Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2541
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Алматы за электросчетчики никто не отвечает


Скрытый текст

У каждого казахстанца на площадке в подъезде либо непосредственно в квартире есть счетчик и некие предохранительные устройства. В круг интересов такого потребителя не в последнюю очередь входит также нормальное состояние снабжающей его подстанции, подъездного электрощита и собственно подающих сетей. В противном случае это может отразиться на качестве электроснабжения и повлечь непредвиденные убытки. А убытков за последние годы немало. Только вот претензии предъявлять некому.
...Государство пообещало конкретно – цены будут расти. В частности, вплоть до 2015 года они в среднем увеличатся с 3,5 до 8 тенге у производителей. То есть вдвое. До конечного потребителя они дойдут с накруткой в 300, а то и в 400 процентов. То есть если пять лет назад электроэнергия стоила 5 тенге за кВт/ч, то через три года она будет стоить все 20.
  • 0

#2542
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Установка общедомовых счетчиков тепла дает право оплачивать услуги по незавышенному тарифу


То есть выходит, что плата за централизованное отопление для потребителей, не имеющих приборов учета, составит при круглосуточной системе взаиморасчетов 72,82 тенге за кв. метр отапливаемой площади в месяц с учетом НДС (на сегодня – 55 тенге), при взимании платы только в отопительном периоде – 145,63 тенге за квадратный метр в месяц (на сегодня – 111 тенге).
Занимательная математика получается. То есть, покупая довольно дорогостоящий счетчик тепла (400 000 тенге + обслуживание 10–15 тенге в месяц), экономишь лишь на том, что платишь по нормальному тарифу (123 – отопление + 15 – обслуживание счетчика = 138 тенге в месяц с квадратного метра при завышенном тарифе 145 тенге).
  • 0

#2543
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Сделали перерасчет мне за отопление, оказывается за прошлую зиму я переплатил целые 53 тенге!

Счастливчик :) А мне еще не прислали квитанцию, ждем-с.

поздравьте, у меня самый большой перерасчет на данное время- 1389

А у вас квадратных метров больше, получается)
Пи...пи...пи...пи... :D
  • 0

#2544
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Ура!!! Перерасчет!!! За неделю октября и 2 недели апреля.
63 тенге!!!
Наконец-то дождались барской справедливости.

Оплатил налоги в июне. на следующий месяц пришли в 2 раза больше!!!

#2545
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

То есть, покупая довольно дорогостоящий счетчик тепла (400 000 тенге + обслуживание 10–15 тенге в месяц)

Что интересно за обслуживание? пыль с него будут сдувать или что?
10–15 тенге в месяц? Так это-ж с метра квадратного!!! :mad:
Сейчас за ТО 9.69 с квадрата платим.

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 11.08.2012, 16:23:14


#2546
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений




В АТФе 150 тенге за квитанцию, но Казахтелеком - бесплатно ;)

У терминала есть опция, позволяющая закинуть "переплаченную" сумму на сотку.

Не научите, как это делать? Можно в личку! Спасибо!


Дык там все на мониторе. Он спрашивает куда занести лишнюю сумму, выбираете своего сотового оператора и вперед.

А где такие демократичные терминалы? У нас в Самале только сообщает, что "сдача не будет" и все!

Сообщение отредактировал Desira: 11.08.2012, 19:49:06

  • 0

#2547
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений





В АТФе 150 тенге за квитанцию, но Казахтелеком - бесплатно ;)

У терминала есть опция, позволяющая закинуть "переплаченную" сумму на сотку.

Не научите, как это делать? Можно в личку! Спасибо!


Дык там все на мониторе. Он спрашивает куда занести лишнюю сумму, выбираете своего сотового оператора и вперед.

А где такие демократичные терминалы? У нас в Самале только сообщает, что "сдача не будет" и все!

сегодня тоже хотела, написали Обойдешься
  • 0

#2548
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сделали перерасчет мне за отопление, оказывается за прошлую зиму я переплатил целые 53 тенге!

Странно, у на 63 тенге, как считают?

#2549
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Сделали перерасчет мне за отопление, оказывается за прошлую зиму я переплатил целые 53 тенге!

Странно, у на 63 тенге, как считают?

Как то так: http://thenews.kz/20...02/1140714.html
  • 0

#2550
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Так, в соответствии с проведенным перерасчетом в городе Астане бытовым потребителям должен быть осуществлен возврат денежных средств на 305,465 млн.тенге; в г. Алматы на 15,725 млн.тенге;
........
Суммы возврата потребителям за 1 квадратный метр отапливаемой площади варьируются от 0,24 до 63,85 тенге/кв.м. При этом сумма возврата денежных средств для 3-комнатной квартиры площадью 80 кв.м. составляет от 18,8 тенге до 5108 тенге.

Мне вернули на 3-х комн квартиру 63 тенге -за 1 кв.м что-л, а почему не 5108 тенге. И почему жителям Астаны вернули в 20 раз больше- у них там теплее что-ли?

Сообщение отредактировал MLV: 13.08.2012, 14:19:21

  • 0

#2551
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
В квитанции у нас написано, что перерасчет из расчета 1,08тенге за кв.м площади.
  • 0

#2552
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
кто-нибудь (извините, если повторяюсь) решил отказаться от услуг домофона и что им "за это было"? плачу 200 тенге
  • 0

#2553
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

кто-нибудь (извините, если повторяюсь) решил отказаться от услуг домофона и что им "за это было"? плачу 200 тенге

им ничего не будет, а вам они трубку отключат и все.
  • 0

#2554
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

В квитанции у нас написано, что перерасчет из расчета 1,08тенге за кв.м площади.

интересно перерасчитывают, берут ведь за тепло не 1.08 т. с кв.м.
  • 0

#2555
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


кто-нибудь (извините, если повторяюсь) решил отказаться от услуг домофона и что им "за это было"? плачу 200 тенге

им ничего не будет, а вам они трубку отключат и все.

разве мы не купили оборудование за свои деньги? в договоре вроде написано, если мы откажемся, то они не будут обслуживать. а они и так не обслуживают. хотя должны раз в квартал что ли производить сервисную проверку. я тоже подумываю отказаться от обслуживания.
  • 0

#2556
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Квитанции как то по другому оформлены. У всех так ?
  • 0

#2557
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Квитанции как то по другому оформлены. У всех так ?

У всех алсековская квитанция поредела.
  • 0

#2558
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

кто-нибудь (извините, если повторяюсь) решил отказаться от услуг домофона и что им "за это было"? плачу 200 тенге

Я отказался по причине того, что нам звонили часто по ошибке. Напрягало. По просьбе отключили, и сразу стало хорошо. Ни оплаты, ни надоедания со стороны заблудившихся.
  • 0

#2559
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
внимательно читаем что написано в квитанции:
"Произведен разовый перерасчетза отопительный сезон 19.10.2011 - 03.04.2012 гг. по 1,08 тенге за м2."
То есть за две недели недотопа, никто ничего компенсировать и не думал!!!
Мы то платили за полмесяца октября и полмесяца апреля!!!
" Агентство РК по регулированию естественных монополий, в целях защиты прав потребителей, завершило работу по перерасчету бытовым потребителям стоимости тепловой энергии, исходя из фактической температуры наружного воздуха."
То есть того самого перерасчета, за полмесяца, на который кинули весь город, и не будет.
Хаарашо защитили.

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 13.08.2012, 23:39:34


#2560
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Экономить учатся, да как-то неудачно получается ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.