Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#101
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
**Juli**, странно папа ваш серый, мама пестренькая - а вы чернявые :D :laugh:
  • 0

#102
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
алена герн, генетика - великая штука. Кошки черепахового окраса - бесценная кладовая для радуги окрасов.
  • 0

#103
**Juli**

**Juli**
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Да вот такой странный замес получился))))
  • 0

#104
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

embuste
хозяйка у которой брали кошу предупреждала нас - что они оч нелюбят одиночество - убедилась сама :rotate:
вот я и решила что в ее жизнь пришла весна :fie:


Да, на счет одиночества это точно, наш любит побыть один, или лежит в сторонке, а ляжешь рядом с ним, начинаешь гладить, он встает и ложиться на другое место, чтобы тебя видеть, но быть в недосягаемости.

А на счет вашей кошечки... хм, возможно и начала, но думаю, что вам нужно подождать со стерилизацией, или если все же решитесь на котят, то до месяцев 8 хотябы.

наша мамка родила нашего практически в свой первый ДР, на день позже окатилась.

Кстати окрасом мы точь в точь мамка, и только на носике что-то рыжие проглядывает, как будто моська грязная :)
  • 0

#105
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Изображение
это наша мамочка - наоми лаки хантер
Изображение
а это папусик - акварель айс крим

Интересно, если мы решимся на котят - какого цвета кота искать моей рыжей кошке, чтобы котята красивые получились
  • 0

#106
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Думаю тут даже не от цвета зависит, а от залома хвоста.
  • 0

#107
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений

алена герн, генетика - великая штука. Кошки черепахового окраса - бесценная кладовая для радуги окрасов.


- Ах, королева, - игриво трещал Коровьев, - вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!
Да, прав Коровьев! Как причудливо тасуется колода! Кровь! :-(
  • 0

#108
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Думаю тут даже не от цвета зависит, а от залома хвоста.


ага я тоже читала, многое зависит от хвоста папаши - если он короткий детки могут родиться вообще без хвостов а это уже изъян.

крылья, ноги - главное хвост -воо :-(
  • 0

#109
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А это просто красивые фото курбобиков из интернета

Изображение
Изображение
  • 0

#110
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Изображение
[img]http://s54.radikal.ru/i145/1007/65/8e460c3f50f9.jpg
[img]http://s58.radikal.ru/i162/1007/87/03841cb998c1.jpg[/img]
  • 0

#111
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Все фото что вылажила, Я даже подумать не могла, какие красивые курбобики есть на свете. Какие окрасы, чудо природы
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#112
**Juli**

**Juli**
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Изображение
Какой красавчиг!
  • 0

#113
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
**Juli**
да эти красавчики из московского клуба "из курильской деревушки" у нас таких и в помине нет
так жаль :-(
  • 0

#114
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Заинтересовало меня все таки, сколько же в среднем должен весить курил. Вот что нашла

В среднем коты весят 6-8 кг, кошки 4-6. На вид они кажутся более тяжелыми, а на ощупь они крепкие и мускулисто-жесткие.

наш в свои не полные 11 месяцев весит 5,6 кг.
Пыталась найти до сколько растут коты, ничего конкретного не нашла, лишь то что основной рост до 2,5-3 лет, и в течении жизни добавляют еще немного. на сколько верна информация не знаю.


Еще нашла интересную информацию, для тех, кто не собирается кастрировать.
Вязки от кота, которому давали "Кот баюн" и др средства, для уменьшения половой активности уже невозможны по причине отравленности его организма женскими гормонами. Вот...

И вот еще интересненькое - Все окрасы серебристой гаммы относятся к редким и курилов.

:laugh: не подумала бы, когда в доме живет серебристое чудо и еще такое же у свекра... а вот оно как.

Сообщение отредактировал embuste: 07.07.2010, 22:58:06

  • 0

#115
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
а я когда увидела имено вот эту фотографию случайно в интернете, вот тогда и началась моя любовь к курилам!!!
Изображение
  • 0

#116
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
В среднем коты весят 6-8 кг, кошки 4-6. На вид они кажутся более тяжелыми, а на ощупь они крепкие и мускулисто-жесткие.

А кто чем кормит своих котюшек? нам вот 5 мес а вес, точно не скажу не взвешивала, ну маленький точно. если она не поест то на рукх почти не чувствуется, даже свекровка далекий от мира животных человек говорит что она тощая, хотя за счет шерсти выглядит прилично. глистов и прочих болячек нет, кормим свежим и вареным мясом, куриными желудочками и филе, печень иногда, щас вообще плохо ест может из-за жары
  • 0

#117
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
это хорошо. что вы свою кормите натуралкой, мой на кормах сидит... хотя хотела бы чтобы ел натуралко, вечно на базаре понаберу ему и филе куринное, и пупки, и сердце и печень, и легкое, и отвариваю и то и се... не ест. Иногда даже от мяса отказывается. Яйца сырые тоже не ест.

Я своего кормила Провет сушка и мокрый вискас, т.к. другие мокрые он тоже не ест.
Сейчас беру имено для кастратов. Кстати, сегодня почитала, что коты и кошки считаются котятками до 12 месяцев, и что если кормить кормом, то для котят.
А я своего для котят бросила в пол года кормить наверное.

ну так, вернусь... Купила я недавно РК, так как он считается хорошим кормом... скормила наверное 1-2 кг, но решила вернуться к провету (это профилактический лечебный корм), т.к. мне не понравился РК, и шесть у нас не такая красивая стала, и изо рта пахнет не ахти... )
  • 0

#118
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а я то тв animal planet видела программу какую-то там показывали котенка - тоже без хвостика, но задние лапы у него были длинные как у кролика и он не ходил а почти прыгал - так понравился мне, а породу я не услышала. через гугл поиск ввела описание котенка и он вкинул мне курбобика (хотя это точно не та порода) и началось....... :dandy: заболела курбобом отпустило только при его покупке
  • 0

#119
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
а да, кстати... ваша кошечка по фото не выглядет худышкой, так что не переживайте. но все же взвешайте, так уж интересно сколько же она у вас весит.
  • 0

#120
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

через гугл поиск ввела описание котенка и он вкинул мне курбобика (хотя это точно не та порода)

есть еще американский бобтеил и японский, хоть они и похожи, но все же разные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.