Перейти к содержимому

Фотография

ФрилансВсё о фрилансе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#61
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Просто фрилансом пользуются мелкие конторы

С самим постом в целом согласен, а вот с этой фразой нет.

Иные фрилансеры по мощности, творческому и производственному потенциалу могут задвинуть и добрый коллектив.
А в иных конторах убери одного, самого ценного героя - и вся контора сдуется и превратится в пустышку по "перевариванию" бюджетов для налоговой оптимизации" или в "откатное" орудие.

Короче, то, что обращение в агентства есть обязательный залог успеха - это миф.
Многие известные компании обращаются как в агентства, так и напрямую к героям.
Потому как знают об этом мифе и всё прекрасненько понимают. :-)

Сообщение отредактировал МУП: 12.03.2008, 23:16:48

  • 0

#62
Lumpenproletariat

Lumpenproletariat
  • Гость
  • 45 сообщений

У меня своя компания. Работал с фрилансерами да и сейчас есть удаленщик один. Хочу сказать... вообщем всегда есть не вовремя сданная работа. Вообще не бывает чтобы фрилансер сдал вовремя. Даже если и сдаст то коментов туева хуча! Компании могут хоть ответственность понести за свои косяки. А с фрилансера как с гуся вода, тем более если он из глубинки какой-нить.
Щас конечно на меня посыпятся типа того: Нет, мы не такой, нам не встречались и подобное. Поверьте я в этой сфере работаю 4 года. и именно каждый раз Фрилансеры подводили. Потом очень трудно иной раз ему пояснить что-жы ты хотел от него на самом деле. Брифы спасают не на 100%
Вот...(


А не пробовали платить фрилансеру достойную цену? Каждый раз, когда сам пытаюсь фрилансить, от агентств слышу только одно: "Сто баксов, и то, если понравится"... Господа, ищите дураков в другом месте! Мы забываем, что реклама - двигатель торговли! Грамотная реклама может в достаточно короткий срок сделать клиента миллионером, и глупо верить, что фрилансер за сто баксов создаст какой-то шедевр...

Сообщение отредактировал Lumpenproletariat: 13.03.2008, 12:28:22

  • 0

#63
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Мысль верна. Чудес в экономике не бывает. А по моему опыту агентства больше косячат так как с них спросить сложнее...
  • 0

#64
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


У меня своя компания. Работал с фрилансерами да и сейчас есть удаленщик один. Хочу сказать... вообщем всегда есть не вовремя сданная работа. Вообще не бывает чтобы фрилансер сдал вовремя. Даже если и сдаст то коментов туева хуча! Компании могут хоть ответственность понести за свои косяки. А с фрилансера как с гуся вода, тем более если он из глубинки какой-нить.
Щас конечно на меня посыпятся типа того: Нет, мы не такой, нам не встречались и подобное. Поверьте я в этой сфере работаю 4 года. и именно каждый раз Фрилансеры подводили. Потом очень трудно иной раз ему пояснить что-жы ты хотел от него на самом деле. Брифы спасают не на 100%
Вот...(


А не пробовали платить фрилансеру достойную цену? Каждый раз, когда сам пытаюсь фрилансить, от агентств слышу только одно: "Сто баксов, и то, если понравится"... Господа, ищите дураков в другом месте! Мы забываем, что реклама - двигатель торговли! Грамотная реклама может в достаточно короткий срок сделать клиента миллионером, и глупо верить, что фрилансер за сто баксов создаст какой-то шедевр...



Так мы ведь не об оплате говорим. Я плачу столько сколько человек сам стоит, если так можно выразится. Есть определенная усредненная стоимость, и чтобы разговаривать о бюджете с фрилансером надо быть как-то вкурсе чтоли) Вообщем я даю то что обычно просят с некоторым торгом..)
Я бы хотел увести разговор в несколько другую плоскость... а именно ... удобно или нет работать с удаленщиком. Ответ: НЕТ!
Людей адекватно понимающих понятие слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, среди этого народа процентов 20%...
Статистика сугубо субъективная. Так что прошу не КАЗНИТЬ прошу помиловать)

Вообщем это беда как правило...
  • 0

#65
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Согласен, среди креаторов разгильдяев процентов 80 :) А что вы хотите - творческие люди! Их должен постоянно кто-то контролировать. Поэтому и говорю что лучше работать с агентствами где креаторов постоянно экаунты подпихивают. Ну или ищите постоянного фрилансера, ответственного :-)
  • 0

#66
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
С удаленщиком неудобно и зачастую невозможно например для полиграфии когда файлы в гигабайтах... а когда на соседней улице совсем без проблем, можно 10 мин прогуляться с диском в кармане...
  • 0

#67
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Еще вопрос состоявщимся фрилансёрам - где находите клиентов ? как светитесь ? не всё же по знакомым предлагать.
Имею в виду, есть ли сайты толковые, объявления где размещаете, если таким занимаетесь.

Сообщение отредактировал Richy: 14.03.2008, 00:30:27

  • 0

#68
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Имею в виду, есть ли сайты толковые, объявления где размещаете, если таким занимаетесь.

Мне вот тоже интересно - почему до сих пор нет сайта?
Кто знает?
  • 0

#69
D.GRAF:)

D.GRAF:)

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
сайт готовиться, скоро пуск!!!
  • 0

#70
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений


Имею в виду, есть ли сайты толковые, объявления где размещаете, если таким занимаетесь.

Мне вот тоже интересно - почему до сих пор нет сайта?
Кто знает?

А как же этот?
  • 0

#71
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений



Имею в виду, есть ли сайты толковые, объявления где размещаете, если таким занимаетесь.

Мне вот тоже интересно - почему до сих пор нет сайта?
Кто знает?

А как же этот?


грусный сайтег....это же форум.... :)
с фри-ланс.ру рядом не стоял, вот там люди, действительно, работают и зарабатывают....
и сайт очень вырос за последний год....
и наши тоже там есть кстати...
если бы появилось что-то, подобного уровня у нас, было бы круто!!!
  • 0

#72
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
глянула сайтик.
о, да. пока всё грустно ))

мне всегда интересно было, а все эти РА и проч заказчики поглядывают в такие места, как инет, при поиске фрилансеров ? пока сталкивалась - только по знакомым сотрудникам ищут.
  • 0

#73
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Господа фрилансеры, а тут обсуждаются прайсы на ваши услуги?
  • 0

#74
Lumpenproletariat

Lumpenproletariat
  • Гость
  • 45 сообщений
Обсуждаются...
  • 0

#75
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

мне всегда интересно было, а все эти РА и проч заказчики поглядывают в такие места, как инет, при поиске фрилансеров ? пока сталкивалась - только по знакомым сотрудникам ищут.


ну у нас наверное нет... хотя и на ЦТ дофига объявлений о фрилансе в ветке Вакансии...
наверное есть заказы...
а в России про фриланс.ру многие знают, и заказов много оттуда...
ну конечно у хороших профессионалов с опытом...
  • 0

#76
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
в сказке.... пора уже взрослеть.... :rotate:

никто не будет платить кучу денег за ничего неделание :D увы
  • 0

#77
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
часто бывает что и за делание не платят
  • 0

#78
$-Твоя Радость

$-Твоя Радость

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
А меня больше вырубает когда работа сделана, и приходится
а) ждать решения/выбора руководителя, который может быть в командировке месяцами. И он может и через 2 месяца приехать и сделать комментарии :laugh:

б) ждать когда тебе заплатют. Унизительно это как то, когда тебя кормят завтраками, и ты должен звонить каждый день и узнавать - не дадут ли деньги тебе сегодня за твою выполненную работу. И "завтра" может опять же месяц тянуться.

Все-таки клиенты у нас сволочные. А может, хорошие клиенты не встречаются с хорошими креаторами по иронии судьбы?
Вот и клеймят друг друга совместно работающие хреновые клиенты и хреновые креаторы :lol:
  • 0

#79
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

А меня больше вырубает когда работа сделана, и приходится
а) ждать решения/выбора руководителя, который может быть в командировке месяцами. И он может и через 2 месяца приехать и сделать комментарии ;)

б) ждать когда тебе заплатют. Унизительно это как то, когда тебя кормят завтраками, и ты должен звонить каждый день и узнавать - не дадут ли деньги тебе сегодня за твою выполненную работу. И "завтра" может опять же месяц тянуться.

Все-таки клиенты у нас сволочные. А может, хорошие клиенты не встречаются с хорошими креаторами по иронии судьбы?
Вот и клеймят друг друга совместно работающие хреновые клиенты и хреновые креаторы :rotate:


+ 0,5 :smoke:
  • 0

#80
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

А не пробовали брифы нормальные писать?

Со своей стороны скажу что 100% брифов на фриланс выглядят примерно так: "нужно название, ресторан будет, никакой особой тематики, яркое и запоминающееся". И это я еще нормальный бриф дал, бывает и короче :rotate:

Просто фрилансом пользуются мелкие конторы, которые экономят на всем, на рекламном агентстве, и на профессиональных сотрудниках в том числе. И потому маркетолог со стороны клиента даже не знает как выглядит нормальный бриф, а потом удивляется увидев результат, получая не то что ожидал или представлял.

Какой бриф - такой и креатив ;)

Короче пишите правильные брифы или пользуйтесь услугами рекламных агентств

не буду изощраться объясняя какие заказчики разные, что всех нельзя под обну гребенку... у каждого все равно свое мнение на этот счет.

но вот с заявлением, в третьемабзаце категорически не согласна! экономить - да, кто не экономит. но разве это плохо? тогда ведь снижаются затраты компании. а что касается работы с фрилансерами. наш проект по созданию сайта уже почти завершился. работой довольны, хоть и с небольшой задержкой все происходит.

P.S. мы вибираем правильные брифы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.