Перейти к содержимому

Фотография

Молочный гриб!кто поделится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#9108194
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба общаться посредством ЛС с лицами кто раздает гриб, на тему когда и где можно его забрать.
Как и то, что будут наказываться посты с просьбами получить гриб при наличии постов о раздаче оного, с давностью поста не менее 2-х недель.
В силе с 02.07.09

Сообщение отредактировал JayKay: 09.09.2010, 14:43:07

  • 0

#461
Pf.kz

Pf.kz
  • Гость
  • 44 сообщений
Поделитесь грибочком, желательно район аксаев. Спасибо заранее!
  • 0

#462
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

никто не хочет заняться бизнесом?
готовить и продавать чайный гриб, молочный гриб и индийский морской рис
если что пишите в лс кто продает


А пишут везде что грибы ети продавать низзяяяя, тока делиться с пожеланием здоровья. ***сказала она занудным тоном :lol: ***
  • 0

#463
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Господя, да тут его бесплатно-то брать никто не хочет! бывает, еще и упрашиваешь, чтобы взяли :-)
а вообще, мне тоже говорили, что продавать нельзя, типа это негативно влияет на энергетику гриба и отдавать его нужно бесплатно, с пожеланием доброго здоровья. тогда и тот гриб ок, и твой маточный гриб еще больше плодится :lol: вообще, думаю есть в этом некое зерно.
  • 0

#464
Acid Burn

Acid Burn
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток!

Я новичок в "грибном" деле :hi:

4 дня назад, моя мама получила от знакомой гриб, но то ли недопоняла, то ли ей не достаточно объяснили, в общем кефирчик мы стали делать только через 2 дня, хотя он лежал в плотной баночке в холодильнике.

После сделали 1 день перерыв (гриб так и остался лежать в стеклянной банке), и только сегодня в обед залили молоком уже во второй раз, причём время заквашивания не совпадают.

Меня вот что беспокоит. Во первых, мама гриб не промыла вообще, во вторых, делать мы начали только со 2-го дня, и в третьих, он лежал целые сутки в банке.

Мог ли он за это время уже погибнуть? :D
Первый кефирчик получился слегка жидковатым, но вкусным. Сегодня только залили, поэтому результаты второго, узнаем только завтра.

Решила заниматься этим сама, поэтому хочу с самого начала делать всё правильно!

Скажите пожалуйста, есть ли толк дальше продолжать, учитывая то, что уже с самого начала, в силу незнания, так небрежно отнеслись к грибу?! :)

P.S. Только что узнала, что мама это гриб, незалитый молоком, ещё и в холодильник поставила :D
Сделали ВСЁ, чтобы погубить гриб :D

Сообщение отредактировал Acid Burn: 03.06.2009, 01:02:18

  • 0

#465
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Меня вот что беспокоит. Во первых, мама гриб не промыла вообще, во вторых, делать мы начали только со 2-го дня, и в третьих, он лежал целые сутки в банке.
Скажите пожалуйста, есть ли толк дальше продолжать, учитывая то, что уже с самого начала, в силу незнания, так небрежно отнеслись к грибу?! :)

P.S. Только что узнала, что мама это гриб, незалитый молоком, ещё и в холодильник поставила :hi:

да ничего страшного! Я например не ставлю закваску каждый день. 2-3 раза в неделю мне хватает. В остальное время держу его хорошо промытым в небольшом кол-ве воды в стеклянной банке в холодильнике.
  • 0

#466
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
всем привет, прочитала ваши сообщения про гриб и тоже захотелось. если у кого есть можно мне дать, с подробной инструкцией если такое возможно.
  • 0

#467
Acid Burn

Acid Burn
  • Гость
  • 5 сообщений

да ничего страшного! Я например не ставлю закваску каждый день. 2-3 раза в неделю мне хватает. В остальное время держу его хорошо промытым в небольшом кол-ве воды в стеклянной банке в холодильнике.



А я вчера читала на официальном сайте про гриб, что его ни в коем случае нельзя держать в воде, так как они погибнет?! :kiss:
  • 0

#468
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Люди добрые поделитесь грибочком!плииииззз
  • 0

#469
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Выросли три новые порции гриба. Отдам в добрые руки!
  • 0

#470
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Мой грибок растет,но моя мама категорически отказываеться его пить и моя сестренка,они от самого вида его шарахаються,я тоже в начале его так себе он не понятный какой то странный на вид,но кефир вкусный,еще кстати если он в банке нужно сверху марлей закрывать чтобы он дышал ,а крышкой нельзя он задохнеться он тоже дышит,узас он размножаеться по страшному :-)
  • 0

#471
Grenni

Grenni
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Всем привет! Кому нужен гриб, обращайтесь! Вчера отдала в добрые руки! Как вырастет, с удовольствием отдам!
  • 0

#472
натульчик

натульчик
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем здрасти.Как-то слышала про молочный гриб,очень хочется попробовать.Поделитесь у кого есть!!!!!! :spy:
  • 0

#473
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Есть чайный, могу поделиться район парка Горького.
  • 0

#474
Lena_80

Lena_80
  • Гость
  • 6 сообщений
Скажите, а кто-нибудь знает сколько без перерыва можно пить гриб? Написано, что 20 дней, а я не знала и пьем уже месяца 3... Интересно это хорошо или все же не очень?
  • 0

#475
натульчик

натульчик
  • Гость
  • 13 сообщений
Nikkka спасибо за предложение,но вы очень далеко.С маленьким ребёнком тяжело ехоть.А у кого-нибудь есть гриб,кто живёт поближе к микрорайонам!!!ПЛИЗ!!! :D
  • 0

#476
Grenni

Grenni
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Nikkka спасибо за предложение,но вы очень далеко.С маленьким ребёнком тяжело ехоть.А у кого-нибудь есть гриб,кто живёт поближе к микрорайонам!!!ПЛИЗ!!! :-)

Я живу во 2м микрорайоне. Удобно вам? Только пока гриб у меня еще не вырос,
  • 0

#477
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Луна спасибо огромное! я тоже с ребенком. Есть кто нибудь по близости к Ауэзова-Шевченко?
  • 0

#478
натульчик

натульчик
  • Гость
  • 13 сообщений
Второй микрорайон ,другое дело.Можно сказать рядышком.Заранее спасибо,как вырастет свиснете!!! :-)

Сообщение отредактировал натульчик: 18.06.2009, 21:20:42

  • 0

#479
Grenni

Grenni
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Второй микрорайон ,другое дело.Можно сказать рядышком.Заранее спасибо,как вырастет свиснете!!! :-)

Хорошо, думаю, через несколько дней можно будет ))
  • 0

#480
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Девочки, доброго дня. ТОже хочу молочный грибочек, живу в районе тастака, есть ли кто в округе, у кого уже подрос?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.