Перейти к содержимому

Фотография

ТВОИ 10 пунктов чтобы выдернуть НАШУ страну из того места где мы сейчас находимся.Предложи свою программу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#41
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


...Хммм... Выдернуть говорите?! ИМХО, - выдернуть уже не получится, - то место, в каком она, многострадальная, находится, - по доброй клизме плачет... И чем скорее, тем лучше...

Если под "клизмой" Вы подразумеваете смену власти то я резко против. Никогда еще в истории революции не приводили к экономическому подъему. У нас хорошая страна, и хорошая власть. Но проблема в том, что народ в нашей стране сам себя считает быдлом не способным ни на что. Мы не хотим чтобы нас слушали. Мы хотим чтобы кто то другой, там далеко решал за нас наши же проблемы.

Все что я хочу это добиться чтобы нас услышали... ведь даже самая на первый взгляд "бредовая" идея может принести экономические дивиденды после "шлифовки" и "обработки".

Я думаю вы правы. Только хочу добавить, что надо еще заставить говорить тех, кто действиетельно должен говорить. На мой взгляд те кто может, тому в нашей стране этого не надо
  • 0

#42
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Настоящее как вы знаете делалось еще вчера,а будующее делается сегодня...Для начала надо "упразднить" западную систему образования-которая по моему разлагает наш уровень образования и способствует нереальной коррупции.....как можно что то национализировать или создавать,если кадров брать негде?Правильно приглашать "иносраных" спецов,которые здесь и кормятся,щедро отстегивая кому надо.....
  • 0

#43
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

чем не национальная идея?!



Был такой аннекдот, как в колхозе искали приминение фанере. :laugh:
  • 0

#44
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Для начала надо "упразднить" западную систему образования


И какую же систему предлагаете ввести вместо западной? Не дай бог советскую...
  • 0

#45
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А чем плоха была советская?!Западная(рейтинговая)нифига не выявляет реальных знаний,а педагогам позволяет еще чаще снимать пенку!Зато никто не учится,а 4 раза в год отстегивает и все дела.....такие спецы не то что экономику поднять не смогут....они жо.. от трамвайной ручки не отличат
  • 0

#46
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А чем плоха была советская?!Западная(рейтинговая)нифига не выявляет реальных знаний,а педагогам позволяет еще чаще снимать пенку!Зато никто не учится,а 4 раза в год отстегивает и все дела.....такие спецы не то что экономику поднять не смогут....они жо.. от трамвайной ручки не отличат


Советская система, может, и обеспечивала универсальное образование, но борьбе с коррупцией тоже никак не способствовала. Спор же об этом сейчас, а не о качестве образования?

Хотя, если вопрос поднимать о качестве, так какого хрена, если я юрист, и хочу заниматься, к примеру, исключительно налогами, я должен тратить время на обучение криминалистике и судебной экспертизе, которую я забуду через две недели после выхода из стен альма матер? Только потому, что принцип универсальности образования должен быть соблюден?
  • 0

#47
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

отсутствие корупции и планомерная национализация. больше ничего не надо. но это всё сказки...



национальная идея - национализация национальных богатств........ за это проголосуют и МСБ и широкие слои населения и узкие слои тоже..........
  • 0

#48
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Если человек хочет пробиться - он пробьется и будет жить по человечески, при этом совсем не обязательно воруя (но, справедливости ради надо признать - почти обязательно раздавая взятки).

Интересные представления о жизни по-человечески. :laugh:
Пс. Разве дача взятки и воровство как то принципиально различаются?
Ппс. Так вы еще и юрист. :D

Сообщение отредактировал don62: 19.02.2008, 16:02:04

  • 0

#49
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

....Нам нужна НАЦИОНАЛЬНАЯ идея, то, что может стать объеденяющим для всех слоев населения...

Вот в том то и дело, ничто кроме воздуха не объединяет эти слои населения..да и не НАЦИОНАЛЬНАЯ нужна..а МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ...все ж вроде в многонациональном толерантном гос-ве живем...(ну так по конституции:laugh:)
Есть идея "полдевятого"...прадва еще не известно что будет через 22 года.
1. Я за РАЗВИТИЕ малого бизнеса среднего бизнеса (энерг. ресурсы не вечны).
2. Туризм и все что с ним связано.
3. Транспорт.. Китай под боком. да вот куда...моря нет. Наземный...в Узбекистан??? У России свои границы, а у Китая свой океан. Черт с ним пусть будет.
4. Сельское хозяйство...биотопливо не за горами
5. ОБРАЗОВАНИЕ, ЭТИКЕТ...шоб умных было много.
6. Многоженство, дабы разрешить проблемы демографии взамен монгольским оралманам.
7. Не жить сегоднящним днем. Особенно касается чиновников.
8. Сделать парламентскую республику, без президента
9. УБИТЬ БИЛЛА
10. УБИТЬ БИЛЛА 2
  • 0

#50
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Это тема называется "мозговой штурм"
автор наверное это преследовал создавая тему?
а мы тут о политике спорим и об образовании
  • 0

#51
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Есть кое-какие идеи про "национальную" идею:
Первая идея сажать чиновников которые не задекларировали доходы на приобретение всего движемого и недвижемого имущества дороже 1000у.е., по остальным проводить тщательную проверку вплоть до десятиюродных братьев и сестер и вообще следить за семейным благосостоянием всех госслужащих начиная с рассмотрения кандидатуры. Хочешь работать на государство - будь кристально чист.

Идея вторая... А вообщем и первой хватает, особенно если начать с головы. Кто начнет только?

Пока не станет чем "выше должность - тем ответственней", а не прибыльней, никакие заклинания третьего уровня не помогут ИМХО.

Сообщение отредактировал Crucifier: 19.02.2008, 16:14:18

  • 0

#52
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Если человек хочет пробиться - он пробьется и будет жить по человечески, при этом совсем не обязательно воруя (но, справедливости ради надо признать - почти обязательно раздавая взятки).

Интересные представления о жизни по-человечески. :D
Пс. Разве дача взятки и воровство как то принципиально различаются?
Ппс. Так вы еще и юрист. :lol:


Да реальные представления просто.

Можно подумать, для кого-то является секретом, что знание закона в современном Казахстане в большинстве случаев является знанием, как этот закон обойти.

А давайте я вам тогда задам такой вопрос (демагогия, конечно, но тут весь спор такой) - вас когда гаишник остановит за превышение, и вы ему даете тысячу тенге - вы в этом случае вор? (насчет демагогии я предупредил :laugh: )

И тут у вас есть два варианта - или превышать и давать взятки, или ездить спокойно. И вы рано или поздно начнете ездить спокойно. А что это доказывает? Это доказывает, что коррупция на данном этапе общественного развития - необходимый и гармонично встроенный в систему общественных отношений инструмент. Неприятный, конечно. И именно для того, чтобы от этого неприятного, как клизма, инструмента избавиться, люди в нашей стране рано или поздно начнут соблюдать общепринятые моральные нормы, т.е. - жить по человечески.

Итог: мы не в жопе, а на пути из нее :spy:

Сообщение отредактировал сторителлер: 19.02.2008, 16:13:00

  • 0

#53
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ответ лишь на тему, все не читал.
1. Борьба с коррупцией.
И желательно на уровне мозгов, как со стороны взяткодателей, так и мзадимцов.
Универсального механизма или методов борьбы нет, свой еще пока не придумал. Как перспектинвый,рассматриваю религиозный аспект.
2.Уменьшение налогового бремени и внедрение простоты начисления. В идеале 10% суммарных налоговых выплат от объекта налогообложения, в зависимости от вида деятельности.
3. Консолидация общества-Нац. идея, вещь хорошая, но в Казахстане ее привратно понимают. Что делать? Не знаю........
Механизм, лишь только как альтернатива, создание единого однополярного менталитета, на основе чего ? Опять же не знаю.........
Американская модель приходит на ум в данных условиях.
Однако, будет ли у руля, в данном случае, государствообразующая нация, большой вопрос!!!!!!!

Сообщение отредактировал 2774259: 19.02.2008, 16:15:54


#54
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
[/quote]

Советская система, может, и обеспечивала универсальное образование, но борьбе с коррупцией тоже никак не способствовала. Спор же об этом сейчас, а не о качестве образования?

Хотя, если вопрос поднимать о качестве, так какого хрена, если я юрист, и хочу заниматься, к примеру, исключительно налогами, я должен тратить время на обучение криминалистике и судебной экспертизе, которую я забуду через две недели после выхода из стен альма матер? Только потому, что принцип универсальности образования должен быть соблюден?
[/quote]
Так Вы и занимайтесь "исключительно налогами" Вам и дают выбор чего вы хотите налоги или криминалистика.
  • 0

#55
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
[/quote]
Так Вы и занимайтесь "исключительно налогами" Вам и дают выбор чего вы хотите налоги или криминалистика.
[/quote]

Так не давали же. И при этом я еше не самый плохой универ заканчивал в свое время.
  • 0

#56
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В награду чиновникам за полтора десятка лет бездарной работы нужно возродить движение хунвэйбинов. :laugh: Со всеми вытекающими последствиями для облечённых властью и воспаривших в заоблачные высоты безнаказанности. Это было бы хорошим отрезвляющим ударом, а то "головокружение от успехов" затмило многим рассудок.
  • 0

#57
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Пока не станет чем "выше должность - тем ответственней", а не прибыльней, никакие заклинания третьего уровня не помогут ИМХО.

Пример КИТАЙ...а как же любят там принародно выносить приговоры грязным на руку чиновникам...только вот приговор выносят наверное самые главные нИгодяи (которые не только повязли в корупции но и замарали руки по локоть в крови)
Такое будет и у нас, получат только самые неугодные..так для галочки. Пыль в глаза..
  • 0

#58
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я вот подумал, языком Мы чесать горазды, и власть ругать тоже... Так давайте предлагайте свою программу вывода страны из кризиса...

А можно сразу всю планету? :D Говорят, что процентов 80 населения планеты живет в среднем хуже.

Наша власть хочеть свежих идей, так давайте дадим эти свежие идеи!

Наша власть НЕ хочет РЕАЛИЗАЦИИ свежих идей.
Наша власть хочет ПРЕЗЕНТАЦИЙ свежих идей.

Я почему то уверен что нас ЧИТАЮТ...

Кто? Может быть, вас утешит знание, что нас( в смысле подразумеваемом вами) не читают даже те, кому это положено по службе.

Нам нужна НАЦИОНАЛЬНАЯ идея, то, что может стать объеденяющим для всех слоев населения. У нас уникальное месторасположение. Почему бы не кинуть все силы на развитие транспорта? Пусть мы будем перевалочной базой между Китаем и Европой, не страшно, главное что развитие транспортной СЕТИ всегда стимулирует рост малого и среднего бизнеса....

Стоимость сухопутной перевалки всегда в разы выше морской.

С юга имеем европейский стандарт железнодорожной колеи, с севера российский.
Строительство стратегической железной дороги по китайскому (европейскому) стандарту от Алашанькоу на Иран , Турцию и Евросоюз после многолетних согласований китайцы то ли уже начали то ли вот-вот начнут.

На скорость строительства трубопроводов (теми же китайцами) вроде пока никто не жаловался.

Автомобильные контейнерные грузоперевозки из Китая в Европу эффективны только по отдельным группам товаров, отвечающих критериям цена/обьем. Ради них строить дороги экономически бессмысленно.

Авиатранспорт, в том числе и транзитный - обслуживается по полной программе, достаточно взглянуть в небо или поинтересоваться прошедшей модернизацией аэронавигационных комплексов.

Линии электропередач на транзитные направления afaik модернизируются достаточно интенсивно.

Не перечислил, кажется только строительство трансконтинентальных каналов и подземный транспорт. :laugh:
  • 0

#59
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

В награду чиновникам за полтора десятка лет бездарной работы нужно возродить движение хунвэйбинов. :laugh: Со всеми вытекающими последствиями для облечённых властью и воспаривших в заоблачные высоты безнаказанности. Это было бы хорошим отрезвляющим ударом, а то "головокружение от успехов" затмило многим рассудок.

Хунвэйбины забьют вас насмерь бамбуковыми палками за умение пользовться интернетом.
  • 0

#60
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Хунвэйбины забьют вас насмерь бамбуковыми палками за умение пользовться интернетом.

ЧузенВан, молчали бы.. :laugh: Вас просто за факт создания темы про марсиан они притащат прямо на ковёр к председателю Мао..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.