Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы превышаем скоростьнаучное обоснование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
misham

misham
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

По той простой пречине что, время это деньги...
И если моя калымага может набрать 240... а крейсерская... ее 180-190... я не поеду 100... по той пречине что потеряю час времени на дороге Алма-ата-Капчагай... к примеру... а на штраф я плевал...
Время... главный аргумент...
Впрочем по городу я не гоняю...
Только порой ночью... и то если мне сделают вызов...

Быстро поедешь- тихо понесут.  :D  :)  :)  :)
  • 0

#22
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

По той простой пречине что, время это деньги...
И если моя калымага может набрать 240... а крейсерская... ее 180-190... я не поеду 100... по той пречине что потеряю час времени на дороге Алма-ата-Капчагай... к примеру... а на штраф я плевал...
Время... главный аргумент...
Впрочем по городу я не гоняю...
Только порой ночью... и то если мне сделают вызов...

Быстро поедешь- тихо понесут.  :)  :)  :)  :cry

 :D  Тише едешь - хрен приедешь!! :)
  • 0

#23
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
заметил, что когда едешь медленно, становишься менее внимательным:) , так как как минимум начинаешь отвлекаться  длинноногих и прочая:)

в городе стараюсь оторваться от потока и дальше ехать спокойно.

иногда бывает чувство, что сейчас можно притопить.
и едется классно.


ЗЫ: лучше в шесть дома, чем полшестого  в морге...:D

ЗЗЫ: Кто-то из Эрнхардтов разбился несколько месяцев назад на гонках... кажется старший, он-то и отличался очень агрессивной манерой езды.
  • 0

#24
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Превышаю потому что:1. отдельно от потока ездить удобней. 2. как сказал Chon Dada внутренне собираешься. (что удивительно в большиство ДТП я попадал на скорости 20-40 просто отвлекался) 3. Потому что машина провоцирует.... :D
  • 0

#25
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Превышаю потому что:1. отдельно от потока ездить удобней. 2. как сказал Chon Dada внутренне собираешься. (что удивительно в большиство ДТП я попадал на скорости 20-40 просто отвлекался) 3. Потому что машина провоцирует.... :D


на 20-40 ты просто помял машину, а на 120-140 можно основательно помяться и самому.
Сам я как купил машину тоже начал гонять, превышать, а потом ничего.Стал получать удовольствие от неторопливого управления машиной.
  • 0

#26
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

заметил, что когда едешь медленно, становишься менее внимательным:-/.


Вот это верно. А вообще на дороге самое страшное, по-моему это нерешительность. Когда едешь по дороге и видишь, что дурак внаглую вылезает на другую полосу - пропустишь поневоле, а когда перца не поймёшь, толи он объезжает остановившийся автобус, толи пропускает машины, причём поворот при этом горит - вот тогда точно опасно становится...
  • 0

#27
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Как говорит зять: "Тише едешь - морда шире!"

ИМХО верно, но не всегда. Считаю, что всё зависит от настроения и возраста;).

Один раз подвозил одного шустрого пацана. Лет 28. Вот он мне поведал - мне, говорит, когда было лет 16-20, я, говорит, на машинах лётал по страшной. Не понимаю, говорит, как я ещё живой остался - и машину на крышу переворачивал, и в куче аварий побывал, а сейчас уже не могу быстро ездить. Просто, говорит, не могу, то ли возраст не тот, то ли что... страх какой-то....

Мораль: С возрастом должно пройти (по идее;)
  • 0

#28
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
превышаю, но только в том случае если еду одна... :)
причина одна - вечно куда-то тороплюсь... или резко срываюсь на "зеленый", если какой-нить тип откровенно глазеет и начинает намекать на байгу... бррр.... отрываюсь от толпы и еду спокойно.  :D
  • 0

#29
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

По той простой пречине что, время это деньги...
И если моя калымага может набрать 240... а крейсерская... ее 180-190... я не поеду 100... по той пречине что потеряю час времени на дороге Алма-ата-Капчагай... к примеру... а на штраф я плевал...
Время... главный аргумент...
Впрочем по городу я не гоняю...
Только порой ночью... и то если мне сделают вызов...

Быстро поедешь- тихо понесут.  :fie:  :smoke:  :)  :)

Это правда! Ограничения скорости ведь не просто так! До нас же это кто - то испытывал торможение машины, реакцию человека. Наверное ни один из написавших здесь посты никогда не бывал в серьезных авариях, поэтому так легкомысленно отзывается о скорости. "Впереди потока, концентрация, собранность!" Чепуха! Большенство аварий происходит за секунды, тем более скорости. Кто - то тут сказал что на скорости 120 или 140 можно основательно пмять машину и себя. На скорости 120 убится проше простого! Легкомысленность и скорость не терпят поблашек! :)  ;)  :D  :p
  • 0

#30
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
А превышаем ... превышаем, потому что у многих пантографы хорошие и мошьные (авто). Ну как не вые$%^&*@ перед длинными ногами или водилой справа. Свист дым и все такое! :fie:
  • 0

#31
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Народ а кто вообще с какой максимальной скоростью и где катался? Может есть среди нас истрибители...
Покрышкин не считается - он больше в низких слоях атмосферы  :fie:
Я вот катался в Германии по тройке автобану на бимере 535 вроде 88 года модель точно не знаю я по "немцам" не спец. Ехали примерно 220-230.
  • 0

#32
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Сам за рулем больше 185-190 не ездил. А с братом до 240 разгонялись на Максиме.
  • 0

#33
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Превышение легко объяснить:

Первое:Чем меньше находишься в дороге, тем меньше вероятность попасть в аварию.
Второе: Чем больше скорость тем меньше времени находишься в пути.
Вывод: Чем больше скорость тем меньше вероятность попасть в аварию :smoke:  :)  :fie:

Я недавно свою новую кваттру на максималку тестил. На объездной в киргизии. Больше 225 по спидометру не пошла :)  Кстати совсем даже не страшно ехать с такой скоростью когда дорога очень широкая и качественная, а главное нет других участников движения. Как только появляются попутные машины становиться жутковато.

PS Предыдущую переднеприводную разгонял до 230

PPS Лучше звуковой барьер не пересекать... разве что для попробовать :)
  • 0

#34
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сам за рулем больше 185-190 не ездил. А с братом до 240 разгонялись на Максиме.


Здорово разгонялись  :fie:
Вот ниссан считает что у максимы максимальная скорость 230 км.ч.
Давайте ближе к реальности.

Тут описание ТТХ максимы 3,0
  • 0

#35
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Превышю постоянно! Понимаю что это плохо, но пока не исправляюсь... Меньше 80 помоему неезжу!
Максимально на Камри разгонялся 215 км/час - показатель на спидометре(сколько на самом деле не знаю, но было страшно).
До этого рекорд был 195 км/час на Капчагайской трассе.
На 21093 - 155 км/час(дальше не пошла(!))
Хотя было что Капчик ехал со скоростью 90! Маме обещал :fie:
  • 0

#36
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Паспортные данные все положил на капчагайке, но км на 10 больше еще пошла бы! Но вся это скорость, лихачество - опасно!
  • 0

#37
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Превышение легко объяснить:
Первое:Чем меньше находишься в дороге, тем меньше вероятность попасть в аварию.
Второе: Чем больше скорость тем меньше времени находишься в пути.
Вывод: Чем больше скорость тем меньше вероятность попасть в аварию :smoke:  :)  :fie:
:)

Крайне не верное обьяснение и очч опасное! :)
  • 0

#38
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

превышаю, но только в том случае если еду одна... :smoke:
причина одна - вечно куда-то тороплюсь... или резко срываюсь на "зеленый", если какой-нить тип откровенно глазеет и начинает намекать на байгу... бррр.... отрываюсь от толпы и еду спокойно.  :fie:

по той же причине превышаю
когда начинают пялится.........или еще хуже выделываться и поддразнивать
стараюсь скорей оторваться.........уйти вперед
  • 0

#39
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Сам за рулем больше 185-190 не ездил. А с братом до 240 разгонялись на Максиме.

Здорово разгонялись  :fie:
Вот ниссан считает что у максимы максимальная скорость 230 км.ч.
Давайте ближе к реальности.
Тут описание ТТХ максимы 3,0


Братела, ну я не знаю, у брата на Максиме под окошечком в черную пластмассу вмонтированы такие большие часы, почему-то с одной стрелкой, вторая наверное сломалась. Так вот, когда он на полу какую-то педальку нажал машина с места тронулась. В окошки сразу ветер подул. Он сильней на педаль нажимал, ветер сильней дул в окошко, как в бурю. А когда ураган начался, стрелка на часах этих, больших, ну которые под окошком, показали 240. А больше я ниче не знаю.
Ты кстати, Жапанкар, на Байкал-то съездил? Помнится мы тебе с Максом трассы всякие описывали.
  • 0

#40
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Превышение легко объяснить:
Первое:Чем меньше находишься в дороге, тем меньше вероятность попасть в аварию.
Второе: Чем больше скорость тем меньше времени находишься в пути.
Вывод: Чем больше скорость тем меньше вероятность попасть в аварию :smoke:  :)  :fie:
:)

Крайне не верное обьяснение и очч опасное! :)

Только если у вас нет чувства юмора ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.