Перейти к содержимому

Фотография

меняешь права - сдаешь экзамен!приехали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#261
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Terra, это не вы с подругой были? ))


аха, если такая громкая с высокой блондинистой подругой то я ;)

как тесен этот мир )) а Алма-Ата, это большая деревня ))


To: Crem
ГАИ работает с 7 утра. Но зато обед у них с 11 до 13. Так у них написано в расписании. И вот весь обед я там проторчал, так что за 2-х часовой обед ручаюсь
))
  • 0

#262
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Подскажите я потерял права, процедура получения какая??? Тоже нужна шоф. коммисия и фото (сколько штук)??? И это тоже один день займет или какое нибудь время на рассмотрение?
Еще по техпаспорту подскажите...(тоже утерян)
  • 0

#263
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
итак, завтра последний день поменять права без всяких экзаменов?
  • 0

#264
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

итак, завтра последний день поменять права без всяких экзаменов?


ерунда это все как раньше было так и будет
  • 0

#265
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


итак, завтра последний день поменять права без всяких экзаменов?


ерунда это все как раньше было так и будет


Точно! Поэтому самое время менять права - начаная с 26го июля. :hi:
  • 0

#266
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
читать тут

...
  • 0

#267
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Хорошие новости, хоть и странно и очень туманно...

Полиция разъяснила порядок замены водительских прав в Казахстане

Как разъяснили в полиции, в случаях истечения установленного срока действия водительского удостоверения, право управления восстанавливается после сдачи экзамена по Правилам дорожного движения и прохождения медицинского осмотра.

При обращении граждан в дорожную полицию до окончания срока действия водительского удостоверения замена осуществляется без сдачи экзамена по Правилам дорожного движения, согласно установленного порядка.


Типа если просрочил то как новые права с пересдачей, а если пришел на замену заранее, то пересдавать не надо! Только где гарантия, что не отфутболят, скажут, как закончатся, так и приходи!


читать тут ...

В той теме обсуждается ужесточение наказаний за нарушение ПДД, и замена прав там будет оффтопом!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 25.07.2008, 13:21:57

  • 0

#268
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ссылка по теме какразтаки

сдача экзамена при замене прав тоже относится к ужесточениям наказаний (не обязательно деньгами-же) за нарушения (истек срок действия прав)
  • 0

#269
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ссылка по теме какразтаки

сдача экзамена при замене прав тоже относится к ужесточениям наказаний (не обязательно деньгами-же) за нарушения (истек срок действия прав)

Простите, а причем тут наказания, если просто заканчивается срок действия, ограниченный 10 годами? Тут простой обмен, другое дело если бы шла речь о пересдачи после накопления определенного количества нарушений, а если нет не одного нарушения а обычный обмен? Причем здесь ужесточение наказаний при отсутствии нарушений? За сем прекращаем офтоп пока Мисс не пришла с плюсометкой!
  • 0

#270
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Gletcher:
И у меня те же мысли. Я готов согласиться с тем, что время от времени нужно водителям пересдавать ПДД. Но то, как это у них (ЖП) организовано... Это очень неприятно видеть, тем более - самому испытать на себе. Чудовищные затраты времени и в ужасных условиях. Именно поэтому мы с женой быстренько поменяли водительские удостоверения. И если только на простую замену у нас с ней ушел полностью весь рабочий день, то сколько бы ушло времени, если попали бы под пересдачу!
  • 0

#271
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Я подозреваю что будет так:
При досрочной замене прав старого образца экзамена не будет, но при этом срок действия новых прав будет заканчиваться тогда, когда должны закончится старые права :fie:
Ну не будут же они такую кормушку то пропускать!
  • 0

#272
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

сегодня поменяла права, срок истекал только в августе, но решила с разу к талону обновиться
мед.комиссия в своей больничке по месту жительства, нужно фото и знать свою группу крови - 10 минут + 1000 тенге
алмалинский район - кажется это называется "на 13 км", за калкаманом
приехала туда в 12-20, очереди:
- касса 1.460тенге за права + 80 тенге за заполнение эл.заявления + комиссия банка
- заполнение электронного заявления
- окошко сдачи на 2-ом этаже
- фото
все прошла сама, так сказать без стороней помощи, получила уже в 15-20, 3 часа конечно вычеркнуты из жизни :fie:



в связи со сменой фамилии появилась необходимость в замене водительских прав,
обязательно ли надо проходить мед. комиссию?

куда можно обратиться, если пропиан в Бостандыкском районе и какие документы иметь при себе (оригиналы/копии) дабы быть готовым.

как я поняла сдавать экзамен на знание ПДД не нужно.

если у кого нибудь есть инфо, пожалуйста сообщите, буду благодарна.
  • 0

#273
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

в связи со сменой фамилии появилась необходимость в замене водительских прав,

А разве гаишники проверяют теперь и свидетельство о браке? :fie:
На мой взгляд нет необходимости в замене, пока срок действия не закончится :spy:

#274
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Я подозреваю что будет так:При досрочной замене прав старого образца экзамена не будет, но при этом срок действия новых прав будет заканчиваться тогда, когда должны закончится старые права :fie: Ну не будут же они такую кормушку то пропускать!

бред какой то.... сами ограничивают срок действия вод. уд-ния, и сами же создают неудобства при законном обмене... нада бы всех ЖоПошников на этот экзамен согнать и проверить заявленные знания
  • 0

#275
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

в связи со сменой фамилии появилась необходимость в замене водительских прав,обязательно ли надо проходить мед. комиссию?куда можно обратиться, если пропиан в Бостандыкском районе и какие документы иметь при себе (оригиналы/копии) дабы быть готовым.как я поняла сдавать экзамен на знание ПДД не нужно.

менял супруге 2 года назад, сразу по смене фамилии и истечению срока - обязон медсправка, свидетельство о браке (оно ессно подтверждает, что это вы и никто другой), новое удостоверение личности...остальное как terra описала...
  • 0

#276
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

в связи со сменой фамилии появилась необходимость в замене водительских прав,

А разве гаишники проверяют теперь и свидетельство о браке? :fie:
На мой взгляд нет необходимости в замене, пока срок действия не закончится :spy:



фамилия ведь новая, надо менять все доки, не так ли?
  • 0

#277
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

в связи со сменой фамилии появилась необходимость в замене водительских прав,

А разве гаишники проверяют теперь и свидетельство о браке? :spy:
На мой взгляд нет необходимости в замене, пока срок действия не закончится :smoke:

менять обязательно надо и все без пересдачи, а то как она потом будет оплачивать услуги гаи, РНН будет на одно имя, а оплату берут по нему, а права на другую, ей тогда не закроется предположим штраф...
2 Alysha смело в гаи на замену :fie:
  • 0

#278
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

в связи со сменой фамилии появилась необходимость в замене водительских прав,обязательно ли надо проходить мед. комиссию?куда можно обратиться, если пропиан в Бостандыкском районе и какие документы иметь при себе (оригиналы/копии) дабы быть готовым.как я поняла сдавать экзамен на знание ПДД не нужно.

менял супруге 2 года назад, сразу по смене фамилии и истечению срока - обязон медсправка, свидетельство о браке (оно ессно подтверждает, что это вы и никто другой), новое удостоверение личности...остальное как terra описала...




тааак, значит застряли на мед. справке.

думаю можно обратиться в любую поликлинику/ частную клинику и они выпишут за 500-1000 тенге справку?
  • 0

#279
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

в связи со сменой фамилии появилась необходимость в замене водительских прав,

А разве гаишники проверяют теперь и свидетельство о браке? :fie:
На мой взгляд нет необходимости в замене, пока срок действия не закончится :spy:

ну удостоверение ведь меняется, и что если у тебя техпаспорт на одно имя, а права на дургое?
  • 0

#280
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

в связи со сменой фамилии появилась необходимость в замене водительских прав,

А разве гаишники проверяют теперь и свидетельство о браке? :fie:
На мой взгляд нет необходимости в замене, пока срок действия не закончится :spy:

вообще-то поменять надо бы, причем проблем с этим нет.

Вспомним ка когд у нас на руках времянка, что у нас спрашивают нет нет, правильно уд.личности. И как будет развиваца ситуация если если времянка и ул. личности на разные ФИО. К таму же ВУ иногда канает как уд. личности, а ФОИ разное.
Это как пример.

Менять нужно, и нужно менять все подобные доки


в связи со сменой фамилии появилась необходимость в замене водительских прав,обязательно ли надо проходить мед. комиссию?куда можно обратиться, если пропиан в Бостандыкском районе и какие документы иметь при себе (оригиналы/копии) дабы быть готовым.как я поняла сдавать экзамен на знание ПДД не нужно.

менял супруге 2 года назад, сразу по смене фамилии и истечению срока - обязон медсправка, свидетельство о браке (оно ессно подтверждает, что это вы и никто другой), новое удостоверение личности...остальное как terra описала...




тааак, значит застряли на мед. справке.

думаю можно обратиться в любую поликлинику/ частную клинику и они выпишут за 500-1000 тенге справку?


на сколько я знаю любая справка не канает. но знаю что канает с 12 поликлиники, сам там брал за 3500 вроде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.