Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2521
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Что вы такое тут говорите?

Национальный банк Казахстана установил с 14 февраля 2012 года официальную ставку рефинансирования на уровне 7 процентов годовых, сообщает корреспондент.
Ставка рефинансирования была установлена в связи с учетом тенденций на финансовом рынке и замедления темпов годовой инфляции.

http://prodengi.kz/l...irovaniya_do_7/


Эту ставку уже после этого несколько раз снизили и теперь она в районе 6% кажется.

5,5% с 6 августа
  • 0

#2522
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Депутаты мажилиса усомнились в необходимости повышения тарифов на электроэнергию

Июнь 22, 2012
Скрытый текст

.........«В целом считаем, что принцип «тариф в обмен на инвестиции» себя не оправдал. В нынешних условиях он стал лишь поводом для бесконтрольного увеличения прибылей энергетического сектора
............Кроме того, оперируя при общественных обсуждениях понятием «предельного тарифа», монополисты фактически скрывают конечную стоимость электроэнергии. Так, при утвержденном размере предельного тарифа в 7,4 тенге для населения Алматинской области фактическая отпускная стоимость электроэнергии составляет от 12 до 19 тенге, а для предприятий – даже до 30 тенге за кВт/ч! Таким образом, не афишируемое отклонение от предельного тарифа составляет от 5 до 23 тенге, что и позволяет формировать миллиардные доходы компаний.
======================

Все эти начальники народа, только на словах хотят помочь, а в итоге пшик... Вот эта статья вышла после апрельского повышения-и что, АУ, народные избранники-где вы?
  • 2

#2523
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



В АТФе 150 тенге за квитанцию, но Казахтелеком - бесплатно ;)

Если бы еще из Казахтелекома приходили квитанции...
Казпочта - 60 тенге

Вот это в точку! Мне приходится через терминал без квитанции оплачивать. А т.к. терминал принимает только бумажные купюры и сдачи не дает, постоянно переплачиваю :mad:


У терминала есть опция, позволяющая закинуть "переплаченную" сумму на сотку.

#2524
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений




В АТФе 150 тенге за квитанцию, но Казахтелеком - бесплатно ;)

Если бы еще из Казахтелекома приходили квитанции...
Казпочта - 60 тенге

Вот это в точку! Мне приходится через терминал без квитанции оплачивать. А т.к. терминал принимает только бумажные купюры и сдачи не дает, постоянно переплачиваю :mad:


У терминала есть опция, позволяющая закинуть "переплаченную" сумму на сотку.

Не научите, как это делать? Можно в личку! Спасибо!
  • 0

#2525
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
давайте в тему. чтобы и мы знали
  • 1

#2526
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений





В АТФе 150 тенге за квитанцию, но Казахтелеком - бесплатно ;)

Если бы еще из Казахтелекома приходили квитанции...
Казпочта - 60 тенге

Вот это в точку! Мне приходится через терминал без квитанции оплачивать. А т.к. терминал принимает только бумажные купюры и сдачи не дает, постоянно переплачиваю :mad:


У терминала есть опция, позволяющая закинуть "переплаченную" сумму на сотку.

Не научите, как это делать? Можно в личку! Спасибо!


Дык там все на мониторе. Он спрашивает куда занести лишнюю сумму, выбираете своего сотового оператора и вперед.

#2527
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Понятно, с ценой на бензин успокоились, теперь нужно по другим фронтам из населения деньги выкачивать!

#2528
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Понятно, с ценой на бензин успокоились, теперь нужно по другим фронтам из населения деньги выкачивать!

Нифига не успокоились! Погодите чуток, не далее как через месяц "обрадуемся"... После всех повышений на свет и т.п. обязательно повысят и на топливо, ведь все взаимосвязано, топливо же не ручными насосами качают...
Кстати, прошу прощения, за квитанции действительно берут по 60 тенге, это я сама обсчиталась. :faceoff:

Сообщение отредактировал Яна Енжи: 07.08.2012, 21:46:13

  • 0

#2529
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Значит хитрый ход придумали, поднять тарифы на электроэнергию, нефть и бензин, поднимется автоматом, электричеством же качают, за бензином, все остальное, автоматом, от бензина подорожает.

#2530
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Рост тарифов на теплоэнергию не гарантирует повышения качества услуг

Руководители АРЕМ и «Алматытеплокоммунэнерго» подчеркивают, что пересмотр тарифов на теплоэнергию не менялся с 2009 года.
ВРУТ: в январе 2009 был -41тг в декабре 2009-101тг , в декабре 2011-111тг
  • 1

#2531
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
у нас уже коммунальные в несколько раз дороже чем в германии! народ все молча проглотит вот и делают что хотят
  • 0

#2532
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Рост тарифов на теплоэнергию не гарантирует повышения качества услуг

Руководители АРЕМ и «Алматытеплокоммунэнерго» подчеркивают, что пересмотр тарифов на теплоэнергию не менялся с 2009 года.
ВРУТ: в январе 2009 был -41тг в декабре 2009-101тг , в декабре 2011-111тг

Может не тарифы менялись, а что то другое, например транспортировка тепла!
А теперь тарифы!!

#2533
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
:) у нас вообще прикольно кто то высчитывает долги))- каждый месяц хоть за что то но долг, зачеркнешь на сл. месяц уже долг по другому,наприме в июне был долг за воду, я вычеркнула, т.к долга не было, в июле пришел долг за газ и так обсалютно каждый месяц!

#2534
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



Что вы такое тут говорите?

Национальный банк Казахстана установил с 14 февраля 2012 года официальную ставку рефинансирования на уровне 7 процентов годовых, сообщает корреспондент.
Ставка рефинансирования была установлена в связи с учетом тенденций на финансовом рынке и замедления темпов годовой инфляции.

http://prodengi.kz/l...irovaniya_do_7/


Эту ставку уже после этого несколько раз снизили и теперь она в районе 6% кажется.

5,5% с 6 августа

Инфляция для банков может и замедляется, то для остальных нет.
Рост тарифов не прекратится, пока существует инфляция - Д.Алимбеков
http://www.inform.kz...article/2485148

Рост тарифа на тепло 9.2%, соответсвенно инфляции.

Тут нет, там есть, сколько можно народ дурить, непонятно.

#2535
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Инфляция для банков может и замедляется, то для остальных нет.
Рост тарифов не прекратится, пока существует инфляция - Д.Алимбеков
http://www.inform.kz...article/2485148

Рост тарифа на тепло 9.2%, соответсвенно инфляции.

Тут нет, там есть, сколько можно народ дурить, непонятно.


ну да инфляция сжирает же часть премий руководства компании... Надо же как то эту часть восстановить.
А потом НАН как бы между делом пожурит их за такие премии и жизнь дальше потекёт....
  • 0

#2536
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
статья-«Потрошители» от ЖКХ

Все происходящее можно охарактеризовать только как абсолютный беспредел.
.......................
Наверное будет как всегда, поговорят, поговорят и поднимут тарифы. И так будет всегда.
  • 0

#2537
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Инфляция для банков может и замедляется, то для остальных нет.
Рост тарифов не прекратится, пока существует инфляция - Д.Алимбеков
http://www.inform.kz...article/2485148

Рост тарифа на тепло 9.2%, соответсвенно инфляции.

Тут нет, там есть, сколько можно народ дурить, непонятно.


ну да инфляция сжирает же часть премий руководства компании... Надо же как то эту часть восстановить.
А потом НАН как бы между делом пожурит их за такие премии и жизнь дальше потекёт....

ага, а потом отругает, что на севере Казахстана з/платы ниже, ведь за комуслуги платить надо, надо повышать
  • 1

#2538
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Сделали перерасчет мне за отопление, оказывается за прошлую зиму я переплатил целые 53 тенге!
  • 0

#2539
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Сделали перерасчет мне за отопление, оказывается за прошлую зиму я переплатил целые 53 тенге!

Счастливчик :) А мне еще не прислали квитанцию, ждем-с.
  • 0

#2540
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Сделали перерасчет мне за отопление, оказывается за прошлую зиму я переплатил целые 53 тенге!

Счастливчик :) А мне еще не прислали квитанцию, ждем-с.

поздравьте, у меня самый большой перерасчет на данное время- 1389
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.