Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы превышаем скоростьнаучное обоснование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Почему ездить с очень большой скоростью это так здорово?
Стоило одному человеку изобрести колесо, как второй наверняка сказал: "Это фигня, мое колесо быстрее". Слово Дэйлу Эрнхарту-мл., победителю гонок в классе NASCAR сезонов '98 и '99 года: "Когда ты топишь педаль в пол и чувствуешь, как тебя слушается мощная машина, - это настоящий экстаз и преодоление барьеров. Все равно как перескакивать через класс, учась в школе. При этом ты как будто делаешь что-то запретное, но это так здорово, что хочется еще и еще. Это заводит!"
Зато когда Дэйл сдает назад, он наверняка чувствует себя второгодником. Ну да ладно. Настоящий мужчина уйдет с буксов даже на паровом катке. Наука выделяет эту черту как типичную: "Во все времена мужчины норовили испробовать все возможные рискованные занятия", - говорит Джеймс МакКена, профессор биологической антропологии университета Нотр-Дам. Залогом выживания и успешного размножения всегда были количественные показатели. Быстрее, выше, сильнее - все это риск. Женщине было все равно, сколько самцов посетят ее пещеру, она могла родить потомство только от одного. Зато первобытный мужик мог оплодотворить разом бесконечно много женщин и заиметь столько же потомков. Все зависело от скорости передвижения и умения победить соперника. Именно поэтому для мужчин так важна скорость и мы до сих пор боремся с соблазном, размножившись, скорее бежать куда-то еще.
"Мужчины генетически настроены на рискованные затеи и испытание всего нового", - добавляет Ледерман, задумчиво ковыряя оголенной проводкой в ухе.


(с) Мens health
  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

"Мужчины генетически настроены на рискованные затеи и испытание всего нового", - добавляет Ледерман, задумчиво ковыряя оголенной проводкой в ухе.


:weep: типа ода мужикам?;))))))))
  • 0

#3
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Прямо по-филосовски. А я езжу по городу всегда со скоростью 68-69 км/ч. Меньше скорость не признаю потому что
1) Машина позволяет.
2) Проще ездить (едешь всегда первым).
3) По закону никакого наказания за это не предусматривается.
  • 0

#4
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
низнаю я, пачиму кто, а вот у миня штота проста нипалучаицца ни привышать... кабудта машина и ни едит сафсем тагда...
  • 0

#5
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
я тоже любитель быстрой езды, могу и в шашки @ КБ поиграть, могу и топануть по встречной, всё бывает. Однако в основном всё зависит от настроения, например последние 3 дня практически не превышаю, ежжу не больше 80, не рвусь в потоке, а сегодня когда на курмангазы увидел 2 аварии подряд, потом меня подрезал старый ЧМО на волге, я уверился в том что сегодня звезды мне не советуют нарушать правила :weep:
И такое душевное спокойствие, так легко на сердце ;)
  • 0

#6
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

3) По закону никакого наказания за это не предусматривается.


не 10 км/ч а 10% от скорости, т.е. до 66 км/ч; 77, 99 etc.

#7
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений


3) По закону никакого наказания за это не предусматривается.

не 10 км/ч а 10% от скорости, т.е. до 66 км/ч; 77, 99 etc.

не так! eStudent прав!

    Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
    1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
    влечет предупреждение или штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.
    2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров

#8
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


3) По закону никакого наказания за это не предусматривается.

не 10 км/ч а 10% от скорости, т.е. до 66 км/ч; 77, 99 etc.



Почитай КоАП! ..чтобы больше не быть неправым :D
  • 0

#9
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


3) По закону никакого наказания за это не предусматривается.

не 10 км/ч а 10% от скорости, т.е. до 66 км/ч; 77, 99 etc.

не так! eStudent прав!
    Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
    1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
    влечет предупреждение или штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.
    2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров

Вот и вчитайтесь повнимательнее - "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИЛИ ШТРАФ" - а вот это ИЛИ отдано на откуп ЖП-шнику, который (если он грамотный, и про это знает) вряд ли будет трактовать не в свою пользу.
  • 0

#10
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
балин...я тут о том что превышение скорости у нас в генах..а вы все о штрафах...
  • 0

#11
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Вот и вчитайтесь повнимательнее - "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИЛИ ШТРАФ" - а вот это ИЛИ отдано на откуп ЖП-шнику, который (если он грамотный, и про это знает) вряд ли будет трактовать не в свою пользу.

причем вообще тут это замечание???  я ответил конкретно на вопрос, а про то что там "дано на откуп" мы вообще не дискутировали! так что думаю вам все же лучше вчитаться по внимательнее прежде чем писать!

#12
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
В городе в основном превышаю чтобы быть первым в потоке или хотя бы в начале его, так ехать удобнее, обзор и все-такое прочее.
А на трассе если дорога позволяет и автомобиль соответствующий, почему бы не ехать-то. Хотя больше 180 редко разгонялся.
  • 0

#13
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

В городе в основном превышаю чтобы быть первым в потоке или хотя бы в начале его, так ехать удобнее, обзор и все-такое прочее.
А на трассе если дорога позволяет и автомобиль соответствующий, почему бы не ехать-то. Хотя больше 180 редко разгонялся.

Я один раз на такой скорости с Капчагайской трассы чуть не слетел, теперь больше 120 редко езжу, т.к. от покрытия дороги не зависит поведение участников движения. :)  :)  :D .
  • 0

#14
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
:D  Моя езда строго зависит от состояния дороги как ездят соседи по дороге. Если по Сейфуллинна висит знак 40 а все едут 80 то просто ты становишься помехой на дороге со своими 40.  ДЛя меня городская дорога не помеха, а вот трассы я побаиваюсь (даже не знаю почему), правда люблю на трассе ехать километров 160 и наслаждаться дорогой ( если она хорошая).
В городе люблю держаться впереди потому что "уродов" много развелось в городе, купят на свои последние гроши дохлую машины и думают что они ученики Шумахера. А так едешь впереди, никому не мешаешь - всем хорошо и тебе хорошо!!! :)
  • 0

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

:D  Моя езда строго зависит от состояния дороги как ездят соседи по дороге. Если по Сейфуллинна висит знак 40 а все едут 80 то просто ты становишься помехой на дороге со своими 40.

А мне даже интересно там ехать 40 - написано и все тут и нечего гнать и бибикать и сигналить и фарить...А вообще то где-то ту т верно сказали - что все нарушения из за низких штрафофв , че там 200кзт отдал и типа ничего не нарушал , а если бы было 200USD - никто бы мне блин в задницу не фарил и не гудел , так то и нечего на гены списывать ...
  • 0

#16
Anthracite

Anthracite
  • Частый гость
  • 90 сообщений
По той простой пречине что, время это деньги...
И если моя калымага может набрать 240... а крейсерская... ее 180-190... я не поеду 100... по той пречине что потеряю час времени на дороге Алма-ата-Капчагай... к примеру... а на штраф я плевал...

Время... главный аргумент...
Впрочем по городу я не гоняю...
Только порой ночью... и то если мне сделают вызов...
  • 0

#17
Anthracite

Anthracite
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Да... и совсем забыл добавить я Русский а какой Русский не любит быстрой езды...??? :D
  • 0

#18
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

например последние 3 дня практически не превышаю, ежжу не больше 80


Это как  :D  :)  :)
  • 0

#19
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Адриналин.
Стремление возвыситься.
-
А когда реально опаздываешь - включая бдительность на "всю" и ушол СтритРасер форэва.
  • 0

#20
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Да... и совсем забыл добавить я Русский а какой Русский не любит быстрой езды...??? :D


Мудрый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.