Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#2901
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

2. ДНО уже проехали. Ибо индекс от 16 апреля - 2.184 - минимальный для 2008 года пока, и БУДЕТ минимальным;

Не верю!!!
Пари?
  • 0

#2902
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
ничего я еще не покупал.
просто по работе замотался.
но скоро.
  • 0

#2903
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ничего я еще не покупал.
просто по работе замотался.
но скоро.

Тигра, хотите еще совет ?
Раз уж Вы действительно решили НЕ ЖДАТЬ, а прикупиться, то выбирайте хаты не из имеющихся денег, а ищите лучший вариант из квартир на 10-20% (не больше) выше.
Это не такая большая сумма, зато у Вас будет психологическое спокойствие и уверенность, что Вы сделали все, что могли и купили лучшее из доступного Вам.
А эти 10-20% недостачи будут хорошим стимулом тренировать мозги.
  • 0

#2904
vlasov

vlasov
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ничего я еще не покупал.
просто по работе замотался.
но скоро.

удачи в покупке. кажется действительно вам лучше добить оставшуюся сумму ипотекой. ну будете платить кредит на 20-25КБ. зато квартирка будет золотой. тоже хотим взять 4х комнатную в районе 120кб. пообещал себе что если все получится как надо то зарежу быка и сделаю кудаи. всех участников темы приглашу :-) загудим
  • 0

#2905
штраубэ

штраубэ
  • Гость
  • 23 сообщений
...а тем временем доллар стремительно падал, унося с собой валюты "своей зоны"
  • 0

#2906
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


ничего я еще не покупал.
просто по работе замотался.
но скоро.

удачи в покупке. кажется действительно вам лучше добить оставшуюся сумму ипотекой. ну будете платить кредит на 20-25КБ. зато квартирка будет золотой. тоже хотим взять 4х комнатную в районе 120кб. пообещал себе что если все получится как надо то зарежу быка и сделаю кудаи. всех участников темы приглашу :-/ загудим

ухтыж удачной вам покупки да поскорей))) :-)
  • 0

#2907
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ничего я еще не покупал.
просто по работе замотался.
но скоро.


ИФ, второй день американские индексы падают, очень нехило. Цены на нефть (130), начали "убивать" некоторые сегменты рынка. Первыми повалились авиакомпании. За ними на очереди многие. Замедление в развитии в целом - не за горами. И это не хухры-мухры. Если вы верите в глобальный кризис ликвидности, повлиявший на наш рынок недвижимости, то есть повод подумать о том, что он еще не окончен, а получает некоторые новые грани понимания. Пока точно. У меня один вопрос возникает. Зачем!? Я все понимаю, жена на сносях, надоело и т.д. Но ведь есть элементарная логика? А логика говорит - ждать! Свозите жену куда нибудь на отдых. Метаните пыль в глаза. Месяцок протяните - потом же сами увидите результат. Никогда лето, не было сезоном пиковой активности. Тем более теперь.

ИМХО - не покупать! :-)

Сообщение отредактировал So!: 21.05.2008, 23:21:17

  • 0

#2908
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ничего конкретного не посоветую.
Только одно: кажись, надо смотреть в оба, но не торопиться.
Ж@пище, которое накрывает Средиземье, пришло надолго. :-)
  • 0

#2909
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
а когда покупать....в 2009 ? тс-с ...жилищный вопрос иногда требуется решать побыстрей...хотя еслиб мне сейчас сказали что хаты будут стоит вдвое дешевле я бы не искала...но выгода на 5-20% несерьезна....
для меня по крайней мере....

а на даннй момент живы в пямяти эти цены за 100к чуть ли не общаги....посему трешку за 60-70к (обычка) воспринимаешь играючи....)

Сообщение отредактировал Шельмочка: 21.05.2008, 23:35:33

  • 0

#2910
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а когда покупать....в 2009 ? тс-с ...жилищный вопрос иногда требуется решать побыстрей...хотя еслиб мне сейчас сказали что хаты будут стоит вдвое дешевле я бы не искала...

Шельмочка,
Чтонить заставляет думать, что завтра они опять станут вдвое дороже? :-)
  • 0

#2911
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


ничего я еще не покупал.
просто по работе замотался.
но скоро.


ИФ, второй день американские индексы падают, очень нехило. Цены на нефть (130), начали "убивать" некоторые сегменты рынка. Первыми повалились авиакомпании. За ними на очереди многие. Замедление в развитии в целом - не за горами. И это не хухры-мухры. Если вы верите в глобальный кризис ликвидности, повлиявший на наш рынок недвижимости, то есть повод подумать о том, что он еще не окончен, а получает некоторые новые грани понимания. Пока точно. У меня один вопрос возникает. Зачем!? Я все понимаю, жена на сносях, надоело и т.д. Но ведь есть элементарная логика? А логика говорит - ждать! Свозите жену куда нибудь на отдых. Метаните пыль в глаза. Месяцок протяните - потом же сами увидите результат. Никогда лето, не было сезоном пиковой активности. Тем более теперь.

ИМХО - не покупать! :-)


В рамочку и на стеночку!!! Адыназначна! Если одна из ступенек на лестнице вниз немного шире других, то это ничего не значит. Просто строители были пьяные. :-/
  • 0

#2912
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

а когда покупать....в 2009 ? тс-с ...жилищный вопрос иногда требуется решать побыстрей...хотя еслиб мне сейчас сказали что хаты будут стоит вдвое дешевле я бы не искала...но выгода на 5-20% несерьезна....
для меня по крайней мере....


Понимаете, этого вам не скажет никто, находясь в здравом уме и сознании. Но получется так, что пока, нет никаких положительных предпосылок. Медведь - шаман. Он делает свои выводы и прогнозы достаточно четко, учитывая многие факторы. Порой основываясь на психологии.

У кого есть 4-ре цифры индекса за этот месяц? Вполне возможно, что среднее арифметическое за месяц, в плюсе. Удачно было предположить, что некоторые граждане, имея суммы на руках, начнут покупать не выдержав нервной нагрузки в течении уже (!) почти 9 месяцев стагнации. А5 таки месяц Май, вполне подходит по традиционной коньюктуре деловой активности. Так что имхо, Медведь делает правильные прогнозы и они сбываются. НО! Есть неприятное. НЕТ ПРЕДПОСЫЛОК К ОЗДОРОВЛЕНИЮ СИТУАЦИИ. Нету их. Формально, я тоже уверен в выравнивании экономической ситуации у нас в стране. НО! Не сейчас! Если уж хотите конкретики - не в наступающем месяце - ТОЧНО!
  • 0

#2913
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Соу...я с вами согласна по всем пунктам абсолютно!!..
ни добавить ни удалить...
тут вопрос больше другой...кому то просто нужно жилье..а кто-то подходит играючи)) вот мы рассуждаем прицениваемся..анализируем..прогнозируем..
а массы как покупают?..хотяблин и масс то нет сейчас...но все равно покупает же ктото эти квартирки...так вот для них это падение цен за последние месяцы как манна небесная...понимаете о чем я?)))...им уже и ненадо меньше только походу Сигизмунд не успокоился)))

почему лично я покупаю квартиру...потому что мне нужно жилье и для меня штука за кв.м легкая цена...психологически и финансово....а так как я неприхотлива 60кв.м мне пока вполне достаточно....вооот
  • 0

#2914
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Вобщем то идея стать собственником жилья, никогда не плохая, особенно когда все устраивает и есть соответствуящая возможность. Мое имхо именно для ИФа. Он обязателно купит квартиру, отдав за нее кругленькую сумму, но сейчас, стало заметно, что он торопиться стал и начинает выбирать не то, что ему действительно нужно и подходит. Так вот есть смысл подождать действительно подходящий вариант.
  • 0

#2915
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Так, Урус, So и др. сторонники поозиции "Ждать"!!! Есть ли у Вас гарантия, что если народ с налом будет ждать тупо не пролетит с этими наликами??? Из-за, например, гиперинфляции и т.д.? Где щас им налики хранить то и в чем???
  • 0

#2916
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Так, Урус, So и др. сторонники поозиции "Ждать"!!! Есть ли у Вас гарантия, что если народ с налом будет ждать тупо не пролетит с этими наликами??? Из-за, например, гиперинфляции и т.д.? Где щас им налики хранить то и в чем???

В золоте, в Японии. А то завтра тряхнёт как следует и ПИ.... капиталовложению... Какие могут быть гарантии?! Кто знает что будет через неделю? Существует тупой шанс, он то больше, то меньше, а есть люди, которые кучу факторов влияющих на этот шанс способны резюмировать. А все остальные выбирают верить им или нет.
  • 0

#2917
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
дно не наступило только для старых домов, а вот новостройки с 2000 года дешевле 2 тысяч за квадрат стоит не будут так как не могут - себестоимость в то время была где-то штука-полторы за квадрат... мы решили брать новый дом 2006 года постройки с ремонтом капитальным (авторский дизайн) за 2 штуки за квадрат - думаю дешевле жилье в алматы стоить не будет - такое жилье!


старое есть старое - как там не вылизать квартиру с шиком-подьезды не изменить.... трубы и все остальное тоже оставляет желать лучшего в старых домах... так что сорри но платить даже 50 штук за метры в старой халупе я не собираюсь... так как хочу чтобы моя квартира и через несколько лет была востребована...
  • 0

#2918
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Как это неудивительно, но люди в последнее время стали боятся нала. При продаже сразу берут или с доплатой или наоборот. Более того, многие идут в отказ от чистой продажи, только обмен. Такой ситуации на рынке еще не было. Остацца с ничем вот это психологически страшно...а квартира, дом, земля оно есть, оно вот и оно всегда будет эквиваленто дешевеющем деньгам...пусть через 3 года, пусть через 5...а будет по 333, пох, махнем на мешок муки и сахара, в то время это уже за деньги некупишь)))

#2919
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Так, Урус, So и др. сторонники поозиции "Ждать"!!! Есть ли у Вас гарантия, что если народ с налом будет ждать тупо не пролетит с этими наликами??? Из-за, например, гиперинфляции и т.д.? Где щас им налики хранить то и в чем???

О каких гарантиях речь? :-)

по вот этому

Не верю!!!
Пари?

пожалуйте сюда

Сообщение отредактировал Медведь: 22.05.2008, 09:09:57

  • 0

#2920
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

дно не наступило только для старых домов, а вот новостройки с 2000 года дешевле 2 тысяч за квадрат стоит не будут так как не могут - себестоимость в то время была где-то штука-полторы за квадрат... мы решили брать новый дом 2006 года постройки с ремонтом капитальным (авторский дизайн) за 2 штуки за квадрат - думаю дешевле жилье в алматы стоить не будет - такое жилье!


старое есть старое - как там не вылизать квартиру с шиком-подьезды не изменить.... трубы и все остальное тоже оставляет желать лучшего в старых домах... так что сорри но платить даже 50 штук за метры в старой халупе я не собираюсь... так как хочу чтобы моя квартира и через несколько лет была востребована...

увы, это такое заблуждение...Все новостройки имеют эту цену до первого путёвого землетрясения, а авторский дизайн ремонта сойдёт на нет через годик-другой от естественной усадки. А вот через 5-7 лет поговорим. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.