Перейти к содержимому

Фотография

Звук и озвучка рекламных роликоврекламные аудио роки, песни, озвучка фильмов. Все о том, что звучит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 335

#261
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

честно сказать, все те прелести в таком красивом сочетании, о которых Вы нопесали, мне не встречались.


А нафига тогда все ренталы съёмочной техники держат у себя монтажки, если они нормальных услуг оказать не могут? Потому что монтажки мало зарабатывают и держать их можно, только если покрывать убытки за счёт проката съёмочной техники?

edgecode, мы уже с Вами как то замечали (в теме о 3D), что вся наша индустрия поражена маразмом.
Но коли он (маразм этот) устойчиво существует, значит, он поддерживается самими игроками.
Анатомию этой игры можно проследить, разбрав цепочку поставщиков услуг вплоть до Клиента.

Причина одна, имхо.
Он в том, ЧТО РЕАЛЬНО ПРОДАЕТСЯ И ПОКУПАЕТСЯ.
А во многих случаях это ПРОГИБ, позволяющий заработать на чем-то одном ценой чего-то другого.
(Смета - зачастую просто "оправдайка").

А вот почему это так в свою очередь?
Мне кажеццо, я знаю ответ.
  • 0

#262
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Помимо маразма я вижу и объективные причины недоразвитости этого сегмента поста. Монтажки действительно зарабатывают меньше камер, вне зависимости от формата. Поэтому съёмочная техника может кормиться исключительно за счёт рекламы и музыкального видео, а для монтажки желательно, чтобы был спрос на лонгформ, то есть то есть телефильмы и телеспектакли, периодические телепередачи и кино. Но его нет, по крайней мере устойчивого и платёжеспособного.

Что касается маразма, то казалось бы периодический анализ эффективности деятельности предприятия по каждому виду услуг — прекрасное лекарство. Только что-то оно не действует. Денег много? Хватает даже для самого неэффективного управления? Кризис — спасение?

Сообщение отредактировал edgecode: 07.04.2008, 14:37:01

  • 0

#263
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ребят, а вообще, как бы голос поставить?
может вы будете также и учить? не каждый ведь человек даже с консерватории умеет работать в студии..
какой бы голос не был. Даже обидно :laugh:

Сообщение отредактировал Arafelia: 07.04.2008, 19:39:27

  • 0

#264
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

ребят, а вообще, как бы голос поставить?
может вы будете также и учить? не каждый ведь человек даже с консерватории умеет работать в студии..
какой бы голос не был. Даже обидно :laugh:

Арафелия, насколько я знаю, учиться этому у нас в КЗ реально негде, но при горячем желании можно и самой (самому).
Все известные мне местные "звезды" - исключительно самоучки.
Путь попадания в "обойму"?
Для дикторов - в основном через работу на радио/ТВ/театре.

Самый простой путь - любым способом поучаствовать в одной-двух реальных рекламных работах, путь даже для начала где-то бесплатно. А затем раскидать "образец" по студиям.

Профессиональные качества у местных дикторов, как правило, невысоки.
Но это в целом характерно и для всего уровня рынка в целом.
Поэтому "запрыгнуть в "обойму" не сильно сложно.
Было бы желание.

Сообщение отредактировал МУП: 08.04.2008, 09:40:48

  • 0

#265
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Помимо маразма я вижу и объективные причины недоразвитости этого сегмента поста. Монтажки действительно зарабатывают меньше камер, вне зависимости от формата. Поэтому съёмочная техника может кормиться исключительно за счёт рекламы и музыкального видео, а для монтажки желательно, чтобы был спрос на лонгформ, то есть то есть телефильмы и телеспектакли, периодические телепередачи и кино. Но его нет, по крайней мере устойчивого и платёжеспособного.

Что касается маразма, то казалось бы периодический анализ эффективности деятельности предприятия по каждому виду услуг — прекрасное лекарство. Только что-то оно не действует. Денег много? Хватает даже для самого неэффективного управления? Кризис — спасение?


Не думаю, что кризис - спасение. :laugh:

Если давление кризисных обстоятельств будет серьёзным, то это приведет просто к сжатию цепочек "Поставщики" - "Клиент".

Наиболее востребованные технари и творцы останутся в цепочке, но первыми оттуда свалят продавцы, спекули, бизнесмены и т.д., т.е. те лица, которые в эту деятельность привносят хотя бы зачатки системности.

Хотя... по иронии судьбы, именно это обстоятельство может привести к появлению большего количества работ с нестандартными талантливыми техническими и творческими решениями.
А значит, еще более ослабит продажи "классической тяжёлой артиллерии" в виде дорогих комплексов оборудования.

Сообщение отредактировал МУП: 08.04.2008, 10:01:20

  • 0

#266
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
edgecode, йа доволен, что теперь мы знакомы в реале. :eek:
  • 0

#267
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
:eek:
  • 0

#268
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Что нового в звуке?
  • 0

#269
bps_kz

bps_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Работаем, то по новым, то по старым ценам...
  • 0

#270
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Работаем, то по новым, то по старым ценам...

Оч хорошо.
Значит, не скучно.
А то ведь почти плесенью все покрылись....

BPs, пикни мне на сотку, плиз.
А то у мну, видимо, твой старый номер.
  • 0

#271
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений
up
  • 0

#272
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

up

Спасибо, D@D

Из наблюдений:
за последнее время здорово увеличилась доля предоплатных проектов по звуку.
Это очень хорошая тенденция.
Значит, всё идет по плану. :rolleyes:

Господа звукачи!
А также все, кто разделяет ценности цивилизованной работы!
Продолжаем в том же духе!
Не стесняемся выставлять счета на 70%-100% предоплату!!!

Дикторам/актёрам ведь надо платить сразу на месте? Так?
А зачастую расходная часть (на дикторов, переводчиков, музыкантов и .и.п.) составляет Большую часть стоимости проекта!
Так почему студии часто молча оплачивают этот "праздник жизни" из своих денек?!
Зачем загонять себя в трудное положение и увеличивать дефицит оборотных средств?!!!

Умоляю всех - не занимайтесь глупостями!
Хотя бы в тех проектах, которые содержат существенную расходную часть!
Возьмите пример с тех, кто требует 70%-100% предоплаты ( ;) ).
ЭТО НОРМАЛЬНО!
Так и должно быть!
  • 0

#273
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Ах вы революционер!!)))))) А МУП кстати можно еще расшифровать)
вар 1. Маэстро у пульта
вар 2. Музыкально упакованный парень.

Сообщение отредактировал Я Кошка: 21.04.2008, 13:23:09

  • 0

#274
bps_kz

bps_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
МИНИСТР УПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ( финансовых дел ) :mad:))
  • 0

#275
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
А написано то как - капслоком)) вот это мощь!

нет, даже не так....
Вы меня заткнули за пояс :mad: :eek:


  • 0

#276
bps_kz

bps_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
или другой вариант - В разгар кофе пати, после выпитого литра отборной арабики, финансовых баталий, и прочих проблемах озвучки, звучит фраза расшифровывающая суть столь запутанных и магических трех букв - МОЖЕТ УТРОМ ПОДНИМИМ...? цены на дикторов :mad:))
  • 0

#277
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Рад видеть, Кошка :mad:

Если я и подстрекатель, то токмо ко всяким хорошим вещам - типо к заботе о себе, о своих делах, к тому, чтобы иногда задумываться, что делаем и зачем.
  • 0

#278
bps_kz

bps_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
да, капслок, мощная штука, советую пользоваться! :eek:

Рад видеть, Кошка :mad:

Если я и подстрекатель, то токмо ко всяким хорошим вещам - типо к заботе о себе, о своих делах, к тому, чтобы иногда задумываться, что делаем и зачем.



не, все правильно! я согласен, только За!
  • 0

#279
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


кстати, что за бюрократическая аббревиатура - МУП?

Ну, если интересно, то расскажу.
Я сам не русский. И не казах.
Немец.

Мою фамилию (кстати, весьма распространенную в "иностранных гос-вах") часто коверкают.
Так, однажды, например, ее прочитали по-английски, хотя написано было русскими буквами.
И получилось "МУП".
Там были еще забавные подробности, из-за которых мне это "коверкание" запомнилось, но к Вашему вопросу это уже отношения не имеет.


  • 0

#280
bps_kz

bps_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
НЕ по теме:

На днях газете “Время” стало известно, что под Алматы, неподалеку от села Караой, выделена земля под захоронение 300 тысяч человек - потенциальных жертв возможного разрушительного землетрясения.
Мы, естественно, задали министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Божко, который вчера, 18 апреля, встречался с журналистами в Алматы, вопрос:
- Не легче ли эти деньги направить на укрепление сейсмоопасных зданий в городе Алматы? И потом,
готовить могилы для живых людей - разве это не кощунство?
- А разве не будет кощунством, если трупы будут валяться по всему городу, несмотря на все наши предпринятые меры? - встрепенулся министр. - Ведь будет нанесен моральный ущерб оставшимся живым алматинцам. Нужно предусмотреть все варианты: нормальное захоронение погибших, лечение пострадавших, включая психологическую помощь. Нам необходимо просчитать любые возможности... Хотя я очень
надеюсь, что высотные здания в Алматы выдержат землетрясение."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.