Перейти к содержимому

Фотография

Молочный гриб!кто поделится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#9108194
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба общаться посредством ЛС с лицами кто раздает гриб, на тему когда и где можно его забрать.
Как и то, что будут наказываться посты с просьбами получить гриб при наличии постов о раздаче оного, с давностью поста не менее 2-х недель.
В силе с 02.07.09

Сообщение отредактировал JayKay: 09.09.2010, 14:43:07

  • 0

#201
ГлаМУРРРная

ГлаМУРРРная
  • Частый гость
  • 50 сообщений
поделитесь грибочком...пишите в личку
  • 0

#202
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Написала Лисичка, что может поделиться грибом. Так напишите ей в ЛС и договоритесь, когда и где забрать.
а сообщения типа "никто не хочет поделиться", "кто может поделиться" тем не менее продолжают идти нескончаемым потоком :eek:
Странные люди :fie:

зы. этого гриба реально много уже стало, если здесь никому не надо, будем раздавать с Лисичкой по соседям или унитаз покормим :D.


Ну раз уж у Вас этого добра навалом, так и напишите страждующим, что хотите отдать :eek:
Я в том же числе!
Если имеется, то с удовольствием приму в дар!!!!
  • 0

#203
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Для тех, кто плохо видит или только вчера познакомился с алфавитом процитирую :

у нас грибочка стало много, могу заделиться парой ложек :fie:


пишите Лисичке в ЛС. ЛС - это личка. :eek:
  • 0

#204
Дося

Дося
  • Гость
  • 6 сообщений
Поделитесь страждущим молочным грибом!!!
  • 0

#205
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
приезжайте забирайте, подробности в личке!!!
  • 0

#206
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Для тех, кто плохо видит или только вчера познакомился с алфавитом процитирую :


у нас грибочка стало много, могу заделиться парой ложек :fie:


пишите Лисичке в ЛС. ЛС - это личка. :eek:



Спасибо за подсказку!!!! Алматинец, чтобы мы без Вас делали!!!
  • 0

#207
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
так некоторым до сих пор непонятно. вы вот хорошо сразу, со второго раза догадались :fie:

давайте ближе к теме. Кому еще нужен этот гриб, пишите в ЛС Лисичке, больше предлагать не будем.
вчера девушка одна забрала, осталось еще, примерно троим жаждущим хватит.
как еще подрастет, можем опять поделиться.

Сообщение отредактировал Алматинец: 20.01.2009, 10:06:05

  • 0

#208
water-lily

water-lily
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо огромное Olehcka за грибочки!!! :fie:

Сообщение отредактировал Liozik: 20.01.2009, 10:10:10

  • 0

#209
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Лисичка, спасибо большое!
Теперь и у меня есть это чудо!!! :)
  • 0

#210
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Лисичка, спасибо большое!
Теперь и у меня есть это чудо!!! :smoke:

на здоровье :)
вот еще нашла:
Тибетский кефир и его применение в кулинарии
Рецепт приготовления творога. Кефир, полученный путем сквашивания обычного молока тибетским молочным грибом, в том числе и перекисший, заливаем в кастрюлю, ставим на очень "медленный" огонь и доводим до кипения. Когда кефир закипит, выдерживаем его на огне еще 3 - 5 минут: за это время кефир сворачивается в творог. В результате получаем крупинки творога и сыворотку. Затем необходимо подождать, когда содержимое кастрюли немного остынет, после чего процеживаем полученное нами через марлю или через сито. Творог остается на марле (сите), а сыворотка попадает в другую емкость.
Полученную сыворотку можно использовать при приготовлении разного рода выпечки или в качестве средства от кашля.

Рецепт применения полученной сыворотки против кашля. Соду на кончике ножа смешать с сывороткой (в объеме полстакана) и пить два раза в день в теплом виде. Очень эффективный способ избавиться от кашля!

Рецепт приготовления сыра. В алюминиевую кастрюлю наливаем 1 л молока, нагреваем до пузырьков, но не кипятим. С появлением пузырьков в молоке добавляем в него 1 кг творога, полученного вышеуказанным способом. Непрерывно помешивая, даем свернуться. Высыпаем полученную массу на марлю (сито) и даем стечь. Затем растапливаем 100 г сливочного масла, добавляем в него 1 чайную ложку соды и 1 чайную ложку соли. Полученную до этого и обезвожженную массу перекладываем в кастрюлю, добавляем в нее то самое растопленное сливочное масло с солью и содой и кипятим все это в течение 10 минут. Затем снимем кастрюлю с огня и добавляем в полученную массу 1 взбитое яйцо, содержимое тщательно перемешиваем и выливаем в форму, которую помещаем на некоторое время в холодильник. Все, сыр готов.
  • 0

#211
*JaGuaRka*

*JaGuaRka*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Tichka, спасибо огромное за грибок!!! :)
приехали домой, сразу молочком залили (Веселый молочник)
теперь будем ждать чуда :rotate:

подскажите, его надо крышкой закрывать?

в общем я его на кухне на тумбочке поставила, у нас дома очень тепло, даже жарко
может его на окно поставить, там по прохладнее
он у меня стоит в пивной кружке :-)

все правильно я сделала или что - то еще надо? :smoke:
  • 0

#212
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
молочный гриб отдам. 701-7990630
  • 0

#213
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

*JaGuaRka* Дата Вчера, 23:32
подскажите, его надо крышкой закрывать?

не надо крышкой-он дышать должен. я просто салфеткой или марлей накрываю(летом мошки налетают)
молоко комнатной температуры, нежирное (2.5-макс)
как только кефирчик разделица (скиснет) можно просеивать ч/з сито(лучше пластик) и не мешать ложкой-гриб металл не любит. и подальше от эл.приборов, а тепло он любит :smoke:
  • 0

#214
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

*JaGuaRka* Дата Вчера, 23:32
подскажите, его надо крышкой закрывать?

не надо крышкой-он дышать должен. я просто салфеткой или марлей накрываю(летом мошки налетают)
молоко комнатной температуры, нежирное (2.5-макс)
как только кефирчик разделица (скиснет) можно просеивать ч/з сито(лучше пластик) и не мешать ложкой-гриб металл не любит. и подальше от эл.приборов, а тепло он любит :lol:


вроде мешаю ложкой и процеживаю через металлическое сито. Похоже, что ему нравится - плодится со страшной силой :rotate:
  • 0

#215
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А кто-нибудь может подсказать - можно пить этот "кефирчик" детям?
  • 0

#216
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Могу поделиться грибочком!!!! :D

Район Правды - Шаляпина.
  • 0

#217
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Лисичка,, большое спасибо за гриб!

Залила его молоком, надеюсь, все сделала правильно.....
Процесс пошел.... :rotate:
  • 0

#218
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

trexala Дата Вчера, 12:28
вроде мешаю ложкой и процеживаю через металлическое сито. Похоже, что ему нравится - плодится со страшной силой

мда?а у нас помер уже 2 раза после металла.теперь просто как бы просеиваю его в пластиковом ситечке.

Natalya_777_77 Дата Вчера, 12:39
А кто-нибудь может подсказать - можно пить этот "кефирчик" детям?

почитайте предыдущие 1-2 странички. здесь же все описано
  • 0

#219
Lyolya

Lyolya
  • Гость
  • 10 сообщений

В любое время могу поделиться. Я на Зенкова-Шевченко живу, тел. 701 220 0897. Мне тоже его выбрасывать жалко каждый раз, а что делать??? :rotate:
Прочитала, что лишнее надо спускать в унитаз, тогда ему не больно. И обязательно поблагодарить и попросить прощения. Не знаю, насколько это правда, но поступаю именно так. :fie:


а как можно с Вами состыковаться? я хочу приобрести этот гриб, мой погиб из-за не правильного ухода, а мне очень нужен кефирчик, я его ребенку делаю.
  • 0

#220
water-lily

water-lily
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем првет!
Что делать когда маленькие детки грибочки в большие вырастают?
Их отделять нужно от маленьких, или руками разделять эти самые большие? :rotate:

Сообщение отредактировал Liozik: 22.01.2009, 12:00:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.