Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#2021
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


А мне кажется лукавите вы... Я не слышал про "обустроены везде детские площадки"... Я слышал, что "обустроено столько-то (конкретное число) детских площадок" и "заасфальтировано столько-то дворов"...


Просто Прелесть +1.
Либериян, это не те ли дворы законопатили, в которых проживают доблестные акиматские нахле.. работнички? :smoke: Вам выложить фотки нашего двора прямо сейчас? Пройтись с фотиком по оркестным?
Вы готовы к этому кошмару, вас удар не хватит?
Я уже не помню, когда последний раз у нас был хотя бы какой-то ремонт дорожек. Зато обещания что-де за 2006 или ещё какой, год - все дворы будут приведены в порядок!
Да идите вы.. с вашими обещаниями! :rotate:



Я, легенда, +1!
На Тулебаева даже есть ямы!!! И нет площадок дестких совсем! Во дворе на своих 3,8 литра еле проехала, все в колдобинах. ;) Машинку жалко стало. И людей жалко!
  • 0

#2022
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


А мне кажется лукавите вы... Я не слышал про "обустроены везде детские площадки"... Я слышал, что "обустроено столько-то (конкретное число) детских площадок" и "заасфальтировано столько-то дворов"...


Просто Прелесть +1.
Либериян, это не те ли дворы законопатили, в которых проживают доблестные акиматские нахле.. работнички? :rotate: Вам выложить фотки нашего двора прямо сейчас? Пройтись с фотиком по оркестным?
Вы готовы к этому кошмару, вас удар не хватит?
Я уже не помню, когда последний раз у нас был хотя бы какой-то ремонт дорожек. Зато обещания что-де за 2006 или ещё какой, год - все дворы будут приведены в порядок!
Да идите вы.. с вашими обещаниями! ;)


Минуточку, коллега, с какого перепугу это вы меня посылаете? Лично вам я ничего не обещал... Попрошу быть покорректнее с выражениями...

Я сам слышал про обустройство и асфальтирование дворов, там были голые цифры... Помнится я еще подумал, что не представлена процентовка от общего числа дворов...



У нас каждый более-менее толковый айтишник получает не меньше 2 тыс баков в месяц

"У нас" это на ЦТ, где бытует мнение, что мастерство нажимать кнопку "Пуск" должно оценивается минимум в $1.000, или в вашей организации?


Да в любом банке рядовые айтишники получают минимум штукарь... Квалифицированные администраторы Оракала получают от 3 тонн.
  • 0

#2023
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

позвоните в кол-центр БТА банка и спросите... там совместная акция по моему с тойота центром жетысу... Я слышал всего лишь рекламу...

Это декларируемая ставка. А реальная при таких условиях может составлять до 17.8% годовых. Без учета комиссий за оформление, выдачу и т. д. ;)
  • 0

#2024
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Минуточку, коллега, с какого перепугу это вы меня посылаете? Лично вам я ничего не обещал... Попрошу быть покорректнее с выражениями...

Я сам слышал про обустройство и асфальтирование дворов, там были голые цифры... Помнится я еще подумал, что не представлена процентовка от общего числа дворов...
[/quote]


Слишком часты Ваши ссылки на доклады госчиновников. Слишком часто, чтобы это уже надоело, понимаете?
Отсюда и корректность.
  • 0

#2025
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона, полноте коллега. Не стоит от частного к общему переходить, да, есть еще сто тыщ проблем, но не надо от конкретного к общему переходить...

какая разница от какого частного перейти к общему?
аким перешол от частного (автотранспорт) к общему (проблемы экологии)...
почему же я не могу от частного (засранный город и вырубка лесонасаждений) перейти к общему (проблемы экологии)?
наверна, рылом не вышел? ;)
  • 0

#2026
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

К примеру...у меня есть участок в предгорьях, с-з Чапаева, почти что в горах... НУ так вот, апортовые яблони, которые я еще сам школьником сажал в настоящий момент просто деградировали, а это значит, что я должен их вырубить и посадить новые... Я для себя сделаю это обязательно... А тот же фермер яблоневод не будет этого делать, ибо ему проще продать этот участок под ИЖС и срубить сумму 25-летней выручки от выращивания яблок... Чистая экономика... Думаете кто то этому фермеру запретит продавать этот участок? Ни аким и никто другой, ибо это его земля... Поэтому на каждый ваш аргумент есть простое логическое объяснение...

О! у меня там тоже есть аренда, и я что-то не представляю как на холмах со склоном 40-45 градусов что-то можно строить... к тому-же ИЖС там не получится, прописки нет... так-что только дача... К тому-же сады сейчас активно вырубаются на дрова, видимо от хорошего благосостояния населения...

Сообщение отредактировал Хозяин: 27.03.2008, 19:07:57

  • 0

#2027
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Да в любом банке рядовые айтишники получают минимум штукарь...

... 01.04.30, Алма-Ата, вечерние новости на телеканале "Хабар" ;)
  • 0

#2028
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Слишком часты Ваши ссылки на доклады госчиновников. Слишком часто, чтобы это уже надоело, понимаете?
Отсюда и корректность.


К сожалению, не обладаю иными источниками информации, кроме радио, ТВ и интернета, поэтому если что то криво услышал, не публиковать... А вот вы со своим "везде", похоже прокололись.
  • 0

#2029
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Между прочим, мне при нынешнем акиме лучше чем при других живется и раасуждаю я трезво а не обозленно:
Пусть не везде но хотя бы где-то дворы в порядок привели, дорги отремонтировали частично,развязки строят, озеленение и блогоустроиство кое какое делают. При других этого и в помине небыло!!!
Да понятно пробки и перегруженность дорог но Алма-Ата с его дорожной сетью проектировался на 130000 ед. транспорта, более того в связи с особым географическим расположением города во времена СССР не планировалось го расширения до 1000000 чел. Поэтому я думаю что винить его во всех грехах экологии не стоит Огромная вина системы гоеполитического планирования СССР и мы пожинаем плоды их преступной деятельности в отношении нашей Страны, в которой нам была уготована роль республики 3 пошиба и исскуственно регулировался прирост населения и материальное благосостояние, теперь мы вынуждены пожинать плоды политбезграмотности советских чинуш. И то что сейчас начали хоть какуюто борьбу за экологию в том числе и с автотранспортом это хорошо,но это просчеты не нашего верхнего эшелона власти , а плоды преступной деятельности СССР и было бы еще хуже если бы не Кунаев со своим авторитетом.
  • 0

#2030
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

О! у меня там тоже есть аренда, и я что-то не представляю как на холмах со склоном 40-45 градусов что-то можно строить... к тому-же ИЖС там не получится, прописки нет... так-что только дача... К тому-же сады сейчас активно вырубаются на дрова, видимо от хорошего благосостояния населения...


Езжайте в бывшее садоводческое товарищество "Курдастар"... Это по достык вверх, чуть выше поворота на каменское плато, на вечно мигающем светофоре налево поехать, там тоже были одни холмы. Ничего, снесли холм и сделали плато, на котором маленький поселок построили...
  • 0

#2031
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
вся проблема в том, что у нас слабо развита, точнее вообще не развита транспортная система. если автобусы ездили каждые 5 минут, если бы работало метро, если бы ездили авто не старше 7 лет от рождения, то проблем с экологией, с пробками, с авариями не было бы вообще, ну или хотя бы было бы меньше в разы. кто же сейчас захочет садиться в переполненный автобус, который ездит через каждые пол часа и у которого уровень комфорта (Муданы,...) ниже пола? я бы с удовольствием ездил в общественном транспорте, если бы были хорошие условия. зачем мне сидеть за рулем каждый день и напрягаться в пробках, нажимая на газ-тормоз по 100 раз, а если еще и механика, то это вообще гемор полный. народ не видит основную суть, т.е. причину всех этих проблем. а машины более 7 лет надо отправлять на металлолом. кажется в китае это дело развито по полной. зато делают новые сплавы и создают новые авто.
  • 0

#2032
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Либериян, посыл не относился к вам. Сорри если что.
  • 0

#2033
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Слишком часты Ваши ссылки на доклады госчиновников. Слишком часто, чтобы это уже надоело, понимаете?
Отсюда и корректность.


К сожалению, не обладаю иными источниками информации, кроме радио, ТВ и интернета, поэтому если что то криво услышал, не публиковать... А вот вы со своим "везде", похоже прокололись.



Какая прелесть - постоянство в занудстве. Как в старом анекдоте - все-то вы знаете, везде-то вы побывали, и послать-то вас уже некуда.

Одно слово мое "везде" - ничто против Ваших 57 "в докладе Акима"!
Удачи! ;)
  • 0

#2034
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
galant-mmc + по 2 7 Правил ЦТ
2) Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)

  • 0

#2035
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Шрек + по 2 2 7 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Я, легенда + по 2 2 7 Правил ЦТ Просто _Прелесть настоятельно советую прочитать Пункт 2 2 11 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.03.2008, 21:00:36

  • 0

#2036
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sfex + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2037
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
taxist5 + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2038
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а машины более 7 лет надо отправлять на металлолом.

а можно узнать, почему именно 7 лет? :weep:
почему не 5, не 9, не 3? :D

не, давайте лучше запрет привяжем к гарантийному сроку авто...
кончилась гарантия - на свалку без права перепродажи :laugh:
  • 0

#2039
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
LibeRian + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2040
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Куда-то все подевались... Забанили что ли всех или аргументы кончились? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.