляют "сертификат оф ориджинал", так что всегда понятно в какой стране то или иное корыто произведено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.