Перейти к содержимому

Фотография

Оформление дачикак, где и сколько?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101
Гуль*****

Гуль*****
  • Гость
  • 27 сообщений

Вот читайте тык.
Я и так борюсь из последних сил со своей ленью, набирая за вас в гугле запросы поиска, так что на поиск аналогичных номеров статей и их цитаты из нашего законодательства потрудитесь потратить собственное время. А законодательство у нас очень похоже. Лучше просто последуйте моему первому совету.

Гуль***** респект и уважуха вашему восьмилетнему опыту и знаниям!


Ничего нового для меня вы не открыли....Закон гласит, что надо заключать ту сделку, которая фактически совершается...если заключить другую, то это сделка будет называться: мнимой или притворной, смотря какую - цель преследовать, и вообще, любую сделку можно признавать недействительной в судебном порядке, а уж суд разбереться что к чему....


Автору желаю удач и никаких спорных вопросов со сделкой....
  • 0

#102
Гуль*****

Гуль*****
  • Гость
  • 27 сообщений

Гуль*, сорри если вы про образцы... :)

я не так поняла, Вы правы о том что надо смотреть какого образца акт,
GrayFox правда сходите к нотариусу по поводу акта - Вам сообщат если он старый.

:D :) ;) сорри еще раз ввела в заблужджение (не орите! ;-) )



Оооо...нет, что вы мы не кричали.....мы просто скорректировали вас...
  • 0

#103
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


давайте давайте, я потом поржу : )


Какая у вас скучная жизнь ржать над простым договором дарения....хотите шаблоном поделюсь, чтобы всегда было весело.....

А разве сейчас дарственная не оспаривается в суде? :) В последний раз когда я ходила консультироваться к нотариусу мне сказали что сейчас оспоримы в суде - дарственная, завещание и даже брачный контракт. Если GrayFox сделает дарственную, то вполне возможно что " недоброжелательные родственники-наследники" могут в последствии подать в суд и оспорить дарственную на дачу, из этих соображений наверно лучше купля\продажа.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.06.2008, 16:00:47

  • 0

#104
Гуль*****

Гуль*****
  • Гость
  • 27 сообщений



давайте давайте, я потом поржу : )


Какая у вас скучная жизнь ржать над простым договором дарения....хотите шаблоном поделюсь, чтобы всегда было весело.....

А разве сейчас дарственная не оспаривается в суде? :) В последний раз когда я ходила консультироваться к нотариусу мне сказали что сейчас оспоримы в суде - дарственная, завещание и даже брачный контракт. Если GrayFox сделает дарственную, то вполне возможно что " недоброжелательные родственники-наследники" могут в последствии подать в суд и оспорить дарственную на дачу, из этих соображений наверно лучше купля\продажа.


Еще раз пишу: все сделки оспоримы и купля - продажа в том числе....а при купле - продаже куда родственники денуться - исчезнуть что - ли????? Наслушаетесь всякого и советуете неправильно...А тот нотариус кому вы ходили значит некомпетентен...
  • 0

#105
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений




давайте давайте, я потом поржу : )


Какая у вас скучная жизнь ржать над простым договором дарения....хотите шаблоном поделюсь, чтобы всегда было весело.....

А разве сейчас дарственная не оспаривается в суде? :) В последний раз когда я ходила консультироваться к нотариусу мне сказали что сейчас оспоримы в суде - дарственная, завещание и даже брачный контракт. Если GrayFox сделает дарственную, то вполне возможно что " недоброжелательные родственники-наследники" могут в последствии подать в суд и оспорить дарственную на дачу, из этих соображений наверно лучше купля\продажа.


Еще раз пишу: все сделки оспоримы и купля - продажа в том числе....а при купле - продаже куда родственники денуться - исчезнуть что - ли????? Наслушаетесь всякого и советуете неправильно...А тот нотариус кому вы ходили значит некомпетентен...

Ну жираф большой, ему видней (с)
  • 0

#106
Гуль*****

Гуль*****
  • Гость
  • 27 сообщений

Ну жираф большой, ему видней (с)



:)
  • 0

#107
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Карасайский район самый коррумпированный, до 8 госактов на один участок встречалось в то время, когда я судился за свой участок, который добрые люди продали по второму разу. Так что закон оно конечно хорошо, но я бы действовал по стандартной схеме, не привлекая к себе лишнего внимания.
  • 0

#108
Гуль*****

Гуль*****
  • Гость
  • 27 сообщений

Карасайский район самый коррумпированный, до 8 госактов на один участок встречалось в то время, когда я судился за свой участок, который добрые люди продали по второму разу. Так что закон оно конечно хорошо, но я бы действовал по стандартной схеме, не привлекая к себе лишнего внимания.

Сами вы и ответили на свой аргумент, что купля - продажа не есть хорошо....
  • 0

#109
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Поиском пользовал, темы про дачи не нашел.

Собираюсь купить дачу в Карасайском районе. Может кто подскажет, как правильно провести переоформление: где и что должен делать я, и что должен делать продавец. Желательно пошагово. Заранее спасибо! :)
  • 0

#110
otello

otello
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Поиском пользовал, темы про дачи не нашел.

Собираюсь купить дачу в Карасайском районе. Может кто подскажет, как правильно провести переоформление: где и что должен делать я, и что должен делать продавец. Желательно пошагово. Заранее спасибо! :)

Купили дачу неделю назад, всё очень просто . Даёте продавцам задаток(не забудте проверить документы и взять расписку),отправляете их за справкой об обременении. Через неделю когда справка будет готова поедете в Каскелен к нотариусу, отдадите деньги заберёте документы, после этого отдадите документы на регистрацию. Там есть одна фирма которая занимается этим называется ТОО"Тiлек", мы всё сделали через неё. Кстати где дача и за сколько берёте?
  • 0

#111
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Умные люди подскажите, думаем купить дом или участок, дачи естественно дешевле ( и дачные участки). Реально ли купить дачный участок и использовать под ИЖС. Т.е. постоить дом и жить в нем. Как это все оформляется, сколько стоит? Много ли проблем возникает?
  • 0

#112
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Дашики - купить и использовать под ИЖС реально. А вот жить на даче круглый год не каждому в кайф. Дело в том, что довольно часто на дачах зимой снабжение энергией нестабильно. Из-за пары семей, решившихся жить на даче электрики не очень то церемонятся и бывает просто берут вырубают свет при любой плохой погоде и сильном ветре. В поселке такое дело куда реже т.к.там живет больше людей и такое им не позволят. А когда вы да еще пара семей зимой в целом дачном массиве то попробуйте противостоять поставщикам энергии..к тому же скажу вам ощущения не из приятных ночевать зимой на даче одному...соседняя семья кто тоже так живет зимой может быть вовсе и не рядом..вообщем жутковато. Лучше берите поселок, там плотнее проживание, есть соседи, газ,вода. На даче обычно газа нет. Воду тоже отключают и вам придется ходить или на речку или черт знает куда..впотьмах..зимой...в безлюдном месте... Вам решать..свое имхо сказал. Пожил как то!)))))))) за месяц плотного использования электрообогревателей потом пришел огромный счет..и это на даче! тариф там почти такой же как и в городе...а когда я приехал как то зимой в морозтуда вечерм и обнаружил что света нет и не будет, а отопление только на электричестве, то я деру оттуда дал т.к.я бы там просто замерз!!!
  • 0

#113
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Дачи у нас как правило оформлены просто как земельный участок. Ни разу не слышала, у дачи был тех.план, хотя... так вот, надо оформить договор купли-продажи как и при покупке простой квартиры в городе, но нотариус должен быть местный, т.е. карасайского района. Это скорее всего в Каскелене. Посмотрите какие документы есть у собственника. Должен быть минимум акт права собственности на земельный участок и хорошо, если нового образца. Если совсем старый, без кадастрового номера, надо продавцу сначала его поменять, это долго, в общем порядке 2 месяца. В акте должно быть написано основание выдачи акта: например, решение акимата, договор,... вот этот правоустанавливающий документ тоже должен быть с регистрацией Центра по недвижимости по Карасайском району.
Ни в коем случае не покупайте, даже не давайте задаток, если у продавца нет документов на землю, а только типа книжка садового товарищества! пусть сначала все оформит - потом продает. Удачи!
  • 0

#114
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Всем спасибо!
Дача около санатория Энергетик, за 35 тысяч .
  • 0

#115
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста как оформлять покупку дачи в Карасайском районе.
У продавца есть акт собственности, но нет желания заниматься переоформлением.
Он готов съездить со мной к нотариусу и больше ничего не хочет делать.
Заранее благодарю за квалифицированные рекомендации.
[mod]На первый раз Вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил. Тема объединена[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 26.07.2012, 10:52:44

  • 0

#116
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ребята мы прошлом году купили дачный участок в Карасайском р/не, из доков было гос. акт на зем. участок. и книжка на бывшего хозяина.
За этот год сделал что немножко выровнял и вырыл котлован.
Как теперь поступить, смысле (достроит дом потом узаконивать) но у меня еще границы участка не определили.
Посоветуйте кто что делал!?
  • 0

#117
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Темка старая но кое что интересно
  • 0

#118
Rusteg

Rusteg
  • Гость
  • 14 сообщений

Приветствую.

Не знаю в ту ли тему, но ничего более подходящего не нашёл.

В общем есть участок который был заброшен ещё с советских времён. Соседи воспользовавшись этим массово осуществили захват дороги к этому участку. Теперь к нему никак кроме как на вертолёте не добраться.

Вопрос - каким образом можно осуществить восстановление захваченной соседями дороги? В какое учреждение необходимо обращаться?

И самое главное как доказать что на этом месте должна быть дорога? Именно дорога а не тропинка в 20см шириной или вовсе тупик.

Подозреваю что ушлые соседи при оформлении границ своих участков просто подкупали замерщиков и таким образом расширяли свои участки. Если так то у них есть акты на землю. При таком раскладе возможно провернуть фарш назад, доказав незаконный захват земель общего пользования (дороги)?


  • 0

#119
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Приветствую.

Не знаю в ту ли тему, но ничего более подходящего не нашёл.

В общем есть участок который был заброшен ещё с советских времён. Соседи воспользовавшись этим массово осуществили захват дороги к этому участку. Теперь к нему никак кроме как на вертолёте не добраться.

Вопрос - каким образом можно осуществить восстановление захваченной соседями дороги? В какое учреждение необходимо обращаться?

И самое главное как доказать что на этом месте должна быть дорога? Именно дорога а не тропинка в 20см шириной или вовсе тупик.

Подозреваю что ушлые соседи при оформлении границ своих участков просто подкупали замерщиков и таким образом расширяли свои участки. Если так то у них есть акты на землю. При таком раскладе возможно провернуть фарш назад, доказав незаконный захват земель общего пользования (дороги)?

Для начала нужно документы на свой участок привести в порядок. Потом смотреть документы соседей. Не исключено, что у них просто самозахват без оформления. Тогда на бульдозере просто снести всё. А если оформлено, то через суд.


  • 0

#120
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Вызовите неофициально геодезиста. Это стоит примерно 10-20 тыс. пусть координаты участков проверит, заодно покажет где примерно должны быть расположены колышки границ соседей. Это делается быстро в теч 2-3 дней. Если есть косяки то сразу следом можно обратиться для офиц замера.

Сообщение отредактировал taka2000: 07.04.2022, 13:01:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.