Перейти к содержимому

Фотография

Сериалы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31884600
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Данная тема посвящена краткому обсуждению просмотренных сериалов. При размещении сообщения о сериале рекомендуется дать краткое же описание и собственные отзывы. Для более подробного обсуждения того или иного сериала, пожалуйста, переходите в профильные темы.


  • 3

#1941
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Firefly сериал отличный, но есть нюанс. Его сильнейшая часть - это забавные диалоги, а дерьмовый перевод рубит половину удовольствия. Сильно рекомендуется к просмотру в оригинале, ибо поиск действительно хорошего перевода результатов не дал (полнометражка, кстати, переведена неплохо на лицензии).

Просмотрел, меа максима кульпа ).

 

Именно в оригинале. Хотя мой друг дал мне в переводе и сравнительно неплохом. Но там примерно четверть кайфа теряется. 


  • 0

#1942
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Надо посмотреть. Хотя фильмы и сериалы на военную тематику лично мне смотреть очень тяжело

 

"Гетеры"  он не совсем про войну, там время действия - предвоенное время. Но всю грязь разведки и диверсий показали хорошо, так что это практически про войну.

 

А так, я вас понимаю, но хороших комедий и детективов в России снимают мало, поэтому смотрю военные фильмы-сериалы.

 

Ой, забыла написать, это я про Разведчиц сказала!

Смотреть на военную тематику тяжело, по скудным рассказам дедушки знаю как было там адово(( Смотрю,и страшно, будто я там нахожусь. 

 

Еще очень понравился Грач сериал! Понимаю что сюжет схож с амерканскими кое какими, но то как они показали, ГГ и ГГ-ня, все вообще, настолько произвело впечатление! Ну и Нюхач еще понравился, хотя это уже из Украины. 


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 10.04.2014, 21:57:21

  • 1

#1943
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Смотреть на военную тематику тяжело, по скудным рассказам дедушки знаю как было там адово(( Смотрю,и страшно, будто я там нахожусь. 

Мой дед вообще ничего не рассказывал. Уже в зрелом возрасте я узнал, что он работал в военной разведке - сначала Гоминьдан в Китае, потом пресловутые "лесные братья"- бандеровцы.

 

Другой дед тоже ничего не рассказывал, контуженный он был, там было немного прозаичней, но тоже страшно и мерзко - окопы, концлагеря (сначала их , потом наш фильтрационный). Это я тоже потом узнал - от отца и теток.


  • 1

#1944
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Еще очень понравился Грач сериал! Понимаю что сюжет схож с амерканскими кое какими, но то как они показали, ГГ и ГГ-ня, все вообще, настолько произвело впечатление! Ну и Нюхач еще понравился, хотя это уже из Украины. 

Надо будет глянуть, спасибо за рекомендацию! 


  • 0

#1945
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Смотреть на военную тематику тяжело, по скудным рассказам дедушки знаю как было там адово(( Смотрю,и страшно, будто я там нахожусь. 

Мой дед вообще ничего не рассказывал. Уже в зрелом возрасте я узнал, что он работал в военной разведке - сначала Гоминьдан в Китае, потом пресловутые "лесные братья"- бандеровцы.

 

Другой дед тоже ничего не рассказывал, контуженный он был, там было немного прозаичней, но тоже страшно и мерзко - окопы, концлагеря (сначала их , потом наш фильтрационный). Это я тоже потом узнал - от отца и теток.

 

Ничего себе!!! Вот и мой дед контуженный,  ему было за 70 когда он  нет нет рассказывал что то. Это теперь я понимаю, почему люди прошедшие войну не любят вспоминать об этом. Он был в составе 3-го Украинского фронта.


  • 1

#1946
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Еще очень понравился Грач сериал! Понимаю что сюжет схож с амерканскими кое какими, но то как они показали, ГГ и ГГ-ня, все вообще, настолько произвело впечатление! Ну и Нюхач еще понравился, хотя это уже из Украины. 

Надо будет глянуть, спасибо за рекомендацию! 

 

Может вам понравится! Вообще люблю хорошие сериалы и фильмы России и Украины. 


  • 1

#1947
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ничего себе!!! Вот и мой дед контуженный,  ему было за 70 когда он  нет нет рассказывал что то. Это теперь я понимаю, почему люди прошедшие войну не любят вспоминать об этом. Он был в составе 3-го Украинского фронта.

Мой дед по отцу, к сожалению, к моему рождению стал инвалидом. Не состоялось наше общение.

 

А мой дед по маме души во мне не чаял, я тогда был единственным внуком, но про войну никогда не рассказывал. Зато научил - если бить, то наверняка. Может и зря, может нет. Если дружить - то без остатка. Тот еще характер у моего деда был... Эх.  

 

Может вам понравится! Вообще люблю хорошие сериалы и фильмы России и Украины. 

Я уже советовал тут. Посмотрите "Обратная сторона Луны". И не брезгуйте, что там Деревянко играет. 


  • 1

#1948
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Может вам понравится! Вообще люблю хорошие сериалы и фильмы России и Украины. 

Я уже советовал тут. Посмотрите "Обратная сторона Луны". И не брезгуйте, что там Деревянко играет. 

 

А я видела! Начала вернее смотреть несколько серий, но до этого я смотрела немного Жизнь на Марсе... Попробую сначала онлайн глянуть, а там если понравится, с рутрекера скачаю! А что Деревянко то?  :D


  • 0

#1949
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А я видела! Начала вернее смотреть несколько серий, но до этого я смотрела немного Жизнь на Марсе... Попробую сначала онлайн глянуть, а там если понравится, с рутрекера скачаю! А что Деревянко то? 

 

Английский оригинал неплох, но там много непонятных фишек, из-за разности культур.

Американский ремейк - как бы это помягче сказать, ерунда.

 

Ну а "Обратная сторона луны" очень даже.

 

Просто Деревянко меня немного разочаровал ролями в позорном "Гитлер капут" и  в в "Неваляшке".  Хотя одноклассница лично его потом видела, и сказала, что он мужик нормальный, без понтов.


  • 1

#1950
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

вот и закончился сериал Ясновидец

 

жаль конечно что больше не будет этого сериала,без Шона и Гаса будет скучно,но наверно к лучшему что сериал закрыли ибо последний восьмой сезон был не о чем :bored:


  • 0

#1951
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Firefly сериал отличный, но есть нюанс. Его сильнейшая часть - это забавные диалоги, а дерьмовый перевод рубит половину удовольствия. Сильно рекомендуется к просмотру в оригинале, ибо поиск действительно хорошего перевода результатов не дал (полнометражка, кстати, переведена неплохо на лицензии).

Просмотрел, меа максима кульпа ).

 

Именно в оригинале. Хотя мой друг дал мне в переводе и сравнительно неплохом. Но там примерно четверть кайфа теряется. 

 

 о как я вас понимаю!!!! адекватный перевод с сохранением юморной части - это сейчас такааааааая роскошь, от этого пепец как много зависит! Да и еще дубляж!!!!!!

 

Млин сколько классных сериалов было похерено из отвратного перевода и дубляжа. 


  • 0

#1952
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

 о как я вас понимаю!!!! адекватный перевод с сохранением юморной части - это сейчас такааааааая роскошь, от этого пепец как много зависит! Да и еще дубляж!!!!!!   Млин сколько классных сериалов было похерено из отвратного перевода и дубляжа. 

 

Кстати, сейчас гляжу пародию на Светлячка )

http://rutracker.org....php?t=4151759 


  • 0

#1953
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Последний 5 сезон "Хранилища 13", вышла 1 серия.


  • 0

#1954
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

фарго начался (минисер. из 10 эпизодов)

подбор актеров - офигительный!

вот думаю теперь - ждать или по серии принимать

хорошо хоть не помню :) - связан ли с фильмом братьев


  • 0

#1955
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Привет народ, случайно набрел на эту ветку, стало интересно, а такие сериалы как Кризис, Воскрешение, Верь, Коннтинум, Вам как? Я понимаю что фантастику не все смотрят, но все же, был еше один " пилот" недавно, посследствие называется, заинтриговал, но о полном выходе тишина пока, еше 100 сотня не че так, сошетшие с небес интересен но динамики мало все бла бла бла, понравился мини сериал потеряная комната, отбросы вообше убил юмором хоть пошлым
  • 0

#1956
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Привет народ, случайно набрел на эту ветку, стало интересно, а такие сериалы как Кризис, Воскрешение, Верь, Коннтинум, Вам как? Я понимаю что фантастику не все смотрят, но все же, был еше один " пилот" недавно, посследствие называется, заинтриговал, но о полном выходе тишина пока, еше 100 сотня не че так, сошетшие с небес интересен но динамики мало все бла бла бла, понравился мини сериал потеряная комната, отбросы вообше убил юмором хоть пошлым

верь - фигня

замах на рупь,удар на копейку


  • 0

#1957
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Кризис родители хвалят


  • 0

#1958
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

арго начался (минисер. из 10 эпизодов) подбор актеров - офигительный! вот думаю теперь - ждать или по серии принимать хорошо хоть не помню - связан ли с фильмом братьев

 

 

"Я обещал тебя не убивать, разве не выгодная сделка" (с) Mad Max-2

 

Привет пумпкину и прочим ) 


  • 0

#1959
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

вот я досомтрела Черные кошки

Трубинер - :weep: , конец - феерический бред

теперь на очереди Тру детектив

 

а Лайф он Марс мне очень понравился. смотрела на английском, хотя, конечно, Guv - Босс, адски непонятно говорит. так что субтитры - наше все. Кратер, а какие фишки были непонятны? мне все оч прозрачно показалось. плюс моя любимая английская музыка - особенно, конечно, заглавная от Боуи.

надо еще Ашес ту ашес посмотреть - это спин-офф Марса

я даж скачала сериал Бешенные псы с Симмом и Глэннистером, но отвратный Бен Чаплин стал для меня пока непреодолимым препятствием

 

кстати, кто Доктор Кто смотрит? с какой серии начинать? он же нереально долгий сериал...


  • 0

#1960
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Последняя перезагрузка Доктора Кто 2005г., хотя поклонники конечно посоветуют с 1963.... у меня уже второй год на компе висит, может настроение не то, но далее 4 серии так и не осилила...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.