Перейти к содержимому

Фотография

Молочный гриб!кто поделится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#9108194
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба общаться посредством ЛС с лицами кто раздает гриб, на тему когда и где можно его забрать.
Как и то, что будут наказываться посты с просьбами получить гриб при наличии постов о раздаче оного, с давностью поста не менее 2-х недель.
В силе с 02.07.09

Сообщение отредактировал JayKay: 09.09.2010, 14:43:07

  • 0

#581
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

у меня этот гриб какөто начал киснут по странному...вверху творогом,а снизу сыворотка начла собираться((( И кефирчик стал кислым(((Может он заболел? Никто с таким не сталивался?
Напишите мне в личку,а то я не могу часто заходить сюда(
Спасибо!

у меня второй раз такая проблема :kiss:
не знаю что я делаю не так, но запах езменился. и не закисает как раньше, стал слизким
первый раз выкинула, и взяла по новой :rolleyes:
щас снова та же проблема :laugh:

что делать?? а??
  • 0

#582
limpa

limpa
  • Гость
  • 19 сообщений
попробуйте подержать его в растворе соды, а потом промыть под проточной водой, заквасить, вылить и снова заквасить. Удачи!
  • 0

#583
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
на 20 странице этой темы, ответ 19, есть ссылка на сайт питерский, где все очень подробно описано про этот гриб,его болезни и способы лечения.
  • 0

#584
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
С огромной -преогромной радостью поделюсь грибом. Р-он Самал

Сообщение отредактировал Lelechenok: 02.04.2010, 16:17:22

  • 0

#585
apon

apon
  • Гость
  • 10 сообщений

добрый день, никаких побочных эффектов не заметили, пьем всей семьей. Наоборот когда переешь, выпил кефирчику и никакой тяжести в желудке. Могу поделится, адрес Аль-Фараби - Шашкина или Ауэзова-Швченко.


Добрый день, уже почти 2 года гриб живет у меня дома)
Не расстаюсь с ним по той причине, что он очень хорошо помог избавиться от проблем с кожей (прищи), пить его не хотелось, несмотря на многочисленые рекоммендации, так как не люблю вообще кисломолочное.

Как то раз решила все таки принять его внуть, и не без последствий, больше я его не пью. Сначала не связывала это с ним, но после того, как тоже самое повторилось у подруги поняла, что причина в нем. Началась такаааааая молочница, с которой очень долго и упрно потом боролась. Хотя обычно, достаточно разового приема свечки или таблетки.

НО, в любом случае храню его и ухаживаю, как и прежде, просто не пью,а протираю лицо особенно как только начинаются высыпания, через 2 дня лицо, как у младенца. Единствееное если делать это каждый день кожа сохнет, Так что лучше 2-3 раза в неделю!
  • 0

#586
Onix23

Onix23
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений


у меня этот гриб какөто начал киснут по странному...вверху творогом,а снизу сыворотка начла собираться((( И кефирчик стал кислым(((Может он заболел? Никто с таким не сталивался?
Напишите мне в личку,а то я не могу часто заходить сюда(
Спасибо!

у меня второй раз такая проблема :laugh:
не знаю что я делаю не так, но запах езменился. и не закисает как раньше, стал слизким
первый раз выкинула, и взяла по новой :laugh:
щас снова та же проблема :(

что делать?? а??

Когда с верху творог,а с низу сыворотка,значит гриб перестоял,закваска гриба зависит от температуры в помещении,чем теплее тем быстрее заквашивается. Когда коровы начинают есть свежую траву,а не сено,молоко меняет запах,но когда мы пьем просто молоко,мы этого не чувствуем,а в кефире запах ощущаем сразу.Мне посоветовали молоко прокипятить и потом поставить закваску,честно говоря сама еще не пробовала.Надеюсь хоть кому-нибудь помогла!

Сообщение отредактировал Onix23: 06.04.2010, 21:22:21


#587
Aliya*

Aliya*
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди добрые!
Мы с мамой долго искали этот чудодейственный гриб, он нам так нужен :)
Поделитесь пожалуйста.
Если не сложно напишите в личку!
Спасибо ;)
  • 0

#588
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
С огромным удовольстивем поделюсь молочным грибом. р-н Ташкентская-Розыбакиева. в лс плиз!
  • 0

#589
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Добрый день, поделитесь, пожалуйста, грибом.
Район Казахфильма или Орбиты.
  • 0

#590
Silvergirl

Silvergirl
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день, поделитесь, пожалуйста, грибом.
Район Казахфильма или Орбиты.



поделюсь на здоровье. район алмагуль. пишите в личку.
  • 0

#591
Milaya mila

Milaya mila
  • Гость
  • 28 сообщений
люди подскажите у мня у ребенка сильные запоры этот гриб способствует восстановлению бактерий в кишечнике?
  • 0

#592
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

люди подскажите у мня у ребенка сильные запоры этот гриб способствует восстановлению бактерий в кишечнике?


Да, он восстанавливает микрофлору кишечника, его применяют при дисбактериозе. У вашего малыша скорее всего дисбактериоз, раз он мучается с запорами. в любом случае гриб очень полезен для здоровья!
  • 0

#593
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Привет всем!!!
С радостью поделюсь грибом. Район Саяхата.
Здоровья всем!!!
  • 0

#594
Волна2

Волна2
  • Гость
  • 45 сообщений
С удовольствием поделюсь грибом, мкр Аксай, Момышулы Домостроительная!
  • 0

#595
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Кто может поделиться здоровым грибом, без слизи, уже дважды брала, а он склизкий :weep: . Здоровый гриб имеет консистенцию сухого творога.
  • 0

#596
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
для Rikki1

странно, я не замечала, что у меня гриб какой-то нездоровый... кефир получается нормальным, гриб тоже нормальный. а насчет слизи, так он же не может быть сухим.

Сообщение отредактировал Darknight: 29.04.2010, 13:12:01

  • 0

#597
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Гриб почитайте, там подробно описано, а гриб я не выкинула, а пытаюсь реанимировать, я больше двух лет держала гриб и знаю каким он должен быть
  • 0

#598
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Гриб почитайте, там подробно описано, а гриб я не выкинула, а пытаюсь реанимировать, я больше двух лет держала гриб и знаю каким он должен быть


Спасибо за ссылку! Я даже и не знала, что могут быть и другие признаки болезни, кроме изменения цвета.
  • 0

#599
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Поделитесь молочным грибом, пожалуйста!
  • 0

#600
Вселенная

Вселенная
  • Гость
  • 16 сообщений
звоните поделюсь молочым и чайным грибом 707 303 20 75
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.