Перейти к содержимому

Фотография

ФрилансВсё о фрилансе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#41
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Это же где такую работу то можно найти?
и чтобы платили много и уйма свободного времени было бы......
сколько работаю, вот не разу не попадалась....
или одно или другое........
мечта!

вам прям название организации сказать?
мож это и редкость... незнаю... но пару таких мест есть, где дизайнеры спят до 12, приходят на работу к обеду, и в 6 уже сидят дома и левачат... но пашут они покруче чем лошади
  • 0

#42
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


но идеальный вариант конечно это иметь хорошую работу (не менее 1500$) и уйму свободного времени для леваков.



Это же где такую работу то можно найти?
и чтобы платили много и уйма свободного времени было бы...... :(
сколько работаю, вот не разу не попадалась....
или одно или другое........
мечта! ;)


кто ищет тот найдет. меня устраивают 2500 без свободного времени и левых.
  • 0

#43
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А я вот не хочу работать без свободного времени, хоть за сто тыщ мильёнов.....

Меня моя работа и зп тоже устраивает...пока..
Только думаю все же нужно на себя когда-то начинать работать....
  • 0

#44
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Необходим человек (компания), которые могут казифицировать шрифт (рус/каз/анг).
Шрифт есть, но нужно сделать так, что бы можно было этим шрифтом набирать каз. символы, буквы. Так же необходимо что бы этот шрифт «работал» в СorelDr. (9-13 версии)
Adobe Illustrator, PhotoShop, Microsoft Word / Excel.
  • 0

#45
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Iren, позвольте с Вами не согласиться... Я сам в ближайшие дни собираюсь отпочковаться от взрастившей меня компании и уйти в свободное плавание, и вот почему (следуя Вашим же пунктам):
1. На пенсию я не надеялся и надеяться не собираюсь. Мне хватило опыта наших дедов, когда все их сбережения сгорели и никто их им не вернул. На счет кредита я сам узнавал недавно - в основном сейчас дают кредит под залог недвижимости и под большие проценты (до 50% годовых). Знаете где я последний раз видел такой кредит? В гробу!!!
2. Сколько лет уже дизайнером работаю, но ни разу еще никто не оплачивал мне ни сотовый телефон, ни страховку, ни обучение, ни прочие радости жизни.
3. На счет того, что фрилансер работает с мелочевкой, а ответьте мне пожалуйста, сколько получит дизайнер, работающий в агентстве, с многодесятитысячнодолларового заказа? На сколько я помню, всего лишь свою зарплату, и, может быть, 20$ премию.

Так что опыт многоуважаемой Chotko лишь укрепил меня в моем решении стать фрилансером.



Женька, чего тебе напрягаться! Давай к нам!

Iren, позвольте с Вами не согласиться... Я сам в ближайшие дни собираюсь отпочковаться от взрастившей меня компании и уйти в свободное плавание, и вот почему (следуя Вашим же пунктам):
1. На пенсию я не надеялся и надеяться не собираюсь. Мне хватило опыта наших дедов, когда все их сбережения сгорели и никто их им не вернул. На счет кредита я сам узнавал недавно - в основном сейчас дают кредит под залог недвижимости и под большие проценты (до 50% годовых). Знаете где я последний раз видел такой кредит? В гробу!!!
2. Сколько лет уже дизайнером работаю, но ни разу еще никто не оплачивал мне ни сотовый телефон, ни страховку, ни обучение, ни прочие радости жизни.
3. На счет того, что фрилансер работает с мелочевкой, а ответьте мне пожалуйста, сколько получит дизайнер, работающий в агентстве, с многодесятитысячнодолларового заказа? На сколько я помню, всего лишь свою зарплату, и, может быть, 20$ премию.

Так что опыт многоуважаемой Chotko лишь укрепил меня в моем решении стать фрилансером.


Мы тебе путем платить 1 тенге в месяц, но мы же друзья?
  • 0

#46
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Необходим человек (компания), которые могут казифицировать шрифт (рус/каз/анг).
Шрифт есть, но нужно сделать так, что бы можно было этим шрифтом набирать каз. символы, буквы. Так же необходимо что бы этот шрифт «работал» в СorelDr. (9-13 версии)
Adobe Illustrator, PhotoShop, Microsoft Word / Excel.

а не проще купить лицензию у того же Паратайпа? см. http://paratype.ru/
  • 0

#47
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Если интересно - напишите в ЛС. Я расскажу о своем опыте и предложении, это не для форума.


Всем помощь предлагаете? Или только избранным? Я бы с удовольствием тоже послушал о вашем опыте.
  • 0

#48
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Всем помощь предлагаете? Или только избранным? Я бы с удовольствием тоже послушал о вашем опыте.


Нормальный неозлобленный человек всегда рад помочь другому, если это не требует от него чего-то неадекватного его возможностям.

Что конкретно Вам интересно?
Пишите в ЛС, чем смогу - помогу. :)
  • 0

#49
Lumpenproletariat

Lumpenproletariat
  • Гость
  • 45 сообщений
Хочу похвастать: на выходные левака словил, экстерьер. Две ночи не спал, конечно, но 200 тысяч честно заработал. З/П за два с половиной месяца считай... Жалько, что не часто такое подворачивается!
  • 0

#50
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Ну супер! Поздравляю!
Мне тоже в последнее время что-то прет, отказываться аж приходиться.
Где же столько времени то взять...... не могу я ночами не спать....
  • 0

#51
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Меня интересует, часто ли фрилансеры тупых и нудных клентов посылают на йух (вежливо, разумеется)? Или бабло решает всё?
  • 0

#52
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Меня интересует, часто ли фрилансеры тупых и нудных клентов посылают на йух (вежливо, разумеется)? Или бабло решает всё?


Что-то, сдается мне, чаще бывает наоборот. Баблос рулит...
  • 0

#53
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Если затраты на антитупение и антинунудение превышает сумму баблосов то экономически имеет смысл послать осенью за птицами...
  • 0

#54
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Меня интересует, часто ли фрилансеры тупых и нудных клентов посылают на йух (вежливо, разумеется)? Или бабло решает всё?



Бывает и посылаю ( вежливо), и бабло не причем. Это степень свободы № 2.
  • 0

#55
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Меня интересует, часто ли фрилансеры тупых и нудных клентов посылают на йух (вежливо, разумеется)? Или бабло решает всё?


Бывает и такое, нервы дороже.
Одна из сторон фриланса именно в том и заключается, чтобы выбирать работу максимально интересную.
  • 0

#56
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Если и хорошооплачиваемую то вдвойне. Тут фриланс рулит - можешь выбирать что делать в отличие от наемной работы
  • 0

#57
Lambo

Lambo

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений
Знаю хороший сайт www.free-lance.ru тут можно свои работы опубликовать, клиентов найти, посмотреть портфолио нужных людей. оплата часто произаодится переводом денег через вестерн юнион или вэб-мани. Кому как удобно
  • 0

#58
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
У меня своя компания. Работал с фрилансерами да и сейчас есть удаленщик один. Хочу сказать... вообщем всегда есть не вовремя сданная работа. Вообще не бывает чтобы фрилансер сдал вовремя. Даже если и сдаст то коментов туева хуча! Компании могут хоть ответственность понести за свои косяки. А с фрилансера как с гуся вода, тем более если он из глубинки какой-нить.
Щас конечно на меня посыпятся типа того: Нет, мы не такой, нам не встречались и подобное. Поверьте я в этой сфере работаю 4 года. и именно каждый раз Фрилансеры подводили. Потом очень трудно иной раз ему пояснить что-жы ты хотел от него на самом деле. Брифы спасают не на 100%
Вот...(
  • 0

#59
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А не пробовали юзать фрилансера который под боком сидит по соседству?
  • 0

#60
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
А не пробовали брифы нормальные писать?

Со своей стороны скажу что 100% брифов на фриланс выглядят примерно так: "нужно название, ресторан будет, никакой особой тематики, яркое и запоминающееся". И это я еще нормальный бриф дал, бывает и короче :laugh:

Просто фрилансом пользуются мелкие конторы, которые экономят на всем, на рекламном агентстве, и на профессиональных сотрудниках в том числе. И потому маркетолог со стороны клиента даже не знает как выглядит нормальный бриф, а потом удивляется увидев результат, получая не то что ожидал или представлял.

Какой бриф - такой и креатив :-)

Короче пишите правильные брифы или пользуйтесь услугами рекламных агентств
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.